Перейти к публикации

Растишки после феминизации(можно... или нет)


Рекомендованные сообщения

Какое-то время назад решил для себя узнать - можно или нельзя употреблять растишки после феминизации тиосульфатом серебра.

Многие говорят что нельзя! Но почему?

В итоге перечитав много литературы, перечитав информацию об экспериментах и вспомнив некоторые аспекты химии пришёл к выводу - употреблять можно, но не в пищевых целях.

Давайте посмотрим со стороны растения: тиосульфат серебра это соединение химических веществ - Ag(серебро), N(азот), Na(натрий), S(сера), O(кислород).

По сути это соединение двух химических веществ - нитрат серебра(AgNO3) + тиосульфат натрия(Na2S2O3).

В данном растворе тиосульфат натрия работает как вещество замедляющее высвобождение(оседание) чистого серебра для лучшего усвоения!

Что они из себя представляют для растений:

- Нитрат серебра: работает как фунгицид + в нашем деле как феминизатор, и является тяжёлым металлом который слабо поглощается растениями, но в тоже время в каком-то количестве(микрограммы) там присутствует даже до процесса феминизации.

-Тиосульфат натрия: тут уже интереснее но для человеческого организма... В воде он нейтрализует хлор который губителен для растений и не даёт ему усваиваться. В общем очень мало(почти нет) информации по нему для растений.

В общем каждый элемент данного раствора из обоих химических веществ по мере возможности и необходимости используется растением. Так же учтём что раствором опрыскиваем, а не поливаем! Позже займёмся химией и математикой.

Что они из себя представляют для человека и микроорганизмов:

- Нитрат серебра: в чистом виде является токсичным веществом и растворённом менее токсичный, для микроорганизмов губительным. При попадании в организм человека усваивается только 10% при условии что летальная доза 2 грамма. В тоже время его используют в медицине - к примеру "ляписный карандаш"(сплав нитрата серебра и калия) используется как прижигающее и бактерицидное вещество. Так же в некоторых источниках пишется что требуемая дневная доза серебра для человека 80-90микрограмм. И т.д.

-Тиосульфат натрия: используется в медицине при отравлениях, аллегрии, дерматитах и т.д. Является хорошим связующим для многих тяжёлых металлов. Способствует очистке организма от токсинов. В общем в небольших количествах благоприятно влияет на организм человека.

Теперь давайте приступим к химии и математике:

Соединение данного вещества(AgNO3 + Na2S2O3) расщепляется растением и им же потребляется. Все элементы попадают внутрь его только с листового покрова.

По возможности растения все элементы используются полностью кроме серебра(Ag). Серебро частично поглащается растением и присутствует в нём всю его жизнь без возможности выведения и преобразования. Вот почему существует миф о том что нельзя употреблять наши растения после феминизации.

Давайте приступим к математике:

К примеру мы берём 0,125грамма нитрата серебра чтобы приготовить раствор для феминизации. Данное количество растворяется в 250мл дистиллированной воды. В расчёты не берём тиосульфат натрия ввиду того что не является токсичным для человека, но берём объём дистиллированной воды который там требуется. В общем мы получаем 0,125грамма на 0,5 литра общего раствора.

В общем считаем что мы будем использовать для опрыскивания одного растения весь раствор 0,5 литра.

Давайте считать:

Для более менее условно точных расчётов берём 1 литр раствора и переводим в граммы - условно 1000грамм.

В данном растворе получается 0,25 грамма нитрата серебра(учтём что серебра там к примеру 0.2 грамма).

считаем сколько нитрата в 1 грамме раствора - 0,25 / 1000 = 0,00025

переведя данное число в микро граммы получаем - 250 микро грамм - условно 200 микро грамм серебра

после опрыскивания усваивается не весь раствор(точнее серебро требуемое для феминизации), а к примеру возьмём 80%(20% всё-таки оседает в чистое серебро) - т.е. 200 микро грамм которые усвоились растением и там постоянно находятся вплоть до сбора урожая.

В общем получили 200 микро грамм на всё растение.

Далее мы берём в расчёт что остаётся листва после сбора урожая которая никуда не будет использоваться и посчитаем что это 50% от общей массы или количества. Так же в эти 50% входит то что мы брали увеличенное количество раствора для более менее приемлемого расчёта.

Считаем дальше 200 / 2 = 100 микро грамм - на 1 грамм шишечки)))

Хоть в 1 грамме готового продукта и будет 100 микро грамм чистого серебра, но при сжигании продукта часть серебра в любом случае останется в золе.

Я не буду заходить ещё дальше с расчётами, но получается меньше чем 100 микро грамм на 1 грамм при условии что во время и после феминизации отрастает новая листва(отмирает старая в которой задерживается серебро) в которую проникает серебро со всем что находится в растении.

Так что вывод такой - употреблять можно но не в пищевых целях и не более 1 грамма готового продукта в сутки.

Это всё примерные расчёты, кучка информации и моё мнение(или как вам удобно воспринимать) принятые мной за какое-то время.

Надеюсь чем-то кому-то помог.

Копирайты оставляю за собой))).

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Marakanec сказал:

но при сжигании продукта часть серебра в любом случае останется в золе.

Если еще учесть температуру кипения серебра ...вообщем согласен с твоими выводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TEONANACTL сказал:

Если еще учесть температуру кипения серебра ...вообщем согласен с твоими выводами.

Вот и я о том же... Куча прочитанной литературы, сам делал нитрат серебра в несколько этапов(очищал серебро, переплавлял и обратно в кислоту чтобы получить нитрат химически чистый), потом феминизация. Ну и задавался вопросом почему нельзя использовать стаф по назначению. Вот так и пришёл к такому выводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, еще никто не умер, но лично я курить эту хню не собираюсь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Jack47 сказал:

бро, еще никто не умер, но лично я курить эту хню не собираюсь) 

Не поверишь, но ты кучку химии скуриваешь о которой даже не подозреваешь. А вот серебро употребляешь как минимум которое содержится в капусте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет бро, я вапором парю) через бонг)!так что, твое мнение - ошибочно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...