Перейти к публикации

Первый гров. LSD-25. 90х90х200. Днат 400.


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта
Гость
18 минут назад, остенбакин сказал:

Обязательно сделай 6.5

Спасибо, завтра куплю электролит. Как я правильно понял, покурив форум, это хороший способ понижать пш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта
Гость

Вообщем, господа, запилил ушолок юнного ботаника)))))) получилось 1х1, высота 2, без крыши. Снизу дырка 10см. Покрасил все краской,  вечером пройдусь еще 2 раза. Такой вопрос, вытяжку подсоединять к самой стенке (слева дырка) или оставить дырку которая в углу, в метре от бокса? Если без крыши, то подсоединять к самой стенке бокса нет резона? 

20180222_152401.jpg

20180222_152046(2).jpg

20180222_152033(2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то для 2х метров маловато выглядит или в процедурной я перебрал:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, vinipuh сказал:

как то для 2х метров маловато выглядит или в процедурной я перебрал:eyes:

Высота потолка 2. Сама доска 1.25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giggling: я уже пошел смотреть .что курил

мне кажется 1.25 см. маловато для 400 тки 

бро обрати внимания на эдиальная высота 2 метра  делай до потолка тогда и фотик поднять сможешь

gallery_33380_2343_34213.jpg.d60ea69b0fb9099e4b8693738f9ab465.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
23 минуты назад, vinipuh сказал:

:giggling: я уже пошел смотреть .что курил

мне кажется 1.25 см. маловато для 400 тки 

бро обрати внимания на эдиальная высота 2 метра  делай до потолка тогда и фотик поднять сможешь

gallery_33380_2343_34213.jpg.d60ea69b0fb9099e4b8693738f9ab465.jpg

Пока нет возможности поднять стенки. Так получается: 22см. -горшок+40+40=100. Лампа будет висеть на 20см. ниже кромки стены. Думаешь будет терять свет вверх? Мне кажется и с температурой так легче будет бороться. Другого источника света не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mykonos сказал:

Думаешь будет терять свет

 не думаю   главное чтоб на цвете не спалил растиху 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Итак, сегодня получил некоторые запчасти и семачки. В подарок прислали помимо lsd25 который собирался растить прислали 1 семачку amnesia haze. Протестировал зеленую херню для PH, тестировал из разных бутылок питьевой воды, где указан PH + бумажками,  прибор и бумажки показали идентичный и правильный результат, единственно что плохо, это невозможность ТОЧНОГО измерения + - 0.3, буду брать цифровой. Термометр и игрометр закинуты были в уголок ботаника, весь день показывали одинаково - 70-80% влажности, температура 20. Мне кажется лампа доведет показатели до идеальных. Лампа будет в среду, 1 марта планирую стартовать.

20180226_213532.jpg

20180226_165735-1032x581.jpg

20180226_213213-1032x581.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2018 в 12:37, vinipuh сказал:
В 21.02.2018 в 22:59, Mykonos сказал:

 

oem-3-in-11-250x250.jpg

 

 

 

можешь сразу выкинуть нахуй  в мусорник   

ни в коем случае, там пш-ник гавно, а влагомер то что надо, им збс мониторить почву под растихой...с ним никогда не зальешь растиху :perfect: ....я тоже с него начинал, а потом так же зафукали, взял и продал...терь буду заказывать такой же :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mykonos бро, ровного грова, хорошее начало!!! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@planokur77, бдагодарю дружище за поддержку. Бля, мне в среду 41 год, курякаю лет 20 систематически, бывал в страшных передрягах. НО! Никогда не растил. Теперь ощущения как впервые буду на бабу влезать.  Я уже два раза форум вдоль и поперек пролистал, у меня сотня таблиц в телефоне, целая тетрадь зааисей и расчетов))))), жена сказала, что я ебнулся ( хотя заручился ее пониманием, т.к. от моего грова ждет лекарство от многолетней мигрени). Занятие интересное, захватывает, хотя всегда есть, что курнуть. Ну,будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Mykonos сказал:

еперь ощущения как впервые буду на бабу влезать.

