Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сорт: Star Ryder auto fem

сидбанк: Dutch passion

Семка взошла 12.02.2018 сегодня 8.03.2018 наблюдаю, как мне кажется, серьезные проблемы.

условия: гроутент палатка 60х60х120 лампа мгл 250 на вегу, в столе лежит днат 250 на цвет. светильник в 23 см от верхушки

земля florizel для роз 10 литров + вермикулит и агроперлит ~ 70земли/30вермикулит+агроперлит.

Полив отстоянной водопроводной водой ph 6,5-7 по сере высыхания верхнего слоя почвы

Температура в боксе 24,5 ночью, 28 днём влажность ~ 40%(стоит увлажнитель)

А теперь к делу, это мой первый гроу и я уже сто раз пожалел, что не создал гроурепорт, глядишь и проблем бы небыло.

пару дней назад стал замечать, что нижние листья начинают желтеть, сегодня на них появились коричневые пятна, верхние листья начинают закручиваться вверх, читал, что пожелтение помет быть связано с нехваткой азота, привёз карбамид, но увидев пятна решил создать тему, дабы не сделать ещё хуже.

еще очень смущает высота куста всего 12 сантиметров, хотя написано, что вырастает  50-100см. Помогите советом, как спасти растиху и как рост ей простимулировать, естественно после того как от стресса оправится.IMG_1016.thumb.JPG.44d2ad11cc04ee8a694517eee6680403.JPGIMG_1018.thumb.JPG.3fb29f22a07f93d9e37f8311cdbba90a.JPG

Так же буду благодарен, если подскажете как и чем удобрять, потому-что в агрохими я вообще не бум бум.

всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hyindor Обьем горшка у тебя получается более 10 литров?  Проливал ли до дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sirotka сказал:

@Hyindor Обьем горшка у тебя получается более 10 литров?  Проливал ли до дренажа?

Горшки были вообще гигантские, обрезал, объём около 12л, перед посадкой в дне горшка прокрутил дырки,дренаж непролеченый керамзит(уже прочёл, что он кислит), проливал один раз так, что со дна текло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хрущь сказал:

Видать частиш с поливами,отсюда кислородное голодание. Перелив авто цветущих может убить потэнциал растения до 99%!

И как быть, просушить почву?

или новую семку сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Хрущь сказал:

По сути она на свой возраст отстаёт в росте. Решать конечно же тебе!

Хочется конечно же спасти малявку.

но что для этого сделать?

и если все же не спасти может подскажешь, что сделать, чтобы следующий малыш не отставал в росте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Хрущь сказал:

Пока ты сам не пристреляешь глаз и руку с поливом,тебе в этом никто не сможет помочь!Просыхание верхнего слоя,это не показатель,его можно смочить обычным пульвиком,но никак не лить под корень большое количество воды,компота!

Эх, как я понял эту растиху уже не спасти, даже если не поливать долгое время, чтоб просохла почва.

ну ничего, как известно, опыт - сын ошибок трудных, надеюсь все получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентируйся по весу горшка, как только он становится лёгким - пора поливать. Для начала я даже на весы ставил.
Перед посадкой (за два-три дня) проливаю горшок насквозь чистой водой, следующий полив через неделю ориентировочно, ну а потом всю дорогу лью раз в три-четыре дня, иногда чередуя удобры с водой, а иногда не чередую, тупо каждый раз компот. Но каждый полив делаю что б 20% из дренажа вытекало, замеряю ппм и пш, все растет отлично.

Світ ловив мене, та не спіймав

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, bazilic сказал:

Ориентируйся по весу горшка, как только он становится лёгким - пора поливать. Для начала я даже на весы ставил.
Перед посадкой (за два-три дня) проливаю горшок насквозь чистой водой, следующий полив через неделю ориентировочно, ну а потом всю дорогу лью раз в три-четыре дня, иногда чередуя удобры с водой, а иногда не чередую, тупо каждый раз компот. Но каждый полив делаю что б 20% из дренажа вытекало, замеряю ппм и пш, все растет отлично.

