Перейти к публикации

черные пятна на листьях


Рекомендованные сообщения

Бро подскажите почему появляются черные пятна на листьях? На цвете, кормлю GHE(gmb). Передоз20180129_090646.thumb.jpg.a42f9460c305b3eb19505d5122c8662d.jpg20180129_090636.thumb.jpg.c58546459d2de4e829bf8d95b668e442.jpg?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если сам написал что был передоз то это он наверное и есть. Какой ппм на входе\выходе и сколько на литр льешь каждого компонента ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GG19876 сказал:

Ну если сам написал что был передоз то это он наверное и есть. Какой ппм на входе\выходе и сколько на литр льешь каждого компонента ? 

Я не знаю про Передоз, а спросил передоз ли это? Ppm компота 394, дренажа 561 ph 6.6. А компонент лью согласно их таблицы 0.3 мл/л гро, 0.6 микро и 0.9 блум. Два растения на втором таких симптомов нет. Еще у обоих старые листья сохнут и отпадывают начиная с веги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, соккир сказал:

Я не знаю про Передоз, а спросил передоз ли это? Ppm компота 394, дренажа 561 ph 6.6. А компонент лью согласно их таблицы 0.3 мл/л гро, 0.6 микро и 0.9 блум. Два растения на втором таких симптомов нет. Еще у обоих старые листья сохнут и отпадывают начиная с веги.

Стандартная таблица не подходит. Некроз вероятно дефицит фосфора, пожелтение и опадание листьев это дефицит азота. В общем просто голод. Лей 2\2\2 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, соккир сказал:

Я не знаю про Передоз, а спросил передоз ли это? Ppm компота 394, дренажа 561 ph 6.6. А компонент лью согласно их таблицы 0.3 мл/л гро, 0.6 микро и 0.9 блум. Два растения на втором таких симптомов нет. Еще у обоих старые листья сохнут и отпадывают начиная с веги.

бро, а как кормишь??? ну там удобра вода засуха или удобра удобра вода засуха.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, соккир сказал:

Я не знаю про Передоз, а спросил передоз ли это? Ppm компота 394, дренажа 561 ph 6.6. А компонент лью согласно их таблицы 0.3 мл/л гро, 0.6 микро и 0.9 блум. Два растения на втором таких симптомов нет. Еще у обоих старые листья сохнут и отпадывают начиная с веги.

хотя лучше сначала недельку 1.5\1.5\1.5 посмотри как куст отреагирует. А там уже думай повышать или нет. Смотри что-бы ппм дренажа выше 1300 не поднимался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

Стандартная таблица не подходит. Некроз вероятно дефицит фосфора, пожелтение и опадание листьев это дефицит азота. В общем просто голод. Лей 2\2\2 

тоже думаю что голодуха у растихи, тем более начало цвета.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, соккир сказал:

Я не знаю про Передоз, а спросил передоз ли это? Ppm компота 394, дренажа 561 ph 6.6. А компонент лью согласно их таблицы 0.3 мл/л гро, 0.6 микро и 0.9 блум. Два растения на втором таких симптомов нет. Еще у обоих старые листья сохнут и отпадывают начиная с веги.

дело в том что стандартная таблица рассчитана на помидоры с перцами и все в таком духе. Каннабису нужны другие пропорции. В случае с флорой это примерно 0.5\0.5\0.5 мл на старте(если это земля) и 1\1\1 мл\л на старте (если кокос). Почти вся вега до предцвета проходится на 1\1\1 мл\л Предцвет на 1.5\1.5\1.5 и цвет 2\2\2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и естественно концентрацию удобрения можно повышать или понижать смотря на индивидуальные особенности каждого куста и сверяя вход и выход по ппм. Ппм падает - надо кормить сильнее. Растет - слабее. Ну и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем то заблокировал ей питание ,пятна от нехватки кальция, но там походу с несколькими элементами проблемы ,либо чего то много либо чего то мало, либо кривой пш ,кальций при щелочном пш не будет усваиватся, может заблокировал чем то из удобрений, тут причин много нужна инфа ,а ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, соккир сказал:

Ppm компота 394, дренажа 561 ph 6.6

от голода умрет скоро, повышай концентрацию, на листьях дефицит фосфора

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GG19876 сказал:

Стандартная таблица не подходит. Некроз вероятно дефицит фосфора, пожелтение и опадание листьев это дефицит азота. В общем просто голод. Лей 2\2\2 

Хорошо если так! Такой момент что активно стали появляться пятна на следующий день после полива компотом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kostia сказал:

бро, а как кормишь??? ну там удобра вода засуха или удобра удобра вода засуха.

