Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, dwalkman сказал:

какой корм

https://jahforum.org/forum/60-udobreniya/

1 час назад, dwalkman сказал:

и где

https://jahforum.org/forum/143-удобрения/ :jahwatering: НЕ РЕКЛАММА !:giggling:

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAGikanen Через это я уже прошел. То, что я видел в магазинах, есть только Forte series и Агрикола, ну и др. дешевые. Подойдут ли Forte series или Агрикола?

Если нет, то заказываю GHE series и рипен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dwalkman   Просто Forte или Bona Fote? Если Bona Forte то бери, она из бюджетных самая толковая, видно что растишкам нравится. Я брал которая для лиственных на вегу очень хорошо себя показала, а на цвет не нашел к сажалению они все были с калием повышеным, а фосфор либо на равне с азотом или меньше.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bayun  Видимо Bona Fote. Я растиху ничем не поливал, кроме разово янтаркой и биогумусом. Заказал GHE GRO, Bloom, Micro и REPEN, придут в понедельник. Эх, раньше написал бы, не заказывал бы GHE.

Спасибо за отзыв.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dwalkman Вообще не раз не юзал ghe хуихе не какие, отчественные есть вполне нормальные удобры, а рипен из мфк+сфм сделать можно, вообще не вижу смысла эти удобры в тридорого брать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dwalkman сказал:

ну и др. дешевые

Я использую : МФК (монофосфат калия ) , СМ (сульфат магния) , и из серии "Чистый лист" для газонов осенний . Для веги в этом году "Гумат" . Всё бюджетное и растениям нравится.

1 час назад, Bayun сказал:

вообще не вижу смысла эти удобры в тридорого брать

100%

 

  • Like +1 1

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2018 в 21:07, dwalkman сказал:

Бро, вода имеет пш 7,5, есть электролит понижающий, много ли его нужно добавлять, пробовал около 80 мл добавить на литр воды, пш стал около 2,3. И до скольки понизить с 7.5, чтобы на выходе было 6,5-6,7? 

80 мл электролита на 1,0 л. воды = pH 2,3 ? Бро, откровенное заблуждение, просто pH-метр не может показать ниже этого уровня! Меряй электролит каплями, желательно с инсулинового (1ml) шприца  (без иглы). На вскидку могу сказать на pH 7.5 нужно 4-5 капель чтоб получить pH 6,3-6,5 , однако это всё субъективная рекомендация и капля капле рознь, ибо когда выравнивание pH станет обыденным делом, ты откроешь для себя, что бывают и большие,и маленькие, а если что называется аккуратно струсить, то и полкапли и четверть капли ... поэтому будет правильным иметь личный в опыт, а примерные границы я тебе обозначил, плюс к этому добавлю, понаблюдай за  поведением показаний pH-метра, а именно скорость смены значений при замере, чтоб показание были наиболее приближённые к желаемым нужно держать(замеряя) pH-метр в растворе\воде от 30-60 сек при том, что показания не меняются, и только после  этого  времени при остановке на какой-либо цифре показания можно считать условно верными. Но не так всё страшно как написано ;) , с опытом приходит понимание процесса и возможность адекватно влиять на него. Твоя задача  держать pH компота в коридоре 6,0-6,5 (земля, кокос, или смесь), и не забывать периодически контролить дренаж на pH и PPM. Однако тебе же не только ровнять pH воды придётся, а и pH "компота", твой алгоритм: вода + удобры (по инструкции на литр) -> замер pH, а потом только ровняешь pH (еили есть необходимость).

 У меня вода из крана с pH 7,5. Когда отстоится 8.3-9.3 , до 6,5 сбиваю 6-7 капель электролита. У меня дешёвый жёлтый китайский pH-метр если что.

В 12.03.2018 в 13:18, dwalkman сказал:

Если я буду гнуть через  час после включения света нормально будет, растение еще в это время вялое, чтобы его гнуть? Вообще, когда лучше гнуть, через какое время после выключения и до включения света?