Світ ловив мене, та не спіймав emoji767.png
 

Благодарю, добрый человек, да пребудет с тобой джа!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай просыхать хорошо! лучше засухи пару лишних деньков чем перелив, по себе знаю как начинал выращивать поливал бы каждую минуту...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2018 в 19:05, Napaster сказал:

Давай просыхать хорошо! лучше засухи пару лишних деньков чем перелив, по себе знаю как начинал выращивать поливал бы каждую минуту...

Спасибо за совет, несколько дней не поливал, только увлажнитель включал, заметил, что верхушка стрельнула в рост!?

Сейчас уже 17 сантиметров, а это значительный прирост, по сравнению с 12 сантимами четыре дня назад.

сегодня полил, так как земля стала заметно сухой и горшок стал значительно легче. Надеюсь оклемается)

 

Нижние листья все так же болезненно выглядят, может их аккуратно удалить, чтоб растиха не тратила силы на них?IMG_1060.thumb.JPG.dbbd683b43218a6848871e4a44d3f87e.JPG

зато верхушка радует глазIMG_1064.thumb.JPG.641efb38d298d48bc305de5bc095e96e.JPG

так же заметил ?соцветия? 

Неужели уже началось цветение? Вроде рано ещё цвести, но эти усы заставляют задуматься над сменой лампы на днат.IMG_1059.thumb.JPG.fb0571dda3d2c8a25e935c3fbf6632e2.JPG

 

Так же хотелось бы узнать рецепт универсального компота на вегу/цвет, поделитесь кому не жалко, или направьте в источник если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
14 минут назад, Hyindor сказал:

может их аккуратно удалить, чтоб растиха не тратила силы на них?

не надо ничего удалять сами отвалятся! и не заливай ее сильно! можешь врубать днат и растояние сделай см 30 пусть потянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно дай растению еды, она голодать начала. Неделю назад еще нужно было ей вкусняшек дать. Она у тебя зацветать начала чувствуя что прийдется выживать.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  • Like +1 2

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hyindor сказал:

может их аккуратно удалить

бро, листиков итак мало, можешь половинку, которая поражена, аккуратно чикнуть ножничками, авты не любят хирургического вмешательства.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, milen9 сказал:

Срочно дай растению еды, она голодать начала. Неделю назад еще нужно было ей вкусняшек дать. Она у тебя зацветать начала чувствуя что прийдется выживать.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Спасибо за совет, но вот с удобрами я вообще не дружу.

Знаю, что нужно много азота, для этой цели была куплена мочевина, а вот что к ней добавить понятия не имею.

 

22 часа назад, Славикк сказал:

не надо ничего удалять сами отвалятся! и не заливай ее сильно! можешь врубать днат и растояние сделай см 30 пусть потянется

Ничего удалял, поставил днат, будем ждать)

 

Ещё раз прошу, помогите новичку с удобрениями, поливать одним азотом, как мне кажется не очень то полезно, а может даже вредно. И чем её кормить на цвете, чтобы выжать максимум из такой малявки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Hyindor сказал:

Ничего удалял

Бро, тут с листиками идет уже долгий спор, существует на этот счет много мнений! Из своих наблюдений, я бы сделал такой вывод: листья авта - это его солнечные батареи, если лист становится не нужен, например, закрывает собой бохи, растение его автоматически часто начинает демонтировать, тут ему желательно помочь, если  видишь желтеющий лист, готовящийся к отторжению, не жди, чикни его сам, если лист зелененький, но мешает, лучше его подвернуть, подвязать, в общем, оставить его, если лист поражен частично, желтые пятна, отмирание и т.д. ,то ножничками нужно отрезать пораженную часть листа, а здоровую оставить - если что ,растишка скурит его. а ты удалишь его позднее!

