Перейти к публикации

Nevilles Haze Fem - Эдди-Орёл - /Днат250/Greenworld/GHE


Рекомендованные сообщения

Привет бразы, я снова на пути познания истин :smoka:

Впервые имею дело с фотопериодными, слышал, что с ними проще, чем с авто, что многое прощают, а урожай зависит в большинстве от времени веги. Будем выращивать, буду очень признателен помощи и советам, а так же очень рад просто всем, кто будет следить за сим процессом :smile455:. Итак, приступим.

 

Субстрат  - роза/лимон/перлит/дренаж-пенопласт.

Горшок - более 20 литров на будущее, сейчас мааааленький горшочек на 400 мл примерно, будет пересадка.

Удобрения-микро/гро/блум от GHE, рипен.

Свет - Днат250. Режим 18/6

Вентиляция - сайлентюб на днат/сайлентюб на отток из бокса/вентилятор для внутренней циркуляции/приток пассивный.

Увлажнитель - 350мл/час.

Бокс - 1500в/900ш/750г. Стены в белой водоимульсионке.

Растишка - Nevilles Haze Fem от GHS :1043269172:

 

Начну с того, что земля с прошлой неудачной попытки ( следящие знают, о чём я ) жёстко окислилась за время прибытия новых семян и её пш был аж 3,5 !!! Приобрёл другую землю, её начальный пш 6,0 что очень даже хорошо. Вообще смотрел видео от Гринов, где они растили такого Хейза, пш у них был 5,5. Короче, сейчас растишка вылезла на поверхность и несколько часов назад скинула каску. Стоит в боксе. Фото завтра ))) Хочу растить в 400 мл примерно дней 10, потом пересажу в 20 л.

WP_20180226_002.thumb.jpg.d168f4d4eed994b8c17b01210a12e8c3.jpgWP_20180226_003.thumb.jpg.e1aa2c2b8ac2ec29f28373c33d28cbea.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)
С почином!
Как лотерейка, не выиграл чего?
На упаковке над надписью "сувенир", нужно стереть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, старообрядец сказал:

Как лотерейка, не выиграл чего?

Блин, выкинул, не стёр. А что там можно выиграть было? Во дурак я :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 4EJIOBEr сказал:

Блин, выкинул, не стёр. А что там можно выиграть было? Во дурак я :rasta_sad:

Я тоже не выигрывал, но друзья бонг взяли и какую-то мелочь, типа трубки для гаша.
Та да, многие не обращают внимания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4EJIOBEr бро,с началом грова!

4 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

Впервые имею дело с фотопериодными, слышал, что с ними проще, чем с авто, что многое прощают, а урожай зависит в большинстве от времени веги

Есть, бро, свои примочки, фоты фотами, но желательно о сорте побольше узнать, ибо у каждого сорта могут быть свои подводные скалы!

4 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

 Nevilles Haze Fem

Сорт интересный. почитал специально, описание у гринов не фонтан, пишут, что 90% генов сативы, и тут же в описании пишут, что трава с преобладанием свойств индики, ну хрен с ними, может очепятка!

Как я понял, это тропическая сатива, т.е. гров будет довольно продолжительным, но по свойствам вроде стоит повозиться! Если предоставишь килограмм света, то будет убойный куст и урожайный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это сатива, привет)
Цвет Хейзов от 9 до 14 недель в среднем.
В смысле, что можно снимать и на десятой неделе и на 14.
Всё зависит от желания, но и 16 не предел.
т.е. если рука твёрдая, то к 12 неделям это будет замечательная раста и порадует выше всяких похвал.
Я не знаю генетик лучше, чем хейзы.
Конечно же, Чемпион всех чемпионов- это Супер Лемон Хейз.
Мой фаворит и уже долгое время занимает первое место в моём списке по савокупности показателей.
У тебя крутая генетика, ещё раз пожелаю удачи и раскрытие всей мощи Хейза!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра :icon_wink: Зависла растиха, два дня в таком состоянии. Что бл@дь опять не так? Пш точно ровный, дренаж, перлит, вермикулит. За всё время пшикал с пульвика по чуть чуть, вчера полил 30 мл воды.

Парни, что означает фиолетовый стебель? И его как то гнёт, к слову, он вообще при проростании вился сильно, то есть вылез из земли и начал виться вдоль поверхности, я его присыпал.

WP_20180306_002.thumb.jpg.70f37196b0651d83ddcf1ec39cb3329a.jpgWP_20180306_006.thumb.jpg.c7ed99354f1f44bb43e67c0432c97710.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 4EJIOBEr сказал:

Всем добра :icon_wink: Зависла растиха, два дня в таком состоянии. Что бл@дь опять не так? Пш точно ровный, дренаж, перлит, вермикулит. За всё время пшикал с пульвика по чуть чуть, вчера полил 30 мл воды.

Парни, что означает фиолетовый стебель? И его как то гнёт, к слову, он вообще при проростании вился сильно, то есть вылез из земли и начал виться вдоль поверхности, я его присыпал.

 

Привет)
Это плохо, что по поверхности.
Да, присыпай, всё верно.
Лучше проливать весь горшок до дренажа перед посадкой.
А так сложно определить, на какую глубину ушла влага.
Очень похоже, что субстрат суховат.
Форма норм, вроде.
За красный стебель пока не волнуйся.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@старообрядец , пасибо. Горшочек маленький, я сейчас полил вкруг до слабого дренажа. Замерил пш 6,0. У тебя случайно не было когда нибудь ника johanson?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, 4EJIOBEr сказал:

У тебя случайно не было когда нибудь ника johanson?

