Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Салам, растаманы! :rasta_peace: ...присматриваюсь к ДВС и меня интересует вопрос по шуму от этой установки...я так понял, насос должен работать постоянно, что бы всякая гадость не заводилась...подскажите, скок примерно дЦб выдает эта установка и по электр. тоже скок тянет?....примерно конечно все :smoka: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, planokur77 сказал:

меня интересует вопрос по шуму от этой установки...я так понял, насос должен работать постоянно, что бы всякая гадость не заводилась...подскажите, скок примерно дЦб выдает эта установка и по электр. тоже скок тянет?....примерно конечно все :smoka: 

не насос а компрессор ,выдает в зависимости от качества и нужен он совсем не для того о чем ты думаеш......мат часть читал?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sshkiper бро, да я ток поверхностно читал репорты....потому и завел тему спецом, что бы, так скать, сначала изучить все досконально, что бы не бегать по форуму, там услышал, что то, там услышал...потом не найдешь где читал...кароче хня это фсе...а так оно все будет в одной теме :tyanet:

5 минут назад, sshkiper сказал:

не насос а компрессор

ну да компрессор, маленько не правильно пизданул, исправлюсь :smoka:...я читал, что компрессор должен работать постоянно, дабы не заводилась плесень....а что это не так? 

но больше всего меня интересует громкость...или это все зависит, какой компрессор приобретешь?

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь понял бро, есть у меня такое дело :thankyou: ....я так понял, он должен висеть выше уровня воды в ведре, правильно же?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь бро, а еще подскажи плз, какой лучше брать одно или двухпороговый? увидел видос, а чел не сказал какой и чем лучше 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хрущь сказал:

Читай мат часть!

бро и ты туда же :smoka:...а где об этом прочитать, кто тебе об этом скажет в мат части, это же конкретные вопросы....я и тему для этого создал....у кого будет желание помочь, тот и так подскажет и посоветует....неужели я что то такое военное спросил, что нельзя просто ответить? :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, нихера сложного там нету, собираюсь сделать все своими руками...во многом уже разобрался, осталось все прикупить и стартануть, потому как надо набираться опыта...ибо только так можно во всем разобраться :smoka:...остался единственный вопрос, можно ли отключать на ночь установку или все же пусть работает постоянно, в принципе, электричества она берет копейки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь спасибо, братуха, что не поленился и ответил :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Хрущь сказал:

Двух канальные более производительные,подразумевает функционал. Всё зависит от количества посадочных мест и обьёма бака под раствор!

то есть, на одну растиху и однопорогового хватит, так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
20 минут назад, planokur77 сказал:

с громкостью разобрался, мне подходит такой вот: https://www.olx.ua/obyavlenie/collar-apump-becshumnyy-akvariumnyy-kompressor-do-100l-IDxG0oK.html?sd=1#5462a80579

в принципе, нихера сложного там нету, собираюсь сделать все своими руками...во многом уже разобрался, осталось все прикупить и стартануть, потому как надо набираться опыта...ибо только так можно во всем разобраться :smoka:...остался единственный вопрос, можно ли отключать на ночь установку или все же пусть работает постоянно, в принципе, электричества она берет копейки???

хай бро!ето слабоватый компресор,на 20л роствора от 150л/ч лучше больше конечно,и главное температура роствора...20храдусов в идеале будет выше будут бяки в корнях,я ростил на двс пару раз...но не моё ето)))хотя система стоит,и ждёт своего времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, domgrow сказал:

я ростил на двс пару раз...но не моё ето)))

понял браза :drujba: а чего не твое, чем именно не понравилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, planokur77 сказал:

понял браза :drujba: а чего не твое, чем именно не понравилось? 

температуру роствора сложно держать у меня,днатий жарит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Хрущь сказал:

Чем лучше будет аэрироваться раствор тем лучше для растения!

а-а-а, ну тада лучше двух...чего сказал двухпороговый, так в видео чувак гарил вродь :smoka:

 

20 минут назад, domgrow сказал:

температуру роствора сложно держать у меня,днатий жарит...

та да, причем 600-й, если не ошибаюсь :tyanet: ....значит справлюсь, у меня лед светильник стоит

 

@Хрущь бро, збс ссыль скинул, спасибо!!! :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

https://rozetka.com.ua/ua/aquael_1111138633/p4222152/

у меня такой компресор,2 канальный регулируемый!
по шуму средний!

 

@planokur77 бро хочеш тихий бери такой,только с нужной производительностю,ето как S&P между компресорами:rasta_laugh:

kompressor-akvariumnyy-tetratec-aps-50_b1ff6f74ff44ff6_200x200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, domgrow сказал:

только с нужной производительностю,

ага, понял, производительность должна быть побольше :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
9 часов назад, domgrow сказал:

температуру роствора

а ты термоизолировал?бутылки со льдом не предлагаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, DurgaMata сказал:

а ты термоизолировал?бутылки со льдом не предлагаю)

 

:drujba:бро!да всё ведро обмотал алюминиевым скотчем,но слизь в корнях появлялась всё ровно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@domgrow :drujba: надо пенофолом потолще,неопреном,мин ватой,монтажной пеной,и лол ведро за тентом на реверсе,на него скатерть с цветочками,на скатерть фонтанчик,оберег такой,чтобы в комнате были только чичики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, DurgaMata сказал:

@domgrow :drujba: надо пенофолом потолще,неопреном,мин ватой,монтажной пеной,и лол ведро за тентом на реверсе,на него скатерть с цветочками,на скатерть фонтанчик,оберег такой,чтобы в комнате были только чичики

:rasta_biggrin:чички ето хорошо)))
я следующий гров на кокосе с реверсом затеял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
21 час назад, planokur77 сказал:

@DurgaMata бро, а если наоборот, темпа низкая, чем ее подымать? допустим, у меня нету 600-го, а лед панель такую темпу не нагонит ...не греть же ведро? :rasta_biggrin: ...можно как нить через терморегулятор держать нужную темпу?....у меня есть такой... или будет достаточно поддерживать темпу в боксе :rasta_peace: 

аквариумный обогреватель!

https://bigl.ua/sc-3443617-nagrevatel-akvariumnyj-s-termoregulyatorom?gclid=Cj0KCQiAuP7UBRDiARIsAFpxiRIlw8P4PVw1WPRPeUGpWeNFIwrz-BVm2IcYpw_16aW_2xQmArVwKqcaAtLwEALw_wcB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@domgrow  бро, да я еще вчера присмотрел примерно такой же обогреватель :thankyou:...ток не определюсь какой мощности мне хватит на 30л. емкость?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость


@planokur77 ватт 50.Всё у тебя получится.
Мощность 100.0 Вт
Объем аквариума 100 л
Минимальная температура 17 град.
Максимальная температура 35 град.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, какой лучше контейнер взять на 20 или на 30 литров???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...