Перейти к публикации

разное музло для улета в абстрактный мир


Рекомендованные сообщения

Viva Rasta, форумчане! Наверняка у многих из нас наставал такой момент в жизни, когда "обычная" музыка тебя просто переставала переть, когда тебе хотелось поймать какой-то новый кайф от любимого занятия. Когда хотелось просто улететь в совершенно иной, не похожий на этот, абстрактный мир... Обычная музыка по своему хороша, но есть множество неизвестных или недооцененных талантливых музыкантов, делающих просто нереальное музло. С ними я бы и хотел вас познакомить. Начнем пожалуй с класики. 

 

Звуки Му - Транснадёжность (1990)

Последний альбом классического состава Звуки Му, а так же самого психоделического и отбитого на образы - "Транснадежность". Пожалуй самая интересная в плане музыкальности и аранжировки работа Петра Мамонова. Весь альбом целиком и полностью был выдержан в минорной психоделической тональности, нередко сопровождаемой какофоническим звучанием в песнях и неординарностью текстов Петра Мамонова.

Жанр: эксперементально-авангардный рок с елементами джаза и всего, что только можно.

 

 

Aphex Twin - Selected Ambient Works 85-92

Начало 90-х - это не только взрыв альтернативной гитарной музыки, но и чрезвычайно интересное развитие электронной сцены. Пример тому - один из лучших аоьбомов в современной музыке - дебютная работа Aphex Twin - SelectedAmbient Works 85–92.

Жанр: IDM / Electronic

 

 

Dark Side of the Moon - Pink Floyd (1973)

Темная сторона луны в земной красивой концепции от моих любимых Pink Floyd... Слушать нужно от начала и до конца как одно целое!

 

Цитата

«Призма - это символ разнообразия и чистоты звуков музыки, - сказал иллюстратор Сторм Торгерсон. – В практическом смысле это помогло группе, обретшей репутацию за свои световые шоу. Треугольник это символ амбициозности, одна из тем, которая волновала Роджера Уотерса. Так что здесь было объединено несколько идей». 

А по поводу получившегося результата Торгерсон сказал : «Это или блестящее произведение искусства, или особое везение… но в любом случае, в таком контексте это сработало, причем сработало очень даже неплохо».

 

Жанр: психоделический прогрессив рок.

 

 

Я смотрел соседние темы и я не уверен будет ли интересна такая музыка. Хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.

 

Цитата

Структуры времени. Взгляд, устремлённый в микроскоп. Потеряться в гармонизации музыки. Абстрактное мышление. Абстрактное всё.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заценю когда накурюсь пинк и так заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Nitemare сказал:

заценю когда накурюсь пинк и так заходит.

Любая музыка и без накурки заходит, просто ее надо уметь правильно слушать  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Psychonaut сказал:

Любая музыка и без накурки заходит, просто ее надо уметь правильно слушать  :madeitation:

не спорю :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комитет Охраны Тепла

Именно эта мягкая, отрешённая безнадёжность — главное, что вынес «Комитет» на русскую андерграундную сцену. Егор Летов дал понять, что пафос Кинчева и созидательность Шевчука потеряли смысл — но он ещё кричал. Олди дал понять, что потеряв смысл и сам крик — всё равно ничего не изменится. Зачем биться в истерике, если в безнадёжности можно обрести покой и гармонию. Может быть, это последнее место для гармонии на Земле. А слова тут могут быть любые. Хотя бы даже и те же светлые.
 

Цитата

...Черное на белом - кто-то был неправ
Я внеплановый сын африканских трав
Я танцую рэггей на грязном снегу
Моя тень на твоем берегу.

 

 

Олди пропустил через себя то, что инстинктивно уловил в реггей, и, преломившись через его мировоззрение, эти идеи дали то, что мы и слышим в его текстах. Примеры такого инстинктивного восприятия оригинальных музыкальных фрагментов есть и в «Кайе» — сравните припев «Где же ты, кайя?» со строчкой Марли «Gotta have kaya now» (тоже из песни «Kaya», кстати), — и в знаменитой «Африке»: песнопения на непонятном языке в этих песнях взяты из музыки к сериалу «Рабыня Изаура», который тогда как раз шёл по телевизору. Пение это ребятам понравилось, но, поскольку языка никто не знал, они просто воспроизвели всё это так, как слышали. Плагиатом это, конечно, не назовёшь, скорее, эти примеры свидетельствуют об определённой наивности. Олди действительно опирался в первую очередь на чувства, а не на знание. 

 

Весь КОМИТЕТ - это, в общем, мистическая смесь грязных обрывков великих мессианских культур - уничтоженных германцев; негров, ищущих в себе на излете второго тысячелетия христианства отсвета царя Давида; пришлых русских вшей, бессмысленно снующих по трупу брата-немца. Разноцветные растафарские часики на руке басиста Диса, длинные плетеные "ворота в духовный мир" - волосы Олди, черные эсэсовские одежды, немецкие значки и гербики, русский язык.

Цитата

А теперь для души налети, ураган
Зацепи меня с собой
Зацепи всех ребят
Вознеси до небес
И пускай себе летят
На четыре стороны
Кто куда, кто с тобой
А кто ни ху не понял -
Отпусти домой.

 

 

 

Цитата

Ты откроешь глаза,
Но вряд ли успеешь увидеть меня
Потому что я там, где солнце торчит,
Где солнце торчит из–за дыма моих папирос 
Я подарю тебе дым.
Я подарю тебе дым!

 

 

Цитата

Если солнце взойдёт,
С ваших крыш съедет снег.


Олди лучше всех знает, что никогда оно не взойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2018 в 16:25, leshkri сказал:

 

Ну вот слухаю..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем БГ выпустил новый альбом - Время NОн завершает трилогию, которая началась с альбомов "Архангельск" и "Соль". "Время N" стал первым полноценным альбомом группы "Аквариум" за 4 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Mazzy Star - Among My Swan (1996) 

Изысканное переплетение различных фолковых и кантри/блюзовых мотивов с арт-дрим-поп стилистикой в рамках проникновенных и мелодичных композиций альбома "Among My Swan". Вышеописанная богатая инструментальная эклектика также дополнена нежным вокалом Hope Sandoval, известной по сотрудничеству с Massive Attack. В целом весь эмоциональный настрой песен соблюдает "золотую середину" между печальной лиричностью и спокойной, в некоторой степени даже колыбельной атмосферой. Надо сказать, что даже спустя более 20 лет с момента релиза, звучание альбома остается качественным, композиции способны погрузить слушателя с головой в свою особую ауру. 

Жанр: Shoegaze / Indie

 

Moby - Play (1999)

На мой взгляд, это лучший альбом Moby. Именно через него я познакомился с творчеством этого уникального музыканта. Большая часть классики Moby сокрыта в Play и это признано многими. 

Жанр: Downtempo / Trip-Hop / Alternative Pop / Breakbeat

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

@Nitemare 

В 13.02.2018 в 00:47, Nitemare сказал:

заценю когда накурюсь пинк и так заходит.

зашла тема ?)) 

очень неплох фильм "Самсара" 2011 , как будто в другом мире побывал !  Рекомендую :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...