Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос: если ЭСЛка лопнула ( в которой пары ртути ) можно ли говорить о заражении почвы и самой растишки? 

P.S. Как только заметил что свет потух врубил куллер на выдув и комнату проветрил , заменил всю воду которая там стояла ( для повышения влажности) . С растихой впринципе все норм но меня беспокоит безопасна ли она будет для употребления в дальнейшем? После разгерметизации лампы не знаю сколько времени прошло т.к. заметил не сразу. Спасибо за внимание, жду ответов знающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос: если ЭСЛка лопнула ( в которой пары ртути ) можно ли говорить о заражении почвы и самой растишки? 
P.S. Как только заметил что свет потух врубил куллер на выдув и комнату проветрил , заменил всю воду которая там стояла ( для повышения влажности) . С растихой впринципе все норм но меня беспокоит безопасна ли она будет для употребления в дальнейшем? После разгерметизации лампы не знаю сколько времени прошло т.к. заметил не сразу. Спасибо за внимание, жду ответов знающих людей.
Если не знаешь когда точно лампа треснула, то больше переживай за себя, а не растиху т.к. пары ртути очень оасная штука! А растиху я бы точно выбросил!

Надіслано від мого IQ4403, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что прошло не больше 20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ThunderGod сказал:

Знаю что прошло не больше 20 минут

Просто треснула ? Не лопнула и посыпалась а просто треснула и вырубилась ? Тогда скорее всего ничего страшного. Хорошо проветривай и бокс и помещение ближайшие пару дней. не помрешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю что прошло не больше 20 минут
У меня гдето года два назад у знакомого треснула ЭСЛка и походу от перегрева. Так вот, если с улицы заходил то в комнате где стоял бокс был непонятный запах. Я когда в первый раз зашел к нему в гости то сразу понял что это от лампы. И потом присмотревшись к лампе я нашел и показал ему трещину. Но он меня не послушал и растил дальше.

Надіслано від мого IQ4403, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай! Надуманые переживания.:smile:

Имхо: мы все умрем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, WIzard сказал:

Хай! Надуманые переживания.:smile:

Имхо: мы все умрем)))

Хай! Ты прав, только что даже сидел и думал " На самом то деле я уже решил что буду растить дальше и жду ответов которые будут соответсвовать моим ожиданиям " Самообманом кароч занялся. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 6 назад в комнате головой зацепил эслку большую ватт на 60, упала, разлетелась на куски, все собрал и живу дальше)) 

П.С. пиздеш это все про пары, сигареты современные опаснее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вова13 сказал:

Лет 6 назад в комнате головой зацепил эслку большую ватт на 60, упала, разлетелась на куски, все собрал и живу дальше)) 

П.С. пиздеш это все про пары, сигареты современные опаснее))

Я пьяный градусник разбил..там паров поболее.нехорошо конечно это,только золото люди моют,и приезжают,и живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TEONANACTL сказал:

Я пьяный градусник разбил..

я трезвый градусник заставил лопнуть, поднес к огню, чтобы посмотреть как поднимается ртуть)) (лет 10 было) кажись даже руками мацал ту ерунду из колбы)):smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...