Перейти к публикации
  • 0

Выращивания Марихуаны


uron0987

Вопрос

Приветствую всех!!! вот потихоничку и подходит весна, решил в этом сезоне вырастить растишку в ауте - так как дома выращивать нет возможности, сразу напишу я новичок опыта нет, потому и интересуюсь у вас как у опытных гроверов, семена мне в том году подогнал один барыга, сорт не знаю но как по его словам один с высокого, с виду орехи крупные, лежат всё это время в тёмном месте, не так давно я у себя дома нашёл удобрения для цветов 2016 года но там написано срок годности 5 лет (просто щас как-бы 2018 не знаю играет ли это роль) но вопрос не об годе это так к слову, удобрения первое Флоргумат для декоротивно-цветущих, Второе Флоргумат цветочный универсальный, вот что я хочу узнать, эти удобрения для выращивания конопли - дают ли вообще положительный результат или нет? если дают то не могу в них разобраться какое из них для цветения а какое для вегетации, потому как в способе применения написано что в одном что во втором одинаково но названия та разные, да и состав тоже разный, я хоть не опытный гровер - новечёк но понимаю так Флоргумат для декоротивно-цветущих это для вегетации, Флоргумат цветочный универсальный это для цветения, но могу и ошибаться - потому и совет прошу, так-же интересует правильное проращивания в интернете миллионы видео на тему проращивания, но как для меня не понятно то что они все разные, одни пишут что в перекиси тампонах или солфетках и в тёмном месте температурой 25-27 градусов(интересно где-ж такое тёмное место у себя в квартире найти именно с температурой 25-27 градусов тепла? единственное место где 25 градусов тепла это наверно пятая точка в заднем месте организма это так к слову)  вторые пишут что корневин +с янтарная кислота +с вода налитая в банку уверяя что семена прорастут за 24 часа осев на дне этой банки, так как правильно проращивать? кстати в этих удобрениях которые я нашёл Флоргумат цветочный универсальный и Флоргумат для декоротивно-цветущих так-же есть и проращивания семян и тоже написано что в банке с этим удобрениям и водой, может с ним можно прорастить? вообще от этого удобрения про которое я написал есть результат положительный или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Капец ты навалял...
Вопрос о проращивании - кинь на пару часов (можно на сутки) в стакан с водой, а потом положи между двух влажних (не мокрых) ватных дисков и жди появления корешка, это ещё от одного до трёх дней.
По удобрам - если собираешься юзать не специальные для марьи то в обязательном порядке должен разобраться с калькулятором удобр.

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, bazilic сказал:

Капец ты навалял...
Вопрос о проращивании - кинь на пару часов (можно на сутки) в стакан с водой, а потом положи между двух влажних (не мокрых) ватных дисков и жди появления корешка, это ещё от одного до трёх дней.
По удобрам - если собираешься юзать не специальные для марьи то в обязательном порядке должен разобраться с калькулятором удобр.

Світ ловив мене, та не спіймав emoji767.png
 

либо как минимум купить тдс солемер и измеритель пш. Приборы сверх важны для новичка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Karleone сказал:

@GG19876 Бро в ауте пш и тдс будут лишними:smoka: лучше заняться маскировкой поляны.

а блет. Невнимательно читал. Думал он в индоре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дунул фотик от милен9 и уже 3 часа теряюсь во времени. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, GG19876 сказал:

Приборы сверх важны для новичка. 

Не перегибай, я уже два года гровлю , а приборы недавно купил и пользуюсь только для проверки не чего ли я не на путал, но можна и без обойтись спокойно если шариш. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.02.2018 в 12:21, Karleone сказал:

@uron0987 :drujba:Привет Бро!

Берется два ватных диска, смачиваются водой и между ними ложится семка... следи что бы диски были влажные и не пересохли.....через сутки - двое проростает корешок 2-3 мм...сади в пролитую землю аута и следи что бы ни кто не сожрал росток :jahwatering:для этого купи препараты в магазине - садовод....

