Перейти к публикации
  • 0

Угольный фильтр в системник


Fatal

Вопрос

Всем хеллов! Решил сделать в системник угольный фильтр . будет это примерно так . меня интересует какая толщина угля должна быть чтоб 2 вентика продували и не было запаха ?

P2081284.JPG

U0231899_big.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

от 2 до 3.5 см.  площадь поглащение здесь не большая , собственно и нагрузка будет больше )) 

  • Like +1 2

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тоже встал вопрос как сделать мини угольный фильтр 120мм слой угля максимум 3см. Далёк от темы строительства , может кто владеет информацией как поэтапно собрать его и какие материалы и где купить их . так же где купить сам уголь , город маленький. буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я думаю делать как на чертеже там все просто  !!! вентики как ты увидел не квадратные а круглые ! обрежу с нижнего вентика 1 ряд (нижние крепления ) и как раз вентик залезет в канал воздушный 125мм ,Будет чтото типа катриджа на распираторе . можно наделать несколько штук чтоб только снимать с вентика и менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Fatal сказал:

Всем хеллов! Решил сделать в системник угольный фильтр . будет это примерно так . меня интересует какая толщина угля должна быть чтоб 2 вентика продували и не было запаха ?

P2081284.JPG

U0231899_big.jpg

лучьше вдувать в фильтр а не вытягивать...сопротивление меньше...они слабенькие, пробуй опытным путём какой слой делать 

нормально так козявит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а что если 1 сделать сверху на выдув ,а 2 на вдув снизу ? Не кто не пробовал как луче будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, kokusmox сказал:

лучьше вдувать в фильтр а не вытягивать

бро, неправильно! вент эффективно работает на вытяжку, если ему приходится нагнетать, нагрузка больше и эффективность намного меньше!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, Fatal сказал:

а что если 1 сделать сверху на выдув ,а 2 на вдув снизу ? Не кто не пробовал как луче будет ?

Если один куллер не справится с продувом угольника то можно сделать 'бутерброд" вентиль-уголь-вентиль. Один вентиль вдувает воздух в уголь один выдувает. Те куллеры что ты выбрал весьма неплохие. Vinga продувают 120 м3\ч

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, alexeygrover сказал:

бро, неправильно! вент эффективно работает на вытяжку, если ему приходится нагнетать, нагрузка больше и эффективность намного меньше!

:peace:  

нормально так козявит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Fatal сказал:

а что если 1 сделать сверху на выдув ,а 2 на вдув снизу ? Не кто не пробовал как луче будет

бро, нужно эксперимантировать, пробовать! Но, думаю, это будет неэффективно, лучше пару на вытяжку. Я свой первый фильтр сделал из банки от кофе, заполненного угольными таблетками, сверху два куллера компуцерных на вытяжке. Работало норм.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...