Перейти к публикации

Покон - рецепт кампотов


Гость

Рекомендованные сообщения

Гость

  гы))))Даже не знаю,что меня больше толкает на эту заметку,то ли сатива,то ли разочарование,от того,что в свое время искал инфу о добре одной,так мало того,что ни нашел,так и по заметке мной созданной ,никто ничего вразумительного не сказал...К тому же видел,как к покону относятся с пренебрежением ,хотя неплохая добра,в принципе,добрая половина поднятых мною кустов ,именно на этих добрах....Вот мои наработанные рецепты ,считал сам (кальком не умею) показываю,как считаю...                                                                                                 Итак , у нас  вега....  Берем покон ,для  *гарного ,зеленого  листа* с нпк  6-6-5  .    Что это значит в цифрах ??? Это значит                                                                                                          ,что в 1000мг находится N-6%, Р-6%  ,К-5%, считаем...                                                                                                                                                                                                                                                  N     (1000Х6)/ 100=60 мг                                                                                                                                                                                                                                                                                 Р     (1000х6)/100 х 0,436  =26,16 мг                                 О.436 -коэффициент для фосфора                                                                                                                                                                   К     (1000х5)/100 х 0.83     = 41,5                                       0,83    - коэффициент  для расчета калия                                                                                                                                                                 Смотрим,на таблицу элементов необходимых конопле на веге( выложу ниже),видим  не хватает ...                                                                                                                                              Если мы возьмем 1.5 куба покона на литр мы получим                                                                                                                                                                                                                                N -  90мг                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Р -  39,24мг                                                                                                                                                                                                                                                                                                        К -  62.5мг                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Все равно  всего маловато,берем подходящие добры и ровняет цифры....В частности берем  МФК- 0,05гр и Калиевую селитру0.08гр и что мы получаем                                                                     Кампот 1.5 куба покона                               0,05 мфк                                                   0.08 калиевая селитра                итого                                                                                                                                            N- 90                                         -----                                                        N-10,8                                              100,8                                                                                                                                     Р-39,24                        10,9                                                     --------                                                                50,3                                                                                                                                    К -62,5                                     13,7                                                        К-24.97                                                101                 Вот по значениям ,практически приближен  к  общепринятому стандарту...Кто хочет .ловите   с меньшей погрешностью,меня и такой устраивает...                                                             Блин,подустал я однако...Кому интересно будет ,выложу и на цвет....Как же мне тяжело с компом работать....Всем мира...Если у кого есть  проверенные лично рецепты ,посчитанные и проверенные ,выкладывайте ...                                                                                                                                                      

IMG_20180216_215316.jpg

post-30617-0-90471000-1421979298.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 Ебучий комп...  Полтора часа кнопал,чтобы эта мразь железная  все испаскудила...Тема закрыта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wsaze сказал:

в 1000мг находится N-6%, Р-6%  ,К-5%, считаем...                                                                                                                                                                                                      N     (1000Х6)/ 100=60 мг                                                                                                                                                                                                                                                     Р     (1000х6)/100 х 0,436  =26,16 мг     О.436 -коэффициент для фосфора                                                                                                                                                                   К     (1000х5)/100 х 0.83     = 41,5          0,83    - коэффициент  для расчета калия 

Можешь объяснить от куда взялся коэффициент 0,436 для фосфора и 0,83 для калия?

Видел не раз подобные расчеты, с вычислением азота понятно, а вот с остальным... 

Бл с высшим экономическим образованием, а торможу:rasta_shy: 

Калькулятор то удобно, но разобраться с этим надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
8 часов назад, Osvald сказал:

Можешь объяснить от куда взялся коэффициент 0,436 для фосфора и 0,83 для калия?

   Бро,это ,как константы ,что ли, для расчета,другой инфой не владею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, wsaze сказал:
14 часов назад, Osvald сказал:

Можешь объяснить от куда взялся коэффициент 0,436 для фосфора и 0,83 для калия?

   Бро,это ,как константы ,что ли, для расчета,другой инфой не владею....

Вот и я заметил что эти коэффициенты одинаковы, а вот от куда непонятно:rasta_sad:

Может кто из ребят прочтет да раздуплит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Osvald сказал:

Вот и я заметил что эти коэффициенты одинаковы, 

Они уже посчитаны с учётом молярной массы , у всех элементов она разная.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, wsaze сказал:

 Ебучий комп...  Полтора часа кнопал,чтобы эта мразь железная  все испаскудила...Тема закрыта.

