Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здрасьте. 

Выращиване на кокосовом субстрате - это гидропоника по сути, которая не так пугает наличием шумящих жужжащих машин, внешне напоминает выращивание на земле. Но это гидропоника.

Для начала, беру на себя наглость  смелость выложить сюда гайд от бро @RebelDemon - сделанный из его прекрасного репорта, из которого я на скорую руку повыбрасывал флуд. 

Предлагаю выкладывать сдесь прочую полезную информацию и ссылки по этой теме 

coco by demon.pdf

Поделиться сообщением

Кокос он и в Африке кокос:perfect: Пасивная гидра с возможностью регулирования среды для корневой системы.Подходит как новичкам так и более опытных гроверов. Имеет не оспоримое приимущество перед другими субстратами именно в вопросе контроля среды обитания корневой системы! Как показывает практика,используя субстрат на основе биологических соединений(биогумус) в совокупности с минеральными удобрениями. Процесс то есть реакции в субстрате не предсказуемы. Вывод:для минеральных удобрений кокос имеет ряд не оспоримых приимуществ! Контроль среды,быстрое исправление допущенных промахов и естественно конечный результат!

Поделиться сообщением

@Pokediok Дружище ты надеюсь не буш противинтересный вопрос в теме задам.

Господа АГРОНОМЫ а  как вы смотрите на ПАСИВНЫЙ капельный полив для кокоса, со временем полива редкой каплей часов 18-20 ?

Поделиться сообщением

Нужно побольше перлита

Аквафарм

image.png.a319965db7d420fa3269fd5896fda19d.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, sirotka сказал:

18-20 ?

для кокоса это самое ахуенное против простого полива из лейки!!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, KarlMarks сказал:

Аквафарм

Не такое не хочу, лишний шум и расходы на помпу.

@Migelxl А  сам то пробывал? По теории да, ну в вот на практике такое реализовать, буду пробывать.

Поделиться сообщением

7 минут назад, sirotka сказал:

А  сам то пробывал?

нет не пробовал у меня один -два куста растет мне .......

вот посмотри

Поделиться сообщением

@Migelxl Видел я этот отчетик, но.....

Тута капля с насосом, а у меня идея пасивной капли, емкость с питающим раствором выше растих и гравитация потихоньку покапле давит вадичку.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sirotka сказал:

гравитация потихоньку покапле давит вадичку.

пробовал, очень сложно это сделать, если нет времени... настраивал 2х литровый бочонок, так он ска за два часа выкапывал и лужа вокруг бокса стояла, жена чуть не убила, ламинат местами вздулся:giggling:

Поделиться сообщением

@Migelxl Да жены они такие, ну у меня время есть, пару плюшек в зоомагазе купил, буду проводить ыкспырыменты :)

Поделиться сообщением

Только что, sirotka сказал:

буду проводить ыкспырыменты :)

ждем отчета))):drujba:

Поделиться сообщением

1 час назад, sirotka сказал:

@Migelxl Видел я этот отчетик, но.....

Тута капля с насосом, а у меня идея пасивной капли, емкость с питающим раствором выше растих и гравитация потихоньку покапле давит вадичку.

сам думаю над такой штукой, бро.

вот, наподобие

http://hydroponics.in.ua/tovar-sistema-kapelnogo-poliva-big-drippa-6

Поделиться сообщением

@Pokediok спс зассылку но...  ТА НУ НАХ!!! За такие деньги уже помпа + контроллер.

Не , уже вон стоит на тесте капает с пол литровой банки, единственно хотел, что бы с двух точек шли капли через тройник, но с этой затеи не вышло ничё. Сеня проверю как просто капает, вон 20 капель в минуту, думаю можно еще меньше сделать, и вот как раз подсох кокос от салатика, поставлю капать в него, дабы проверить намочит ли он весь обьем горшка капая в одну точку.

Сразу говорю, БЛЮМАТ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.

Поделиться сообщением

Вот блин @sirotka  тормоз!!

Я понял как с двух точек капать, тройник перед регулировочным краном, единственно их придется ставить два и тогда легко 10-15 капель в минуту с одной точки.

Во чё на али надыбал.

Поделиться сообщением

12 часов назад, sirotka сказал:

проверить намочит ли он весь обьем горшка капая в одну точку.

есть такая приблуда ка aqua burst для равномерного распределения жидкости в кокосе.... вот не помню от кого..

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@sirotka  с электроклапаном на таймере удобнее будет

у меня капалки компенсированные 4л\ч,просто,как дверь,зачем капли считать в минуту)))))

Поделиться сообщением

Только что, DurgaMata сказал:

зачем капли считать в минуту)))))

А если есть час та натхнення?

Поделиться сообщением

@Migelxl пездец,люди уже и для грова лубрикант какой-то придумали:smoka:

Поделиться сообщением

Эксперимент продолжается, уже есть первые результаты, но отчет будет позже.

