Перейти к публикации

сорт - LSD земля и ДНАТ 400


Рекомендованные сообщения

всем привет :rasta_cool: друзья хочу завести репорт и с Вашей помощью надеюсь всё получится ) был опыт с dwc , теперь хочу освоить землю и имеются вопросы на которые нет ответов, всё по порядку ;

 

- палатка : гроутент Hudro Shoot 100 (100*100*200)

- свет : Днат 400 (лампа Philips Agro 400 высокий спект излучения в *синей области*для полного жизненного цикла) Эпра Nanolux OG 400W мощность 200-440w. Светильник Coolmastre 100.

- вентилятов : канальный вентилятор Soler Palua TD 160 (выбор пал на него из за минимального шума 24дБ) + угольный фильтр.

- горшки : Air Pot 20л. 4 штуки. буду использовать впервые но вроде как хорошо о них говорят.

- грунт : 40% земля для Роз 40% для Лимона  перлит/вермекулит и 500гр. биогумуса в каждый горшок , на дне мелко ломанный пенопласт 2 см ( дренаж)

- банк : Barney*s Farm. сорт : LSD(фотики)

- приборы контроля : солеметр TDS -3 ( буду учиться им пользоваться)  Ph тест ( жидкий ) и термометр с гигрометром.

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это не downgrade переход с пузырьков на землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только курьер дал знать что посылка пришла , сразу ее забрал и замочил семечки на ночь в воде, на след. день положил их в влажный ватный диск и убрал на 2 дня в темноту . достал все 5 из 5 показали корешок(кто то больше кто то меньше) были купленны торф. таблетки замоченны в тёплой воде с Ph 6 и немножко корневина туда . со вчерашнего дня они стоят на подоконнике и через пару дней думаю поеду на постоянное место жительства в бокс , сначало думаю поставить мощность в 200W малышкам думаю хватит за глаза на первое время . и так же немного позже хочу вместе с торф. таблетками посадить девочек в  стаканчики 0.5(светоизолирую их, корни не любят свет)  ну и потом уже в аир поты как немного поднаберут. ну и пару фото девчёнок )

1.jpg

2.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, realkillah сказал:

а это не downgrade переход с пузырьков на землю?

что говоришь ?) моя твоя не понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Александр89 сказал:

что говоришь ?) моя твоя не понимать

мне субъективно кажется, что DWC эволюционно выше земли... Вот и непонятен переход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом!ай люблю я продукцию фермера барни!послежу!

сажай с таблеткой прямо в поты, не надо в стаканчики... как говорится береги барни с молоду) удачного грова!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, realkillah сказал:

мне субъективно кажется, что DWC эволюционно выше земли... Вот и непонятен переход)

мне dwc больше нравится , интереснее что ли ка то НО временно не могу на ней ростить так как от неё больше шума исходит, копрессоры и тд а слабые если поставить проблемы с корнями обеспечены . решил земельку освоить пока чт ..)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, denisivanovich сказал:

со стартом!ай люблю я продукцию фермера барни!послежу!

сажай с таблеткой прямо в поты, не надо в стаканчики... как говорится береги барни с молоду) удачного грова!

 

спасибо ! ну по проростаемости вопросов вообще нет , все 5 из 5 лезут )

поты перед посадкой мелкого десанта надо проливать ? если да , то до дренажа ? ( отстоенная вода с Ph 6 стоит 30литров заранее побеспокоился, что бы потом с Ph траблов не было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Александр89 сказал:

спасибо ! ну по проростаемости вопросов вообще нет , все 5 из 5 лезут )

поты перед посадкой мелкого десанта надо проливать ? если да , то до дренажа ? ( отстоенная вода с Ph 6 стоит 30литров заранее побеспокоился, что бы потом с Ph траблов не было )

у меня в прошлом сезоне от барни кртитикал куш пророс 2 из 5, к качеству деревьев вопросов нет.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр89 сказал:

спасибо ! ну по проростаемости вопросов вообще нет , все 5 из 5 лезут )

поты перед посадкой мелкого десанта надо проливать ? если да , то до дренажа ? ( отстоенная вода с Ph 6 стоит 30литров заранее побеспокоился, что бы потом с Ph траблов не было )

пролей, заодно пш дренажа посмотришь

только сделай это заранее, пролей, разрыхли хорошенько и на следующий день или через день высаживай

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом!Какой техникой планируешь пользоваться?lst,scrog,main lining,или пох,пусть так?Слежу.Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denisivanovich сказал:

пролей, заодно пш дренажа посмотришь

только сделай это заранее, пролей, разрыхли хорошенько и на следующий день или через день высаживай

так и сделаю , благодарю ..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Убивака сказал:

С началом!Какой техникой планируешь пользоваться?lst,scrog,main lining,или пох,пусть так?Слежу.Интересно.