Правило - НЕ ГНИ ПОСЛЕ ПОЛИВА. Вечер, день или утро не имеет значения. Гни аккуратно, чувствуй сопротивление. Есть сорта более податливые тренировкам, а есть "лениво-упёртые", вроде согнул не сильно, а потом глядь - через сутки на стволе почерневшая трещина (не страшно, заживёт, зарастёт, главное не отломать совсем, хотя иногда и ампутация приживается в умелых руках). Будь заботливым и всё получится.

 

Ровного грова и больших шишь, Бро!:rasta_peace:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dwalkman  Удобры ОТЛИЧНЫЕ ВЗЯЛ, не слушай никого, куча таблиц по питанию, все баги известны.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dwalkman бро, вот лови таблицу для флоры , сам ею пользуюсь.

5a915654536fb_().JPG.9ad97c573870744ad40976eba223553b.JPG

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2018 в 10:53, dwalkman сказал:

до 32 градусов доходит

бро, ты сделай приток пассивным, посмотри что с температурой будет. ну по крайней мере до комнатной должна упасть. хотя главное корни не перегревать, померяй температуру на уровне середины горшка, если ниже 25, то терпимо. можно еще горшок обклеить картоном таким пористым, будет типа теплоизоляция)

гни сильнее, прям чтобы горизонтально лежали ветки. каждый см на счету!

на цвет переводи как заполнишь 2/3 горшка и еще недельку пригибай

я скрогом пользовался,

S70827-102554.thumb.jpg.e8cf794e1757bc4ae6dabe085f97b763.jpg

удачного грова

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Multiscler  Подробно рассказал, от души, спасибо, учту все мнения. Сам в шоке был после тестового электролита (но я не поливал этим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно 20-30 единиц на литр воды. Выравниваю с 8.2 до 6.5рн. Меряю электролит инсулиновым шприцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia @denisivanovich @Multiscler  плюсую за комменты, очень приятно. Есть общее понимание, важно - детали и вы эти детали показали (по мне).

@denisivanovich  отлично расположил сучку ))), буду стремиться к тому же!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JackGrow сказал:

инсулиновым шприцом

Как я понял, нужно точечно добавлять электролит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dwalkman сказал:

Как я понял, нужно точечно добавлять электролит!

Точно точечно:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня имеем: 13.03 заправил биогумус на 1.5 литров воды вход ph 7.20 (->ph 7.20), вышло около 0,5 литра с ph 6.98 (ph->6.98), электролит намеренно не добавлял (проверял). В след раз буду выравнивать.

На фото 15 дней

IMG_7011.JPG

IMG_7012.JPG

IMG_7013.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по полной нагнул раком мою сучку, аж она ахнула ))) (видимо слишком груб с ней был я). Чуток треснул осн. стебелек, ну ничего, жалеть не надо!IMG_7014.JPG

IMG_7015.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел себе супер-лейку, очень удобная, прикручивается к бутылке

IMG_7016.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пришел модуль для контроля оборотов кулера (не удалось запустить, реле срабатывает, а дальше питание не идет, в итоге кулера не крутятся, буду разбираться

IMG_7018.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще  приобрел термистор на 85 градусов, т.е. если профиль алюминиевый нагревается до 85 градусов, то полностью вырубается 220 В (т.е. светодиоды). Это сделано для случая, если откажут кулеры профиля (сгорят к черту светодиоды). Проверял - работает, но еще не подключал. Хотя нужно термистор на 60-70 градусов (не было). Потихоньку автоматизирую мля ).

IMG_7019.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trance rulezzz!:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это для ценителей звука, сучка растет под басами:eyes:

IMG_7020.JPG

IMG_7021.JPG

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dwalkman сказал:

Как я понял, нужно точечно добавлять электролит!

удобно капать

S80301-170234.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kostia сказал:

5a915654536fb_().JPG.9ad97c573870744ad40976eba223553b.JPG

У меня пошла 3-я неделя, в таблице указано, что нужно использовать с половины дозы, в моем случае пол дозы 3-й недели, выходит нужна доза 1,5/2=0,75? Итого получается 0,75+0,75+0,5???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dwalkman да, попробуй первый раз дать хавки так, а уже в следующий  раз увеличишь до 100 % только не лей под самый корень, а отступи см 3...5.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...