 

а вот и нихуя))), начал продолжай..... я тоже пользовался на зоре грова бюджетом , интересно было!!! потом блять возомнил что могу себе позвольть королевсие креветки))))) но в итоге вернулся к бюджету)))) бро а то шо железяка так выкинула, так то надо было в екселе табличку чертить и сюда выкладывать...... а то шо ты написал , мне понятно.....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Migelxl сказал:

а вот и нихуя))), начал продолжай..... я тоже пользовался на зоре грова бюджетом , интересно было!!! потом блять возомнил что могу себе позвольть королевсие креветки))))) но в итоге вернулся к бюджету)))) бро а то шо железяка так выкинула, так то надо было в екселе табличку чертить и сюда выкладывать...... а то шо ты написал , мне понятно.....

Бро скажи мне,))) По секрету как сложно выращивать их.?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
15 минут назад, Сергей77 сказал:

так то надо было в екселе табличку чертить и сюда выкладывать...... а то шо ты написал , мне понятно.....

 

32 минуты назад, Migelxl сказал:

а вот и нихуя))), начал продолжай..... я тоже пользовался на зоре грова бюджетом , интересно было!!! потом блять возомнил что могу себе позвольть королевсие креветки))))) но в итоге вернулся к бюджету)))) бро а то шо железяка так выкинула, так то надо было в екселе табличку чертить и сюда выкладывать...... а то шо ты написал , мне понятно.....

  Здаров Бро...Какой нах эксель шмепсель,у меня ноут и то ,потому.что дети подарили...Я могу с 12 листов бумаги и пайки хлеба стиры за вечер слепить,заточить и пропечатать...А эта дрочь железная не по мне вооще,не поверишь у меня смартик из последних,так  я максимум,что умею.- фотать...                                                                                 А по поводу покона охуенные добры,только кампот никто правильно не делает.... В общем по моим подсчетам на вегу выходит 1.5 покона + 0.08 калиевой селитры +0,05мфк...Но стом ,это еще не все...Я ебашу на три литра воды 15 кубов покона +0.5 мфк+0,8 мфк  и у меня получается кампот в районе 1000 ппм,при моей воде 210.. И потом развожу до нужных значений....Как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сергей77 сказал:

По секрету как сложно выращивать их.?? 

RJUJ B[ ,HJ&

КОГО ИХ?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wsaze сказал:

Как-то так....

:drujba:

братик , у меня отец ( царствие.....) в 60 лет начал осваивать ноут, купил пошел.... тоже матерился, плевался, но потом хуй отгонишь.......

железяка железякой, но вещь нужная, ее понять надо))))

Объявление: 55-летняя женщина, мать троих программистов, просит кого-нибудь не психованного научить ее интернету.

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, Migelxl сказал:

Объявление: 55-летняя женщина, мать троих программистов, просит кого-нибудь не психованного научить ее интернету.

:facepalm:Да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Migelxl сказал:

:drujba:

братик , у меня отец ( царствие.....) в 60 лет начал осваивать ноут, купил пошел.... тоже матерился, плевался, но потом хуй отгонишь.......

железяка железякой, но вещь нужная, ее понять надо))))

Объявление: 55-летняя женщина, мать троих программистов, просит кого-нибудь не психованного научить ее интернету.

Просто хотел узнать это трудно,??? Может геморой с ними,,Насчет Юмора он мне нравится Бро.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сергей77 сказал:

Просто хотел узнать это трудно,???

да что трудно? бро, я тебя не пойму..

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, wsaze сказал:

 

  Здаров Бро...Какой нах эксель шмепсель,у меня ноут и то ,потому.что дети подарили...Я могу с 12 листов бумаги и пайки хлеба стиры за вечер слепить,заточить и пропечатать...А эта дрочь железная не по мне вооще,не поверишь у меня смартик из последних,так  я максимум,что умею.- фотать...                                                                                 А по поводу покона охуенные добры,только кампот никто правильно не делает.... В общем по моим подсчетам на вегу выходит 1.5 покона + 0.08 калиевой селитры +0,05мфк...Но стом ,это еще не все...Я ебашу на три литра воды 15 кубов покона +0.5 мфк+0,8 мфк  и у меня получается кампот в районе 1000 ппм,при моей воде 210.. И потом развожу до нужных значений....Как-то так....

Ну Правильно все,, С мотри по растишке!!! КАк она себя чуствует!!!

1 минуту назад, Migelxl сказал:

да что трудно? бро, я тебя не пойму..

Грибами занематься!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сергей77 сказал:

Грибами занематься!!!  

не тяжелее чем М растить, просто при грибоводстве больше телодвижений согласованных должно быть!!!

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Migelxl сказал:

не тяжелее чем М растить, просто при грибоводстве больше телодвижений согласованных должно быть!!!

Мне это подходит.!! С чего лучше начинать,???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...