Перейти к публикации

Первый гров. ньюйорк дизель, соур дизель и мазар. Прошу помощи.


Рекомендованные сообщения

Ребята всем привет! Я впервые гровлю. В этом деле я совсем ничего не знаю. Очень надеюсь на вашу помощь, подсказки, советы:pray:. Сама лично я не курила ни разу, я хочу сделать подарок своему любимому мужу. Он сейчас в АТО в качестве волонтера, а я готовлю сюрприз для него. Что у меня есть на данный момент: Бокс - старый шкаф размером 88 см. длина, 52 см. глубина, 150 см. высота. e5c6fe1894a6.jpg

деревянная конструкция, чтобы ставить растюшки поближе в лампе.

внизу шкафа наделала отверстий для притока воздуха, сверху стоит вентилятор f0d8d5a33a73.jpg

6ae4e1f0ef17.jpg

стоит 4 компьютерных вентилятора (120) на обдув

по свету пока так: 4 светодиодных лампы 6500К (холодный белый) каждая по 20 ват и 1500 люм.+ самодельная фитолампа 10 светодиодов по 5 ват полный спектр.

7089a13d6c20.jpg

5b6391e0ba20.jpg

Создала тему по боксу

Мне там ребята, спасибо им огромное, подсказали по свету, что мало и что можно сделать. Для исправления ситуации по свету, было заказано 4 светодиода фулспектра вот таких: https://bigl.ua/p536540444-220v-50vt-cob?token=wsV4WDgDDVWr2x7JpEcWLvSb3wfZfzFpxVDBvNB6iCRokGOLgh0E57Z03XFNruILskqbNWOMVg_2nBdxa1EFnY0&click_track_data=.eJwdjdsKgjAAQP9lzz7MOZV8NDUKUyhwXQjxuobl1uaton_PejyHA-cNFO9lUQEH5IzegAY63lTtjKNKMPGo5yVEosneCL8g4bDPjbE-1a9ATInnDpFrseWON6s4pFfom_YJGocgkv06VM0jj0i8TWiKWrecMt0P2iOcD0XWVZTLZ8pKBZyzbkIM0UUDQvKyL7pZA8c0LBNDjPEvv4uM0fbvF8jCxucLaMw6eQ.2qkwrhYunu9OM8spUj13FTv2sR0&campaign_id=OTI2NDM.zTX-9mCO-7tLSogrHduNyF19SBQ.

на этой недели должны прийти, и я, вернее брат:)), сварганит светильник.

Буду растить на грунте: торф для всех видов цитрусовых.+ субстракт полиський для цветущих, агроперлит, вермикулит.

Горшок брала здесь на форуме у Хруща, три баг-пода по 10 литров + к ним бонусом шли одноразовые мешки. Спасибо ему за мешочки, классные. мне понравились, надеюсь девочкам тоже понравятся.

Из удобрений есть такой набор, он огромный, нужно что-то выбрать, что лучшее, или можно их в комплексе давать?

- Flora Gro, Flora Bloom, Flora Micro, Flora Ripen, Flora Mato брала здесь: https://greenpower.in.ua/flora-mato/

- Есть так же микориза Споры эндомикоризных и эктомикоризных грибов (В состав грибного инокулянта входят: споры 6 - ти эндомикоризных грибов, 6 - ти эктомикоризных грибов, ферменты, стимуляторы. Производство немецкого концерна " Ауреа", Говорят они очень полезны для корневой системы, обволакивают ее и помогают усваивать удобрения.

- стимулятор роста Maxicrop Set  (МаксиКроп Сет (Завязь) Valagro (Италия) 100 мл,- янтарная кислота, корнивин, удобрение "Quantum Сиамин", Органическое удобрение "Quantum Амино-макс"

- Биостимулятор Viva+ (Вива+), Valagro (Валагро) - Биоиммуностимулятор Kendal (Кендал +), Valagro (Валагро) - Биостимулятор роста Megafol (Мегафол),  Valagro (Валагро) - Биостимулятор роста корневой системы (укоренитель) Radifarm (Радифарм), Valagro

- Биостимулятор НВ-101

- Есть так же Валагровские мастер, и плантафол для цвета и завязи.

- Так же здесь на форуме заказала у Крисса B-52  и Big Bud. Спасибо ему, прислал очень оперативно, да еще и бонусом порадовал:).

Семена брала здесь:errors-seeds.com.ua.

1. Auto New York Diesel, Производитель:  Neuroseeds

если верить паспорту, то:

Факты о сорте

Тип сорта: Преимущественно Sativa
Цветение: 70 дней
Содержание ТГК: высокое
Урожайность: 475 гр\м2
Генетика: Sativa genetics
Сбор Урожая: 10 недель
Высота растения: средняя

2. Auto Sour Diesel Feminised

Факты о сорте

Тип сорта: Indica\Sativa
Цветение: 50-55 дней
Содержание ТГК: 23%
Урожайность: высокая
Генетика: Sour Diesel x Lowryder2
Сбор Урожая: 2.5 месяца
Высота растения: 50-120 см.