Заряжай лунку навозом, соломой и другой органикой, незабудь поливать по вечерам щедро когда подрастет кустик и будет после жары хотеть пить...В удобрениях на веге нужно побольше азота в составе, на цвете - меньше...смотри сам в цветочном магазине, там можно подобрать удобру недорогую за 100 - 300 руб для аута....

Но это все краткий сухой курс)

Ознакомься с рапортами...там целые истории из жизни Канабиса можно почитать...

Ниже ссылки для ознакомления с гровом...за пару вечеров освоишь будут в ауте мега - шишки :weedbush:

https://jahforum.org/forum/4-vyraschivanie-marihuany-v-otkrytom-grunte/

https://jahforum.org/forum/16-для-новичков/

https://jahforum.org/forum/64-literatura-tablicy-terminologiya/

Пасибо всем за ответы но главного я так и не увидел ответа по моим вопросам, первое Берется два ватных диска, смачиваются водой и между ними ложится семка, как положил семки в ватные диски, вопрос - температура играет роль в проращивания? нужно действительно чтоб было 25-27 градусов? и ещё чтоб эта тёмное место было? и так-же про моё удобрения которое я нашёл Флоргумат для декоротивно-цветущих и Флоргумат цветочный универсальный кто подскажит как оно в плане выращивания хорошее как удобрения? так-же в нём есть в способе применения проращивания семян - есть ли смысол прорастить в этом Флоргумате так-же как и есть ли смысол удобрять им? да и последняя а если семка проросла но корешок вылез маленький можно же анологичным путём ватных дискох прорастить даль чтоб корешок стал по больше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.02.2018 в 11:53, Karleone сказал:

@uron0987 Проращиваются обычно при комнатной температуре, это примерно 23 - 30 градуса, эта темпа подойдет!

Ложи в шкаф, там будет темное место....

Смысла проращивать и замачивать в удобрениях орехи не вижу, и так корешок появится..

.А зачем тебе длинного корешка дожидаться Бро? Его больше шансов повредить при посадке и транспортировке, сади когда будет 2-3мм и все будет :jahwatering:

пасиба за ответ, последняя что хочу узнать - насколько я знаю по семе нельзя как ни сорт марихуаны так и количество ТГК в ней узнать, это я знаю - но а вообще всхождения этой семи можно узнать? взойдёт ли оно вообще? если к примеру я сделаю всё так как ты написал две миски салфетки влажные и в шкаф, а они к примеру и через трое суток не взайдут значит это мёртвые семки и толку нет они все ровно не взайдут? или ждать ещё больше к примеру 4 суток? вообще через сколько суток можно понять что семя не проростёт? ведь бывает-же такое - что семки не прорастают - определить можно пустая мёртвая эта семка? потому как я повторюсь мне эти семки один барыга дал 11 штук, сказал что одна с высокого, какой сорт процент ТГК я не знаю, по виду орехи крупные на крепость так-же крепкие, так как для меня 11 штук это много, для меня в полне и пару костиков хватит, так вот решил я позавчера с утра над двумя семками проикспереметрировать (результат плачевный одну уже запарол) ту которую запарол сделал так, в пол литровую банку налил отстоянной воды добавил Флоргумат для декоротивно-цветущих в применениях было написано 10мл на литор воды так как я взял пол литра я добавил в эти пол литра 5мл (это ровна чайная ложка) Флоргумат для декоротивно-цветущих кинул одну семку, пакет сверху натянул и резинкой зажал, укутал в полотенца и поставил под кровать там темно, ровно на 12 часов, через 12 часов открыл посмотрел семка не нодне но когда я да неё до тронулся ушла на дно, воду слил, семку с банки вытатищил взял алюминевый стакан (не прозрачной форма) две салфетки одну с мочил отжал чтоб была мокравлажная, положил на дно этого стакана эту семку, анологично сделал с второй салфеткой которой накрыл с верху этой семки, сверху стакана обтянул пакетом и резинкой зажал укутал палатенцем и поставил около труб батареии, результат летальный случился сегодня, вчера проверил это уже сутки прошли салфетки были не сухими мокровлажные, а семка не проросла, начил расматривать и чючють надовил семка треснула я опять положил на солфетку с верху закрыл капнул ещё водички на эту семку, и так-же поставил в районе труб отопления, сегодня проверяю это уже третие сутки были сегодня ноль не проросла --- начел смотреть и в руках распалась каска семки :wacko: обидно и печально, ведь если к примеру семки трое четверо суток не прорасли, есть ли надежда что они в следущие несколько суток прорастут? ну а если они и вследущие пару суток не прорастут что тогда? а совторой семкой она живая но не прорасла, проращивать начел вчера за сутки ноль результата, я взял пищевую пластиковую прозрачную ёмкасть, две салфетки смочил уже простой водой отжал до мокровлажных на одну положил семку второй закрыл, так-же закрыл с верху крышкой эту ёмкость, поставил уже не около труб а в шкаф под тёплый плед, сегодня смотрю ноль не хочет прорастать :wacko: подумал и решил взять грелку залить кипетком, в плед положить эту грелку а на верх грелки уже положил всю эту ёмкость, не знаю завтро посмотрю что выйдет, почему не выходит уже две семки а прорасти не могут:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.02.2018 в 11:37, Karleone сказал:

