Перейти к публикации

Nevilles Haze Fem - Эдди-Орёл - /Днат250/Greenworld/GHE


Рекомендованные сообщения

Ой,чувствую на цвете будет жЫр!)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@старообрядец бро, куда пропал? Завтра снова полив, чем поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, 4EJIOBEr сказал:

Парни, завтра уже снова поливать, пьёт сейчас как бешенная :weedsport2: По виду светлые макухи, делать полив водой или всё же компотом дозой в два раза выше предыдущей? Очень важны ваши мнения, завтра утром поливаю. Фото нет, так как сейчас у неё ночь.

светлые макухи от того что быстро растет и не успевает проходить фотосинтез это нормально все потемнеет на  свету.

корми стандартно вода-засуха-компот-вода -засуха и тд

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :rasta_peace:

42 день от каски - 7 день 12/12.

Сегодня полил водой, пш 7,5. Выход пш 6,5 ппм 680. Думаю, дня за 3 выпьет :eyes: Поливать жутко неудобно, очень пышная, нижние ярусы закрывают поверхность. Опустил ниже от лампы, пусть легка подтянется. На низах пока один трехлистник начинает желтеть, думаю от старости. В целом траблов не. Сейчас стоит ниже и температура упала до 23 днём. Влажность 30-50, стоит баклаха с водой в боксе. Поставил сегодня фильтр, запах исчез. Но пик запаха это отключение света и пробуждение. Сегодня посмотрю, как справляется фильтр.

 

WP_20180415_001.thumb.jpg.e5a41d7a5f026be394eefef49dc080c3.jpg

WP_20180415_003.thumb.jpg.0b1d8b9c12fdef26e502af591d84fe83.jpg

WP_20180415_004.thumb.jpg.bb4b32b366aa482ef0d3742d61628330.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет  друзья. Я блин никак понять не могу. У меня в позапрошлый полив компотом ппм дренажа был 700, а ппм компота 200. Потом был полив водой ппм 060, дренаж ппм 680. Что значат эти данные ппм дренажей? Типа она не съела ничего? И завтра снова поливать компотом, увеличу дозу вдвое, будет около 400 пмм. Какой должен быть ппм дренажа после такого компота? Короче, не разберусь никак, как пониать этот ппм...

И ещё... Пока нет одуванов, это же ещё не цвет? Она сейчас 9 дней как в режиме 12/12. Как считать дни цветения? От первых одуванов или от момента перевода на 1212? А то жесть как не хочется ждать около 100 дней от первых одуванов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет  друзья. Я блин никак понять не могу. У меня в позапрошлый полив компотом ппм дренажа был 700, а ппм компота 200. Потом был полив водой ппм 060, дренаж ппм 680. Что значат эти данные ппм дренажей? Типа она не съела ничего? И завтра снова поливать компотом, увеличу дозу вдвое, будет около 400 пмм. Какой должен быть ппм дренажа после такого компота? Короче, не разберусь никак, как пониать этот ппм...
И ещё... Пока нет одуванов, это же ещё не цвет? Она сейчас 9 дней как в режиме 12/12. Как считать дни цветения? От первых одуванов или от момента перевода на 1212? А то жесть как не хочется ждать около 100 дней от первых одуванов...

Сначала будет предцвет появятся немногочисленные волоски затем цвет когда немногочисленные волоски станут эдакими ежиками ну или одуваноми как угодно вот тогда и начинай считать цвет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@groumenn  жесть бро, около 5 месяцев в целом получится :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, 4EJIOBEr сказал:

@groumenn  жесть бро, около 5 месяцев в целом получится :eyes:

Та да бро фотики они такие))) моим от каски уже 60 дней неделю на пре дцвете стоят ростиха твоя класс бодрячком!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бразы :smoka:

46 день от каски - 11 день 12/12.

Сегодня утром полил компотом. Вход ппм 283 пш 6,6. Вышло ппм 410 пш 6,5. Начинают одуванчики расти, волоски и всё такое :weedbush:

Кто что скажет про ппм?