эхъ, я уже забыл это ощущение :smoka:

14 минут назад, Mykonos сказал:

Я уже два раза форум вдоль и поперек пролистал,

и это правильно, инфа никогда не помешает, а первую подымешь, дальше уже будет намного проще :perfect: :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем привет, уважаемые растениеводы. Был разбит телефон в дребезги, пока нашел замену время пробежало. Итак, лампа получена и протестирована. Присобачено 2 куллера неизвестного происхождения, один маленький на обдув култюба - выдув просто вверх, и один побольше на обдув. Вдув пассивный, выдув 180 м3 в час на всю комнату 6 м2.

Итак замеры:

ночью влага 80% t22.1c

С лампой+обдув лампы+обдув горшков влага 62-65% t26.6 

Помоему хорошо.

Теперь прошу совета.

1. Горшки. Нашел что-то типа ведер, литров на 15, окрашенные. Если в них насверлить нормально будет? Или лучше готовые, черные по 7 литров?

2. Есть вода:

А. Бутылированая питьевая, PH 7.3, 215ppm

B. Фильтрованая, PH 7.8, 426ppm

C. Из крана ( всегда разная),сейчас PH 8, 841ppm

С какой лучше работать?

3. Землю взял из маленького выбора. Для цветов. Через переводчик выяснилось.

Светлый дёрн - 51%

Темный дёрн - 38.2%

Цеолит - 1%

Перлит - 9%

Multi mix - 0.18%

Кальция карбонат - 0.62%

Органические вещества >85%

Влажность - 60%

PH - 5.5-6

EC - 1100-1200 ms/cm

Что скажете, знатоки?

1.2.jpg

20180303_123903-759x979.jpg

 

 

20180303_123927-759x979.jpg

20180303_123930-759x979.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Лампа Днат 400. Датчик влаги и температуры был установлен на поверхность горшка, лампа на 60 см. Есть ещё вода - конденсат с поглощателя влаги. PH 8, 018ppm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Гость

Итак после перерыва связаного с работой я решил стартонуть. Итак имеем:

Бокс - 90ш - 90д - 200в. Без крыши.

Свет: Днат 400 с култубом.

Вентиляция: маленький куллер на охлаждение лампы, побольше на обдув, вытяжка на 180м3 /ч. Вдув пассивный.

Тара и земля: горшки по 10 литров. Земля с ph 6-6.5 , 80%земля, 10%-перлит, 10%- вермикулит. На дне 2 см пенопласта для дренажа.

Семачки: LSD25 (3шт.)- фемки, автоцвет. FastBuds.

Приборы: PH метр ( купил все таки электронный), TDS метр, термометр и игрометр, таймер.

Удобрения: заказана линия GHE.

 

Семачки были замочены в воде на ночь, к утру сами утонули, помещены вчера утром между ватными тампонами и помещены в зип кулечек. Сегодня утром показали хвостики все три. Как только хвостики станут 2-3мм будут пересажены в горшки.

На данный момент все включено для теста. Лампа на расстоянии 80 см от поверхности горшка, температура там же 26 градусов, влажность 61%.

Возник вопрос. Когда лучше садить семачки, утром или вечером? Или это не принципиально?

Жду вопросов и конечно же советов.

PS. Уважаемые модераторы, если не трудно перекиньте тему в репорты новичков.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Итак после перерыва связаного с работой я решил стартонуть. Итак имеем: Бокс - 90ш - 90д - 200в. Без крыши.

Свет: Днат 400 с култубом.

Вентиляция: маленький куллер на охлаждение лампы, побольше на обдув, вытяжка на 180м3 /ч. Вдув пассивный.

Тара и земля: горшки по 10 литров. Земля с ph 6-6.5 , 80%земля, 10%-перлит, 10%- вермикулит. На дне 2 см пенопласта для дренажа.

Семачки: LSD25 (3шт.)- фемки, автоцвет. FastBuds.

Приборы: PH метр ( купил все таки электронный), TDS метр, термометр и игрометр, таймер.

Удобрения: заказана линия GHE.