Поделиться сообщением

@sirotka я уже считал капли на пассиве,и капли регулировал как сейф вскрывал,и помню,что магаз затопил

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DurgaMata сказал:

@Migelxl пездец,люди уже и для грова лубрикант какой-то придумали:smoka:

бро это самое малое что мы знаей)))) этих шняг хуева туча и одна лучше другой.....

вон недавно о ТРИХОИАЙЗЕРЕ вели дмскусию:giggling::eyes:

Поделиться сообщением

@DurgaMata Это же из какогобака оно лилось? Или из крана напрямую?

Поделиться сообщением

@sirotka 20-л на четверых 25литровых мешков,вот чёт не туда пошло

Изменено пользователем DurgaMata

Поделиться сообщением

21 час назад, sirotka сказал:

Не такое не хочу, лишний шум и расходы на помпу.

@Migelxl А  сам то пробывал? По теории да, ну в вот на практике такое реализовать, буду пробывать.

это очень просто

делается своими руками

из того что у тебя уже есть

есть пример

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Growman173
      Доброго всем дня! Растут 2 девочки Taison Autofem, бокс 50×80, ДНАТ 250Вт + досвет LED 30Вт.
      https://ibb.co/dY7WWK
      https://ibb.co/hPq75e
      https://ibb.co/kyE0Qe

Полив через день по 2,5л (Горшки по 25л). Кормить перестал 4 полива назад.
      Сейчас 59 день жизни (по паспорту от семки до урожая 60).
      Цветение проходило отлично, но сегодня на листве правой девочки заметил коричневые пятна: 
      https://ibb.co/gvxjJz
      https://ibb.co/eqxjJz.
      Скажите, пожалуйста, с чем такое может быть связано?
    • Автор: SCOUT
      Здравствуйте, братья!
      Я тоже решли присоедениться к движению)
      Вроде все почитал,посмотрел, поинтересовался...как понимаете результат спустя 2 недели от замачивания семок плачевный
      Вот краткий ввод в ситуацию:
      Гроубокс 150х150х200, свет китайский лед 3 шт х 1000Вт(100светиков по 10Вт, потребляемая мощность 250Вт каждая), есть еще 2 таких лампы, но пока лежат без дела(об этом позже), ведра 12л из строительного мегамаркета(они очень сильно пахнут пластиком, интересно это вредно для растих?), нижние 2-3 см засыпаны керамзитом для цветов(не строительный!), но я его промыл водой с ПШ 6,0, далее в перемешку кокос/перлит (80/20 примерно), субстрат размочил в воде с ПШ 6,0, но его не промывал, только отжал, перлит промыл тоже водичкой с ПШ 6,0, потом перемешал и в ведра.
      Вентиляция: на вытяжку стоят 2 вентилятора по 94м.куб в час, стоят вверху бокса. На ввод 1 вентилятор 94 куб.м. в час и одна пассивная вентиляция, все входы снизу. Внутри бокса стоит небольшой настольный вентилятор, для разгона воздуха в боксе.
      Влажность: поставил на жаркое время увлажнитель воздуха.
      Электрика: ну естественно все на таймерах, по мощности запас еще есть.

Воот, возможно что-то упустил, в процессе зададите вопрос расскажу и покажу.
      Значит далее, взял с расчетом , что не все прорастут, а те что прорастут не выживут на других стадиях. 20 семян Авто Girl Scout Cookies, проросли все 20!!! Я их из ватного диска сразу пересадил в 12л ведра, но т.к. я не ждал что все прорастут ведер было вроде15, остальные посадил в стаканчики. Все ростки прошли стадию до первых зубчатых листочков, а далее они начали грубо говоря умирать, у каждого свои признаки того или другого, вот и прошу  о помощи, вот фото этих бедняг
      фото сделаны 25.07.18

• Автор: elDiavlO
      Приветствую джа-народ. На носу уж август и я решил запилить репортик на конкурс 
      Выступать буду в легком весе, с моим ДНАЗом 150вт + 30Вт LED досвет особо не разгуляешься.. Бокс 40/40/120. горшок на 20л но то многовато будет для фотика и потому заполнил я его где-то на 2/3.  литров 13-14 вышло.
      Собсно наша участница- откопал в закромах семку от ES (auto) PurePowerPlant. Почему я говорю про нее как о фотике поясню: я уже как-то растил 2 штуки и обе оказались фотиками да и у одной сис тоже был репорт по именно этим семкам и тоже оказалось что фотики. И если уж честно то я даже надеюсь что она будет фото- чуть дольше растет но и урожай будет хороший надеюсь.
      Удобры - органика Iguana Juice Grow и Bloom от Advanced Nutrients (брал у бро @kriss ) в конце думаю будет какая-то Нирвана от тех же адванседов, никаких рипенов и прочей минералки. Возьмусь за Эко-гров))
      Растиха вылезла из-под земельки через 3 суток после замачивания и живо за ночь стрельнула вверх, пришлось при пересадке в горшок прикопать поглубже.