Перейти к публикации
  • 0

Меня обманули в магазине? Лед фулл спектор


arkadihard

Вопрос

Был сегодня в магазине. Ехал покупать конкретную лампу. Но продавец убедил меня взять это (Смотрите фото)

Разве это (леды) фул спектор? Я только дома начал понимать, что меня походу нае... (нагнули) или я зря паникую?

 

20180211_181009.jpg

20180211_181016.jpg

20180211_181033.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Только что, arkadihard сказал:

Своих нарожал 200 штук. У милки закажу 10 сортов по 10 семок.  

сейчас садишь свои ? тогда можно и побольше посадить. 50\50 шанс получить мужика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GG19876 сказал:

сейчас садишь свои ? тогда можно и побольше посадить. 50\50 шанс получить мужика. 

Это семки из 1f-поколение-поколение-поколение-поколение. Всегда на 6 кустов. Один мужик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, arkadihard сказал:

Вроде 130 ват. Не могу сказать точно. А светит вроде как 600. Может что то путаю. Взял за 27.000р. - но я понять не могу как это может быть фул сектор? А где синий свет? Где красный? Где ультрафиолет? Это обычные лед. Или я чего-то не понимаю

Братан,на мой взгляд с ледом поторопился,есть альтернатива про которую в России еще немного кто знает,но Пендосня уже все соскочили на эти лампы. Лампы называются CDM или МЧР (порусски) фишка в ней в том что она по спектру выдает гораздо круче чем ДНАТ!!! или Лед. Фишка в том что она потребляя 315 ватт свету выдает эквивалент 600 ватт, из за счет того что больше энергии идет в свет а не в тепло она переплевывает ДНАт. Подэтой лампой было поднято не один куст, а также выросла дыня и ремонтантная клубника просто срала ягодами раз за разом)) Погугли на Ебее ,я там заказал до Литвы а оттуда уже просто на машине перевез и обощлось мне удовольствие в районе 20000 рублей.На лампу не нарадуюсь и у меня глубокое убеждение что Днат рядом с ней это вчерашний день.

вот тема которую создавал ранее

https://jahforum.org/topic/49937-на-суд-спецовваше-мнение/?tab=comments#comment-1190639

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, gforest сказал:

Братан,на мой взгляд с ледом поторопился,есть альтернатива про которую в России еще немного кто знает,но Пендосня уже все соскочили на эти лампы. Лампы называются CDM или МЧР (порусски) фишка в ней в том что она по спектру выдает гораздо круче чем ДНАТ!!! или Лед. Фишка в том что она потребляя 315 ватт свету выдает эквивалент 600 ватт, из за счет того что больше энергии идет в свет а не в тепло она переплевывает ДНАт. Подэтой лампой было поднято не один куст, а также выросла дыня и ремонтантная клубника просто срала ягодами раз за разом)) Погугли на Ебее ,я там заказал до Литвы а оттуда уже просто на машине перевез и обощлось мне удовольствие в районе 20000 рублей.На лампу не нарадуюсь и у меня глубокое убеждение что Днат рядом с ней это вчерашний день.

вот тема которую создавал ранее

https://jahforum.org/topic/49937-на-суд-спецовваше-мнение/?tab=comments#comment-1190639

Спасибо. Изучу вопрос. Но уже не для покупки а в целях, саморазвития.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.02.2018 в 18:58, gforest сказал:

Братан,на мой взгляд с ледом поторопился,есть альтернатива про которую в России еще немного кто знает,но Пендосня уже все соскочили на эти лампы. Лампы называются CDM или МЧР (порусски) фишка в ней в том что она по спектру выдает гораздо круче чем ДНАТ!!! или Лед. Фишка в том что она потребляя 315 ватт свету выдает эквивалент 600 ватт, из за счет того что больше энергии идет в свет а не в тепло она переплевывает ДНАт. Подэтой лампой было поднято не один куст, а также выросла дыня и ремонтантная клубника просто срала ягодами раз за разом)) Погугли на Ебее ,я там заказал до Литвы а оттуда уже просто на машине перевез и обощлось мне удовольствие в районе 20000 рублей.На лампу не нарадуюсь и у меня глубокое убеждение что Днат рядом с ней это вчерашний день.

вот тема которую создавал ранее

https://jahforum.org/topic/49937-на-суд-спецовваше-мнение/?tab=comments#comment-1190639

Интересная тема. Хотелось бы найти нормальные замеры по par, спектру и площади засвета. Нет тестов ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
В 11.02.2018 в 20:36, arkadihard сказал:

Не прикалываюсь. Реально первый раз с этим сталкиваюсь. Зря я продавца поносил))

Карму себе утяготил, ахуительный свет оклеветал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, GG19876 сказал:

Интересная тема. Хотелось бы найти нормальные замеры по par, спектру и площади засвета. Нет тестов ? 

есть на английском, , в России видел только в Эдем гроу, в последний раз когда общался вроде как собирались закрываться..все делает китай..хитрожопые европейцы заказывают по надуманным брендом и в европе толкают как свое.. сути не меняет..все работает..растет ,цветет и пахнет..есть так же такие лампы и под култуб..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.02.2018 в 23:17, arkadihard сказал:

Можно подробней о том что я вижу?