Удобрение вода и чередуются. Обычно лил через каждые два дня, почва на ощупь сухая см 3 в глубь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GG19876 сказал:

хотя лучше сначала недельку 1.5\1.5\1.5 посмотри как куст отреагирует. А там уже думай повышать или нет. Смотри что-бы ппм дренажа выше 1300 не поднимался. 

Каждый полив удобрения давать или чередовать с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kostia сказал:

тоже думаю что голодуха у растихи, тем более начало цвета.

Бро пятна поперли после полива удобрниями. Изначально в пятнах было только два листа, я полил водой, через 3 дня полил удобрениями и на следующий день листов с пятнами стало еще больше. Фотографии я сделал на начало 3 дня после полива компотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, виквик сказал:

Чем то заблокировал ей питание ,пятна от нехватки кальция, но там походу с несколькими элементами проблемы ,либо чего то много либо чего то мало, либо кривой пш ,кальций при щелочном пш не будет усваиватся, может заблокировал чем то из удобрений, тут причин много нужна инфа ,а ее нет.

Бро пару раз после полива удобрениями пш дренажа был 7.2, пш компота 6.7-6.8. И пятна появились как раз после этого на двух листах! (Поливаю я удобр - вода и чередуются) через два дня пролил водой с пш 6.5 на выходе показало 6.4. Следующий полив был опять с удобрениями и пятен стало еще больше! Какой еще инфы не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

от голода умрет скоро, повышай концентрацию, на листьях дефицит фосфора

Бро тдс-3 с алиэкспресс может и врет... но пятна поперли после полива удобрениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@соккир ппм твоего дренажа говорит о недостатке питания, а сколько ппм выло в компоте который ты давал ?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, webmasterdual сказал:

сколько ппм выло в компоте который ты давал ?

Ппм воды был 206, с удобрениями 394

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, соккир сказал:

Бро пару раз после полива удобрениями пш дренажа был 7.2, пш компота 6.7-6.8. И пятна появились как раз после этого на двух листах! (Поливаю я удобр - вода и чередуются) через два дня пролил водой с пш 6.5 на выходе показало 6.4. Следующий полив был опять с удобрениями и пятен стало еще больше! Какой еще инфы не хватает?

Значит кормиш мало не хватает ей ,по фото не видно какая она ,размер не определить и не видно на какой стадии роста она щас находится,если она нормальная то те дозы что ты писал выше будут малы ,сфоткай ее чтоб всю было видно ,пш нормальный у тебя ,пролил и стало хуже значит точно недокармливаеш, после проливa смыл то что было и стало хуже ей .Тебе нада 1,5 микро и 2 блума 0,6 сульфа и думаю норм будет но лучше сфоткай чтоб не проебать с дозами

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, виквик сказал:

лучше сфоткай чтоб не проебать с дозами

30 дней как перевел 12 на 12. Получается гро не давать?20180129_221528.thumb.jpg.30832670e5153de4247b2079c61ab73a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона почему то фотографии повернутые и не могу развернуть. Второе растение поменьше будет но бутоны там посерьезней будут, листья тоже желтеют но пятен нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да гроу не нада щас давать, его чтоб давать придется понижать микро ,там тоже азота полно,вон дракула с когтями и так у тебя ,с ним видать когда то борщанул или переливал ,ну это уже не важно,давай как я написал ,потом блум еще подымиш сразу не нада чтоб не охренела и не обьелась.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, виквик сказал:

давай как я написал ,потом блум еще подымиш сразу не нада чтоб не охренела и не обьелась.

Спасибо бро! Так и сделаю, а сульф - сульфат магния аптечный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...