Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем Мира! Я наконец решился построить свой первоый гроув. Идея такая, есть у меня старая советская тумбочка, в ней хранится инструмент. Я разделил её на два отсека(фото прилагаются), в левом по прежнему предпологается хранить инструмент, а вот правый я хочу переоборудовать в гроув. Размеры секции предназначенной под гроув следующие: 50см * 44см * 30 см( высота, длина и ширина, соответственно). Планируется использование LED ламп, самодельный угольный фильтр на выдув, 2 кулера (на вдув и выдув соответственно), обшивка из пенофола. Также хочу применить ScrOG в целях наибольшего выхлопа из всего предприятия))

Теперь вопросы к многоуважаемым гуру гроувинга:

  - Имеется возможность вырезать днище, и углубить тем самым мой гроув ещё сантиметров на 18 -20. Придется правда отступить от каждой стенки кроме перегородки по 6.5 см(особенность конструкции, в этих местах проходят ребра жесткости тумбочки). Соответственно вырезав вышеописанным образом днище я бы смог смонтировать под ним ящик , который как мне кажется можно было бы использовать для насыпки грунта. Однако насколько я понимаю под емкостью с грунтом должен находится поддон для сбора воды, доступ к нему в таком случае будет крайне проблематичен. Стоит ли вырезать днище или оставить как есть?

  - Приток воздуха планируется организовать справа снизу, ближе к креплению петель. Соответственно отток воздуха будет производится в соседнее отделение через угольный фильтр. Насколько уместно подобное решение ? Как замаскировать входное отверстие, чтобы через него не просачивался свет?

  - Сколько растений имеет смысл сажать в подобных условиях?

 -Приобрел в местной скупке куллер - у него имеется аллюминевая хреновина, для лучшего охлаждения (см. фото), как посоветуйте его монтировать с этой хреновиной или без неё?

IMG_20180227_233132.jpg

IMG_20180227_233218.jpg

IMG_20180227_233238.jpg

IMG_20180227_233649.jpg

IMG_20180227_233729.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куллера фильтр не продуют.

Вдув можно оставить пасивным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyDrugMan Выкинь нахрен вот то все гавно, что валяется в тумбе и замерь ОБЩИЕ габариты тумбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 11raven11 сказал:

куллера фильтр не продуют.

Вдув можно оставить пасивным

А что тогда использовать? Вентилятор?

3 минуты назад, sirotka сказал:

@CrazyDrugMan Выкинь нахрен вот то все гавно, что валяется в тумбе и замерь ОБЩИЕ габариты тумбы.

Вся идея в том чтобы всё то говно что там есть, хранилась во второй части тумбы чтобы не спалится. На вторую дверь просто поставлю замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyDrugMan  Чувак давай прикинем, Высота 500 мм, от неё - 200мм горшок, отнеё- 150мм светик с радиатором, остается скоко? При этом не забывай растояние между растением и источником света минимум 50мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

@CrazyDrugMan  Чувак давай прикинем, Высота 500 мм, от неё - 200мм горшок, отнеё- 150мм светик с радиатором, остается скоко? При этом не забывай растояние между растением и источником света минимум 50мм.

Ну я могу днище вырезать, как раз горшок влезет. Просто я смотрел некоторые вообще в системниках растят, там места раза в два меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, CrazyDrugMan сказал:

  - Сколько растений имеет смысл сажать в подобных условиях?

ВОт это самая ОХРЕНЕННАЯ  фразаиз всегопоста, чесслово,ЭТО АЦКИЙ КРЫЖОПОЛЬ!!!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду 1-2. Я понимаю что плантацию там не высадить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyDrugMan  Ну так ВЫКИНЬ нахрен все гавно, используй  все пространство тумбы  под горшок, в дне тымбы вырез под горшок, под горшок поддон. За горшком вырезы под забор воздуха, пасивные, горшок выступит в качестве светозаградителя. вытяжка одним или двумя кулерами в задней стенке  тумбы, за кулерами мож поставить фильтр. Что за СИД собрался использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

@CrazyDrugMan  Ну так ВЫКИНЬ нахрен все гавно, используй  все пространство тумбы  под горшок, в дне тымбы вырез под горшок, под горшок поддон. За горшком вырезы под забор воздуха, пасивные, горшок выступит в качестве светозаградителя. вытяжка одним или двумя кулерами в задней стенке  тумбы, за кулерами мож поставить фильтр. Что за СИД собрался использовать?

 Чувак, я же говорю что не имею возможности всё оттуда выкинуть, так как спалюсь сразу же. Насчет семян не знаю пока, я новичок в этом деле. Как бокс соберу буду совета просить у профессионалов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CrazyDrugMan сказал:

так как спалюсь сразу же

Тогда самое лучшее, покупай семки и вали на пустыри,сади на АУТДОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

Тогда самое лучшее, покупай семки и вали на пустыри,сади на АУТДОР.

То есть ты хочешь сказать здесь ничего не получиться вырастить? А как же системные плоки в качестве гроубокса, они намного меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyDrugMan Дружище, тогда совет, прочти для начала пару тем в ветке ДЛЯ НОВИЧКОВ, типа как вырастить коноплю от А до Я.

