Перейти к публикации

Как использовать CO2 для повышения роста шишек


Рекомендованные сообщения

В 1/31/2018 в 04:53, RastaMag сказал:

пришла мысль поливать ростихи Газ водою

бро, это нормально, только будет дороговастенько, если каждый раз минералку покупать, а изредка по листу то что нужно!

 

У меня есть небольшой баллон высокого давления и редуктор. Можно сделать углекислотный обдув, только нужно еще электроклапан для газа и таймер. Ну и конечно же отвакуумировать баллон и заправить его СО2. Мож когда-нибудь руки дойдут до этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
31 минуту назад, alexeygrover сказал:

Можно сделать углекислотный обдув, только нужно еще электроклапан для газа и таймер. Ну и конечно же отвакуумировать баллон и заправить его СО2. Мож когда-нибудь руки дойдут до этого!

повышением со2 ты ничего не добьешься а только можешь хуже сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славикк

13 минут назад, Славикк сказал:

повышением со2 ты ничего не добьешься а только можешь хуже сделать

бро, в том то и проблема - у нас просто нет опыта с СО2. Нужно чем-то мерять его содержание, если дознуть, то растение отравится.

В Европе в теплицах люди работают в кислородных масках. Там очень широко применяют углекислотный обдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, alexeygrover сказал:

бро, в том то и проблема - у нас просто нет опыта с СО2

а зачем опыт с со2? у тебя растихи не растут или что? зачем искать себе головняк на ровном месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
9 минут назад, alexeygrover сказал:

@Славикк

бро, в том то и проблема - у нас просто нет опыта с СО2. Нужно чем-то мерять его содержание, если дознуть, то растение отравится.

В Европе в теплицах люди работают в кислородных масках. Там очень широко применяют углекислотный обдув.

хочется поизвращаться возьми уменьши поступление кислорода к растихам и содержание со2 возрастет без всяких балонов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Славикк сказал:

хочется поизвращаться возьми уменьши поступление кислорода к растихам и содержание со2 возрастет без всяких балонов)

низя так делать, бро, кислород нужен растению, ничуть не меньше углекислоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Славикк сказал:

а зачем опыт с со2? у тебя растихи не растут или что

Это интересно! Да и в задачу гровера входит повышение эффективности. То, что СО2 приносит пользу растишкам - это 100%. Как пример - аквариум. Можно подавать воздух, а, если в аквариуме достаточно много растений, то можно вместо этого подавать СО2. На листиках водорослей появляются маленькие пузыречки, говорято, что растение "закипело". Это усиленное выделение кислорода под воздействием СО2. Я сам выдел аквариумы с подачей СО2. Это оч интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, alexeygrover сказал:

кислород нужен растению, ничуть не меньше углекислоты

 зачем ей нужен со2 если она его сама выделяет при дыхании? если память меня не подводит то со2 это конечный продукт брожения и аэробного дыхания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славикк

1 минуту назад, Славикк сказал:

зачем ей нужен со2 если она его сама выделяет при дыхании? если память меня не подводит то со2 это конечный продукт брожения и аэробного дыхания 

Ну, бро, так устроена жизнь растения! В листьях идет процесс фотосинтеза, углерод из углекислого газа берется для строительства своего туловища, плюс образование белков, витаминов, углеводов, ну а дышать то растение тоже должно и кислород для этого необходим ,тем более в темное время, а корни только кислород поглощают.

http://infoindustria.com.ua/so2-ne-tolko-puzyirki-shampanskogo-no-i-vyisokiy-urozhay/

глянь, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@alexeygrover а жизнь комнатного гровера устроена так,что подавая СО2 ты только добавишь себе проблем

смешно же до абсурда,люди темпу с влажностью контролировать не могут,но пожалуй стоит поддать газку

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DurgaMata сказал:

люди темпу с влажностью контролировать не могут

как же не могут, если бы не могли, то нифига не вырастили! я ,к примеру, ращу в помещении, где температура, практически, как на улице, по любэ надо все держать под контролем!Над влажностью не заморачивался, в боксе 60 влажность, думаю - пойдет!

А углекислотный обдув давно собираюсь сделать, но много неясностей, первая - как контролировать содержание СО2? Все приборы для этого оч дорогие! Ну и другие вопросы, на которые нужно дать ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover бро, я видел видео где гроверы буржуа просто брали двухлитровую боклаху, наливали туда воды, добавляли сахар и дрожжи..... карл буржуа!!!! и в палатке огромной вешали в углу эту ебалу, с закрытой крышкой и отводом из трубки в дальнем верхнем углу над вентелятором, тк СО2 тяжолый и падает вниз, и этого хватало им на такую оранжерею.....

и ни каких тебе балонов и датчиков...

