Перейти к публикации

Выращивание на кокосе


Рекомендованные сообщения

Всем здрасте. @NycDiesel  Не Блюмат не хочу, сам не пробывал, но начитался геморою много с этим блюматом, на кокосе много народу запороли семки с блюматом.

@RebelDemon  Самое простое готовить ПДФ документ, это поставить программку с названием ПДФ ПРИНТЕР. (Их много разных, но лучше искать в гугле с таким названием, я использую Foxit Rider).

Теперь отчет о экспериментах с каплей.

Первым делом я попробывал куплеым в зоомагазе пластиковым Винтовым Краном для аквариума dvoinik-slang-xl.jpg.796d4618d63687dbcec42a0d834d3068.jpg

 

Данный краник не понравился. Не стабильный, сильно зависит от колличества воды в емкости, после окончания водыи залива новой пришлось перерегулировать систему. Для моих целей не подошло.

 

 

Взял капельницу. Старая добрая капельница, этим все сказано. Как часы, кап кап кап. :respect: Жаль ситечко пришлось выкинуть, современные ситечка с защитой, после намокания при попадании воздуха блокируются. Надо таки поспрошать в зоомагазах фильтры.

Понравился кокос. Отличный субстрат. Всю зиму с ним проводил опыты. Учился промывать, пролечивать от корешков, растил на кокосе лук и салатики, проэксперементировал с простым поливом, фитильным и вот последнее каплю. Смачиваемость кокоса отличная, капал капли в одну сторону, кокос промок на все растояние сантиметров 20 длинной, 6 шириной и 5 глубиной. Так что продолжим на цикле.

И теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС:   при пасивной капле какой часовой режим выбрать? Сколько часов капать все 24 или тоже  давать поспать и проветрится? Как то ответов на свой вопрос пока не нашел.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DurgaMata У меня верх открыт в бутылке, атмосферка давит. По часам не хочется, именно идея мелкой каплей капать длительное время, например весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DurgaMata сказал:

Но ты наверное о бутылках с мед.капельницами.

Да с медкаплей я проводил опыты, там четко даже формула расчета есть скоко выкапает в милилитрах за определенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DurgaMata сказал:

ему проливы нужны,всегда быть мокрым.

Ну вот я так и хочу, капать 18 часов в сутки, всегда мокрый. Лишки в дренаж и нафиг выливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
19 минут назад, sirotka сказал:

Ну вот я так и хочу, капать 18 часов в сутки, всегда мокрый. Лишки в дренаж и нафиг выливать.

бро реверсная рулит,а пасивная гемор,минимум  раз в неделю будеш настраивать капельницы,потому что ростение пёт по разному,а на цвете вообще...ну смотри сам,експеременты всегда приветствуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

тема хорошая,через пару недедель,и я выложу отчёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, domgrow сказал:

бро реверсная рулит,

Пока денег нет на насос и попутку. Да и на кокосе еще ниразу не растил, проведем сезон, подумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Офигенно! :perfect: 


Охуенно)
Я учился растить на кокосе по
твоим репортам - респект Демон)


Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

очень сильное видео, много интересных и поучительных моментов.

поливать нужно каждый день а то и чаще,  и почему, ппм не выше 800, и проч.

А если видишь что передоз то льешь 400

Поливает он быстро, резко, как сливает воду.

на дне у него маленький слой песка и сверху тоже, чтобы не лезли корни.

много всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думал, почему у GHE столько споров какие дозировки, какое сочетание чего на вегу, на цветение? А у адванседов всего поровну, и зимой и летом? Да потому, что адванседы заточены на гидропонику и кокос.

Для тех, кто хочет расти на земле (у них), есть суперзаряженная земля, там вообще ничем удобрять не нужно.

Может в конце разве что. 

А в чем (упрощенно) отличие  гидропоники и земли?  Это как питание по меню или алинклюзив. Тебе хочется витаминку. Но у тебя на завтрак овсянка. Витаминка будет в полдник в виде сливы.

В случае гидропоники, идет постоянный поток еды. Ты выел весь азот на подносе? не беда - вот по ленте едет ещё, такой же поднос. Кушай, пока не наешься.

Именно поэтому полив на кокосе должен быть частым. КАЖДЫЙ день. Минимум. Кокос нельзя залить, даже в свежепролитом , полностью мокром кокосе содержится 30% воздуха. Но корням нужно обеспечить постоянный (периодический) поток, смену "подносов"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

@Pokediok Бро, и все таки что скажешь по поводу автоматического полива? Стоит это делать на кокосе или вариант только вручную резко его проливать? Если стоит, то что выбирать между блюматами, капельницами, аквариумными и автомобильными насосами? У меня дело, что по неделе могу отсутствовать, хотелось бы замешать компот, оставить его на полив и не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом деле я пока не могу поставить точку, не решил для себя. 

Во первых я гровил на кокосе крайний раз, и растихам не нравилось частый полив, я поливал через день а то и два, и водой тоже проливал. знаю, что по теории оно не может этого быть, но вот в реальности было же.

У меня роль полива во время моего отсутствия выполнял кореш.

Из всех систем мне больше нравится реверсная капля - мне больше геморно было не поливать, а собирать то что пролилось, да и удобр жалко тоже было, а эта система решает и полив, и сбор и повторное использование. Но пока четкую инструкцию не нашел, ткните, кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...