С удобрами, бро, все очень просто! Кормить нужно начинать с начала веги!, т.е., когда растение уже начало ветвиться, выпустило настоящие листья - пятилистники, из междоузлий начинают расти ответвления - все ,стадия рассады закончена и начинаем считать вегу!, ну и, как следствие, начинаем кормить! Если кормишь брендовыми удобрами, то тебе проще - на них хуева куча инстркуций и таблиц кормления, но если используешь простые соли, наподобие карбамида, селитры, МФК и т.д, а также комплексные дешевые, как то нитроаммофоска, тут нужно разбираться, какая доза вещества нужна растению. Тут Вам, молодой человек, в помощь NPК-calk, на форуме есть к скачиванию сама прога и к ней есть обучалка - если Вы серьезно хотите заниматься гровом ,то владение необходимо просто, хотя бы в начальной стадии, чтобы определиться с этим явлением - удобрами! Бро, на форуме херова куча инфы по удобрениям, обязательно провентилируй вопрос!

Когда ты, бро, определил необходимые вещества и  необходимую дозу, приступай к готовке "компота" и к кормлению. В начале необходимо определить реакцию растения на удобрения, для этого начальные дозы составляют тридцать процентов от полной порции!, если плохой реакции не последовало, увеличиваешь дозу до половины, ну а потом и до полной пайки!

В общем ,бро ,могу долго рассусоливать по части своей любимой темы, но будет лучше ,если почитаешь готовые пособия на форуме, пацаны Шайтан, Шкипер и другие дедушки грова писали пособия для новичков - почитай, потом выскажешься!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, alexeygrover сказал:

Бро, тут с листиками идет уже долгий спор, существует на этот счет много мнений! Из своих наблюдений, я бы сделал такой вывод: листья авта - это его солнечные батареи, если лист становится не нужен, например, закрывает собой бохи, растение его автоматически часто начинает демонтировать, тут ему желательно помочь, если  видишь желтеющий лист, готовящийся к отторжению, не жди, чикни его сам, если лист зелененький, но мешает, лучше его подвернуть, подвязать, в общем, оставить его, если лист поражен частично, желтые пятна, отмирание и т.д. ,то ножничками нужно отрезать пораженную часть листа, а здоровую оставить - если что ,растишка скурит его. а ты удалишь его позднее!

С удобрами, бро, все очень просто! Кормить нужно начинать с начала веги!, т.е., когда растение уже начало ветвиться, выпустило настоящие листья - пятилистники, из междоузлий начинают расти ответвления - все ,стадия рассады закончена и начинаем считать вегу!, ну и, как следствие, начинаем кормить! Если кормишь брендовыми удобрами, то тебе проще - на них хуева куча инстркуций и таблиц кормления, но если используешь простые соли, наподобие карбамида, селитры, МФК и т.д, а также комплексные дешевые, как то нитроаммофоска, тут нужно разбираться, какая доза вещества нужна растению. Тут Вам, молодой человек, в помощь NPК-calk, на форуме есть к скачиванию сама прога и к ней есть обучалка - если Вы серьезно хотите заниматься гровом ,то владение необходимо просто, хотя бы в начальной стадии, чтобы определиться с этим явлением - удобрами! Бро, на форуме херова куча инфы по удобрениям, обязательно провентилируй вопрос!

Когда ты, бро, определил необходимые вещества и  необходимую дозу, приступай к готовке "компота" и к кормлению. В начале необходимо определить реакцию растения на удобрения, для этого начальные дозы составляют тридцать процентов от полной порции!, если плохой реакции не последовало, увеличиваешь дозу до половины, ну а потом и до полной пайки!

В общем ,бро ,могу долго рассусоливать по части своей любимой темы, но будет лучше ,если почитаешь готовые пособия на форуме, пацаны Шайтан, Шкипер и другие дедушки грова писали пособия для новичков - почитай, потом выскажешься!

Благодарю за совет, сейчас займусь плотным изучением, надеюсь в этот раз пойму, что к чему)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Hyindor сказал:

сейчас займусь плотным изучением

бро, если что-то будет непонятно - стучись - расшифруем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alexeygrover сказал:

бро, если что-то будет непонятно - стучись - расшифруем!

Вроде нашёл понятную для себя схему, тем более бона форте для кактусов 3-5-7 у меня уже есть)IMG_1067.PNG.525aa8c44ca87152b4c7ba8334066029.PNGВот теперь последний вопрос, сейчас же пора удобрять на цвет, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hyindor сказал:

сейчас же пора удобрять на цвет, правильно?