WP_20180419_004.thumb.jpg.2b3af75e5cd2512a71087b6e20eece6c.jpg

WP_20180419_005.thumb.jpg.dd7325a753e35eba81df1db975a46ad2.jpg

WP_20180419_007.thumb.jpg.46a602a954719a4a73506a052cd0bfde.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

Кто что скажет про ппм?

Повышай, что) Кормишь как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, hant8086 said:

Кормишь как?

Кормлю Flora Series GHE. Вода/компот/вода/компот. Вчера давал второй раз компот за всё время. Дозирую по таблице на бутылке, пользую все три компонента. Первый раз давал 100% по первой неделе, вчера дал среднее между второй и третей неделей. В следующий раз дам по третьей неделе 100%. Думаю, ппм компота тогда будет около 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай, бро! На цвете с таким светом нужно минимум 1000. Попробуй схему компот-компот-вода

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/14/2018 at 1:21 PM, 4EJIOBEr said:

@старообрядец бро, куда пропал? Завтра снова полив, чем поливать?

Привет!)
Да что-то заработался вдали от дома)))
Ну норм, всё симпàтично, как и советы.
Не проморгай вход в цвет.
Будет прыжок в еде.
Присматривай за ppm дренажа.
Я бы тоже поднял дозу.

Ну, в табле производителя видна разница.

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/17/2018 at 5:01 PM, 4EJIOBEr said:

Привет  друзья. Я блин никак понять не могу. У меня в позапрошлый полив компотом ппм дренажа был 700, а ппм компота 200. Потом был полив водой ппм 060, дренаж ппм 680. Что значат эти данные ппм дренажей? Типа она не съела ничего? И завтра снова поливать компотом, увеличу дозу вдвое, будет около 400 пмм. Какой должен быть ппм дренажа после такого компота? Короче, не разберусь никак, как пониать этот ппм...

И ещё... Пока нет одуванов, это же ещё не цвет? Она сейчас 9 дней как в режиме 12/12. Как считать дни цветения? От первых одуванов или от момента перевода на 1212? А то жесть как не хочется ждать около 100 дней от первых одуванов...

Нормальный заход должен быть с 21-28 дней веги, 2 недели переход и 8-9 недель цвета.
Цвет считается с первого пучка стигм.
PPM сложно расчитать, пока не узнаешь свой бокс.
Делай замеры, выводи логику и присматривай за кроной.
Держи все листы ровными и одинаковый цвет по этажам.
Всё системно, без странностей.
Процесс идёт хорошо, всё будет норм :weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя земля, а с ней сложнее чем с нейтральным субстратом, она  сильно буферизированный субстрат, и я бы с ППМ на земле вообще сильно  не заморачивался, следил бы за ПШ, а с ППМ разбирался бы в долгосрочной перспективе, горизонт планирования - неделя. При поливе компот-компот-вода у тебя плавно подымется ППМ и будет растихе  счастье! :))))))) А вообще тут хорошая статья для понимания механизма питания растения. Поправка на ветер - в земле у тебя уже устоявшийся набор микроэлементов, находящиеся в анион-катионном балансе, когда ты поливаешь землю компотом, ты его нарушаешь. В результате химических реакций баланс стремиться восстановиться. т.е. в земле все изменения происходят медленно и слабопредсказуемо. В нейтральных субстратах, ДВЦ и аэропонике у тебя анион-катионный баланс - это баланс компота, с ним легко работать, следить за концентрацией (ППМ), водородным показателем (ПШ) и как растиха питается. При кажущейся сложности и более высокой ценой на удобряхи на кокосе выращивать легче а урожаи как правило выше.

Как тебе написал бро @старообрядец  цвет начинается с первого пучка стигм - те самые одуваны. При переводе на световой режим 12/12 обычно максимум через две недели зацветает. Где-то с дня 10 уже можно ловить сей волнующий момент :))) Иногда выделяют стадию "предцвета". От момента, когда растиха показала пол и до появления одуванов.

