Recommended Posts

Ronface7    107

Приветствую всех в моем новом репорте :smoka:Первый репорт не увенчался окончательным успехом, по этому было принято решение садить еще одну растишку и заводить новый репорт) И так обо всем по порядку:

Сорт: Toxic poison от бро kriss.

Бокс: Серверный системник chieftec (в/ш/г-52/47/20; рабочее пространство: в/ш/г-43/40/17).

Свет: Днат 100.

Субстрат: Кокос.

Удобрения: Ghe flora series + ripen.

Режим света: 16/8.

Приборы: ph и tds метр.

Кокос был насыпан в горшок и хорошенечко промыт до допустимого ппм, влито было около 10 литров воды что б сбить ппм из 1800 до 60, потом залил литр компота 0,5/0,5/0,5 пш 5.8, ппм 270 или около того уже не сильно помню так как делал это позавчера, на выходе ппм было почти такое же как и на входе, а пш 5.9. Вчера утром проросшая семечка была посажена и сегодня уже проклюнулась, только что то немного вид мне её не нравится, на ножке фиолетовые пигменты и семядоли желтоватимы кажутся, может мало компота залил в кокос, хз. Завтра по плану первый полив так что думаю вопрос с недостаточным количеством пит вещест решится, растишка пока что стоит под эсл лампой, на ночь уже поставлю в бокс и свет пока что будет 24/0 несколько дней, хуух вроде все расписал, теперь фото:

38CDD3BC-6D61-4F7A-8361-C961DA13E833.jpeg

6779AE87-125D-431A-9134-EE74E58A8F80.jpeg

89E9AEDE-71F5-48AA-A082-92EEFEADB062.jpeg

Поделиться этим сообщением

Ronface7    107

Растишка переехала в бокс, семядоли позеленели)

D33D219E-8FAA-4E33-80BC-C175801A44DF.jpeg

Шо вы их накрываете,пусть кокос дышит...

Ronface7    107

@валерджан сегодня полью и уберу бумагу)

amanat    1 171
17 часов назад, Ronface7 сказал:

семядоли желтоватимы кажутся, может мало компота залил в кокос, хз.

Хлорофилл еще не появился!

13 часов назад, Ronface7 сказал:

семядоли позеленели

А теперь он появился!

Ronface7    107

@amanat ты прав) а вот ножка фиолетовая стала полностью, надо почитать что это значит, а то в голове что то крутиться но не могу вспомнить.

amanat    1 171
21 минуту назад, Ronface7 сказал:

@amanat ты прав) а вот ножка фиолетовая стала полностью, надо почитать что это значит, а то в голове что то крутиться но не могу вспомнить.

Фиолетовый цвет - это особенность данного фенотипа.

Еще фиолет стреляет, если растению холодно, причем на любой стадии развития такое может быть.

Дяденька та они все фиолетовые,меньше об неё глаза мозоль,а то она застесняеться и не раскроет свой потенциал!))короче,меньше ее сейчас тревож)))

Ronface7    107
4 часа назад, валерджан сказал:

Дяденька та они все фиолетовые,меньше об неё глаза мозоль,а то она застесняеться и не раскроет свой потенциал!))короче,меньше ее сейчас тревож)))

Уже тревожу бро, вот полил только что, сейчас выложу пост))

Ronface7    107

Сегодня прошёл первый день веги у моей растишки, полил её литром компота MGB - 0.5/0.5/0.5 мл. Вход: 360 ppm, 5.8 ph; Выход: 270 ppm, 6.4 ph. Бразы я в недоумении почему ph так сильно на выходе вверх лезет, когда кокосий промывал то ph так не скакал вверх, буду пытаться решить эту проблему.

image.jpeg

Moldavan27    52

:rasta_peace: С началом, бро. Сисястых дефчух! 

:cannabis:

Ronface7    107

@Moldavan27 спасибо бро)

Moldavan27    52

:rasta_peace: Бро, по поводу ph, на кокосе, на веге, в пределе нормы. На цвете кислить будет, подымать - головняк.( советы олдовых)

bigbadaboom    279
56 минут назад, Moldavan27 сказал:

по поводу ph, на кокосе, на веге, в пределе нормы. На цвете кислить будет, подымать - головняк.( советы олдовых)

согласен, ph 6.5 порядок

@Ronface7 Со стартом, удачи!!!

Moldavan27    52

:rasta_peace:Бро, не спеши с компотом, ты же кокос заряжал. 

Ka6a4ek    45

капец для такого сорта и таких удобрях системник это издевательство ! 

еще и кокос )

Ronface7    107

@Moldavan27 понял бро, просто на кокосе первый опыт вот и думаю какое ph норм какое нет, но всеравно почему то сильно ph входа растет на выходе, в чем может быть причина мне интересно.Но я показатели при каждом поливе мониторю по этому думаю все ок будет) А на цвете какого ph придерживаться?

