Перейти к публикации
NycDiesel

AutoXtreme fem, auto WW. 59*40*60, днат150+led200 китай. Земля.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Неожиданно для себя возникло желание вести репорт да еще и автоцветов которых не растил несколько лет. 

Условия грова следующие: в холодильнике поднакопилось семян из разных источников. Первоначально планировал 

Вырастить AutoXtreme fem пришедших бонусом с купленным днатом у комрада на Wmek. Из двух семок взошла одна

И через пару недель решил добавить auto ww хз какого происхождения.

Тумба с внутренними размерами ш,г,в 50*40*60см. Боковой закрытый вент канал, на вытяжку поставлен кулер 80. Без фильтра.

Свет: китайский led200 типа фулл спектр сдуру купленный. Очень хотелось проверить :-) результаты под ним меня нервировали,

Затяжные старты развития и полная непонятка как с ним работать. Поэтому решил вернуться к старому доброму днату.

Думаю на мою тумбочку 150ки может хватить. 

После крайнего грова стенки тумбы остались без отражателя(фольги), на днях восстановлю. 

Сперва прикрутил днат под потолок и балласт на стенку. Отражателя не делаю для экономии места, просто заклеил потолок алюм.скотчем.

Температура по началу была 30+(кулер с прошлого грова работал на малых оборотах от 5ти вольтового блока питания), переключил на 12ти вольтовый

Что дало снижение темпы на пару градусов... вовремя вспомнил про разделяющее стекло! И чудо!!! Температура пришла в норму! Выше 27 не поднимается.

Первую растиху AutoXtreme чуть было не залюбил со старта — поднял впритык к стеклу и чуток возможно перелил :-)

В итоге веселый старт перешел в тупняк... и решил сбавить обороты. 

Благодаря стеклу сдерживающему температуру решил воткнуть ещё и led, может будет польза в спектре.

На этих фотках растихи AutoXtreme 13дней и auto WW сутки как сбросила каску и посажена в свежую землю для рассады.

Семки замачивались в воде и прорастали в торфяных таблетках.

Позавчера старшую обработал раствором удобр по листу. Боялся передознуть, но всё прошло нормально и ожогов не случилось. 

Дальше буду использовать сульфик аптечный и удобры по листу до начала цвета.

бокс1.jpg

бокс2.jpg

бокс3.jpg

парочка.jpg

экстрим_13.jpg

вдова_1.jpg

удобры.jpg

Поделиться сообщением

Со стартом бро :smoka:тоже под днатом 150 стоит, и тумба почти такая же)) буду следить и ты забегай:rasta_peace:

Поделиться сообщением

С началом бро!Не ожидал что будешь вести репорт,да еще и по моим семкам:rasta_peace: подписываюсь:tyanet:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Wmek сказал:

С началом бро!Не ожидал что будешь вести репорт,да еще и по моим семкам:rasta_peace: подписываюсь:tyanet:

Решил вернуться к минигрову и понял что профукал все приблуды... даже бокс придется восстанавливать и снова покупать весы и измерители :-) 

Даже не удивлюсь если сразу запорю эти растишки. Есть подозрение на кривой ph воды в этой местности

Поделиться сообщением

Интересно, подписываюсь ) 
Ничего, бывалые руки по инерции гров вывезут :smoka:Хорошего грова и + на удачу )

Поделиться сообщением

На днат отражак отдельный сделай, а то света половина уходит в некуда

Поделиться сообщением

7 часов назад, Bayun сказал:

На днат отражак отдельный сделай, а то света половина уходит в некуда

Не буду ставить отражатель. Нет для него места. От потолка до стекла всего 12см во-первых, да и растихи находятся прямо под лампами не дальше 15см и потолок оклеен фольгой :-)

Поделиться сообщением

Итак продолжим. Прошло 8 дней после первого поста и соответственно растишкам 9 дней вдове и 21 день AutoXtreme.

Старшая уже показала половые признаки!! Всё-таки фемки рулят! 

Так уж получается что вся криворукость и рукожопость достается старшенькой, младшую стараюсь пока пощадить :-)

Три дня назад не удержался и накормил старшую половинной концентрацией удобр на вегу. 

На следующий день обе растихи получили душ с янтарной кислотой (1г на 10 литров) плюс чуток под корень.

Ну и на постоянной основе душ раствора сульфика ( 1г на 1литр) через день на ночь.

пара13.03.jpg

IMG_20180313_213643.jpg

экспрес13.03.jpg

экстрим13.03_21д.jpg

вдова13.03.jpg

вдова13.03_9д.jpg

Поделиться сообщением

17 часов назад, NycDiesel сказал:

вся криворукость и рукожопость достается старшенькой

Правельно ! Я тоже когда начинал с азов растил несколько с интервалом в 1 месяц. Самое главное , это что опыт накапливается !:rasta_peace:

18 часов назад, NycDiesel сказал:

накормил старшую половинной концентрацией удобр на вегу.