А растиха у тебя развивается по плану, всё нормуль, не переживай.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@старообрядец @Troll-Shaman спасибо за пояснения :respect: Я не то чтобы волнуюсь, просто теряюсь, как мешать компот и можно ли поливать дважды подряд компотом. ППМ нужно поднять, это понятно. Но если идти по таблице, предположу, что ппм следующего компота будет под 400, что не поднимет ппм в почве до 1000. Если в ней было на момент полива всего 410. То есть у растихи будет голод даже после полива компотом с ппм 400. А если поливать по плану компот/вода то следующий полив должен быть водой, но тогда она вообще все остатки питания смоет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, старообрядец said:

Не проморгай вход в цвет.
Будет прыжок в еде.

На этом можно подробней? Прыжок в еде, это более быстрое просыхание и увеличение числа поливов или это связано с треклятым ппм, который мне нужно как то понять и не проморгать этот самый переход? :eyes:

И когда уже начинать давать компот на цвет? Вот думаю, сейчас крайний раз дать 100% по 3-ей неделе на вегу. И потом переводить компот на цвет. Переводить лучше плавно? Или пофиг, как например со светом. Кто то плавно переводит на 12/12, а кто то, в том числе и я, резко с плеча на нах!!! по рубильнику :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю реп :rasta_cool:

49 день от каски - 14 день 12/12.

Всё норм, растёт в ширину и высоту :weedbush: Темпа-влажность норм. Завтра-послезавтра допьет, буду поливать. Чем - пока вопрос :mlya:

WP_20180422_007.thumb.jpg.03024ec5221b8888a4ccc3f5d1fc78d3.jpg

WP_20180422_008.thumb.jpg.b34ff7e3735b7b658a4aff4d759dbcb7.jpg

12 hours ago, Troll-Shaman said:

цвет начинается с первого пучка стигм - те самые одуваны

Это они?

WP_20180422_018.thumb.jpg.14fb088caabb4c84b88a4a37a9a8a207.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, 4EJIOBEr said:

На этом можно подробней? Прыжок в еде, это более быстрое просыхание и увеличение числа поливов или это связано с треклятым ппм, который мне нужно как то понять и не проморгать этот самый переход? :eyes:

И когда уже начинать давать компот на цвет? Вот думаю, сейчас крайний раз дать 100% по 3-ей неделе на вегу. И потом переводить компот на цвет. Переводить лучше плавно? Или пофиг, как например со светом. Кто то плавно переводит на 12/12, а кто то, в том числе и я, резко с плеча на нах!!! по рубильнику :giggling:

Перед самым цветом (как раз сейчас) раста начинает просить больше питания.
В этот же момент, примерно, заканчивается питание, что в субстрате было перед посадкой.
Частенько новички попадают на голод в этот момент.
Это то, что касается прыжка по питанию.

ppm- замечай дренаж и поливной, а пока идёт проесс записи показателей, смотри за кроной.
На следующий заход у тебя уже будет примерная табла кормления( ppm) под твой бокс.
Все боксы отличаются и всегда пэпээмы разнятся.

Никогда не меняй вода-удобры-вода, так как все расчёты относительно этого вида поливов.

Компот на цвет- если раста очень зелёная, с намёками на когти, то можно и с первой стигмой.
Если же цвет светлый, без перекорма, то с первым пучком стигм и переходи на цвет.
Я особо не мучаюсь с плавностью перехода и промывкой субстрата перед сменой удобрений.
Просто перехожу на удобры "цвет".

