Перейти к публикации

Первый гров. ньюйорк дизель, соур дизель и мазар. Прошу помощи.


Рекомендованные сообщения

@rubka Сист, мир! Красивые у тебя растения, смотрятся бодренько, мои поздравления! Сист, я хотел бы сделать свое замечание по твоему грову! Если ты растила рассаду, нужно было ее уже и додержать до нормального состояния! Ты же высадила растишки в младенческом возрасте! Если бы ты их высадила в аут - сдохли бы 100%! Вот сейчас они в таком возрасте, что как раз высаживать можно! Проосто на стресс время потеряла, плюс спалила электричества напрасно за это время! Виновата не ты, а мудрые советчики, да простят меня ребята за такие слова! Нельзя в таком возрасте трогать рассаду, у тебя одни семядоли у растений были! А нужно, чтобы рос третий - четвертый настоящий лист! Мира и бох, сист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover спасибо на добром слове, только рада замечаниям!!! Просто я их залила, вот и высадила потом в грунт, виновата я конечно, вроде как все читала изучала прежде чем садить, а взяла и натупила жестко! Теперь очень надеюсь что отойдут и хоть что то получится с них. Им сейчас уже 24 дня а они такие малыши. У других в это время уже деревья огромные, а мои хилячки. Ну ничего, постараюсь других девочек так уже не стресовать. Самое интересное то, что, когда читаю все понятно, а как начинаю делать, так ступор какой то начинается, все делаю неправильно:rasta_sad:. Накупила всяких стимуляторов, удобрений, а толку от них мало. Я как та побирушка, читаю чей то гров, увижу удобрение какое-то или стимулятор, почитаю о нем понравится и беру, а зачем и как в дальнейшем его использовать не разбираюсь.

Ребята Как вы думаете, они еще вырастут, или все уже, ведь это автики и вега у них очень коротка, они ошибок не прощают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/1/2018 в 11:13, rubka сказал:

я замочила семечку бонусную от Крисса, она очень долго не проклевывалась, я подумала что она уже и не взойдет

Сист, раскажи, как орешки проращиваешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover сначала я бросала их в воду с янтарной кислотой, а потом мочила ватные диски и ложу их туда и в зип-пакеты, а потом когда корешок видно то уже сажала в землю.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubka

16 минут назад, rubka сказал:

сначала я бросала их в воду с янтарной кислотой, а потом мочила ватные диски и ложу их туда и в зип-пакеты, а потом когда корешок видно то уже сажала в землю

Да я тоже также примерно делаю. Вода, в которой замачиваю у меня из крана горячего на всю, т.е., где-то градусов 50, не меньше, держу сутки в этой воде, после чего, как и ты, слегка влажный ватный диск, в полиэтиленовый пакетик и в темное теплое место. Выбираю кулечек цевый, чтобы его надуть воздухом можно было, надутым завязываю и так в "носки".  Прорастаемость всегда 100% всегда, т.е., если орешек живой, то он обязательно будет расти! Разве что скорлупка крепкая очень, или семки залежалые, не хватает сил разломить скорлупу, если в течении суток не проросли, "щелкаю" семки и тогда, опять же, если живые, точно прорастают. Высаживаю с корешком минимум 5 мм. Если корешок меньше, высокая вероятность, что не вылезет из земли. Улаживаю в землю на бочок, чтобы вылезая, ей пришлось выпрямляться, при этом об землю сдирается каска.

Для проращивания существует множество примочек, каждый пользуется своей, у тебя вроде все правильно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexeygrover сказал:

@rubka

Лджу вземлю на бочок, чтобы вылезая, ей пришлось выпрямляться, при этом об землю сдирается каска.

о это нужно взять на вооружение! Не знаю вчем проблема была с этой семкой, толи земля плохая, а может быть повредила ее когда в землю ложила, она и сейчас очень слабенькая, она по возрасту старше моих трех новых девочек но выглядит меньше.

@sshkiper паника из за того что нам 24 дня, а мы малыши такие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sshkiper спасибо что заглянули:embarased:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rubka сказал:

 

@sshkiper паника из за того что нам 24 дня, а мы малыши такие.

:eyes:так у тебя темно в боксе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sshkiper сказал:

так у тебя темно в боксе....

сист пишет, что заказала четыре фулспекторных светика по 50W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sshkiper свет добавила. Сейчас вот так image.thumb.png.1a1f78b56d35c1639ccae926905359d4.png

светит 4 фитоматрицы по 50 ват +фитолампа на 50 ват+лампы холодного свечения 4 шт. по 20 ват. Хочу еще докупить светодиодных матриц холодного белого света.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, rubka сказал:

светит 4 фитоматрицы по 50 ват +фитолампа на 50 ват+лампы холодного свечения 4 шт. по 20 ват. Хочу еще докупить светодиодных матриц холодного белого света.

с чего ты решила их вообще юзать?

этого очень мало и не то,увы,с ледами не все так просто:cannabis:

поставь уже лучше ЭСЛку ватт на 150 вместо этих гирлянд,больше толку будет....

Изменено пользователем sshkiper
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sshkiper согласна, ДНАТ лучше, но у меня с температурой тогда проблемы будут очень большие,  ЭСЛ можно но пока для меня это дорого. Делаю я это все втихаря от мужа:) сюрпризом ему будет, подарок так сказать, поэтому не могу брать большие сумы не заметно. Да и сейчас таких денег нет, отопительный сезон плюс дома трое маленьких детей двойняшки по 3 годика и старшему 4 года, а они денег ого-го высасывают, детям же хочется дать все самое лучшее, а я не работаю и живу на одну пенсию по инвалидности, муж волонтером-психологом уехал, вот самой и приходится выкручиваться. Я не собираюсь продавать, просто уже достало, что муж всякую гадость у барыг покупает за бешенные деньги, а свое всегда лучше. Тут я хоть знаю что она так сказать натур продукт, ни чем не пичканная. Вот и получается что прибыли то не будет и поэтому пока влаживаться большими суммами сразу не могу, вот буду постепенно так и покупать,для девчонок что-то интересное.