На предцвете окуратно с азотом - он тормозит цветение.

Поделиться сообщением

3 часа назад, MAGikanen сказал:

Правельно ! Я тоже когда начинал с азов растил несколько с интервалом в 1 месяц. Самое главное , это что опыт накапливается !:rasta_peace:

На предцвете окуратно с азотом - он тормозит цветение.

Автоцветы никогда не любил из-за ограничений во времени. Гораздо проще контролировать фотопериодные да и стрессы есть время пережить :-)

Насколько я читал про сорт AutoXtreme, он тоже из привередных

Поделиться сообщением

20 часов назад, NycDiesel сказал:

Автоцветы никогда не любил

Зря ! На них учится и подбирать сорт для себя быстрее.Если за растением смотреть - стресс минимальный(переносит легко).

Поделиться сообщением

Мне как раз нужно меньше смотреть за растишками, по рукам бить и палкой от бокса отгонять :-) 

Старшая походу начинает зацветать. Начала формироваться розетка соцветия на макухе. Растишка 

Еще маленькая, но ей еще два месяца жить, так что может и наррастет чего... 

Структура скорее в сторону сативы. Ветвиться не собирается пока в отличии от младшей вдовы у которой не смотря на маленький рост уже в каждой пазухе листа формируется боковая точка роста!  Мне очень интересно кто из них сможет порвать мой бокс))))

1521148106775916036504.jpg

1521148055354-738494631.jpg

Поделиться сообщением

Xtreme какой то зачуханый растет)

Поделиться сообщением

1 час назад, Wmek сказал:

Xtreme какой то зачуханый растет)

Походу зачухал я его со старта))))  сказался перерыв в минигрове)))

Поделиться сообщением

Бро,ну что там как дела?

Отправлено с моего ASUS MeMO Pad 7 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Прикольно, что решил прям в пакете растить) не боишься проблем с влагой? Да и как если что промывать/следить за показателями?

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: SirAmHot
      Всем доброе утро!И так решил я завести небольшой репчик)Так как буду первый раз растить на кокосе,до этого был опыт на земле!Хочется попробовать что-то новенькое,и тем самым набраться опыта!Надеюсь вы мене поможете
      Семки были брошены в воду спустя 4 часа утонули,и я их положил под ватные диски 17.03.
      И 18.03 одна из семок пустила корень,а вторая спустя 3 дня так и не проснулась!И я замочил еще одну семку !Обе были посажены в торф таблетку!!
      одна растиха скинула каску 20.03 вторая скинула каску 24.03 (пришлось чучуть помочь ей)И все дружно были пересажены в горшки!Поехали____

Бокс:Высота-104 Ширина 70 Глубина 50
      Сорт Super Critical AutoFem от Green House Seed.toxic poison auto fem от криса.
      Грунт Кокосовый брикет UGro Small (Намучался я с ним,очень долго промывал)
      Свет- Вега 2 Эсл по  80 ват (6400) Цвет Днат150+2 эсл по 35 ватт.
      Вентиляция Вдув комп кулера 2шт+1 обдув растих,Выдув через вет ТТ120
      Удобры Flora series+Ништячки от @kriss Б52 и Биг Бад
      Режим света будет 16/8
      Фото 27.03 Сегодня душ,а утром полив 1 л на 2 растения!
      Горшки от @Хрущь Литров на 10

• Автор: rich02
      Привет всем читающим этот репорт. Своим первым опытом решил поделиться тут. Надеюсь на вашу помощь.
      Размеры бокса ширина 60 см, глубина 60 см, высота регулируется до 160 см.
      Свет Днат 150, пока так.
      Растить буду на земле( намешал с перлитом и вермикулитом), дренаж керамзит(промыт) и пенопласт.
      Семена от ES: все автики феменизированные.
      auto-fruit-feminised *2 шт
      auto_purple_kush_fem *1 шт
      auto-cheese-feminised*1 шт
      Приборов типа: ph-метр, tts, гигрометр нет и не планируется.
      Интересно , что можно поднять при таких бич условиях
      Auto Purple Kush Fem
      Auto Cheese Feminised

• Автор: Федор228
      Растихе 25 дней где то. Всю дорогу на входе пш 5,5-6.0 на выходе 6,5. Апетит у нее так себе. С 1000 ппм до 500 только за недельным поливом водой  спустилась (2 раза всм за недею полил) сейчас полил по таблице криса для ГХЕ где то в 800ппм. А она не прекращает желтеть