 

Семачки были замочены в воде на ночь, к утру сами утонули, помещены вчера утром между ватными тампонами и помещены в зип кулечек. Сегодня утром показали хвостики все три. Как только хвостики станут 2-3мм будут пересажены в горшки.

На данный момент все включено для теста. Лампа на расстоянии 80 см от поверхности горшка, температура там же 26 градусов, влажность 61%.

Возник вопрос. Когда лучше садить семачки, утром или вечером? Или это не принципиально?

Жду вопросов и конечно же советов.

PS. Уважаемые модераторы, если не трудно перекиньте тему в репорты новичков.

 

 

 

 

Что у тебя за земля -загадка. "Дёрн (Дернина) — поверхностный горизонт почв, густо заросший травянистыми растениями, преимущественно луговыми или степными злаками."

То что крышы нет плохо во всех смыслах. Если нет в боксе - будет большая потеря света и зачем тогда вообще вентиляция?)

 

 

 

 

Світ ловив мене, та не спіймав

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос об этом: "EC - 1100-1200 ms/cm" точно переписал, или может быть ЕС 1,1-1,2 или может "ппм 1100-1200"?

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
27 минут назад, bazilic сказал:

 

 

 

 

 

 

Что у тебя за земля -загадка. "Дёрн (Дернина) — поверхностный горизонт почв, густо заросший травянистыми растениями, преимущественно луговыми или степными злаками."

То что крышы нет плохо во всех смыслах. Если нет в боксе - будет большая потеря света и зачем тогда вообще вентиляция?)

 

 

 

 

Світ ловив мене, та не спіймав emoji767.png

 

 

 

 

 

Здарова, бро. Земля греческая, по словам продавца супер-пупер для комнатных растений. Состав переводил с греческого, поэтому в названии компонентов могут быть ошибки. Крыши нет, но полубокс стоит в закрытом помещении, обсолютно без света, лампа не будет подниматься выше кромки стены, поэтому светопотери не будет большой. Попозже выставлю фото всего бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
24 минуты назад, bazilic сказал:

И ещё вопрос об этом: "EC - 1100-1200 ms/cm" точно переписал, или может быть ЕС 1,1-1,2 или может "ппм 1100-1200"?

Світ ловив мене, та не спіймав emoji767.png
 

Да, так и написано: ЕС 1100-1200 ms/cm. В переводе " илектрическая проводимость"  Хз что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здарова, бро. Земля греческая, по словам продавца супер-пупер для комнатных растений. Состав переводил с греческого, поэтому в названии компонентов могут быть ошибки. Крыши нет, но полубокс стоит в закрытом помещении, обсолютно без света, лампа не будет подниматься выше кромки стены, поэтому светопотери не будет большой. Попозже выставлю фото всего бокса.
Скорее всего 1200 это ппм её, если так, то недели три первые не поливай удобрами, ну и так следить надо как оно ей на этой земельке будет.

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
8 минут назад, bazilic сказал:

Скорее всего 1200 это ппм её, если так, то недели три первые не поливай удобрами, ну и так следить надо как оно ей на этой земельке будет.

Світ ловив мене, та не спіймав emoji767.png
 

Ок,спасибо. Удобряхи начну с 3 недели давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=61696]bazilic[/mention] бро, а чтлтгасчет времени посадки? Имеет значение?
Может и имеет, но я например не запариваюсь отдельно))
Найди на сайте olkpeace календарь гровера, проводи манипуляции по нему, для начала норм ориентир)

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Итак. Буквально за пол суток хвостики вылезли на 3 мм, было решено закинуть их в землю. На глубину 1 см они были посажены. Сверху накрыл стаканчиками, предварительно попшикав из пульвика.

20180322_120104.jpg

20180322_222105.jpg

Днат пока не включал, в помещении включена обычная лампа дневного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Это невероятно, но ровно через сутки две семачки из трех показали каски на поверхности. Совсем суть чуть, но они есть. Завтра когда поднимктся выше будет первая фотосессия малышек. Радости у меня по колено)))))):yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • БЖГ locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...