3. Auto Mazar feminised

Факты о сорте

Тип сорта: Ruderalis\Indica
Генетика: Mazar x Ruderalis Indica
Цветение: 55-65 дней
Содержание ТГК: 14-20%
Сбор урожая: 10 недель от семени,в открытом грунте до 12 недель
Высота растения: 70-80 см
Запах во время цветения: средний

 

Буду надеяться, что выбор был нормальным и у меня получится вырастить девочек.

Хотя сейчас я очень расстроена, и поэтому создаю этот репорт, что бы вы мне помогли, так сказать руководили процессом, как уже опытные люди, а я буду исполнять ваши подсказки.

Все начиналось так хорошо и шустро.

4.02 я замочила семена в воде с добавлением янтарной кислоты и корневина по 1 гр. на литр воды. все семечки утонули, одна даже проклюнулась.

5.02. положила в смоченные в этой же воде ватные диски, положила их в пакеты и поставила в темное место.

6.02 проклюнулись все семки, появились маленькие корешки. в этот же день, я замочила кокосовые таблетки , так как они пустые, в воде с добавлением корневина+ аминокислоты+совсем немного (около0,05 мл.) буквально пару капель флора микро и флора гро. Посадила проклюнувшиеся семена в эти таблетки, предварительно я их немного отжала.

07.02 они уже показались из под кокоса.

вот такими мы были 07.02.

9f319a65713b.jpg

5cfab3a6b33e.jpg

 

 

124c74532c63.jpg

0529b3b5d498.jpg

08.02  все скинули каски.

Все было хорошо, но вот уже 11 число а они стоят на месте:( Листики нормальные, только начали показываться, а семядольные уже желтеют.

так мы выглядим сейчас, прошло три дня после снятия каски а прогресса нет:(

 

image.thumb.png.ffa12574d4f11001f72f64c7dafe692d.png

image.thumb.png.c84ea70d6e83b707d9187545ceb08ab1.png

 

image.thumb.png.a59e092d83274daac6e98e90d5e3db83.png

image.thumb.png.2ae7f578cf2d47d954228f90b1cca98f.png

image.thumb.png.8a1a8f681c76144b5f97f2753829b6ab.png

Ребята, подскажите почему так происходит? Нормальны они для своего возраста? Может я их как то стресонула? Стоят они в боксе режим света 18х6. Температура в боксе 28,5, влажность 52%. Стоят почти под самой фитолампой в тепличке , свержу накрыты стаканами с дырочками.

Когда их можно пересаживать в одноразовые мешки? Как привально подготовить землю, выровнять pH, TDS. Что бы все было по-ботанике:)

Есть pH, TDS метры. Что из удобрений что есть в наличии мне нужно использовать?

Если что-то не так написала простите, я первый раз. Вы говорите, я не волшебник а только учусь:)

очень надеюсь на вашу помощь!:)

 

 

 

 

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , удачи !!! 

Думаю лучше убрать под спойлер описания удобрений , листать - палец можно поцарапать ))

Не волнуйся за растишек , пока корневую наращивают , да и уже пора сажать их!! 

Льешь воду с пш 5.5-6.5 , пока не в коем случае не поливай -зальешь!  Пересади . А как время придет , прольешь горшок и та вода которач стечет , покажет сколько пш и ппм , а регулировать нужно специальной жижей Ph up и Ph down , можно и из подручных средств. 

Пока жди , режим света 20/4 для автиков если света не жалко будет лучше . 

Муж уж обрадуется)) 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запарятся они под стаканами. Убери их. 

Землю нужно перемешать с перлитом 7\3, увлажнить чистой водой с пш 6.5 (во время перемешивания добавь микоризу) 

и пересади туда ростки вкопав их по семядоли. 

Пока земля влажная поливать не надо вообще. Как начнет подсыхать - полить чистой водой 200-300 мл(пш 6.5) По кругу в 7-8 см от ростка и так каждые пару дней по мере подсыхания. 

В начале не удобряй а после того как растения подрастут(недели две-три +-) пролить чистой водой до дренажа и сделать замер пш\ппм. Если ппм ниже 400-450 то можно начинать кормить начиная первые недели полторы кормления с пол дозы. m\g\b 0.5\0.5\0.5 + b52 1 мл на 1 литр. После чего перейти на полную дозу для вегетации 1\1\1 + 2мл b-52

чередуя полив компотом с поливом чистой водой иногда делая замеры дренажа. К примеру если ты льешь компот 450-500 ппм а из дренажа выходит 900-1000 ппм то несколько следующих поливов лучше провести водой. Ну и наоборот если льешь 500 а выходит 300-400 то можно повысить концентрацию удобрения. 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакие органические удобрения и стимуляторы не используй. Чисто флора б-52 и биг бад. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vepkho спасибо. а как убрать? Просто удалить да и все? Есть в арсенале только Ph up а вот Ph down я почему то не подумала что понадобится. Просто у меня аквариумы, и так я там все время борюсь с понижение кислотности, вот и не подумала, что так как здесь, во многих удо есть кислоты(янтарка и тд.) то мне наоборот нужно повышать будет. Придется подручными средствами. А какими можно в этом случае? Соду можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 класс, спасибо. Землю перемешала с перлитом и вемекулитом. А за микоридзу, так она у меня в порошке с какими-то ферментами, так в описании написано, по инструкции развести в воде и поливать, или можно ее и перемешать, просто я первый раз с ней столкнулась?

