Перейти к публикации
  • 0

Первый гров на кокосе, нужны советы


Derdenone

Вопрос

Всем привет. Начал я осваивать кокос, но не тот что порошок. 

Месяц выращивания прошёл гладко, поражался скоростью развития растишек, но случилось беда и я их перекормил. Два растения почти не пострадали, а дваостальных уж очень, даже страшно смотреть(это мой первый косяк такой)

После промывок flora kleen вроде оклемались чуть малышки начал кормить 700ppm один день

500ppm второй день

  пш 5,6 ; а на выходе 

первый день ppm 750 ph7

Второй день ppm 650 ph7

Что скажете в чем дело? Начинаю промывать пш ползёт выше 7ки

какой график полива правильный для кокоса? Сам поливал 2 дня подряд до дренажа третий засуха

почему пш не выравнивается? 

использую горшки багпоты 20литров

субстрат кокос ugro 70% земля 20% перлит и вермикулит 10% 

удобрения pf short, pf booster 

Лампа днат 600

растишки автоматы lsd 25 , ak 

42230241-DD74-45FA-A58E-622937D76EF7.jpeg

9905BC90-9198-498A-ACCA-111AD4FCF7E4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2
13 минут назад, JackGrow сказал:

может есть тема, где подробно разжевано про гров на кокосе? читаю понемногу  везде по-разному пишут. Я понял только что его мыть надо и с перлитом мешать.. Как корминть - непонятно.. Как поливать- тоже не совсем понятно...

берешь брикет кокоса, размачиваешь его в воде с пш 6.0, промываешь такой же чистой водой пока из дренажа не потечет 200-300 ппм\6.0 пш (обычно сразу после смыва течет 700-800) Потом отжимаешь его и замачиваешь в удобрениях на ночь. Отжимаешь не сильно еще раз и пихаешь в горшок. Все. Удобрения лучше использовать гидропонные вроде адванседов или ghe. 

Адванседы к примеру 1\1\1 + 2мл b52 на 1 литр дают 400-450 ппм. Что как-раз то что нужно для старта. 

После того как прорастил первые дни поливать не надо. Через дня 2-3 можно вылить 300мл компота по кругу в 10 см от ростка. Через неделю - полторы пролить до дренажа и скорректировать пш\ппм по надобности. 

Я делаю так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, Derdenone сказал:

какой график полива правильный для кокоса?

я поливал почти каждый день.... просто мониторил ппм дреннажа,, а там уже решал, толи промывать толи дальше кормить..

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
59 минут назад, Derdenone сказал:

субстрат кокос ugro 70% земля 20% перлит и вермикулит 10% 

@Derdenone Нафига ты в кокос набадяжил земли и всего остального? Кокос если грамотно зарядить то не нужно не земли ни перлитов с вермикулитами. Так легче промыть от передоза.  После двух недель обычно уже можна поливать каждый день. Пролей пару раз водичкой с рн 6.5 и все выровняется, потом корми дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, fires сказал:

@Derdenone Нафига ты в кокос набадяжил земли и всего остального? Кокос если грамотно зарядить то не нужно не земли ни перлитов с вермикулитами. Так легче промыть от передоза.  После двух недель обычно уже можна поливать каждый день. Пролей пару раз водичкой с рн 6.5 и все выровняется, потом корми дальше

Так как первый раз имел дело с кокосом, вычитал что лучше делать микс из земли и добавок 

горшки промывал пш 5,6 а пш только вверх полз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Migelxl сказал:

Судя по таблице нужно больше кормить а по листьям у меня передоз

или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Derdenone сказал:

а по листьям у меня передоз

или я не прав?

передози недокорм это такая тонкая грань , что хуй поймешь... надо понимать что делал и почему это случилось, так сказать самоанализ..

вот еще темка

кормление дефпередо....odt

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Derdenone сказал:

Так как первый раз имел дело с кокосом, вычитал что лучше делать микс из земли и добавок 

горшки промывал пш 5,6 а пш только вверх полз

Проливай водой без удобр с тем же рН до тех пор пока на выходе не получишь приблизительно сравнимый рН которым проливал. Так ты вымоешь удобры и сбалансируешь рН для кормления. Вот только после этого подожди пару часиков чтобы лишка ушла в дренаж и пролей по 5 литров с удобрами.

Потом при поливах всегда контролируй дренаж на ppm и рН.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 часа назад, Derdenone сказал:

третий засуха

вот здесь собака зарыта!!!кокос нельзя сушуть,иначе будут проблемы с пш...я усвоил етот урок от бро крисса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Derdenone сказал:

вычитал что лучше делать микс из земли и добавок 

если можно отписать, там где вычитал, напиши им , что они курносые бакланы ...

кокос - силище , терпит гораздо больше земли , кроме засухи ((( 

кокос не нужно заряжать , скачки пш - это или часть нормы, или то шо мы не можем обьяснить , или скачки китайченка - пш-ника ...ты же не в лабе меряешь 

я куст подымал  - на выходе было постоянно 5 и ниже ПШ !!!