в принципе да, месяц  растихе - пора кормить на цвет! Авты часто сразу начинают цвести, понятно, чтобы требовать от них чего-нибудь, сперва нужно, чтобы они вырасли и по-любэ поначалу кормишь на вегу, как видишь, что расти перестал, а набирает стигмы во всю, то кормить уженадо на цвет! Сколько по паспорту твоя растишка цвести должна?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, alexeygrover сказал:

Сколько по паспорту твоя растишка цвести должна?

65-90 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexeygrover сказал:

я чота не пойму - ты еще не кормил ее?

Не кормил, читал, что в покупной земле есть все, и первое время кормить не нужно.

после того как листья стали желтеть, купил мочевину(азот) и с пульвика даю по листу раз в день, раз в три-четыре дня под корень лью, но я бы не назвал это "кормёжкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hyindor сказал:

читал, что в покупной земле есть все, и первое время кормить не нужно.

Бро, нифига себе первое время! Первое время - это период рассады, когда растение выпускает первые настоящие листья и еще нет веточек! Как начались веточки, т.е. ответвления - это вега и нужно растение кормить,тем более такое, как каннабис! Оно прожорливое, а легкий дозняк азотом в начале веги обеспечивает стабильный быстрый рост! Бро - ты меня убил! Но я назло всем выжил! Бро, давай начнем сначала, ты еще раз представляешь растишку и все ее характеристики, как в релизе магаза, где ты ее взял! Прибавляем к сведениям параметры бокса и условия и твои намерения по части кормления и выращивания вообще!, а еще лучше, закрывай тему и открывай ее в репортах новичков!, и, как полагается, начинаем репорт по твоим автикам, ничего страшного, что уже прошлоо приллично времени от семки, зато будет гораздо полезнее для тебя и твоих растений!

Начало такое:

1. сорт растишки, магаз, магазинный релиз%;

2. бокс, его параметры (свет, вентиляция, обдув растений, системы обогрева, увлажнения и климатконтроль, если он есть);

3. условия выращивания: посуда, субстракт, какая у тебя вода (РН ,ТДС чистой воды), температура, влажность, чем все это обеспечивается!;

4. удобры ,которые есть в наличии и которыми ты собрался кормить бедное растение. сюда входят так же стимуляторы ,которые ты применяешь;

5. возраст растишки (в нашем случае) и возникшие к этому этапу проблемы с ней.

Это будет воистину гроверский подход! Гораздо больше людей заходит в репортажи и советов профи будет более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alexeygrover сказал:

Бро, нифига себе первое время! Первое время - это период рассады, когда растение выпускает первые настоящие листья и еще нет веточек! Как начались веточки, т.е. ответвления - это вега и нужно растение кормить,тем более такое, как каннабис! Оно прожорливое, а легкий дозняк азотом в начале веги обеспечивает стабильный быстрый рост! Бро - ты меня убил! Но я назло всем выжил! Бро, давай начнем сначала, ты еще раз представляешь растишку и все ее характеристики, как в релизе магаза, где ты ее взял! Прибавляем к сведениям параметры бокса и условия и твои намерения по части кормления и выращивания вообще!, а еще лучше, закрывай тему и открывай ее в репортах новичков!, и, как полагается, начинаем репорт по твоим автикам, ничего страшного, что уже прошлоо приллично времени от семки, зато будет гораздо полезнее для тебя и твоих растений!

Начало такое:

1. сорт растишки, магаз, магазинный релиз%;

2. бокс, его параметры (свет, вентиляция, обдув растений, системы обогрева, увлажнения и климатконтроль, если он есть);

3. условия выращивания: посуда, субстракт, какая у тебя вода (РН ,ТДС чистой воды), температура, влажность, чем все это обеспечивается!;

4. удобры ,которые есть в наличии и которыми ты собрался кормить бедное растение. сюда входят так же стимуляторы ,которые ты применяешь;

5. возраст растишки (в нашем случае) и возникшие к этому этапу проблемы с ней.

Это будет воистину гроверский подход! Гораздо больше людей заходит в репортажи и советов профи будет более!

Что ж, так тому и быть, жди меня в скором времени в репортах новичков, спасибо за советы по оформлению, сейчас займусь созданием темы)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...