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пунктам:

1. Соли в земле накапливаются. По ходу развития растихи она корнями поглощает воду, часть воды испаряется с поверхности горшка - концентрация микроэлементов растёт. особенно заметно, если не сливать воду из дренажа. Высокий ППМ во время цвета - это возможность растихи на выбор пожрать до отвала. Сколько пожрать - зависит от генетики, объёма бокса, освещения. тут уже опыт - таблицы, записи измерений и т.д, При высоком ППМ лучшие агрономы рекомендуют примерно на половине цвета полив водой с клином (Flora Kleen), потом через 3-5 часов  пролив 5-6л чистой воды. Клин "разбивает" камни из плохо растворимых солей в почве, делает их хорошо растворимыми и можно сделать в горшке генеральную уборку, по аналогии - вынос бесполезного хлама из дома. Менее актуально на земле по сравнению с кокосом, но тем не менее. Не согласен с бро @старообрядец  по поводу циклов полива. Я чередую поливы водой и компотом в зависимости от ППМ, т.е. фактически регулирую ППМ в субстрате ориентируясь на показания ППМ дренажа. Бывает 3-4 полива чистой водой, или подряд 4-5 поливом только компотом. Но тут так - сколько людей, столько и мнений, к 3-4 грову сам разберёшься. Главное - вести "бортовой журнал", записывать туда всё что намерил, что увидел и что померещилось. Записи пригодятся однозначно, не пренебрегай ими.

А пока растиха как надо развивается, всё пучком, сильно не кипешуй. Баба твоя в порядке :)

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, старообрядец said:

Если же цвет светлый, без перекорма, то с первым пучком стигм и переходи на цвет.

Ну получается, она у меня более светлая на макушках, перекорма явно нет. Первый пучок стигм на фото. Значит, можно давать на цвет?

1 hour ago, Troll-Shaman said:

Я чередую поливы водой и компотом в зависимости от ППМ, т.е. фактически регулирую ППМ в субстрате ориентируясь на показания ППМ дренажа.

Склоняюсь, что эта мысль имеет место быть. Так как, если субстрат пустой, то и солей в нём немного, следовательно, засола не произойдёт. Или я не в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет насчёт дефолиации или как её там? Удаление листьев? В моём случае это кажется актуальным, хотелось бы почикать нижние ряды, для удобства полива и лучшего проникновения света. Не будет ли это стрессом для девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефолиацию проводить ИМХО рано, если у тебя нет проблем с размерами бокса. Можно было на веге, для формирования куста делать дефолиацию с пасынкованием, сейчас цвет начался, пока лучше не стрессовать. Через пару недель рассмотришь сколько у тебя кол с шишками и слабые и мелкие удаляй. и тогда и листья, чтобы не закрывали свет. Если листья не мешают колам и в бокс всё помещается - я бы их не трогал. когда рипенить начнёшь они сами пожелтеют и отвалятся. Фотики легче переносят стресс на веге и предцвете, на цвете одинаково. Как антистресс - полить и опрыскать янтарной кислотой. 2 таблетки (продаётся в аптеках) на 1л воды, часть на полив, часть на ночь обильно опрыскать.  Сильно часто применять нельзя, закисляет почву, а вот после пересадок и каких нибудь экзекуций - самое оно.

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, 4EJIOBEr said:

Ну получается, она у меня более светлая на макушках, перекорма явно нет. Первый пучок стигм на фото. Значит, можно давать на цвет?

Я бы ещё на "веге" подержал.

Так же не заметил пучка стигм.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую, друзья :smile:

52 день от каски - 17 день 12/12.

Сегодня утром полил компотом, нарушив тем самым схему компот-вода. Решил дать компота, так как ппм горшка слишком мал для неё. В итоге, залил компот с ппм 412, пш 6,8. Дренаж ппм 587, пш 6,5. Как видно, ппм всё равно явно не дотягивает до нужного. Так что, не исключено, что и следующий полив будет компотом, третий раз подряд. Как думаете бразерс, это норм? Или будет засоление?

Она приняла кормёжку на отлично, вечером успел глянуть на неё, чувствует себя прекрасно  :weedbush:

WP_20180425_006.thumb.jpg.40785e5623dab9c34060d93b554663de.jpg

WP_20180425_007.thumb.jpg.d360e303643761025a725568fe40b55b.jpg

 

Это уже цвет, или всё ещё предцвет?

 

WP_20180425_011.thumb.jpg.33e3177f5478564c2c2e9d698bfb7f6b.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...