Перейти к публикации

Бросаем Вместе Курить сигареты(табак)


Рекомендованные сообщения

@leshkri , какой сложный у тебя слог, бро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 часа назад, GinSeng сказал:

@leshkri , какой сложный у тебя слог, бро)))

стараюсь...и ,раз уж так,-не принимайте ядов на мозг...тяжелых,химических...-можно и "такого"слога" лишиться...Здоровья!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема бросания табакокурения-для меня была "долгой и унылой";-были всякие состояния,-одна из основных причин-просто нехватка какого-то "опьянения"-и все;-было,дошел до сигар...через "ligeros"" Reis" Monte- Cristo" -"Cuba-tabac))-про ночные бычки на остановках и подъездах;-не скажу..)-.не нравилось мне это дело "в-принципе;-+ощущения  слабости,шока,особенно от "первой";-однажды вычитал,что никотин не позволяет,оказывается вырабатывать какие-то гормоны,-тормозит-не помню точно-что-типа "гормона счастья" или близкого к нему;-,всякий раз наталкивался на больше  негативные ощущения от табака,чем что-то позитивное и доставляющее какие-то радостные эмоции;-и так,закрепляя в "остатках" разума" это;-убедился,что-не стОит,(кст...)-и денег больше  и последнее здоровье на енто  не трачу.пока-что,во-всяком случае;-головные боли еще,да...что называется:"удаляйся от зла",получается;-и это все-же процесс сознательный,в результате которого сознание получает опыт,который не возьмешь нигде,-опыт процесса ,избавления от чего-то не-хорошего,что сидит "внутри" человека,-как плохие привычки-разного рода,от которых избавиться не так просто,как может показаться;-и такой момент,что "да"-чем раньше по этому пути начнешь идти,-тем больше пользы будет ,и есть четкие в этом убеждения. выводы:-ключевое осознание:"оно мне не надо"+бесценный опыт,-тот "внутринейронный" невидимый путь к осознанию,что-"Победа-возможна"и пережитый на этом примере собственный опыт-"клише"-наработанный"трафарет"-как "пройденный путь" в чем-то малом-проторенная дорожка к решению более сложных задач,ежели таковые имеются.а иначе,получается-"ни-как"... Здоровья,Любви,Счастья!
837814cac8fc3771b9264ef3009e0599.thumb.jpg.d6ecdd7518f43c58df479894f1b6287a.jpg
 
b29f24d1b57f575cae2ee933f1c1c2c1.thumb.jpg.1b4374fbb7d2fd211dac2171977ab175.jpg

проникся текстом , охуенно написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

по-сути бросать нечего , самое главное не начать ! замкнутый круг епт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУРИТЕЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ. ОШО.)
 

smoke.jpgКо мне пришел один человек. Он страдал от того, что постоянно курил в течение тридцати лет; он был болен, и врачи сказали: "Вы никогда не выздоровеете, если не бросите курить". Но он был хроническим курильщиком и не мог себе помочь. Он пытался - не то, чтобы он не пытался - он очень старался и очень от этого страдал - но лишь день или два, а потом снова, снова возникало столь большое влечение, которое его просто сметало. Он вновь подпадал под действие привычек.
 

Из-за этого курения он утратил все самоуважение: он знал, что он не смог бы сделать и малой вещи: он не смог бы бросить курение. Он потерял в своих глазах всю свою ценность, он думал о себе, как о малоценном человеке в мире. Он себя не уважал. Он пришел ко мне. 
 

Он сказал: "Что мне делать? Как мне бросить курить?" Вы должны понять, курение теперь уже не является вопросом вашего решения. Оно вошло в мир ваших привычек, оно укоренилось. Тридцать лет - большой срок. Оно пустило в вашем теле корни, в вашей химии; оно распространилось повсюду. Теперь это уже не вопрос, решаемый вашей головой. Ваша голова ничего не может поделать. Голова импотентна, она может что-то начать, но не сможет это с легкостью закончить. Раз вы начали, и раз вы так долго практиковались, вы великий йог - тридцать лет практиковать курение! Оно стало автоматическим, вы должны его деавтоматизировать. Он сказал: "Что вы понимаете под деавтоматизацией"? 
 