@uron0987 Бро если хочешь 100% качественный продукт, то купи семена на форуме, а то потратишь драгоценное время на барыжные семки, а они кусты потом переть не будут :no: 

Всхожесть бывает разная, если брать у проверенных продавцов то всхожесть 95% я редко сталкивался с ситуацией что семечка не дала корешок.....это скорее исключение из правил или мой косяк .....думаю если за трое суток орех не показал корешок и ватке,  то его можно выкинуть...

Вот подскажите мне пожалуйста - читаю темы посты по поводу проращивания - почему не которые пишут что нужно проращивать в светлом тёмном помещении? может из за этого у меня не прорастают орехи?  так в каком помещении путём салфеток губок нужно проращивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я проращиваю так:беру стакан из под сметаны.с крышкой прозрачной.беру два диска важных.диски смачиваю водой.слегка отжимаю.диски кладу на дно стакана.на них семки.закрываю крышкой и ставлю на шкаф.через день-два семки прокладываются.раз в день открываю стакан.чтобы воздух зашел.когда у семки маленький корешки появился сажу в горшок с землей и дренажем. Землю мешаю с вермиком1/3часть верстка на три части земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Kazah сказал:

я проращиваю так:беру стакан из под сметаны.с крышкой прозрачной.беру два диска важных.диски смачиваю водой.слегка отжимаю.диски кладу на дно стакана.на них семки.закрываю крышкой и ставлю на шкаф.через день-два семки прокладываются.раз в день открываю стакан.чтобы воздух зашел.когда у семки маленький корешки появился сажу в горшок с землей и дренажем. Землю мешаю с вермиком1/3часть верстка на три части земли.

чё-та я запутался везде по разному пишут:rasta_sad: на шкаф? на шкафе светло-же, а многие пишут в тёмное место, так в тёмное или светлое место?, ты пишешь прозрачную посуду, а я на оборот как все пишут что тёмное место в банке из под горошка алюминивой и чёрным пакетом с верху трое суток не проклюнулось:rasta_sad:может всё-таки светлое тёплое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У тебя есть барыжные семки.понтов с них будет мало.кто тебе мешает на них тренироваться?посадки по 1-2семки разными методами.проверь как лучше и удобнее для тебя.на форуме выбери бридера и купи толковый съемок.по деньгам это станет не дорого.зато будеш по осени со своей травой толковый.удачи.и не нужно возле марьи танцы с бубнами устраивать.спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...