Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня бу енергосберегающая на 32W 2700, могу подогнать. Если ты бедный то задаром, если не очень то желательно за деньги.

Світ ловив мене, та не спіймав



2700 это на цвет вроде?


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя авто, что его гнуть то? До лампочки сколько осталось? Через дней 10 зацветёт, после чего увеличиться в размере на процентов 30.. максимум, может и так хватит высоты? Ты лучше растягивай. Видел в одном репорте как чувак привязывал шнурки к междоузлиям, а концы к горшку, таким не хитрым способом замедлял рост в высь.

Світ ловив мене, та не спіймав



Все верно делаю или нет?d353594f45372e3199986906b9fd2a6a.jpg570dfb12e6aa7a3871f8629101f08fa4.jpg2066ee20795e903958c42401c4789ba6.jpg40e8d155af81ca1e14d0a6b9a8681187.jpg


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотай на уровне горизонта, а то сверху не понятно как ты ее там гнеш.
Резинки сука опасные, лопают и стригут тем самым кусты, листья, побеги, особенно если щас ты ее растянул, а потом сразу полил. Потому сначала растягиваешь а через день поливаешь.
Лампа 2700 это на цвет, да, но я как то на 8 таких (в течении всего цыкла) не хилый поднял урожай)) если что - пиши на этот счёт в личку.

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сфотай на уровне горизонта, а то сверху не понятно как ты ее там гнеш.
Резинки сука опасные, лопают и стригут тем самым кусты, листья, побеги, особенно если щас ты ее растянул, а потом сразу полил. Потому сначала растягиваешь а через день поливаешь.
Лампа 2700 это на цвет, да, но я как то на 8 таких (в течении всего цыкла) не хилый поднял урожай)) если что - пиши на этот счёт в личку.

Світ ловив мене, та не спіймав



0f9981691d98bb7b7d59dcd85b9e86a6.jpg



Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую тебе сделать следующее: подожди пока земля подсохнет норм, почувствуешь по весу горшка, тогда стебель станет максимально мягким. Затем сделай две дырки в противоположных стенках горшка натяни шнур/ленту/резинку от трусов (не тонкий только чтоб) и загни под неё растение, а через день полей.

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она растет не по центру так что гни в направлении где места больше

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как это делал я:
9631eb9ec44d91410a4e7fe0fe85583f.jpg

Світ ловив мене, та не спіймав

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она растет не по центру так что гни в направлении где места больше

Світ ловив мене, та не спіймав



Ну как вариант то мне нрав, но как то страшно гнуть почти к земле верхушку, может по чучуть начать гнуть к земли? А под резинку что то подложить мягкое в то место где контакт с ростениям.


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричневое это горшок, фиолетовое шнуры от мышки и клавиатуры, зелёное - растение пригнутое к земле тем методом что описал.
Для растения не жосткий метод, свет попадает на все междоузлия

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коричневое это горшок, фиолетовое шнуры от мышки и клавиатуры, зелёное - растение пригнутое к земле тем методом что описал.
Для растения не жосткий метод, свет попадает на все междоузлия

Світ ловив мене, та не спіймав



Короче я так понял для начала нужно гнуть стебель парелельно земли, а потом листься ростягиватьв строни, ну или что то подобное слелать так как места не много))


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант то мне нрав, но как то страшно гнуть почти к земле верхушку, может по чучуть начать гнуть к земли? А под резинку что то подложить мягкое в то место где контакт с ростениям.


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
Да, по-любому, пробуй постепенно. Пригибай не сам конец, а немного дальше от середины высоты ствола

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, по-любому, пробуй постепенно. Пригибай не сам конец, а немного дальше от середины высоты ствола

Світ ловив мене, та не спіймав


Завтра поливать не буду, пусть подсохнет норм, тогда будем что то делать)) но в любом случаи за идею спасибо!


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низ ствола закрепи тоже шнуром, как на картинке, чтоб растение само себя не вырвало)

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Низ ствола закрепи тоже шнуром, как на картинке, чтоб растение само себя не вырвало)

Світ ловив мене, та не спіймав



Хорошо, стебель у основания закреплю и начну по немногу гнуть верхушку


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как роздвинул листья, междоузлия начали очень быстро рости вверх. Тепер не могу дождаться когда земля подсохнет и можно уже полноценно гнуть)d585405f39290418fe21c8859898202c.jpg фото сделала с самого утра


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче слелал вроде как говорили. Но как то непосебе когда гляжу на нее, загнул я ее канешно здорово но с листьями сложнее они на землю ложаться. Короче вопроси, предожения слушаю2d4bea36fa0417cfddcb207999d4f81b.jpg0c43e95b62256fcb41ca009a4e5c6103.jpg5dc960a50011a0912b110364e8b34953.jpg422be1210173d70e4c59b554d4eb76f8.jpgca600973c56deb5e74c6c275ec7f2e08.jpg


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу тебе предложить.сверни большие лапухи в трубочку и обмотай не плотно обычной ниткой:drujba:простимулируешь рост боковых колл:perfect:

Хорошо попробую если получиться. Поливать сразу после того как загнул ее или подождать пусть привикнет?


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, vodnoy сказал:

Короче слелал вроде как говорили. Но как то непосебе когда гляжу на нее, загнул я ее канешно здорово но с листьями сложнее они на землю ложаться. Короче вопроси, предожения слушаю2d4bea36fa0417cfddcb207999d4f81b.jpg0c43e95b62256fcb41ca009a4e5c6103.jpg5dc960a50011a0912b110364e8b34953.jpg422be1210173d70e4c59b554d4eb76f8.jpgca600973c56deb5e74c6c275ec7f2e08.jpg


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

ипать ты тренер=)))))))) тебе надо сборную нашу по футбику тренеровать. МИР БРО!!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ипать ты тренер=)))))))) тебе надо сборную нашу по футбику тренеровать. МИР БРО!!!!

Надеюсь все верно делаю, не за что переживать не нужно?


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vodnoy сказал:


Надеюсь все верно делаю, не за что переживать не нужно?


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

все норм бро, главное не сломай а тренеровки всегда идут на пользу =)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот короче как это дело выглядит сверху. Стараюсь дать света всем листьям, на щот скрутки листьев буду думать когда возникнет серйозная необходимость. Сверху напоминает павутину какую то)) но когда такого раньше не видел и не делал. Будуть коректировки пишите, будет интересно выслушать)) Всем мир!db239414028e412e77e77f40332dba1a.jpg192bde5cecfe8e22946601122d49cad9.jpg


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отлично идёт. Два момента вызывают лёгкое волнение: 1) взрыхли слегка землю, скрепкой/спичкой ато эта корка не даёт воздуху доступ к корням 2) резинки меня лично дико напрягают, если они ещё на новые могут лопнуть в неподходящий момент, кроме того жара и прямой свет не делают их прочнее

 

 

Світ ловив мене, та не спіймав

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все отлично идёт. Два момента вызывают лёгкое волнение: 1) взрыхли слегка землю, скрепкой/спичкой ато эта корка не даёт воздуху доступ к корням 2) резинки меня лично дико напрягают, если они ещё на новые могут лопнуть в неподходящий момент, кроме того жара и прямой свет не делают их прочнее
 
 
Світ ловив мене, та не спіймав
 
 
 
 

Землю взрыхлю, ризинки на первое время потом надаюсь достойное что то придумаю, хоча в прошлом грове использовал ризинки. Как говориться учимся на ошибках)


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За фольгу на стенках не помню говорил ли кто - лучше присобачить прозрачным скотчем простые белые листы формата А4 у них коэффициент отражения больше

Світ ловив мене, та не спіймав

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...