Перейти к публикации

Lemon skunk / ЭСЛ 105 вт 6400К + 65 вт 2800К / кокос / стелс


Рекомендованные сообщения

Всем пис, решил начать новый гров. Сначала хотел вырастить сативу, но с ней не сложилось, потому было две комплектных семки от суперсидс, одна из них Critical Mass, которую и решил попробовать.

Первый мой репорт можно лицезреть тут:

.Ну вот, будет еще одна попытка, надеюсь, лучше чем прошлый раз. Будет круто, если получится снять грамм так 50 с куста.

Гроубокс буду юзать старый, который в предыдущем репорте.

Стала тускло светить лед-лампа, думаю, полетел драйвер, пока кинул 2 по 26 вт ЭСЛ, думаю прикупить одну на 105 Вт.IMG_20180225_211528.thumb.jpg.62b243d10e5f08bae797c2630642614c.jpg

Некоторое время назад решил сделать апгрейд и поставил еще одно wi-fi реле с датчиком температуры и влажности. Оно при опускании влажности автоматически включает новый парогенератор, который увлажняет воздух. Парогенератор обычный, китайский usb, который плавает в емкости с водой и выпускает струю пара. Прошлый ультразвуковой генератор не прошел испытания и сгорел вместе с блоком питания, потому взял на этот раз такой, с ним те проблемы будут исключены. Но внезапно перед этим гровом обнаружил что это реле перестало тупо работать. Внутри все целое и ничего на плате не сгорело, но оно не работает, лампочка не светится. Потому заказал новое, все таки влажность - это важно. А пока починил систему вентиляции, все пропаял, чтобы все работало. Еще вышла из строя плата регулировки вольтажа - убрал ее нафиг.

Почва - смесь Грнута для пальм, субстрата для лимона и перлита в пропорции 1:1:0.2 в качестве дренажа на дне горшка используется крошка из пенопласта. Средний pH почвы думаю примерно равен 6, поливается семка водой из крана с pH около 8. Проращивалась семка в губке, проросла на следующий день.Полив - около стакана воды в день. Есть pH и tds тестеры, буду подбирать оптимальный полив, пока думаю перейти на воду из кулера с более нейтральной кислотностью, а когда растиха подрастет - пролить горшок и померять pH на выходе.

Свет на таймере 18/6.

Сегодня 1 день от каски.

IMG_20180225_205458.thumb.jpg.4c6e6c6c04f3eba12b6c047bc3e0b35c.jpgIMG_20180225_151500.thumb.jpg.ee05ddb7a458715f1ba76e1fffffdca8.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро. Покажи фотку реле которую юзал? и новую тоже покажи. Я себе на конец марта тоже закажу Sonoff и Бублик усб. у тебя также или другой реле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Aksakkal сказал:

С началом бро. Покажи фотку реле которую юзал? и новую тоже покажи. Я себе на конец марта тоже закажу Sonoff и Бублик усб. у тебя также или другой реле? 

спасибо, бро. реле sonoff th10 с датчиком температуры и влажности. новое едет по почте, точно такое же.

 

IMG_20180227_192504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 3 от каски

Растиха пошла в рост, вытянулась на 3-4 см в высоту, да и листочки свои пустила. На полив идет до 0,5 л 1 раз в сутки.

IMG_20180227_171545.thumb.jpg.1d094fbef703999018ff7ff4e12877df.jpg

 

 

IMG_20180226_183456.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро извени за флуд. Я вот точно такой же хочу заказать. а что с этим не так можешь конкретнее обьяснить? 

Расту поливай по кругу от расты на 6-7см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла лампа, повесил ее вместо led, теперь стоят две: на 105 вт и на 26. Поставил новое реле на парогенератор, теперь оно автоматически включает его, когда влажность опускается ниже 37% и выключает, когда выше 53%. Посмотрю за расходом воды, возможно придется подкорректировать значения.Таким образом, система термостата включена да и мониторить влажность и температуру в боксе теперь можно через смартфон. Это удобно.

Заодно решил убрать и вырезать ткань, которая сзади закрывает отверстие кулера на вдув (внизу). Это (обшивка тканью) сделано было по всей плоскости задней стенки, чтобы не просачивался свет из отверстий вентиляции. Да, сделано тупо, потому что воздух нормально не циркулирует из за этой ткани, да и температура в боксе достигала 42-44С, что явно много. Теперь температура держится около 30С при включенных лампах и думаю в районе 10С ниже "ночью" (т.к. в помещении температура 20С), сегодня это проверю. В общем, норм. Можно будет опустить больше, если убрать доп. лампу на 26 Вт.

Еще давно заметил, что свет пробивается из щелей в боксе, не состороны двери, а задней стенки. Да и сверху дверцы тоже есть просветы. Заказал для этой цели черный греметик, чтобы пройтись по швам. Все таки бокс стоит на работе и хоть и шкатулка неприметная, но безопастность в этом деле превыше всего):rasta_cool:

Поливал растиху водой из растопленного снега (какраз на улице это добра навалом выпало), замерил ph - 8,2 что ниже, чем у минералки (8,6) и проточной воды, которой поливалась растиха. Возможно, тестер еще немного завышает, все таки между измерениями не промываю дистиллированной водой.