6 часов назад, GG19876 сказал:

никакие органические удобрения и стимуляторы не используй

Блин, и зачем я затарилась этим всем, большую часть купила, что-то было, в цветах и на огороде использовала:( Перечитывала темы и все что  интересное было, сначала вычитала про это удо, понравилось описание,  выписала и купила:rasta_sad: вот дура.

Ребят спасибо. Пошла пересаживать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос: все свои действия по уходу сада, нужно делать когда, тогда когда у растений ночь, или день? Что бы меньше их травмировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадила вчера растюшки, по самое не-хочу, посмотрите это нормально или очень глубоко посадила? И вот думаю со вчерашнего утра до сегодняшнего вечера они не подросли:(, может плохо им?  Или я наивная хочу все и сразу?:) Наверное у них маленьких стресс а я такая быстрая, мне подавай рост:)? И еще они у меня стоят где-то на расстоянии 10-15 см от лампы, может увеличить, что бы они потянулись к свету, а то коротышки какие то? Им сегодня уже 5 дней от каски. Или может они уже не вырастут, и пока не поздно (муж еще не приехал) посадить другие, а то и сюрприз не получится?

image.thumb.png.75e6a2a3785822640f7c60cf4e87c917.png

image.thumb.png.0888ce096cbd055a0b45194190e777a9.png

image.thumb.png.6b0bcd0f4ea4b27be80ca509ec0f8ecd.png

 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оце жіночка!!!! Миру та щастя до хати!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@остенбакин спасибо, вам также:) но что-то у этой жіночки, руки не из того места наверное, не получается:( того что хочу, маленькие кажется они на свой возраст.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не на минуту не переживайте. Все будет отлично. Я с кривыми руками нормаль получилось. Конечно не для конкурсов или барыжной темы но радости принесло выше крыши. Все у Вас получиться)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@остенбакин спасибо за поддержку:) надеюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ребята, подскажите пожалуйста, а может ли тормозиться рост растений из-за слишком яркого света? Если думала на перелив то сейчас вроде его нет, а растения не растут:( Земля уже просохла, вчера вечером была почти сухая, сегодня пришлось полить совсем чуть-чуть полила вокруг растений, так как земля уже как камень, в смысле крошится, на 3 см.  в глубь уже сухо. Замерила люксометром возле растений, так он показал 19800 люкс. Может это очень много для таких малышей, где то читала, что сильный  свет тоже может тормозить растения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю помогать никто не хочет, ну ладно пишу просто для себя, для истории так сказать, что бы знать последовательность своих действий и ошибок, что бы в следующий раз не повторять. И так нам сейчас уже 11-12 дней от каски, но мы все еще малыши:( Если сравнивать фото то конечно они подросли, ну что то уж очень мало и практически не заметно. Все это время только подливаю водой вокруг растения и все. Как вы думаете будет с них толк или нет?

20180218_220729.jpg

20180218_220803.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rubka сказал:

Все это время только подливаю водой вокруг растения и все

как часто и по сколько воды?

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поливаю по мере просыхания, проверяю пальце вглубь, если сухо где-то на 1-1,5 см. то поливаю, это получается примерно раз в два дня, поливаю совсем по немного, грамм 50-80 воды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual спасибо:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми в руки горшок и скажи тяжелый он, средний или легкий по весу?

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средний, ближе к легкому

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 14.02.2018 в 23:36, rubka сказал:

Добрый вечер ребята, подскажите пожалуйста, а может ли тормозиться рост растений из-за слишком яркого света?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши расстояние до лампы и проливала ли ты большой горшок перед посадкой?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual они у меня еще в одноразовых, на 2 литра. Проливала. Это было 11 числа. Сейчас расстояние до лампы 30 см.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2ух литровых по весу наверно сильно не сориентируешься, свет точно не при чем. Я думаю все таки перелив. Не высохнет быстро твой горшок с таким светом, тем более ты все время добавляешь по чуть чуть, сфоткай общий вид чтобы было видно все лампы

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет точно не давит её, а вот с поливом непонятно, горшки хорошо дышат, могли в принципе и высохнуть, даже не знаю как быть... может весы есть чтобы горшок взвесить?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...