Перейти к публикации

AK47xHindu Kush (Auto) - cree CXB3590 led full.


Рекомендованные сообщения

Только что, webmasterdual сказал:

бро, тебе 150 ватт такого света на это бокс будет достаточно

Понял. Тогда гровим дальше и смотрим что выйдет.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким охлаждением больше чем на 50вт. их питать не стоит. И они действительно могут работать на 150вт., каждая, вот только подложка будет очень сильно нагреваться даже с хорошим охлаждением.

Это скорей всего 72 вольтовые cxb 3590, на фото видно модель, только бин непонятно какой. Разброс то у них немалый.

Их общая мощность 72 х 4 х 0,5 = 144вт/4 = 36w потребление одной матрицы.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seedsliker123 сказал:

 

А сколько за весь комплект отдал? 

Только сейчас увидел вопрос. 26.000руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Castaman сказал:

С таким охлаждением больше чем на 50вт. их питать не стоит. И они действительно могут работать на 150вт., каждая, вот только подложка будет очень сильно нагреваться даже с хорошим охлаждением.

Это скорей всего 72 вольтовые cxb 3590, на фото видно модель, только бин непонятно какой. Разброс то у них немалый.

Их общая мощность 72 х 4 х 0,5 = 144вт/4 = 36w потребление одной матрицы.

А бин это что такое? И как его узнать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arkadihard

Бининг указывается в даташите на матрицу, у поставщика обычно это выясняется без проблем.

По сути бин - качество используемых чипов, т.е. на одном и том же токе более высокий бин выдаёт лучший поток.

Всего их в пределах одной температуры от 3 до 5.

Визуально отличий нет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Castaman сказал:

@arkadihard

Бининг указывается в даташите на матрицу, у поставщика обычно это выясняется без проблем.

По сути бин - качество используемых чипов, т.е. на одном и том же токе более высокий бин выдаёт лучший поток.

Всего их в пределах одной температуры от 3 до 5.

Визуально отличий нет.

Короче мне не судьба узнать, что за чипы у меня. Если я правельно понял. До магаза мне топать 160км. Продавец вряд ли сам собирал эту лампу и скорее всего сам не знает что за чипы. А найти того кто собирал люстру думаю не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, dmitrik120 сказал:

Сказки на ночь это хорошо)))

Почему сказки на ночь?

Вот глянь видео. У автора хороший и эффективный лед (не путать с матрицами по 3-4$)

Скрытый текст

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
16 минут назад, Osvald сказал:

Почему сказки на ночь?

Вот глянь видео. У автора хороший и эффективный лед (не путать с матрицами по 3-4$)

  Скрыть контент

 

 

ето видос спец-леда...конечно матрицы топовые но не на столько,что 50ват ровнять на 250,имхо ето брд полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, domgrow сказал:

ето видос спец-леда...конечно матрицы топовые но не на столько,что 50ват ровнять на 250,имхо ето брд полный...

Бро что за "спец-леда" не понял:smile:

Его замеры не верны? По всем основным характеристикам (кроме площади излучения) они одинаковы. В чем бред то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Osvald сказал:

Бро что за "спец-леда" не понял:smile:

Его замеры не верны? По всем основным характеристикам (кроме площади излучения) они одинаковы. В чем бред то?

спец-лед магазин продающий матрицы!
другими словами "каждая жаба своё болото хвалит"!
я не говорю что они плохие,даже наоборот сам собераюсь перейти на лед,но врятли ты с двух матриц по 50ват снимеш урожая как с 2 днат 250ват,вот ето бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, domgrow сказал:

но врятли ты с двух матриц по 50ват снимеш урожая как с 2 днат 250ват,вот ето бред!

Ну его вывод основывается на чем-то и аргументирован

А у тебя только "врядли" "имхо" и "бред"

Но это такое дело...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, Osvald сказал:

Ну его вывод основывается на чем-то и аргументирован

А у тебя только "врядли" "имхо" и "бред"

Но это такое дело...

 

1)ты видел в видео росстояние в 20см?
2)я гровлю уже не первый год,и знаю о чём говорю!
3)я тебе могу скинуть кучу видосов,где так же хвалят днат!
4)ты слепо вериш всему что говорят,так делают глупцы!
ну то такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, domgrow сказал:


4)ты слепо вериш всему что говорят,так делают глупцы!
ну то такое!

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@domgrow я об этом и говорю. Не одного довода с твоей стороны. Так делают глупцы.

Я по крайней мере ссылаюсь на кого-то (к в свою очередь приводит доводы), в отличие от тебя.

"Вот я гровлю", "другие советуют"... Бессмысленно продолжать, так как это не о чем.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, Osvald сказал:

@domgrow я об этом и говорю. Не одного довода с твоей стороны. Так делают глупцы.

