Перейти к публикации

первый раз в первый клас:)


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Ребята я совсем новичок в этом деле. Я не просто ноль а полный ноль! Говорю все как есть, что бы потом не было каких-то непоняток. Я девчонка 18+:), вроде не блондинка, но все же девчонка, поэтому как говорят мне в этой теме нужно все жевать, что бы я поняла, плюс еще то что сама я не очень корректно могу объяснить что у меня есть и чего нет. И еще одно, честно я лично сама никогда не курила ничего, кроме сигарет, и не курю, и пока не планирую, ну а там как говорят посмотрим. Спросите зачем тогда мне оно надо?:) И правильно сделаете:), сама себе задаю этот вопрос.  Отвечаю сама себе (убеждаю себя), у меня есть муж, его я очень люблю. А вот он как раз и курит. Мы всегда покупали. Но ведь покупное сами знаете какого может быть качества, а цену дерут за него:(. Вот и мой муж давно все хотел попробовать посадить дома, за домом семечко что бы оно выросло. Так вот теперь подхожу к самому главному. В данный момент он уехал валлантерить в АТО (он психолог, оказывает там поддержку ребятам). И я так сказать, как любящая жена, хочу сделать ему сюрприз, думала к 23 февраля, но не успеваю. Я заказала семена и решила вырастить сама, для него:) Не знаю может и дура, но хочется мужа удивить и порадовать. Я, начитавшись форума, голова пухнет от информации, соорудила бокс. Теперь нужна ваша помощь, правильно ли сделала, всего ли достаточно, что нужно докупить, но в пределах разумного, так как я и так уже потратила хорошую сумму на все прибамбасы, понимаю что чем больше вложу тем лучше результат, но дома 3 маленьких дочек и одна большая, и они деньги высасывают хорошо, а я не работаю, так что сидим на одну зарплату мужа. Это я не плачусь, просто говорю как есть, что много вложений пока сделать не могу, тем более делаю в тихаря от мужа, что бы он не знал, сюрприз же все таки. Потом, если получится вырастить, то думаю что муж сам даст денежку для обновок, для ее любимых "девочек". Плиз, помогите мне советами и подсказками. Хочу что бы все получилось хорошо. Что мне для этого надо? Вы говорите а я в меру того что знаю, из того что уже сделала буду писать и описывать.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubka фото давай того что есть, бокс ,приблуды...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей пробую загрузить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e5c6fe1894a6.jpg

d44e787f27de.jpg

e53dfd9c5214.jpg

6ae4e1f0ef17.jpg

68b9444ddc5b.jpg

7089a13d6c20.jpg

f0d8d5a33a73.jpg

5b6391e0ba20.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть 4 лампы сетодиодных 20 ват каждая световой поток 1500 люмин каждая 6500 температура свечения, самодельная полноспектровая фитолампа, вытяжка и 4 куллера на обдув.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rubka сказал:

есть 4 лампы сетодиодных 20 ват каждая световой поток 1500 люмин каждая 6500 температура свечения, самодельная полноспектровая фитолампа, вытяжка и 4 куллера на обдув.

света маловато(((( надо минимум 100 ват на 1 растиху 6500 на вегу и 2700 на цвет!!!

что собираешься растить? я так понимаю автик? в каком вазоне жэто хочешь делать?....

и что это за деревянная конструкция в боксе?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще почитай