5, Карл !!! вход - 6,2 - 6,3 - концентрация удобр сама корректировала пш идеально )) 

 

 

DSC03551.thumb.JPG.c0e922b2d0f8f1b887406392bdd9467a.JPG

  • Like +1 4

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Marakanec сказал:

Проливай водой без удобр с тем же рН до тех пор пока на выходе не получишь приблизительно сравнимый рН которым проливал. Так ты вымоешь удобры и сбалансируешь рН для кормления. Вот только после этого подожди пару часиков чтобы лишка ушла в дренаж и пролей по 5 литров с удобрами.

Потом при поливах всегда контролируй дренаж на ppm и рН.

Проливаю раз в неделю клином, ппм выравниваю до 700

а вот пш не падает, вообще только растёт 

не пойму причину этого феномена, но если ориентироваться на таблицу выше то нехватает удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, domgrow сказал:

вот здесь собака зарыта!!!кокос нельзя сушуть,иначе будут проблемы с пш...я усвоил етот урок от бро крисса!!!

Ну сушить это я загнул конечно, за день он не успевает просохнуть, сверху не сухой да и снизу горшка рукой чувствуется сырость

если поливать каждый день то только удобрениями? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Planoed сказал:

если можно отписать, там где вычитал, напиши им , что они курносые бакланы ...

кокос - силище , терпит гораздо больше земли , кроме засухи ((( 

кокос не нужно заряжать , скачки пш - это или часть нормы, или то шо мы не можем обьяснить , или скачки китайченка - пш-ника ...ты же не в лабе меряешь 

я куст подымал  - на выходе было постоянно 5 и ниже ПШ !!!

5, Карл !!! вход - 6,2 - 6,3 - концентрация удобр сама корректировала пш идеально )) 

 

 

DSC03551.thumb.JPG.c0e922b2d0f8f1b887406392bdd9467a.JPG

Вычитал на дзаги, много кто хвалит такие миксы да и говорят ровнее гров идёт 

получается пш сам кокос растихой кривят под себя

ситуация такая же полив 5,6 выход 7,2 пш

тоесть можно закрыть на это глаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Derdenone сказал:

тоесть можно закрыть на это глаза?

я прикрыл )) и не жалею 

у тебя щелочит, у меня мариновало )) 

та хвалунов много, но на кой перец кокосу земля - непонятно.... в землю трохан кокоса - понимаю ...

зачем в кокос земля - шоб корректировала цифры, которые ты подводишь под идеал ?))) 

  • Like +1 1

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Planoed сказал:

я прикрыл )) и не жалею 

у тебя щелочит, у меня мариновало )) 

та хвалунов много, но на кой перец кокосу земля - непонятно.... в землю трохан кокоса - понимаю ...

зачем в кокос земля - шоб корректировала цифры, которые ты подводишь под идеал ?))) 

Не для цифр а для плавного начала, новичок в этом деле вот и туплю

хотел начать с репорта что бы форумчани в ходе грова помогали, но со временем засада

так что мне  сейчас сделать? 

Промыть горшки и пару дней покормить стимуляторами для корней? И потом с пол дозы удобр начинать и поливать каждый день ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Derdenone сказал:

Промыть горшки и пару дней покормить стимуляторами для корней? И потом с пол дозы удобр начинать и поливать каждый день ?

я не кормлю с пол\четверти дозы .. даю сразу % 80 от рекомендуемой а то и все 100... кокос ведь пустой субстрат ...

а зачем промывать ?? она выглядит здоровой ?? не крутит лист\не гниет ничего ?  какие удобры у тебя ? 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

может есть тема, где подробно разжевано про гров на кокосе? читаю понемногу  везде по-разному пишут. Я понял только что его мыть надо и с перлитом мешать.. Как корминть - непонятно.. Как поливать- тоже не совсем понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, GG19876 сказал:

берешь брикет кокоса, размачиваешь его в воде с пш 6.0, промываешь такой же чистой водой пока из дренажа не потечет 200-300 ппм\6.0 пш (обычно сразу после смыва течет 700-800) Потом отжимаешь его и замачиваешь в удобрениях на ночь. Отжимаешь не сильно еще раз и пихаешь в горшок. Все. Удобрения лучше использовать гидропонные вроде адванседов или ghe. 

Адванседы к примеру 1\1\1 + 2мл b52 на 1 литр дают 400-450 ппм. Что как-раз то что нужно для старта. 

После того как прорастил первые дни поливать не надо. Через дня 2-3 можно вылить 300мл компота по кругу в 10 см от ростка. Через неделю - полторы пролить до дренажа и скорректировать пш\ппм по надобности. 

Я делаю так. 

