Перейти к публикации

AutoXtreme fem, auto WW. 59*40*60, днат150+led200 китай. Земля.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Неожиданно для себя возникло желание вести репорт да еще и автоцветов которых не растил несколько лет. 

Условия грова следующие: в холодильнике поднакопилось семян из разных источников. Первоначально планировал 

Вырастить AutoXtreme fem пришедших бонусом с купленным днатом у комрада на Wmek. Из двух семок взошла одна

И через пару недель решил добавить auto ww хз какого происхождения.

Тумба с внутренними размерами ш,г,в 50*40*60см. Боковой закрытый вент канал, на вытяжку поставлен кулер 80. Без фильтра.

Свет: китайский led200 типа фулл спектр сдуру купленный. Очень хотелось проверить :-) результаты под ним меня нервировали,

Затяжные старты развития и полная непонятка как с ним работать. Поэтому решил вернуться к старому доброму днату.

Думаю на мою тумбочку 150ки может хватить. 

После крайнего грова стенки тумбы остались без отражателя(фольги), на днях восстановлю. 

Сперва прикрутил днат под потолок и балласт на стенку. Отражателя не делаю для экономии места, просто заклеил потолок алюм.скотчем.

Температура по началу была 30+(кулер с прошлого грова работал на малых оборотах от 5ти вольтового блока питания), переключил на 12ти вольтовый

Что дало снижение темпы на пару градусов... вовремя вспомнил про разделяющее стекло! И чудо!!! Температура пришла в норму! Выше 27 не поднимается.

Первую растиху AutoXtreme чуть было не залюбил со старта — поднял впритык к стеклу и чуток возможно перелил :-)

В итоге веселый старт перешел в тупняк... и решил сбавить обороты. 

Благодаря стеклу сдерживающему температуру решил воткнуть ещё и led, может будет польза в спектре.

На этих фотках растихи AutoXtreme 13дней и auto WW сутки как сбросила каску и посажена в свежую землю для рассады.

Семки замачивались в воде и прорастали в торфяных таблетках.

Позавчера старшую обработал раствором удобр по листу. Боялся передознуть, но всё прошло нормально и ожогов не случилось. 

Дальше буду использовать сульфик аптечный и удобры по листу до начала цвета.

бокс1.jpg

бокс2.jpg

бокс3.jpg

парочка.jpg

экстрим_13.jpg

вдова_1.jpg

удобры.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро :smoka:тоже под днатом 150 стоит, и тумба почти такая же)) буду следить и ты забегай:rasta_peace:

  • Like +1 1

Первый Аутдор. AutoPandora and AutoMaria II http://jahforum.org/topic/4183-pervyi-aut-automaria-ii-pandora-auto

Первый Индор. AutoFastBud http://jahforum.org/topic/13971-pervyi-indor-auto-fast-bud/

Второй Аутдор. AutoAmnesia and AutoMazar http://jahforum.org/topic/17706-pozdnii-aut-5-sortov/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро!Не ожидал что будешь вести репорт,да еще и по моим семкам:rasta_peace: подписываюсь:tyanet:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Wmek сказал:

С началом бро!Не ожидал что будешь вести репорт,да еще и по моим семкам:rasta_peace: подписываюсь:tyanet:

Решил вернуться к минигрову и понял что профукал все приблуды... даже бокс придется восстанавливать и снова покупать весы и измерители :-) 

Даже не удивлюсь если сразу запорю эти растишки. Есть подозрение на кривой ph воды в этой местности

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, подписываюсь ) 
Ничего, бывалые руки по инерции гров вывезут :smoka:Хорошего грова и + на удачу )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днат отражак отдельный сделай, а то света половина уходит в некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bayun сказал:

На днат отражак отдельный сделай, а то света половина уходит в некуда

Не буду ставить отражатель. Нет для него места. От потолка до стекла всего 12см во-первых, да и растихи находятся прямо под лампами не дальше 15см и потолок оклеен фольгой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак продолжим. Прошло 8 дней после первого поста и соответственно растишкам 9 дней вдове и 21 день AutoXtreme.

Старшая уже показала половые признаки!! Всё-таки фемки рулят! 

Так уж получается что вся криворукость и рукожопость достается старшенькой, младшую стараюсь пока пощадить :-)

Три дня назад не удержался и накормил старшую половинной концентрацией удобр на вегу. 

На следующий день обе растихи получили душ с янтарной кислотой (1г на 10 литров) плюс чуток под корень.

Ну и на постоянной основе душ раствора сульфика ( 1г на 1литр) через день на ночь.

пара13.03.jpg

IMG_20180313_213643.jpg

экспрес13.03.jpg

экстрим13.03_21д.jpg

вдова13.03.jpg

вдова13.03_9д.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, NycDiesel сказал:

вся криворукость и рукожопость достается старшенькой

Правельно ! Я тоже когда начинал с азов растил несколько с интервалом в 1 месяц. Самое главное , это что опыт накапливается !:rasta_peace:

 

18 часов назад, NycDiesel сказал:

накормил старшую половинной концентрацией удобр на вегу.

На предцвете окуратно с азотом - он тормозит цветение.

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MAGikanen сказал:

Правельно ! Я тоже когда начинал с азов растил несколько с интервалом в 1 месяц. Самое главное , это что опыт накапливается !:rasta_peace:

 

На предцвете окуратно с азотом - он тормозит цветение.

Автоцветы никогда не любил из-за ограничений во времени. Гораздо проще контролировать фотопериодные да и стрессы есть время пережить :-)

Насколько я читал про сорт AutoXtreme, он тоже из привередных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, NycDiesel сказал:

Автоцветы никогда не любил

Зря ! На них учится и подбирать сорт для себя быстрее.Если за растением смотреть - стресс минимальный(переносит легко).

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз нужно меньше смотреть за растишками, по рукам бить и палкой от бокса отгонять :-) 

Старшая походу начинает зацветать. Начала формироваться розетка соцветия на макухе. Растишка 

Еще маленькая, но ей еще два месяца жить, так что может и наррастет чего... 

Структура скорее в сторону сативы. Ветвиться не собирается пока в отличии от младшей вдовы у которой не смотря на маленький рост уже в каждой пазухе листа формируется боковая точка роста!  Мне очень интересно кто из них сможет порвать мой бокс))))

1521148106775916036504.jpg

1521148055354-738494631.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xtreme какой то зачуханый растет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wmek сказал:

Xtreme какой то зачуханый растет)

Походу зачухал я его со старта))))  сказался перерыв в минигрове)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Бро,ну что там как дела?

Отправлено с моего ASUS MeMO Pad 7 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, что решил прям в пакете растить) не боишься проблем с влагой? Да и как если что промывать/следить за показателями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...