И вот в чем вся медитация - в деавтоматизации.

Я сказал: "Делайте одно: забудьте, что Вы хотите бросить курить. В этом нет нужды. В течение тридцати лет вы жили и курили; конечно, это было нездорово, но вы к этому привыкли. И какая разница в том, что вы умрете на несколько часов раньше, чем вы бы умерли, если бы не курили? Чем вы здесь занимаетесь? Что сделали? Так в чем же дело - умрете вы в понедельник, во вторник или в воскресенье, в этом или том году - какая разница?"
 

Он сказал: "Да это правда, никакой разницы". Тогда я сказал: "Забудьте об этом: мы этого вообще не будем прекращать. Наоборот, мы будем это понимать. Так что в следующий раз вы сделаете это медитацией". 
 

Он сказал: "Медитацию из курения?" Я сказал: "Да. Если люди Дзен могут сделать медитацию из чаепития, и сделали это церемонией, почему бы и нет?" "Курение может быть прекрасным как медитация".
 

Он выглядел растерявшимся. Он сказал: "О чем вы говорите?" Он ожил! Он сказал: "Медитация? Скажите же мне - я сгораю от нетерпения!" 
 

Я дал ему медитацию. Я сказал "Сделайте одно. Когда вы достаете пачку сигарет из кармана, делайте это медленно. Наслаждайтесь этим, безо всякой спешки. Будьте сознательны, бдительны, и доставайте ее медленно, с полным опознаванием. Потом достаньте из пачки сигарету - с полным опознаванием, медленно без прошлой спешки, без прошлой бессознательности и механичности. Потом постучите сигаретой по пачке - но очень бдительно. Слушайте звук, совсем как люди Дзен, когда начинает петь самовар и кипеть вода для чая... и ощущайте аромат. Потом понюхайте сигарету и ощутите красоту запаха..." 
 

Он сказал: "О чем вы говорите? Красоту?" - "Да. Он прекрасен. Табак так же божественен, как любое другое. Вдыхайте его, это аромат Бога". 
 

Он посмотрел на меня с удивлением. Он сказал: "Что? Вы шутите?" - "Нет, я не шучу". Даже когда я шучу, я не шучу, я очень серьезен. "Потом вы положите ее в рот с полным осознанием, зажгите ее с полным осознанием. Наслаждайтесь каждым действием, каждым малым действием, и разделяйте это на столько маленьких действий, на сколько возможно, чтобы вы могли стать все более и более осознающим. 
 

Потом сделайте первую затяжку. Бог в форме дыма. Индусы говорят: "Аннам Брахмо" - "Пища - это Бог". Почему бы и не курить? Все есть Бог. Глубоко заполните легкие - это пранаяма. Я даю вам Новую йогу для нового века! Потом выпустите дым, расслабьтесь, следующая затяжка - и делайте все очень медленно. 
 

Если вы сможете делать это, вы будете удивлены; вскоре вы увидите всю глупость этого. Не из-за того, что другие сказали, что это глупо, не потому, что другие сказали, что это плохо. Вы это увидите. И это видение не будет всего лишь интеллектуальным. Оно будет исходить от всей вашей сущности, оно будет видением всей вашей тотальности. И тогда, однажды, если это отбрасывается, - это отбрасывается, если это продолжается - то продолжается. Вам не нужно об этом беспокоиться". 
 

Через три месяца он пришел и сказал: "О это отброшено".

"Теперь, - сказал я, - попробуйте с другими вещами".

Вот в чем секрет: деавтоматизируйтесь. Гуляйте, гуляйте медленно, внимательно. смотрите, смотрите внимательно - и вы увидите деревья - более зеленые, чем они были когда бы то ни было, а розы более розовые, чем были когда-либо. Слушайте! Кто-то говорит, сплетничает - слушайте, слушайте внимательно. Когда говорите вы - говорите внимательно. Пусть вся ваша пробудившаяся активность деавтоматизируется.

 

Ошо. Как бросить курить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осознанности и любви безграничной к себе и к миру. Будьте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...