Да плюс здесь на форуме, ребята очень неплохие кустики и на ледах выращивают. Буду пока исходить из того что есть. Если взять диоды на 100 ват то это 200-300 грн., а ЭСЛ на 150 ват уже 1200 грн.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rubka сказал:

еще докупить светодиодных матриц холодного белого света

они на вегу, лучше что-нибудь поуниверсальнее взять! матрицы полноспекторные сам со временем хочу опробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubka сист, можно растить и на таких, но тут дело в эффективности. Чем тебе фулспекторные не нравятся? Драйвет тот же!, сама матрица может чуточку дороже, на пятидесятки вроде цены сейчас упали, штудировал как-то!

32 минуты назад, rubka сказал:

ДНАТ лучше, но у меня с температурой тогда проблемы будут очень большие

натриевая лампа - вещь эффективная, а при правильном устройстве с темпой проблем будет меньше, чем с ледами, нужен продувной светильник и вентилятор вытягивающий. В том то и дело, что днат можно в култуб упрятать, а лэды будут отдавать тепло внутрь бокса и, особенно летом, когда основная проблема - высокая температура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover у меня сейчас стоят фито-полный спектр, но ребята которые растят на них, говорят что спектр этот нужно разбавлять белым, советовалась с  @webmasterdual он советует разбавить белым, ему я в этом плане доверяю, так как он вон какие куты растит на эти ледах, да и помогал мне поднять растюшки.

Поэтому и говорю что пока ДНАТ не вытяну даже финансово, он сам вроде как и не сильно дорогой, но нужно много еще к нему. Но я думаю, что в будущем, если получится вырастить, то уже муж мне будет делать подарок, бокс и оборудование к нему :rasta_biggrin:, так как уж больно меня увлекло это занятие, хотя сама я не курю.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rubka сказал:

webmasterdual он советует разбавить белым,

экспериментируй, сист! Я растил на лэдах, но брал светики трехваттные и набирал из них фитолампу. Использовал поначалу фитодиоды синие и красные, потом появились фулспекторные и постепенно заменяю монохромные на фулспектроные. Растет хорошо под таким светом, даже сативу растил, но для сативы этого, разумеется, маловато, для автиков - то, что нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover @sshkiper @webmasterdual @Migelxl привет, и всем остальным ребятам кто заходит в гости и читает, так же  привет.в Воскресенье я своих девочек пролила до дренажа, а  сегодня земля уже высохла, толи сказывается то что температура в боксе поднялась, толи то что начали уже пить активно. Приняла решение полить сегодня девочек компотом, с витаминчиками. Полила их таким компотом:В-52+вива+агрифул для рассады.ППМ компота 568, pH6,45. Полила по 0,5 литра каждой девочке, надеюсь им понравится. В  дренаж ни чего не вытекло. Малышек так же полила аквариумной водой, так как поты там большие то полила тоже по пол литра вокруг растений. 

Вчера заказала матриц теплого белого цвета, две матрицы по 50 ват. Когда приедут то поставлю их в светильник что уже есть вместо самодельного из отдельных светодиодов. Тогда в сумме у меня будет 380 ват света. 200 ват фулспектра, 100 ват теплого белого и 80 ват холодного белого.

сейчас мы такие

кислый дизель :image.thumb.png.53f4e1877266c35c6bb2a79f6fe05b37.png

image.thumb.png.b54f4af4b76b40610757c51fc429b032.png

ньюйорк дизель была с черной ножкой, сейчас вроде как пошла в рост хорошо.

image.thumb.png.45849487ec25965bbedfc7031dce516f.png

image.thumb.png.d63f8dbcd55b6ac354f0b79afa380602.png

малышки все три ньюйорк дизель,  сегодня им 9 дней.

image.thumb.png.03100074b9d8a3c933e2abcf5ec54935.png

image.thumb.png.352f9daa347c3757f5a5e28bac096a06.png

image.thumb.png.e0d8707b2aeec629fc46f8c4a5fa2ab5.png

бонусная от Криса Toxic Poison

image.thumb.png.bfd857e982c632cb03e7a751515a29a6.png

ну и общий план

image.thumb.png.8e5f2e0cfc734bf5e3cc0b7b72924ad0.png

image.thumb.png.388dd860270135ac66a6226100aab80c.png

image.thumb.png.9fcbcc478741bd6f16b1291686dcfa43.png

 

ребят, что скажите? Малышки для своего возраста (10 дней) нормальные? Первых две понятно, отстают, а вот остальные очень хотелось бы что бы они развивались согласно своего возраста.

 

image.png

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят а почему пишу соур дизель, а мне исправляет на  кислый дизель?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ок.... но мне кажется света маловато.... тянуться.....ближе поставь и оюдув лучше запили@rubka

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl спасибо, окей ставлю ближе. А обдув в смысле сделать больше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, rubka сказал:

А обдув в смысле сделать больше?

да вот стоит у тебя кулер, вот куда он дует?

аот у меня вентель стоит смотрипрямо на растение дует... 

Скрытый текст

DSC_0007.thumb.JPG.9bf23880e8556d1eeb8967f27f0ef2ff.JPG

 

поставь кулер с боку , шобы поток воздуха проходил по все растихам, что в больштх потах, и второй также напрвь что в белых потах,

  • Like +1 4

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl спасибо, красавица какая!!!!! Сколько здесь ей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...