  • Like +1 4

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Migelxl сказал:

@alexeygrover бро, я видел видео где гроверы буржуа просто брали двухлитровую боклаху, наливали туда воды, добавляли сахар и дрожжи..... карл буржуа!!!! и в палатке огромной вешали в углу эту ебалу, с закрытой крышкой и отводом из трубки в дальнем верхнем углу над вентелятором, тк СО2 тяжолый и падает вниз, и этого хватало им на такую оранжерею.....

и ни каких тебе балонов и датчиков...

а еще проще увеличить выделение со2 землей добавляя в нее органику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl брагогенератор я делал. Делаешь смесь из сахара, дрожжей, соды, желатина. Работает где-то с неделю, потом обновляешь брагу. Особой эффективности я не заметил! Может быть тут дело в правильной подаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=56013]Migelxl[/mention] брагогенератор я делал. Делаешь смесь из сахара, дрожжей, соды, желатина. Работает где-то с неделю, потом обновляешь брагу. Особой эффективности я не заметил! Может быть тут дело в правильной подаче.
Нет бро, это одно и тоже, поэтому не морочся....
  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для использования газа СО2 необходимо большие обьемы растений, в шкаф достаточно куллера из компа, не заморачивайтесь так, и горелки с метаном не жгите)))) насчёт парафиновых свечей -:eyes:это будет очень романтично, куст растёт и горит свечка))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежий воздух 400 ппм, помещение с хорошей вентиляцией по снипам 600 - 800 ппм СО2.

Счас по работе эту тему изучаю, в связи с тотальной установкой пластиковых окон, а вентиляцию делать никто не собирается, в школах в классах от 3000 до 5000 ппм, и даже после проветривания падает до 2000. (да, и кстати, при 2500 работоспособность мозга падает вдвое)

А если вы думаете что у вас дома сильно по другому то вряд ли.

Так что имхо это не для нас метода. 

Хотя да, свечка это душевно )))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Кстати: по поводу углекислого газа, есть такие товары как, Бутыль-культиватор CO2 Enhancer TNB CO2 Bottle, Сменный блок TNB CO2 Refill Packs для бутыли-культиватора CO2, Мешок-культиватор углекислого газа ExHale Homegrown CO2 Bag!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Если лучше ростёт то пусть дышат углекислотой, тем более есть сода и не дорогая лимонная кислота, при реакции со2, три недели выделяет и никакого гемора..

Перенимаем опыт в  аквариумистов.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь топик не читал, может повторюсь, есть/был опыт использования таблеток со2 (1 табл. на 100 л воды) при поливе, запомнились то, что мы с другом буквально через два часа после полива кустов не узнавали (при том что поливали каждый день по литре на 10 л замеса, т.е. не засушивали никогда) впечатление было типа "бля, да они как живой воды напились". Короче одномоментный позитивный эффект был хорошо заметен, росли ли от этого большие бошки хз, т.к. все семки (11 или около) были фирмовыми и с уклоном в индику и выросли жирными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Бразы а ведь можно все упростить,старое варенье из погреба,баклага 5литров,вода и дрожи,водяной клапан,трубки с капельници или какие будут под рукой,а в темное время суток можно перекрывать co2 через зажим с тройником и надувным шариком:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2018 в 07:33, alexeygrover сказал:

@Migelxl брагогенератор я делал. Делаешь смесь из сахара, дрожжей, соды, желатина. Работает где-то с неделю, потом обновляешь брагу. Особой эффективности я не заметил! Может быть тут дело в правильной подаче.

Ты просто провел эксперимент и понял что такой хуйней занимался безтолку)

Парни вы в новой Зеландии живёте что вам углекислого нехватает? Что хуйней такой страдаете?!) Я могу понять людей с теплицей и несколькими десятками посадок которые реально съедают углекислый, че вы в боксах такую ебалу устроили?! Ещё балон там повесьте! От ебанет поржем всем форумом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Seomuller сказал:

Ты просто провел эксперимент и понял что такой хуйней занимался безтолку)

Парни вы в новой Зеландии живёте что вам углекислого нехватает? Что хуйней такой страдаете?!) Я могу понять людей с теплицей и несколькими десятками посадок которые реально съедают углекислый, че вы в боксах такую ебалу устроили?! Ещё балон там повесьте! От ебанет поржем всем форумом!)

Чтобы он ебанул. нужно по нему кувалдой ебануть. И то, не факт, лучше по вентилю целиться! Вообще углекислый газ используется при соответствующем освещении, если у тебя килограмм света, то СО2 даст прирост. А еще есть опасность, если твой бокс находится в подвале, опасность скопления углекислого газа и удушения. Нужно очень грамотно подходить к этому и нежелательно в низких местах.

Изменено пользователем alexeygrover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээ, а кто то измерял сколько у него в помещении со2? как можно добавлять не зная сколько, зачем и вообще нужно ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...