Я по крайней мере ссылаюсь на кого-то (к в свою очередь приводит доводы), в отличие от тебя.

"Вот я гровлю", "другие советуют"... Бессмысленно продолжать, так как это не о чем.

дружыще мои доводы в репортах,и в галерее,если поленился,или какие другие причины дело твоё!
но ето видео не показатель вообще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Osvald сказал:

@domgrow я об этом и говорю. Не одного довода с твоей стороны. Так делают глупцы.

Я по крайней мере ссылаюсь на кого-то (к в свою очередь приводит доводы), в отличие от тебя.

"Вот я гровлю", "другие советуют"... Бессмысленно продолжать, так как это не о чем.

:yes:

@domgrow маркетинг такой маркетинг ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@domgrow предлагаю согласиться что мы друг с другом не согласны и на этом остановиться:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald @domgrow по цифрам с приборов разница конечно большая, с трудом верится (хотя и очень хочется) что 50 ватт CXB3590 заменят 250 ватт дната, но его замеры не совсем верны. Надо было как Горшков делал, мерять с расстояния метр и не в одной точке, а в нескольких, по  всей площади засвета, вот как на этом видео 

 

сам на али заказал два таких диода с драйверами, не терпится опробовать в деле...

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, webmasterdual сказал:

у тебя драйвер максимум выдает 150 ватт, не важно на одни диод ты их подашь или на несколько, мощность твоей лампы 150 ватт, если хочешь 600 ватт то надо еще 3 таких драйвера добавить

 

8 часов назад, webmasterdual сказал:

CXB3590 информации полно, их лучше всего питать в режиме 50-60 ватт один диод, тогда максимальное кпд получается. Можно и на 100 ватт запитать, он рассчитан и на такую нагрузку

Извините пожалуйста а как драйвера нужно подсоединить, особенно если 3, параллельно или последовательно чтобы 30 W прибор смог увеличить свою мощность в 3 раза?

 

8 часов назад, Seedsliker123 сказал:
Потребляемый ток (25W): 700mA (max КПД);
Потребляемый ток (50W): 1400mA (оптимально);
Потребляемый ток (120W): 3500mA (max);
 
   
   

 

8 часов назад, Seedsliker123 сказал:

В зависимости от поданого на них тока они выдают от 25 до 120ВТ

Как можно на прибор определенной мощности менять силу тока. Как-то не так банально как закон Ома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя сейчас один драйвер питает 4 диода паралельно, ток драйвера 500 миллиампер. Чтобы увеличить мощность в три раза надо в три раза увеличить ток, то есть подать на них 1500 миллиампер, только вот не знаю можно ли такие драйвера сложить параллельно чтобы ток увеличить

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual На драйвере написано выход 300 вольт постоянного напряжения и так как мощность этого драйвера 150 ватт то максимальный выходной ток 0,5 ампера. Ты утверждаешь что если взять драйвер 300 V, 300W то матрицы будут светить более мощно? и выдадут больше люминов. правильно я понял. Извините за срачь в теме очень заинтересовали матрицы:rasta_peace:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@остенбакин если на каждый диод подать ток 1 ампер то он будет потреблять: 72 вольта умножаем на 1 ампер получается 72 ватта, максимум на него можно подать 1,2 ампера, тогда он будет потреблять: 72 вольта умножаем на 1,2 ампера получаем 86 ватт, это максимум что разрешает производитель. Естественно что чем больше будет потребление диода тем больше будет люменов и тем ярче он будет светить, максимальная светоотдача (количество выданного света на 1 потраченный ватт энергии) у этих диодов достигается в режиме работы на 50-60 ватт

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, webmasterdual сказал:

@остенбакин если на каждый диод подать ток 1 ампер то он будет потреблять: 72 вольта умножаем на 1 ампер получается 72 ватта, максимум на него можно подать 1,2 ампера, тогда он будет потреблять: 72 вольта умножаем на 1,2 ампера получаем 86 ватт, это максимум что разрешает производитель. Естественно что чем больше будет потребление диода тем больше будет люменов и тем ярче он будет светить, максимальная светоотдача (количество выданного света на 1 потраченный ватт энергии) у этих диодов достигается в режиме работы на 50-60 ватт

Может тогда не покупать 3 драйвера под каждую матрицу а купить один мощный на 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, arkadihard сказал:

Может тогда не покупать 3 драйвера под каждую матрицу а купить один мощный на 4?

так даже дешевле получится, главное найти подходящий драйвер

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом то деле как на хорошие лампы так и на диоды кри есть давным давно все замеры показаний плотности потока освещения, в реальносте на сколько я изучал лампы, диоды то я могу сказать что по эффективносте диоды могут превзойты в 2 раза днат, но как говориться везде свои ньюансы есть)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...