@bigbadaboom спасибо бро))

Ronface7    107

@Ka6a4ek бро сам рад бы шкаф замутить небольшой и днат 250 есть даже, но пока что не могу. А с новым системником у меня неплохой прирост в высоте получился, так что довольно неплохой компакт бокс, думаю норм шишек если правильно все сделаю наростет)

Ronface7    107

Третий день веги у моей растишки прошел без особых проишествий, она вытянулась, по этому надо будет кокос промыть что б в горшок досыпать, кстати кокос еще неплохо так влажный по этому поливать буду завтра или послезавтра. Ну и фото конечно :smoka:

ABB5C948-C2E4-441D-A932-25166EBEF9D5.jpeg

13B20AC7-F9B1-48ED-8677-B67D9D12BCC5.jpeg

Moldavan27    52

Бро, просмотри  репортик. По твоей дефчухе. Очень чётко процесс описан- росписан.

Сам я, ище зелёный, что бы советы раздавать. 

Да поможет нам Джа!:cannabis:

beamerboy    3

Интересно, какая у тебя темпа в боксе))

Ronface7    107
49 минут назад, beamerboy сказал:

Интересно, какая у тебя темпа в боксе))

От 27 до 31 бро, в зависимости от температуры в комнате)

beamerboy    3
16 часов назад, Ronface7 сказал:

От 27 до 31 бро

Ой много, советую тебе короче у стекольщика заказать кусок стекла и поставить сразу под днатом, чтобы от него жар не шел в бокс. То есть получится, что днат продувается, и в боксе не жара

UpInSmoke    176

Да, бро, ставь стекло, будет жарко, когда в рост пойдет.

Ronface7    107

ID: 25   Опубликовано (изменено)

@beamerboy@UpInSmoke  бразы я это и сам думал делать и бокс делал с учетом того что там сразу под верхними куллерами будет стекло) просто старое стекло розбилось, а новое пока что отрезать правильно не могу, еще фильтр буду лепить в бокс)

Изменено пользователем Ronface7

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: wsaze
           Здравствуйте пацаны,вот и я решил ,чуть подрасти ,как гровер...Буду пробовать покорить кокосий,причем еще на бюджетных солях и стимах валагро...Не знаю почему так,но внутреннее убеждение,мне подсказало именно так(Думаю оказал сильное влияние репорт Бро Гроусиба-*коллизей*,да и беседы по поводу кокосия с Бро Мигелем ,не прошли даром)...Хотя чего скрывать,стараюсь юзать добры бюджетные,хотя,как скорая помощь есть линейка адвансев с стимами...                                                                                                        Итак,полностью расчитываю на вас бразы...Заранее спасибо...                                                                                                                                                                                                                     Бразы -первые вопросы....                                                                                                                                                                                                                                                                   !! !Семку проращиваешь ,как обычно в зиплоке???      Далее торф таблетка или тупо можно в кокосий зарыть???? Есть ли ,какие ньюансы,при посадке в кокос???                                                                                       По поводу исходников...Кокос простой-85гр за 0.5 кг,соли валагро  ,стимы -  радифарм,вива,мегафол.                                                                                                            Пошел пока замочу  кокосий...

• Автор: Кубанец
      Всем привет. 
      Являясь аутдорщиком, завидую достижениям ветеранов индора. Под ДНаТом я растил, были результаты, но к сроку доходили лишь несколько шишек - остальное хавал в процессе. В основном индорил автоцветы, но серфинг по Джафоруму, Хай Стоуну и Дзаги натолкнул меня на одну идею, которую мне захотелось реализовать. Дело в том, что тема 12/12 от каски в какой-то степени популярна и мне на своем опыте хочется узнать, верно ли мое предположение о том, что автоцветы (кроссы популярных фотопериодов с лоурайдером) можно заменить на настоящие сорта/гибриды. Ведь ряд гроверов показывали свои достижения, и результаты их при 12/12 от каски,  ни чем не хуже, чем при выращивании автоцветов при 16/8 и др. режимах. 
      Я не буду загружать тему множеством фотографий, поскольку все в курсе, как выглядят семена, грунт, удобрения и приборы. Весь репорт буду делить на 7-дневные отрезки, может, добавлю графики или в итоге сделаю что-то наподобие, что нибудь, что может заинтересовать кого нибудь. 
      Словами опишу лишь стартовый набор:
      G13xHaze Fem (от Эррорс-Сидс); Гроубокс ШГВ 0,4х0,4х0,6 (ДНаТ100Вт OSRAM NAV-T+дроссель GALAD+ИЗУ Vossloch; Вентс VKO Ø100 мм  с первого дня от каски заменен на deepcool xfan 120 + блок питания от телевизионной антенны с регулируемым напряжением 5-15 В; Автоматический выключатель 10А):
      POKON «Кактусы и суккуленты» 4-7-7; POKON «Фикусы» 8-3-7;  СМ, МФК ;
      pH - метр+TDS-метр;
      Горшок 3,3 л; Вермикуллит 20%, грунт NPK=325-325-325 pH = 5,5-7 на основе торфов разной степени разложения, сапропеля и др. 

• Автор: dlyon
      Как быстро промыть 20 брикетов кокоса Шри-ланка, по 5кг. веса каждый???
      Надо промыть центнер кокоса. Как наименее безгеморней это сделать?..