Перейти к публикации

Энзимы?


Рекомендованные сообщения

Где взять энзимы? 

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом.  :yatta:

 

Мой первый гров автофем АК-47  :errorsseeds:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
51 минуту назад, unitgangsta сказал:

Где взять энзимы? 

plagron-pure zym,advanced nutrients-sensi-zym!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро.:respect:

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом.  :yatta:

 

Мой первый гров автофем АК-47  :errorsseeds:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял - это ферменты или бактерии для почвы.

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом.  :yatta:

 

Мой первый гров автофем АК-47  :errorsseeds:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно прочитал в книжке про выращивание, там рекомендуют вносить энзимы (ферменты) иногда в почву. Решил узнать где их приобрести для расти.

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом.  :yatta:

 

Мой первый гров автофем АК-47  :errorsseeds:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unitgangsta Бро, ты увеерн, что нужно вылезть из шкуры, чтобы достать эти энзимы и выполнить рекомендацию книжки. Многие книжки, рассказывая о каком-то процессе, занимаются завуалированной рекламой. Если уж очень хочется применить ферменты, то примени М-препарат какой-нибудь ,наподобие Байкал-ЭМ! Точно не повредит!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро, я и хотел узнать где побюджетней раздобыть бактерий. Так и сделаю прикуплю Байкала.

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом.  :yatta:

 

Мой первый гров автофем АК-47  :errorsseeds:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, unitgangsta сказал:

прикуплю Байкала.

бро, будь осторожен, много подъебок и просроченного товара. Байкал имеет четкий срок годности. Он должен приятно пахнуть, если резкий, или неприятный запах - в корзину! Одно время байкал прдавался довольно широко, но из-за ограниченного срока годности многие торговцы перестали его закупать! Есть вариант сделать М-препарат самому. Тебе понадобится сладкая среда (варенье, сахар. Мед - плохое решение, но если решил его юзать, добавлять его нужно по-немногу, не больше столовой ложки подряд, ибо мед - антисептик и нужно дать бактериям время, чттбы его переработать), молочная сыворотка и немного дрожжей!

Лучше почитай, чтобы я не описывал весь процесс http://mypodvorye.ru/ehm-preparat-svoimi-rukami/

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, unitgangsta сказал:

Спасибо Бро, я и хотел узнать где побюджетней раздобыть бактерий. Так и сделаю прикуплю Байкала.

Привет)
Ложка живого грунта или гумуса на любое количество субстрата, если биогров на питательном субстрате.
На полугидрах этого не нужно.
Питание по таблице "земля"- это полугидра.
2 первые недели земля, а потом гидра, так как земли там не остаётся.


Бактерии нужны на очень питательных, если так проще.
т.е. там, где какашек 20%, гумуса 30% или около этого.

Да, за Байкал муть какая-то.
Кто-то даволен, а кто-то не жалует совсем.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, на кокосе тоесть неё нужно этого?

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом.  :yatta:

 

Мой первый гров автофем АК-47  :errorsseeds:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, unitgangsta сказал:

Ясно, спасибо, на кокосе тоесть неё нужно этого?

Нет.
На кокос нужны удобры "КОКОС", а не гидра или земля.
Всё связано с кислотностью кокоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, unitgangsta сказал:

Ясно, спасибо, на кокосе тоесть неё нужно этого?

кокос - по сути та же гидра, по кормлюхе, таблицы даются часто одни на гидру и кокос. Принцип один - выращивание без естественной среды, что вода, что кокос - лишены питательных веществ, все ты даешь с удобрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexeygrover сказал:

кокос - по сути та же гидра, по кормлюхе, таблицы даются часто одни на гидру и кокос. Принцип один - выращивание без естественной среды, что вода, что кокос - лишены питательных веществ, все ты даешь с удобрами.


Лучше сделать нейтралный субстрат (перлит+ верм).
Вот это и будет гидра.

Удобрения отличаются.
Будет ли расти?
Да, но смысл в кокосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, старообрядец сказал:


Лучше сделать нейтралный субстрат (перлит+ верм).
Вот это и будет гидра.

Удобрения отличаются.
Будет ли расти?
Да, но смысл в кокосе?

перлит+ верм - это не субстрат, а добавки к нему чтобы разрыхлить и нормальную гидру на них не получишь. Если бы так было, то многие уже давно перешли на такую кашу.

Удобры которые придуманы для кокоса не сильно отличаются от тех что для чистой гидры. Например тут многие используют трёх компонентную флору от GHE. Вот она для гидры, но в тоже время прекрасно используется на кокосе.

Если почитаешь репорты гроверов на кокосе с удобрами GHE, то увидишь что растёт всё прекрасно.

Смысл в кокосе - имеет способность частично удерживать воду с удобрами, очень хороший доступ воздуха к корням, прощает переливы в отличии от земли, если передоз удобрами или кривой рН то легко промывается и вода проходит по всей его площади, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marakanec сказал:

перлит+ верм - это не субстрат, а добавки к нему чтобы разрыхлить и нормальную гидру на них не получишь. Если бы так было, то многие уже давно перешли на такую кашу.

Удобры которые придуманы для кокоса не сильно отличаются от тех что для чистой гидры. Например тут многие используют трёх компонентную флору от GHE. Вот она для гидры, но в тоже время прекрасно используется на кокосе.

Если почитаешь репорты гроверов на кокосе с удобрами GHE, то увидишь что растёт всё прекрасно.

Смысл в кокосе - имеет способность частично удерживать воду с удобрами, очень хороший доступ воздуха к корням, прощает переливы в отличии от земли, если передоз удобрами или кривой рН то легко промывается и вода проходит по всей его площади, и т.д.

Ну, я бы поспорил.
Может на данном форуме и нет таких субстратов, но все давно именно так и выращивают.
Да, стекловата- это тоже субстрат.
На кокосе рост похож на гидру.
т.е. рост на пике веги не должен быть менее 5-7 см/день(кокогрунт даёт 5 без проблем, не говоря о кокосе или гидре).
Где эти репы?
Вот и получается, что удобры "гидра" на "кокосе" дают довольно посредственный результат.
Почему выбирают кокос и сого-скроги?
По той же причине- где-то был видос с кучей шиш.
В детали никто особо и не вникает.
Опять же, я не против. Пусть каждый живёт в своё удовольствие и удобряет, как хочет.
Я противник введения в заблуждение, что гидра на земле- супер, кокос на гидре или наоборот- супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...