Второе, возьми и почитай рапорты как люди растят в системниках. После парудней походи, подумай, покатайся на санках, успокойся. После возьми тетрадку и ЕЩЕ раз перечитай те отчеты, где люди растят в системниках,запиши в тетрадку понравившиеся аспекты,  и на основе их отчетов, создай условия для своей тумбы. Но  СЕМКУ НЕ СПЕШИ САЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЕМКУ В САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда запустишь свою тумбу, заведи отчет и уже тогда тебе конкретно укажут, что лучше поправить, что зделать и как удобней выполнить какое либо действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Так я сначала и почитал репорты( про системники тоже было), собственно я от этого и отталкиваюсь. И тему для новичков тоже юзал. Уже вторуюю неделю материал изучаю. А до семки ещё далеко, я тумбу ещё месяц точно до ума буду доводить)) Я эту тему и создал для того чтобы люди более опытные подсказали как лучше тумбу оборудовать, опять же такой же нуб как я сможет зайти сюда почитать что знающие люди советуют.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyDrugMan Почему так написал, потому что

1 час назад, CrazyDrugMan сказал:

хочу применить ScrOG

В твоем случае это проблематично, эффективней использовать LST при автоцветах и mainlining при фотопериодах.

 

1 час назад, CrazyDrugMan сказал:

Приобрел в местной скупке куллер - у него имеется аллюминевая хреновина, для лучшего охлаждения (см. фото), как посоветуйте его монтировать с этой хреновиной или без неё?

Вентилятор без аллюминевая хреновины это просто дуйка воздуха. Охлаждает СИД именно аллюминевая хреновина, а вентилятор или каквы говорите КУЛЕР помогает отводить лишнее тепло.

И вот после таких непоняток в выращиванииподумай, А НАДО ЛИ ОНО ТЕБЕ ВСЕ ВОТ ЭТО?!?!? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - вдув пасив, выдув не справится (если два кулера на выдув, а между ними слой угля). Если без слоя угля то скорее всего хватит, но запах... Все таки площадь и объем поболее, чем в системнике. Тут нужен канальник, хоть и самый дешевый (но будет гудеть).

Дно можно и запилить, а откачку дренажа придумать (трубка+шприц или что-то более продуктивное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CrazyDrugMan сказал:

Уже вторуюю неделю материал изучаю.

Еще недельку почитай и пойди покатайся на санках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka причём тут санки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Osvald сказал:

По теме - вдув пасив, выдув не справится (если два кулера на выдув, а между ними слой угля). Если без слоя угля то скорее всего хватит, но запах... Все таки площадь и объем поболее, чем в системнике.

Дно можно и запилить, а откачку дренажа придумать (трубка+шприц или что-то более продуктивное)

Спасибо, так наверное и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро угольный фильтр в твоем случае однозначно.Если такое палевное место.Какой будет подход-такой и результат.
ВОДУ обязательно отстаивай,чтр бы всякие хлоры испарились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka бро,чета ты нервный какойта:eyes:Межсезонье?Так парни непричем.Они жеж "дети".ну в смысле новички.А может просто тебя тролят:giggling: 

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бульбмастер сказал:

Они жеж "дети"

ГЫ одни такие дети уже ухандошили страну.

   Попуски дружище,после полугодового марафона, второй месяц не курю, наверное от того иногда и гавкаю как собака злая.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает(((Сам все чаще козявки да веточки юзаю:smoka:Но АУТ 2018 неизбежен:lalala:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо теперь по теме ветки форума.

Почему я советовал ТС пойти покататся на санках?  Физиологи говорят, самый лучший отдых, это смена рода деятельности. Провести несколько часов на свежем воздухе всегда приятна и насыщает мозг кислородом. После прогулки, вернутся домой, взять тетрадку и перечитать еще несколько тем про системники и таки записать понравившиеся идеи.

А потом выкинуть нахрен весь тот хлам и сделать из всей тумбы нормальную тепличку. ТС пугается палевом, а теперь ситуация.

Заходим в помещение, видим двухдверную тумбу, открываем одну дверь, там лежит всякое гавно. Вторая дверь плотно закрыта, заметьте НА ЗАМОК и гудит!!! Вопрос, ЧТО БОЛЕЕ палевней, целая закрытая тумба или только одна дверь?

Второе, глядя на все фото, что предоставил ТС, он вкладывать бабло не хочет.  По сему будут непонятные вентиляторы, на подшипниках скольжения. Для того что бы продуть угольный фильтр их придется питать полным напряжением. А при полном напряжении они воют как собаки на луну. Это паливо или нет?  Причем в одном из своих постов я дал подсказку как организовать забор воздуха, а при правельном горшке, даже не придется лепить светоловушку.

 Так в чем я злой? Главный смыслмоих наездов на новичков, это желание что бы люди чаще включали мозг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, CrazyDrugMan сказал:

Планируется использование LED ламп

Второе, вот высказывание автора. И тут  же он приводит фото убитого жизнью радиатора с вентилятором от 775 сокета. Так чем ТС будет светить? ЛЕД лампа это готовое изделие, ей уже радиатор не нужен. Если автор собирается брать отдельный  СИД, неважно какой, то такой радиатор не лучшее решение. Для мощных СИДов  лучше использовать хотя бы радиаторы от сокета478. И опять же ТС это смог бы понять, если бы он нормально отдохнувшимся перечитал темы про выращивания в системниках и про освещение на СИДах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...