Перейти к публикации

Обдув растений! делимся опытом


Рекомендованные сообщения

Отдельной темы не нашел, большинство говорят только вдув и выдув. А ветерок для растишек?  По остаточному принципу. А ведь это важный фактор:

1. Укрепляет растение механически

2. Улучшает дыхание  растишки

3. Увеличивает испарение с поверхности, а значит и всасывание

4. "подсушивает", препятствуя развитию плесени

5. многие вредители также не любят ветер, например паутинный клещ

6. Создаваемое ветром движение листвы и веток улучшает освещенность растения, уменьшает процент затенённых участков

 

С другой стороны, обдув растений это 

1. дополнительные затраты 

2. электроэнергия

3. шум, который хотелось бы уменьшить

4. занимает место в боксе 

5. Как это всё удобно и безопасно крепить 

 

Предлагаю делиться информацией, решениями, советами  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вент настольный стоит в боксе 2 на 2 и ебашит не выключаясь всё время.обдув по любому нужен чтобы плесень не образовалась на шишках :rasta_peace:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мачете сказал:

вент настольный стоит в боксе 2 на 2 и ебашит не выключаясь всё время.обдув по любому нужен чтобы плесень не образовалась на шишках :rasta_peace:

настольный? как стоит, на полу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pokediok бро, в большом боксе стоит как раз такой как у тебя на видео, турецкий 3х скоростной, а в маленьком на обдув стоят кулера на 100 подключенные от блока питания для ноута. завывают они ещё как))) пробовал ставить переменный резистор , помогает но моща падает((( подвешивал на резинках тоже снизило шум, но мотает их неслабо)) работают круглосуточно.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасался летом +40 днем ночью 30)))ток так))кондера нэт((

20180302_095015.jpg

  • Like +1 1

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой обдув ! Маслайут хорошо на пару ! Токо напольный не врубается  после того вдруг свет вырубят !

IMG_5605.JPG

IMG_5606.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я уже тоже понял, что подобные вентиля лучше на кнопочках, механика

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ломал голову на над обдувом растений :smile:  мне понравилось использовать тангенциальный вентилятор, он дает не плохой направленный поток воздуха , и не плохо продувает скрог по горизонтале . Мне достался за 90 грн на радиорынке,  снят с какого та  ксерокса 

5a990c6d81e2c_.thumb.jpg.4aef852697a9f69d8525d4bef6015a5d.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59de24b717a20.jpg

 

не для скрога, но как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

у меня в палатке такой обдув!на прищепках...

download.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, domgrow сказал:

у меня в палатке такой обдув!на прищепках...

download.jpg

не видно модель, ну и как он? по шуму и вообще? @Kermit себе вроде фирменный покупал monkey fan от secret jardin

 

monkeyfan1-500x500.jpg

 

но я не знаю оправдана ли цена на него и как он по мощности и шуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
6 минут назад, Pokediok сказал:

не видно модель, ну и как он? по шуму и вообще? @Kermit себе вроде фирменный покупал monkey fan от secret jardin

 

monkeyfan1-500x500.jpg

 

но я не знаю оправдана ли цена на него и как он по мощности и шуму

меня устраивает шума никакого,ну первые пол года,потом надо смазывать...по мощности 15,или 20ват,да монки фан удобный в палатку,из за крепежа,но ветерок они одиноковый делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на всякий случай, посмотрел на юьюбе  дайсон за ебанутые деньги, есть его китайские клоны (тоже недешево)  - параша полная! громко воет эффекта не особо

Картинки по запросу dyson fan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pokediok сказал:

не видно модель, ну и как он? по шуму и вообще? @Kermit себе вроде фирменный покупал monkey fan от secret jardin

но я не знаю оправдана ли цена на него и как он по мощности и шуму

Мощности хватает с головой, шум весьма умеренный. Вентилятор отличный. Но есть одно "но" - у него система крепления предназначена для трубки-каркаса гроутента. Мне в свой кустарный бокс пришлось приколхозить кусок металлопластиковой трубы на стенку и уже на нее повесить вентилятор. Вроде и не особо сложно, и не особо трудоемко, но уже не "решение из коробки" получается.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, domgrow сказал:

меня устраивает шума никакого,ну первые пол года,потом надо смазывать...по мощности 15,или 20ват,да монки фан удобный в палатку,из за крепежа,но ветерок они одиноковый делают!

Да, насчет крепежа - верняк. У меня манки фан-2, там крепление чуть другое, но все равно заточено под палатку. Мощность 18 ватт, 2 скорости, я обычно на первой только его использовал, чтобы растениям не "надуть"

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kermit сказал:

Мощности хватает с головой, шум весьма умеренный. Вентилятор отличный. Но есть одно "но" - у него система крепления предназначена для трубки-каркаса гроутента. Мне в свой кустарный бокс пришлось приколхозить кусок металлопластиковой трубы на стенку и уже на нее повесить вентилятор. Вроде и не особо сложно, и не особо трудоемко, но уже не "решение из коробки" получается.

так за то у тебя появилась регулировка по высоте. А сколько у тебя ватт? Там я видел разные модели, 30, 20 и 16 вроде 

Сорян не увидел ответа)) Тебе его одного хватает? он поворотный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pokediok поворотный, да. Для равномерного обдува ИМХО лучше 2 ставить, потому что если ставить на полную мощность один, то до дальнего угла один фиг плохо добивает, а ближние растения страдают.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, надо чтоб все одинаково страдали ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 минут назад, Kermit сказал:

Да, насчет крепежа - верняк. У меня манки фан-2, там крепление чуть другое, но все равно заточено под палатку. Мощность 18 ватт, 2 скорости, я обычно на первой только его использовал, чтобы растениям не "надуть"

я юзаю ети китайские 2шт они по 15ват, тоже 2 скорости,но прищепка в боксе не совсем удобна!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit братя, шо у тебя растет?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, domgrow сказал:

я юзаю ети китайские 2шт они по 15ват, тоже 2 скорости,но прищепка в боксе не совсем удобна!

 

не знаю пацаны, юзаю обычный вент на прищепке, третий гров идет дует.. проблеи нет, может гроу хуеру какието сильные делают................

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 минут назад, Migelxl сказал:

не знаю пацаны, юзаю обычный вент на прищепке, третий гров идет дует.. проблеи нет, может гроу хуеру какието сильные делают................

да я тоже обычные на прищепке юзаю,только крепить прищепку в палатку не удобно,ткань натягивает,от трубки отпирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Migelxl сказал:

@Kermit братя, шо у тебя растет?

Привет, бро! Сейчас ничего не растет. Решил дождаться более теплой погоды, чтобы не тратиться на отопление этажа, где стоит гроубокс. Но уже ломает прямо, так хочется что-нибудь посадить. Даже не ради результата, а ради самого процесса :giggling:

  • Like +1 2

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

в движение нужно приводить воздух,а не растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...