спасибо ! на гидре когда то .. очень понравилась техника мейнлинг (получалось достаточно хорошо и много макушек одинаковых было) ноо земля это другое , пока не могу дать ответ на твой вопрос .) может быть вообще этот первый гров на земле - пусть ростут да ростут , высота бокса 2 метра , им хватит ) мало чего за землю знаю и немного побаиваюсь что косяков напорю.. посмотрим как будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи бокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Александр89 сказал:

спасибо ! на гидре когда то .. очень понравилась техника мейнлинг (получалось достаточно хорошо и много макушек одинаковых было) ноо земля это другое , пока не могу дать ответ на твой вопрос .) может быть вообще этот первый гров на земле - пусть ростут да ростут , высота бокса 2 метра , им хватит ) мало чего за землю знаю и немного побаиваюсь что косяков напорю.. посмотрим как будет )

Братан,для метода культивации нет особой разницы.main lining это ебучачий стресс для растихи.Тебе же урожай нужен?Растет как растет-это не то...Рекомендую LST.Осваивай.А для мотивации посмотри репорт Шкипера white russian в лучших репортаж Джа форума.Все поймёшь.Хотелось бы бокс посмотреть.Ровного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/2/2018 в 12:10, denisivanovich сказал:

покажи бокс!

он был еще в стадии сборки , теперь готов и завтра всё покажу )

 

В 2/2/2018 в 15:00, Убивака сказал:

Братан,для метода культивации нет особой разницы.main lining это ебучачий стресс для растихи.Тебе же урожай нужен?Растет как растет-это не то...Рекомендую LST.Осваивай.А для мотивации посмотри репорт Шкипера white russian в лучших репортаж Джа форума.Все поймёшь.Хотелось бы бокс посмотреть.Ровного грова!

посмотрел репорт и так в гугле за этот метод картинки всякие поглядел , вообшем суть lst заключается в том что бы главый стебель нагнуть вдоль земли , верно ? и тем самым боковые побеги все стрельнут вверх + их нужно растягивать по сторонам , что б свет на все веточки попадал . верно бро ? у меня с водой какая то непонятка , стоит в ёмкости 15 литров 2 дня выставляю пш вроде норм потом бах через день он снова улетает в облака.не могу понять что не так . бокс завтра покажу , заканчивал его просто еще .. девчёнки были посажены сразу в поты и уже в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-свет 18/6  -t день 31 ночь 23.

пошёл 2ой день как девочки переехали на постоянное место жительства , вегу пока не считаю.малыши вытянулись сильно , из за того что свет приехал позже на 2 дня чем ожидалось,подсыплю земельки им.накрыл пластиковыми стаканчиками 0.5 сделал в них дырочки и пару раз из пульвика пшик пшик  в них , сегодня вечером планирую первый полив сделать чистой водой но есть одно бооольшое НО не могу стабильным пш в своей ёмкости для отстаивания воды  сделать, стоит 2 дня на отметке 6 проходит день пш поднимается около 7- такой водой не хочу поливать, если вечером снова скаканёт то пойду в бутылках воду куплю на первый полив.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай бро со стартом,не маловат ли боксик на 4 лсд ?? погляжу сам их кушик поднимаю но 1 в ящике шгв 80-100-125,там в притирочьку влез))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Omenomus сказал:

Хай бро со стартом,не маловат ли боксик на 4 лсд ?? погляжу сам их кушик поднимаю но 1 в ящике шгв 80-100-125,там в притирочьку влез))


бро в каком разделе твой реп ? или не ведешь а то чот не нашёл ? посмотреть хотел ..поживём увидим что из них выростет а так вообще тренировать их буду / растягивать и тд думаю по месту справимся ) склоняюсь к методу LST

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопросы -

1.увлажнитель скоро появится , 24/7 включеным держать или когда лампа отключается он тоже выключаться должен ? нужна растишкам влажность,пока они спят ?

2. подскажите по сульфату магния , вроде как на веге можно использовать . раз в неделю на протяжение всей веги , норм будет ?

3.свет ДНАТ400 лучше опшикивать ростения при выключенном или ничего страшного и когда включен свет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рэпорта нет но фото вот вчера фоткал

DSC_0173[1].JPG

пшикать как лампа погаснет

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSC_0165[1].JPG

это бэд аз куш но ток низенький 45 см( 600 ват натрия

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр89 сказал:

не могу стабильным пш в своей ёмкости для отстаивания воды  сделать, стоит 2 дня на отметке 6 проходит день пш поднимается около 7-

видать у кранухи буфер сильный. готовь воду за неделю до полива, пока отстаивается, ровняй пш каждые 2-3 дня

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
43 минуты назад, Александр89 сказал:

есть вопросы -

1.увлажнитель скоро появится , 24/7 включеным держать или когда лампа отключается он тоже выключаться должен ? нужна растишкам влажность,пока они спят ?

2. подскажите по сульфату магния , вроде как на веге можно использовать . раз в неделю на протяжение всей веги , норм будет ?

3.свет ДНАТ400 лучше опшикивать ростения при выключенном или ничего страшного и когда включен свет ?

1. отключай на ночь! 2. он тебе не нужен 3.опшикивай после выключения днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Александр89 сказал:

НО не могу стабильным пш в своей ёмкости для отстаивания воды  сделать, стоит 2 дня на отметке 6 проходит день пш поднимается около 7- такой водой не хочу поливать, если вечером снова скаканёт то пойду в бутылках воду куплю на первый полив

на земле не нужен пш так что не заморачивайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...