Botanika.pdf

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по порядку:) есть уже проклюнулись семена автиков брала по одному ньюйорк дизель, соур дизель и мазар. Вазоны заказала у Хрущь, удобрения:  Flora Gro, Flora Bloom, Flora Micro, Flora Ripen, Flora Mato, есть так же Споры эндомикоризных и эктомикоризных грибов,стимулятор роста Maxicrop Set  (МаксиКроп Сет (Завязь) Valagro (Италия) 100 мл (Инновационная формула включающая :цинк, карбогидраты, альгиновую кислоту, цитокинины и бетаины. В этой формуле эти элементы находятся в пропорции которая максимально способствует образованию завязей после цветения. Данный комплекс позволяет получить завязь даже в сложных стрессовых ситуациях, кроме того обеспечивает начальное правильное формирование плода. состав: цинк(Zn) - 1,5%, карбогидраты -3,5%, альгиновая кислота - 1,0%, цитокинины - 0,06%, бетаин -0,01% Обработка каждые 7 - 10 дней. дозировка: 2 мл на 1 л.), янтарная кислота, корнивин,удобрение Quantum Сиамин-Органическое удобрение и биостимулятор роста, способствует развитию и росту надземной части растения и корня, увеличивает стрессоустойчивость, а также увеличивает коэффициент завязи у фруктов и овощей, предотвращая опадение цветов и плодов, удлиняет процесс цветения. Средство стимулирует природную устойчивость растений к различным заболеваниям, а также преодолевает стресс культур в условиях засухи и при повышенных температурах,Органическое удобрение Quantum Амино-макс - Комплексное удобрение с аминокислотами и микроэлементами, используется для развития корневой системы на различных сельскохозяйственных культурах овощного и плодово-ягодного типа. Показывает исключительное и профессиональное действие во время засухи. Данное средство стимулирует природную устойчивость растений к различным заболеваниям, а также улучшает приживаемость рассады после пересадки. Халат железа. так же взяла у Крисса B-52 и Big Bud .

конструкция, просто столики, поставила, что бы растения пока маленькие были ближе к фитолампе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растить думаю в земле

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь за свет нужна помощь, что можно взять, можно ли взять светодиодных лампочек 2700, что бы по комуналвке хоть чуть-чуть меньше выходило?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за библию, буду изучать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubka по свету тут или сразу вкладываться в лед светильники чтобы эеономить на эн....  посмотри парни растят на бытовых лед светильниках, там есть и 6500 и 2700 ... на эсл оампах можно растить, днат...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати днат 250  не много и потребляет , для цикла из автиков в месяц  выхоит порядка 250 грн в месяц примерно

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, но пока финансы.... на нормальное:( Да и есть момент, а вдруг не получится:( Я читаю вот эту тему может попробовать так? Если добавить к каждой растюхе 2-3 лампочки плюс тот свет что есть будет норм или нет?

А кроме света, еще где прогалины?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиоды, как я понял с алика. На сколько ватт? 
Как я понял вдув пассивный там снизу, а на выдув один канальник. С пенофолом не оч, лучше бы покрасила стенки в белый матовый, и отражается свет лучше и жары будет меньше. Поэтому думаю темпа в боксе будет выше чем надо
Про свет уже сказали, его маловато. Лично я покупать днат смысла не вижу, ибо темпа и так будет. Ну или конечно делать култюб, что лишные затраты и гемор... имхо
Купи попробуй эслки несколько патрон к ним на проводе такой типа подвесной и замути несколько штучек
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще какие размеры бокса? Может вентиляции и хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры 150 высота, 88 длина,52 глубина. Тестила температура держалась, при включенном уже имеющемся освищении и вытяжке с вентиляторами, 27,5. Когда выключала 24-25

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, beamerboy сказал:

эслки несколько

а температурой я так поняла 2700? Спасибо, наверное так и попробую. Только какой мощности брать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а температура свечения если взять не 2700 а допустим 3000-3500 подойдет или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rubka сказал:

а температурой я так поняла 2700? Спасибо, наверное так и попробую. Только какой мощности брать?

Короче смотри. 2700К это теплый свет который желателен(не обязателен) растениям на период цветения. 6500К это холодный свет, желателен для растений на вегетацию(в магазинах почему-то не встречал, мб плохо искал). Между 2700 и 6500 это нейтральный свет(в магазинах продается чаще всего). Он тоже подходит. Вырастить можно хать на каких эслках, но желательно конечно, как написал выше. 
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бери есл лампы, у них кпд значительно ниже чем у ледов. Возьми бытовых ламп 2700-3000 кельвинов, будет самое то

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual бытовых светодиодных? если будет три растения сколько взять на каждую 2-3 шт? И еще подскажите пожалуйста как вы их крепили что они у вас были подвижны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать так как советуют на каждую по 100 Ват, у меня уже как минимум 130 (10 светодиодов по 5Ват -50 и 4 по 20Ват= 80 лампы) нужно еще 170 Ват. Так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светодиоды точно на 5 ватт не запитаны, и лампы эти меньше 20 потребляют, любят производители преувеличить. На это бокс максимум 2 растихи, добавить штук 8 лапм 12-15 ватт чтобы было написано 2700-3000 кельвинов цветовая температура. Лампы у меня на алюминиевой толстой проволоке в оплетке

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...