IMG_20180301_200109.thumb.jpg.21220a8a4d8a56803a42bb4e01613e90.jpg

День 5

IMG_20180301_125845.thumb.jpg.c49668f9638642640ce1ed87c613829d.jpgIMG_20180301_200121.thumb.jpg.beb94add152031cd07e730022d01200a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 20:26, Aksakkal сказал:

Бро извени за флуд. Я вот точно такой же хочу заказать. а что с этим не так можешь конкретнее обьяснить? 

Расту поливай по кругу от расты на 6-7см.

Просто перестало работать и не включается. На плате ничего не видно.

Ок, учту про полив) Но думаю, что ей уже чрезмерный полив не грозит, пошла в рост листочки пускать, так что все будет ок, скоро буду проливать горшок полностью.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 8

IMG_20180304_110717.thumb.jpg.c8c476e777336daed3a1995a2c4365c8.jpgIMG_20180304_110711.thumb.jpg.f2bad98deff7e65df71db5250be3a18c.jpg

Растиха прожила 1,5 суток без непосредственного присмотра. Мониторил влажность и тем-ру через смарт. Воды для пара хватило, видимо, где-то на сутки ибо уже вчера вечером влажность опустилась до 12% и не подымалась, а температура державшаяся на 30-31С поднялась до 38С. Сегодня утром сходил полить и заправить бак для пара. Заодно отключил вторую лампочку на 26 вт, дабы не грела воздух дополнительно.

Пролил горшок водой из крана, замерил pH воды в поддоне - 7,1-7,2. Думаю, неплохо. Учитывая, что pH воды был где-то 8,6.

Растиха пустила вторые листочки. Что ж, ждем трехлистники:flower:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)
Скинь ещё 0.2 на высокую влажность.
т.е. финальные показатели около 6.8 и это идеал для питательного субстрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, старообрядец сказал:

Привет)
Скинь ещё 0.2 на высокую влажность.
т.е. финальные показатели около 6.8 и это идеал для питательного субстрата.

вполне возможно) а влажность я так понимаю почвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NightGrower сказал:

вполне возможно) а влажность я так понимаю почвы?

Ну да, ты же полил только. Ещё не всё растворилось и распространилось.
В этом же и весь праздник с питательными, про пш и не думаешь.)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, старообрядец сказал:

Ну да, ты же полил только. Ещё не всё растворилось и распространилось.
В этом же и весь праздник с питательными, про пш и не думаешь.)

так круто, значит) а что посоветуешь в плане корма? на вегу субстрата хватит или лучше чем-то подкормить под конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, NightGrower сказал:

так круто, значит) а что посоветуешь в плане корма? на вегу субстрата хватит или лучше чем-то подкормить под конец?

С такими размерами горшка можно и не спешить.
Поливай каким-нибудь стимулятором развития корневой.
Руты, корневины, ризотоники и т.д.
Больше ничего пока не нужно.

Без фанатизма.


Чередуй вода-"корневин"-вода.
Осторожнее с переливом.
Лучше реже, чем чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, старообрядец сказал:

С такими размерами горшка можно и не спешить.
Поливай каким-нибудь стимулятором развития корневой.
Руты, корневины, ризотоники и т.д.
Больше ничего пока не нужно.

Без фанатизма.


Чередуй вода-"корневин"-вода.
Осторожнее с переливом.
Лучше реже, чем чаще.

ок, спасибо бро, будем пробовать)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 12

IMG_20180308_130555.thumb.jpg.d980ee2a5eee20a2f59358f64d29665f.jpg

День 13

IMG_20180309_131545.thumb.jpg.5e1edc0269d6170bd6585df197b36b1a.jpg

День 14

IMG_20180310_204208.thumb.jpg.bf012475e78aae8e3b18c34a962d0ad7.jpg

Дорабатывал бокс, проклеил угол на задней стенке изнутри черным герметиком, сначала свет не пробивался. Но потом когда герметик засох, он потрескался и этот метод оказался не рабочим. Сегодня проклеил остатком черной изоленты, а где не хватило - двумя слоями синей. Света нет. Сверху на крышке тоже заметил, что местами чутка просачивался свет, нашел ненужный кусок уплотнителя, наклеил дополнительно на дверцу в месте стыка, вроде тоже убрал этот косяк. ЧТобы свет не проходил сквозь кулер, надел на него коробку с вырезанным в ней отверстием под кулер. Итог - свет теперь оттуда почти не светит. Снизу коробки есть проход воздуха. Теперь воздух в боксе греется до 35С, но света меньше и беспаливней). Хочу сзади еще наклеить сетку, чтобы кулера видно не было. Осталось на верхний кулер что-то придумать и тоже освободить его от ткани, чтобы воздух выдувался из бокса норм. В идеале бы угольный фильтр присобачить, может быть для вытяжки. Но хз, сработатет это или нет..