Пасип, бро! А какой субстрат лучше? Заказать по инету чтото типа  u gro? Или в магазе купить любой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, JackGrow сказал:

Пасип, бро! А какой субстрат лучше? Заказать по инету чтото типа  u gro? Или в магазе купить любой?

Смотри по финансам. Я пользуюсь ugro 

Но самый топовый пожалуй cocotec от ghe его промывать не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Derdenone сказал:

Проливаю раз в неделю клином, ппм выравниваю до 700

а вот пш не падает, вообще только растёт 

не пойму причину этого феномена, но если ориентироваться на таблицу выше то нехватает удобрений

Поливать надо всегда с лишкой на кокосе. Так ты сможешь посмотреть дренаж на ppm и pH, и потом скорректировать. Феномен в том что растёт рН от того что растишка когда кушает, то её корневая автоматом поднимает рН. А у тебя и так он завышен и происходит блок одних элементов, но вторые так сказать для баланса больше выедаются. Вот тут и начинаются танцы с бубнами: нехватка одних элементов и передоз другими.

Ещё раз повторю - пролей водой(рН 5.5 к примеру) без удобр и всяких добавок до тех пор пока не выйдешь на дренаж с приблизительно равными показателями рН и ppm на входе. Таким макаром можешь и 50 литров пролить и больше, или меньше. Вот только после этого начинай поливать с удобрами. Кокос прощает переливы в отличии от земли.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, Marakanec сказал:

Поливать надо всегда с лишкой на кокосе. Так ты сможешь посмотреть дренаж на ppm и pH, и потом скорректировать. Феномен в том что растёт рН от того что растишка когда кушает, то её корневая автоматом поднимает рН. А у тебя и так он завышен и происходит блок одних элементов, но вторые так сказать для баланса больше выедаются. Вот тут и начинаются танцы с бубнами: нехватка одних элементов и передоз другими.

Ещё раз повторю - пролей водой(рН 5.5 к примеру) без удобр и всяких добавок до тех пор пока не выйдешь на дренаж с приблизительно равными показателями рН и ppm на входе. Таким макаром можешь и 50 литров пролить и больше, или меньше. Вот только после этого начинай поливать с удобрами. Кокос прощает переливы в отличии от земли.

Ок, сейчас волью 20 литров осмоса + flora Klein ppm 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Первые два фото это АК некоторые листья скручиваются вверх а их края засыхают ( предцвет)

на последней фото LSD 25 (цветение) листья наоборот скручиваются к низу и края и кончики тоже засыхают

5CCD28B0-B92C-4CBE-97CA-62AE35898F2E.jpeg

7D5F3315-039A-4B40-AEC4-AA07CE5D497B.jpeg

4D230E88-6E71-4CF0-83E7-F96E5079AD6A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, Derdenone сказал:

Ок, сейчас волью 20 литров осмоса + flora Klein ppm 40

Проливай до тех пор пока не промоешь горшок, потом через пару часов полей с удобрами. И не забудь про контроль рН и ppm. Тебе сейчас надо выровнять рН субстрата, иначе растишка дальше будет болеть. У кокоса нормальная среда рН от 5.5 до 6.5. Если будешь держать в районе 6 то у тебя всё будет ОК.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Marakanec сказал:

Проливай до тех пор пока не промоешь горшок, потом через пару часов полей с удобрами. И не забудь про контроль рН и ppm. Тебе сейчас надо выровнять рН субстрата, иначе растишка дальше будет болеть. У кокоса нормальная среда рН от 5.5 до 6.5. Если будешь держать в районе 6 то у тебя всё будет ОК.

Уже занимаюсь. Удобрами полить 500 ппм хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, Derdenone сказал:

Уже занимаюсь. Удобрами полить 500 ппм хватит?

У тебя сейчас задача вымыть всё из субстрата и выровнять рН. По содержанию удобр в компоте смотри таблицу кормления. У тебя начался цвет, вот по таблице бери нужное количество удобр на первую неделю цвета. Этого после промывки вроде должно хватить.

Делай компот по 5 литров на растиху и им прольёшь. Как будет выходить дренаж, то собери его и сравни с компотом.

К примеру вход: рН 5.5 и ppm 700; выход: рН 5.7 и ppm 600. От этого начинай отталкиваться и потом можешь поливать через день компотом.

Каждый полив контролируешь показатели компота и дренажа.

Если с дренажа рН намного выше чем со входа, то на следующий полив делаешь компот немного кислее, и следи чтобы рН дренажа не повышался выше 6.5(это крайняя точка для кокоса), но в идеале 6.2-6.3 чтобы не получить засол. От этого зависит какие элементы удобры будут лучше или хуже усваиваться корневой.

По ppm примерно так же: влил 700ppm и вышло 600ppm, то это хорошо и говорит что растишка кушает. Если вместо 700 вышло 800 это уже плохо. На следующий полив дай чуть меньше.

И не забывай что рН и ppm взаимосвязаны.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...