:giggling: я его вчера тоже об этом спрашивал :perfect:

привет бро, с началом)))

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl спасибо бро :rasta_peace: Короче, полил я и уже через несколько часов сдвинулось с мёртвой точки, растиха встала на стебле, кажись попрёт щас :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, господа :icon_wink:

Пятый день от каски. Раста сдвинулась с мёртвой точки после пролива горшка до лёгкого дренажа, пошла в рост :102: За двя дня заметно подросла, это радует ))) Эти дни не поливал, не пшикал, короче, никакой влаги, кроме как от увлажнителя. Завтра утром думаю слегка попшикать на поверхноть субстрата, так как она уже сухая, но в глубине ещё достаточно влаги. Стебель присыпал дважды до семядоль, но он вырастает всё равно. Расстояние до лампы около 30 см. Какого хрена она тянется братья?

Как считают вегу у фотиков? От каски или от первых трёх/пятилистников?

WP_20180308_004.thumb.jpg.e6f1e2a6b58cd8dad596827a8f8139e6.jpgWP_20180308_008.thumb.jpg.9dcf1644496a1a10f2662ee338d6a360.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пересадке подсыпишь под семядоли и нормуль. Вопрос только не слишком ли близко к лампе росток?

Світ ловив мене, та не спіймав

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bazilic сказал:

не слишком ли близко к лампе росток?

Да вроде норм, около 30 см. Температура в норме. А чё он листья так кверху тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вроде норм, около 30 см. Температура в норме. А чё он листья так кверху тянет?
Все условия создал: бокс, свет, с поливом вон разобрался, а листья тянет, потому что свет ими жрёт, не парся нормально все.

Світ ловив мене, та не спіймав

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bazilic , спасибо бро :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/8/2018 в 22:30, bazilic сказал:

листья тянет, потому что свет ими жрёт

Блин, она и ночью их не опускает оказывается. Это очень странно. :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, она и ночью их не опускает оказывается. Это очень странно. :rasta_sad:
То есть когда над ней ️ она к нему тянется, а когда его нет опускает листья... Хм... Действительно пиздец странные дела у тебя в боксе происходят

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ))) Растём помаленьку, заметны начинания новых листиков. Сегодня полил 150 мл воды, пш 6,4. Вот собственно о чём я говорил и что меня беспокоит, листья торчат кверху даже ночью. Уж больно слишком торчат. Температура даже до 28 не доходит, влажность около 40.

WP_20180310_001.thumb.jpg.389547dcfd569a9200007077873d3758.jpgWP_20180310_002.thumb.jpg.fb6c682414fc0a07781e9d553051209e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет ))) Растём помаленьку, заметны начинания новых листиков. Сегодня полил 150 мл воды, пш 6,4. Вот собственно о чём я говорил и что меня беспокоит, листья торчат кверху даже ночью. Уж больно слишком торчат. Температура даже до 28 не доходит, влажность около 40.
WP_20180310_001.thumb.jpg.389547dcfd569a9200007077873d3758.jpgWP_20180310_002.thumb.jpg.fb6c682414fc0a07781e9d553051209e.jpg
Не правильно тебя понял сообщением раньше))
Листья имеют здоровый зелёный цвет, семядоли на месте, расток растет.
Бро, кончай параноить.

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bazilic , собственно из за чего параною, просто месяц назад уже была неудачная попытка вырастить Доктор Чойз. Этот же бокс, всё то же самое, но субстрат там был другой с очень корявым пш, как показало вскрытие. Так вот, там точно так же листья кверху торчали. Вот фото.

WP_20180202_001.thumb.jpg.81624caf000bb95c1820295ebdf7de24.jpg.9c8192268e71877dbdba3f289b9c5679.jpg

Но был и очень удачный опыт, всё в том же боксе, всё так же, год назад, Джек Херер. Вырос с прекрасным урожаем даже несмотря на переливы по неопытности. Но тогда ничего похожего не было, листья стояли параллельно земле. Фото ниже.

post-36900-0-15980700-1479387641_thumb.jpg.beb2f518714bf38f6941f42626772cf4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче братцы, разобрался я в проблеме и помог мне в этом гугл ))) А точнее фиалки ))) Оказалось, уж слишком близко к лампе стоял мой цветок, я опустил его на 10 см ниже и всё стало нормуль, листики приняли горизонтальную форму :icon_thumbs: Оказывается, при избытке света растение защищает себя, закрываясь листьями. Даже несмотря на нормальную температуру. Так что знайте, много света всё таки бывает :icon_clever:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

Так что знайте, много света всё таки бывает

Бро, маленькому растению конечно может быть много света. На стадии рассады много света не нужно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче братцы, разобрался я в проблеме и помог мне в этом гугл ))) А точнее фиалки ))) Оказалось, уж слишком близко к лампе стоял мой цветок, я опустил его на 10 см ниже и всё стало нормуль, листики приняли горизонтальную форму icon_thumbs.gif Оказывается, при избытке света растение защищает себя, закрываясь листьями. Даже несмотря на нормальную температуру. Так что знайте, много света всё таки бывает icon_clever.gif

Всем бы твои проблемы)))) Плюсую за найденное решение )

 

Світ ловив мене, та не спіймав

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bazilic сказал:

Всем бы твои проблемы))))

Бро, как ни крути, а всё равно что то медленно растёт. Только начинает вторая пара листьев расти :eyes:

Допустим, мой горшок 400 мл после 200 мл воды с дренажём сохнет 3 дня почти на 80%. Нужно ли эти дни пшикать днём сейчас? Или в глубине хватает влаги, а на поверхность пофиг что сухо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...