Растиха за эту неделю как видно пошла в листья, уже видны вторые трехлистники. Терь ждем ветки и пятилистники. 2 недели веги прошли, думаю, сейчас попрет она наращивать массу из листьев на всю катушку...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ровного грова.Лампу большую в идеале закрепи на торцевую стенку перпендикулярно к растнению и сооруди отражатель( в идеале фальш потолок) и маленькие лампы закрепи или две на противоположной стороне или на другой стене.Так более эффективно будет освещаться именно растиха . А так хорошее начало, мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сергей1907 сказал:

Привет, ровного грова.Лампу большую в идеале закрепи на торцевую стенку перпендикулярно к растнению и сооруди отражатель( в идеале фальш потолок) и маленькие лампы закрепи или две на противоположной стороне или на другой стене.Так более эффективно будет освещаться именно растиха . А так хорошее начало, мир

спасибо, лампу скоро прикреплю горизонтально, это временно она висит) потолок обклеен алюм.фольгой так что отражаться будет хорошо. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как правильно пояснить,но интуитивно понимаю что отражаться от потолка если и будет то до растения будет доходить совсем мало света т.к с расстоянием освещенность падает в повышенном коеф.

Когда ристишка будет побольше и лампа будет под потолком тогда да, а сейчас в идеале 10см от растения и отражатель,мое имхо,делай как знаешь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 20

Всем мир, бразерс нсистерс. Итак, 3 неделя веги (от каски) подходит к концу. Честно говоря, ожидал, что она вымахает за эту неделю больше.

В прошлом грове cheese вымахал на 3й неделе во все стороны, а тут... Задержка роста? Уже два яруса пятилистников и выглядывает 3ий, но вот растиха ни в стороны, ни в вверх почему-то не спешит нихера.

Проливаю горшок раз в двое суток, вода из кулера (pH=7,5) либо водопроводная (pH=8,5 на выходе — 6,6). Температура в боксе доходит до 34-35С (знаю, жарковато), Влажность 36-53%.

IMG_20180316_165741.thumb.jpg.ed9268a455f92d6068cf844e6a44050d.jpg

На сл. фото видно бутончики. Сначала подумал, что показала пол, но походу рано еще):rasta_sad:.

IMG_20180316_165923.thumb.jpg.45dabd54ad45d4215e970bca0a46dcdf.jpg

Лампу прикрепил горизонтально, плюс небольшой досвет — 131 вт в итоге. Думаю станет ей прохладней. Мб потом поставлю горшок повыше к лампе.

IMG_20180316_165949.thumb.jpg.f1d12f5279efbffefecba122b812a205.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/11/2018 в 13:14, Сергей1907 сказал:

Не знаю как правильно пояснить,но интуитивно понимаю что отражаться от потолка если и будет то до растения будет доходить совсем мало света т.к с расстоянием освещенность падает в повышенном коеф.

Когда ристишка будет побольше и лампа будет под потолком тогда да, а сейчас в идеале 10см от растения и отражатель,мое имхо,делай как знаешь

 

Ты прав, ну вот потому лампа сначала и висела над растихой, там 10 см как раз и было) И жарила как уголь) Сейчас повесил горизонтально. Сверху у меня алюминиевый скотч, а он отражает ой как хорошо) да и плюс со всех других сторон тот же скотч или пенофол и только задняя стенка белым покрашена. Прошлый гров был по свету меньше, но все же вырос куст) Тут уже 131 вт, плюс могу еще досвет кинуть, а нет - прилеплю еще и отражатель из фольги какой-нить. Ну пока что так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампу пониже опусти и будет феншуй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 22

Повесил вместо досвета 26 вт лампу на 65 вт 2700К, таким образом в сумме вышло 170 вт (около 750 вт в эквиваленте), да и красного спектра добавил. Освободил отверстие на выдув на кулере сверху от ткани на задней стенке. Растиху подсадил ближе к лампам.

Растиха выглядит пока вот так, почему-то, как мне кажется, тормозит в развитии. Как никак 3 неделя веги уже позади..

IMG_20180318_185720.thumb.jpg.33c0f5e128f0211400deddf52c20b0c4.jpgIMG_20180318_185739.thumb.jpg.d2786f55202a1281ce0db3b73e7ff3ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 недели от чего считаешь?если фотик то не переживай ,догонит.

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk

Пора бы гнуть

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сергей1907 сказал:

3 недели от чего считаешь?если фотик то не переживай ,догонит.

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk
 

Пора бы гнуть

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk
 

3 от всхода (от каски). да, это фотик. просто посмотрел этот сорт в одном репорте на третью неделю уже в полметра почти вымахал) может стоит подобавлять удобру на вегу.. гнуть бы надо, да вот ветки короткие совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за субстрат?

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk

Начинай гнуть и боковые попрут

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • NightGrower changed the title to Lemon skunk / ЭСЛ 105 вт 6400К + 65 вт 2800К / кокос / стелс

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...