SmartSelectImage_2018-02-11-22-16-44.jpg

если еще интересно, то что между 380 и 500нм (wavelength) это синий, то что между 500 и 600нм это зелений и желтый, 600-720 красный. то что выше 720 ИК
вот как бы и выходит твой фулспектр, просто не 3 светодиодами, а одним.
и на графике 4 кривых - 4 варианта ледов, выбирай свой и смотри

  • Like +1 1

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, gforest сказал:

есть на английском, , в России видел только в Эдем гроу, в последний раз когда общался вроде как собирались закрываться..все делает китай..хитрожопые европейцы заказывают по надуманным брендом и в европе толкают как свое.. сути не меняет..все работает..растет ,цветет и пахнет..есть так же такие лампы и под култуб..

нашел кое-какие таблички по этим лампам и если они говорят правду то лампа годная. Если взять пятно засвета то это отличный вариант для 100х100 бокса. Правда если честно не думаю что эта лампа переплюнет топовые леды.

отнести бы ее в горшков для полного теста. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, GG19876 сказал:

нашел кое-какие таблички по этим лампам и если они говорят правду то лампа годная. Если взять пятно засвета то это отличный вариант для 100х100 бокса. Правда если честно не думаю что эта лампа переплюнет топовые леды.

отнести бы ее в горшков для полного теста. 

Есть и другой вариант, в моем случае я сначало поднимал на ЭСЛ,потом купил китайский фул ибла бла бла, потом днат,потом этот светильник,убил время и увидел воочию,эта лампа стоит своих денег .Насчет Горшковых вот кому бы я начал верить но только не коммерсантам.Мтоивация заниматься рекламой у тех кто растит и тех кто продает абсолютно разная.В Питере в их магазы знающий люд неездит, есть альтернативы магазы,которые не ломят цены как горшковы,плюс несколько инцидентов с операми у их магаза. Понятно что не их рук дело, нокому это надо.

12 часов назад, GG19876 сказал:

нашел кое-какие таблички по этим лампам и если они говорят правду то лампа годная. Если взять пятно засвета то это отличный вариант для 100х100 бокса. Правда если честно не думаю что эта лампа переплюнет топовые леды.

отнести бы ее в горшков для полного теста. 

Есть и другой вариант, в моем случае я сначало поднимал на ЭСЛ,потом купил китайский фул ибла бла бла, потом днат,потом этот светильник,убил время и увидел воочию,эта лампа стоит своих денег .Насчет Горшковых вот кому бы я начал верить но только не коммерсантам.Мтоивация заниматься рекламой у тех кто растит и тех кто продает абсолютно разная.В Питере в их магазы знающий люд неездит, есть альтернативы магазы,которые не ломят цены как горшковы,плюс несколько инцидентов с операми у их магаза. Понятно что не их рук дело, нокому это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, zorg8000 сказал:

если еще интересно, то что между 380 и 500нм (wavelength) это синий, то что между 500 и 600нм это зелений и желтый, 600-720 красный. то что выше 720 ИК
вот как бы и выходит твой фулспектр, просто не 3 светодиодами, а одним.
и на графике 4 кривых - 4 варианта ледов, выбирай свой и смотри

Понял. А если этот график сравнивать с днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстате. Сегодня первый день как мы вылезли из земли под новой лампой в новом горшке в новом боксе с новыми удобряхами с перлитом и в первые под правильным пш:)

1519060659836460281653.jpg

15190607002231021521241.jpg

15190607821531930966168.jpg

151906082368423889367.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, arkadihard сказал:

Понял. А если этот график сравнивать с днат?

у дната синего почти 0, зелено-желтого и красного 50 на 50 вроде как, хотя из графика так не выглядит -)

reflux spektr dnat 220V.jpg

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, zorg8000 сказал:

у дната синего почти 0, зелено-желтого и красного 50 на 50 вроде как, хотя из графика так не выглядит -)

reflux spektr dnat 220V.jpg

Я читал что на Cree с синим тоже проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, arkadihard сказал:

Я читал что на Cree с синим тоже проблемы

ну в твоем судя по спектрограмме во всех вариантах его явно больше чем в днате

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, zorg8000 сказал:

ну в твоем судя по спектрограмме во всех вариантах его явно больше чем в днате

Создал репорт 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почитал, улыбнуло, пацаны больше летературу читайте, там вам все секреты удачного грова откроются)))

Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
у дната синего почти 0, зелено-желтого и красного 50 на 50 вроде как, хотя из графика так не выглядит -)
5a8b32f91908e_refluxspektrdnat220V.jpg.6ce7f5029197b7da9f1b849c65cd53f5.jpg
Бро а какой модели дната ты взял спектрограмму?

Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, dmitrik120 сказал:

Бро а какой модели дната ты взял спектрограмму?

днат рефлакс серии супер 400вт

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, zorg8000 сказал:

днат рефлакс серии супер 400вт

днат или дназ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, dmitrik120 сказал:

днат или дназ?

они там идентичные,по крайней мере эти, но я изначально имел ввиду днат "супер" если это принципиально, но у дназа с серебренным напылением на сайте такая же спектрограмма -)
http://www.reflux.ru/catalog/natrievye-lampy/n-zerkalnie/zerkalnye-lampy-s-serebryanym-otrazhatelem/dnaz-reflux-ag-400-2/
http://www.reflux.ru/catalog/natrievye-lampy/n-trubchatie/serii-super-s-povyshennoy-svetovoy-otdachey/dnat-super-400/

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...