Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую братьев и сестёр по нашему общему и не лёгкому деллу. Хочу поделиться своим опытом и рассказать до чего дошёл. Перейду сразу к делу, наша компания занимается разработкой и изготовлением лед светильников для растений в Украине, если кому интерестно расскажу подробнее, но счас не об этом. В ходе получения репортов от наших покупателей, мы поняли что у одних растёт харашо! у других не очень (гаразда хуже чем под ДНАТом) у третих вообще ничего не росло, но у всех трёх групп была прекрасная всхожесть семян (почти у всех была цыфра в 96%) и тут мы задумались, что такого дает днат и не дает лед, при том что мы провели огромную работу с универами, учёными лабараториями по спектрам, фарам, молям и т.д. и т.п. много работы, теоретически светильник не мог не работать, тем более что мы имеем почти 30% положительных репортов.

Мы стали искать, что мы упустили, думали долго и ни чего не приходило в голову... тогда я достал бошечку старого доброго Мазара выращенного своими руцями (бокс днад жше гроудан вата), зделал баночку умиротворяющей поники, и стал ждать ответ, сел у себя в боксе, закурил сигаретку, (вентиляции перемешивающей в боксе воздух нет) выпустил дым, смотрю на тлеющую сигаретку, гляжу как ниточкой подымается дымок к потолку и тут меня осеняет, маленькая нить подымающегося вверх дыма!!! А почему она подымается? разница потенциалов, а почему она возникает? разница температур, а что заставляет воду с питательными веществами в растихах ползти вверх? Разница давлений, а что создает разницу давлений? разница температур, а какая нужна разница? а где должна быть выше температура в корнях или в стебле? Физика говорит, что в цылиндре крайне малых диаметров (капеляр) наполненом жидкостью если на его краях разная температура, то на концах капеляра (корень и лист)возникают зоны с пониженым, и повышеным давлением, благодаря этому возникает ток веществ необходимых для формирования биомассы. Днат даёт прекрасную разницу температур между субстратом и нижней частью растения, благодаря огромному излучению инфракрасных частот, лед светильники работающие без дополнительного охлаждения, практически не имеют инфракрасной составляющей и поэтому вообще не прогревают самую нижнию и среднюю части стебля, в следствии этого температура корневой зоны и лиственной зоны практически не отличаются плюс мы ещё любим в бокс напихать вентиляторов которые полностью выравнивают температуру тем самым не даём возможность питаться хлорофилу.

Вывод: если вы пытаетесь и у вас не получается или только начинаете растить под лэдами, проверте температуру корневой зоны и лиственной есть ли у вас разница температур хотябы в 5'цельсия есле температурапочти одинаковая сделайте так чтобы днём субстрат был на пять градусов холоднее, а ночью на пять три теплее.

Да прибудет с нами ДЖА ???

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может разница температур в какой то мере помогает транспирации, но вода от корней к листьям поднимается благодаря совсем другим механизмам, в гугле полно инфы от чего это происходит. Основная проблема ледов это неправильный спектр, и неграмотные сборщики ламп, которые увидели что растения в большей степени поглощают синий и красный свет, и стали делать лампы только с этими длинами волн (450 и 660 нанометров) убирая практически в ноль зеленый и желтый. Растению нужен весь спектр! Где вы видели фиолетовое солнце? Красного и синего надо чуть больше, но и остальные добавлять обязательно!

  • Like +1 5

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предыдущим оратором, ХРЕНЬ ТС поднаписал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 часа назад, sirotka сказал:

ХРЕНЬ ТС поднаписал.

видать хорошо мазар по мозгам ударил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2018 в 23:58, Славикк сказал:

видать хорошо мазар по мозгам ударил)

... поникой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут фиолетовое солнце , просто если из спектра солнца убрать тот менее эффективный спектр света для растений то получится фиолетовый цвет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я опираюсь на эту диаграмму
7324c280cdb75add84cacc76f7c12f58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...