Перейти к публикации
  • 0

CMH Lumii Solar Grow, кто юзал?


realkillah

Вопрос

Всем Джа! Такие лампы вообще востребованы? Судя по цене растихи она сама поливает :rasta_biggrin:

CMH_hydroponics.in.ua.jpg&NEWWIDTH=440&NEWHEIGHT=440

315W Full Spectrum 4200K

http://www.hydroponics.in.ua/tovar-fitolampa-cmh-lumii-solar-grow-315w-4200-k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

:smile: я бы не брал) Имхо, очень дорого, и не понятно за что...смысл? Когда можно купить что-то из ЛЕДов на Cree CXB3590 или дороже но готовые и сбалансированные светильники Apollo Evo 4, Evo 9 или Sonlight G3+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, Morall сказал:

:smile: я бы не брал) Имхо, очень дорого, и не понятно за что...смысл? Когда можно купить что-то из ЛЕДов на Cree CXB3590 или дороже но готовые и сбалансированные светильники Apollo Evo 4, Evo 9 или Sonlight G3+.

пожалуй хорошо сбалансированный лед(самодельный или кастамана) будет лучше по цене. Но в принципе если искать на ebay\amazon и брать по скидонам\аукционам то можно за приемлемую сумму купить и эту мглку. Она довольно интересна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, GG19876 said:

пожалуй хорошо сбалансированный лед(самодельный или кастамана) будет лучше по цене. Но в принципе если искать на ebay\amazon и брать по скидонам\аукционам то можно за приемлемую сумму купить и эту мглку. Она довольно интересна. 

Интересна, не спорю, но...завышенная стоимость, небольшой срок службы, доп. охлаждение, а нет, то пожароопасная (да я пугливый)...я не знаю как еще продаются натриевые лампы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, Morall сказал:

Интересна, не спорю, но...завышенная стоимость, небольшой срок службы, доп. охлаждение, а нет, то пожароопасная (да я пугливый)...я не знаю как еще продаются натриевые лампы)

продаются. И кроме того в большей части теплиц юзаются именно натриевые светильники. Очень популярная, проверенная годами, эффективная и недорогая технология. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 hours ago, GG19876 said:

 недорогая технология. 

Ну тут как сказать. Если для теплицы, а там от 10 шт., то типа оптовая цена, или же покупка не дорогих комплектующих: ПРА, лампа 400-600Вт за 500-900 грн, без охлаждения, патрон и все. А если ТОП для себя или небольшой теплицы, то это ЭПРА за 4000-5000 грн мин., это лампа 1000-1500  грн, это отражатель 500 грн и охлаждение 1000 грн.  Года 4 назад, ЛЕДы были дороги, сейчас, цены уравновешены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Morall сказал:

Ну тут как сказать. Если для теплицы, а там от 10 шт., то типа оптовая цена, или же покупка не дорогих комплектующих: ПРА, лампа 400-600Вт за 500-900 грн, без охлаждения, патрон и все. А если ТОП для себя или небольшой теплицы, то это ЭПРА за 4000-5000 грн мин., это лампа 1000-1500  грн, это отражатель 500 грн и охлаждение 1000 грн.  Года 4 назад, ЛЕДы были дороги, сейчас, цены уравновешены.

ну вот тут как сказать. Для моего бокса 120х120 есть два варианта света.  днат 600 с эпрой на самом деле можно не дорого купить. Тысячи за 3.5-4 в полном сборе и с хорошей эпрой если умеешь искать. NPShopping - привет.

Вариант номер один = днат

Эпра за 2500 с доставкой https://www.ebay.co.uk/itm/Omega-Digi-Pro-600w-Dimmable-Digital-Grow-Light-Ballast-HPS-MH-250-400-600-660/272781076671?epid=2148002800&hash=item3f8304e8bf:g:OQYAAOSwr15Ze0S0

Лампа 1000 http://hydroponics.in.ua/tovar-dnat-osram-plantastar

Отражалка мне досталась на халяву(обменял на семки и лед матрицу) но можно найти в пределах 300-400 грн

Второй вариант - лед от кастамана за 500-750$(в зависимости от спецификации и мощности) хотя точно цену не буду называть, оч давно спрашивал(год где-то). 

Итог

Днат = 4000 

Лед = 13000-20000 

Днат все еще дешевле в 3-4 раза. 

Можно конечно и самому сделать лед выйдет на процентов 15-20 дешевле. Но когда руки из попы - лучше звать профессионала. 

Готовые лампы вроде Apollo и тд выйдут не дешевле кастамановских. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну с вашим вариантом да, ЛЕД более-менее аналогичный, который я последний брал Apollo Evo 9 выходит в два раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...