Перейти к публикации

Гроутент, помогите с комплектацией


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане! Достало играться со шкафчиком 40*60, хочу заказать норм тент, дабы вырастить с лихвой, а не играться постоянно.

Гроутент думаю брать HYDROSHOOT 120-120-200 СМ

Вентиляция DOSPEL TURBO 100(180/160м3)+Prima Klima K2600 mini (160 -240м3) уже используется.

Осветить думаю при помощи ФИТОЛАМПА PHILIPS MASTER GREEN POWER CG T 400 W (ДНАТ) + Cool Tube 125/400 мм PRIMA KLIMA + БАЛЛАСТ ETI CONTROL GEAR 400 W

Уважаемые знатоки - подскажите или на данном оборудовании можно провести успешный гров. Волнует ещё вопрос обдува растих - его пока не планируется... бюджет 300 у.е. Может на чем сэкономить, может что-то другое взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golandez  с оборудованием для палатки тебе поможет бро @domgrow  я думаю.... он там такие вензеля выдает!!!

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Migelxl сказал:

@Golandez  с оборудованием для палатки тебе поможет бро @domgrow  я думаю.... он там такие вензеля выдает!!!

 

Спасибо @Migelxl, сам что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golandez 400вт мало на 1.20.   хотя бы 600. 

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Golandez 120х120 минимум 600-ку надо вешать!мощнее вент канальный надо,етот так в туалет повесить вонь вытягивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, domgrow сказал:

@Golandez 120х120 минимум 600-ку надо вешать!мощнее вент канальный надо,етот так в туалет повесить вонь вытягивать!

а если взять 100*100, достаточно канальника будет? канальник куплен и уже в експлуатации - не хочется доплачивать 150 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, domgrow сказал:

канальник +-400м3

А как с таким вентом поднять влажность в боксе, если в квартире при включеном отоплении влажность 14%, не поможет даже увлажнитель, максимум прибавится 20% влажности.

Имхо влажность будет не больше 35%, все у трубу улетать будет. Для 600 дната хватит и 250-300 кубового вента чтоб в боксе было 27-28 градусов, опять же это если не в жару гровить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
27 минут назад, DrGrin сказал:

Имхо влажность будет не больше 35%, все у трубу улетать будет. Для 600 дната хватит и 250-300 кубового вента чтоб в боксе было 27-28 градусов, опять же это если не в жару гровить

у тебя имхо,а у меня практика бро!у меня на 0,72м2 тент 400м3 вент,днат 600,и влажность около 50%,тент стоит не далеко батереи...и никаких увлажнителей нахуй не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, domgrow сказал:

влажность около 50%

Заебись тебе, считай баня)) у меня больше 35% не поднимается влажность даже с увлажнителем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, DrGrin сказал:

А как с таким вентом поднять влажность в боксе, если в квартире при включеном отоплении влажность 14%, не поможет даже увлажнитель, максимум прибавится 20% влажност

Как только у растения появятся первые полноценные листья, ему становится похрен на влажность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Golandez сказал:

Доброго времени суток форумчане! Достало играться со шкафчиком 40*60, хочу заказать норм тент, дабы вырастить с лихвой, а не играться постоянно.

Гроутент думаю брать HYDROSHOOT 120-120-200 СМ

Вентиляция DOSPEL TURBO 100(180/160м3)+Prima Klima K2600 mini (160 -240м3) уже используется.

Осветить думаю при помощи ФИТОЛАМПА PHILIPS MASTER GREEN POWER CG T 400 W (ДНАТ) + Cool Tube 125/400 мм PRIMA KLIMA + БАЛЛАСТ ETI CONTROL GEAR 400 W

Уважаемые знатоки - подскажите или на данном оборудовании можно провести успешный гров. Волнует ещё вопрос обдува растих - его пока не планируется... бюджет 300 у.е. Может на чем сэкономить, может что-то другое взять?

Этой вентиляции будет мало. Равно как и света. Говорю тебе как владелец бокса ровно такого же размера. 

Четырехсота тоже мало. У меня стоит 600 + 50w led в каждый угол на подсветку. Когда стоял один 600 было заметно что не хватает немного света по углам. 

Обдув растих обязателен. Напольный вентилятор с автоповоротом стоит копейки. 

Стоимость того канального вентиля что тебе нужен для этого бокса - 80 долларов. И название ему Вентс вк 150 ИДЕАЛЬНЫЙ вариант по мощности. Второй вариант ВЕНТС ТТ 150 тоже норм. 

В принципе думаю можно норм отгровить и на четырехсотке. Просто будет мало света и меньше урожай. Но у людей иногда и такого нет а они умудряются норм куст вырастить. 

Можешь просто понемногу со временем улучшать свой бокс меняя оборудование. Сначала бери бокс и новый канальник, потом возьмешь норм лампу. 

Но вообще я свой немецкий днат 600 взял за 40 баксов. Пусть и б\у но работает хорошо. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GG19876 сказал:

Этой вентиляции будет мало. Равно как и света. Говорю тебе как владелец бокса ровно такого же размера. 

Четырехсота тоже мало. У меня стоит 600 + 50w led в каждый угол на подсветку. Когда стоял один 600 было заметно что не хватает немного света по углам. 

Обдув растих обязателен. Напольный вентилятор с автоповоротом стоит копейки. 

Стоимость того канального вентиля что тебе нужен для этого бокса - 80 долларов. И название ему Вентс вк 150 ИДЕАЛЬНЫЙ вариант по мощности. Второй вариант ВЕНТС ТТ 150 тоже норм. 

В принципе думаю можно норм отгровить и на четырехсотке. Просто будет мало света и меньше урожай. Но у людей иногда и такого нет а они умудряются норм куст вырастить. 

Можешь просто понемногу со временем улучшать свой бокс меняя оборудование. Сначала бери бокс и новый канальник, потом возьмешь норм лампу. 

Но вообще я свой немецкий днат 600 взял за 40 баксов. Пусть и б\у но работает хорошо. 

Спасибо - такой комментарий ждал от владельца подобной палатки)... Уже прикинул Soler&Palau 500. Свет буду брать сразу хороший - ДНАТ 600, есть LED панель 30 диодов - 90 Вт(реальных 60) но думаю и 600 Вт Philips green power должен отработать свои деньги. Скупой платит дважды... уже и так наэкономился) Электричества правда много будет жрать, но надеюсь, что урожай с 1 раза перекроет выращенное в шкафчике 40*60 в разы и не нужно будет постоянно наслаждаться дивными звуками канальника:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Golandez сказал:

Спасибо - такой комментарий ждал от владельца подобной палатки)... Уже прикинул Soler&Palau 500. Свет буду брать сразу хороший - ДНАТ 600, есть LED панель 30 диодов - 90 Вт(реальных 60) но думаю и 600 Вт Philips green power должен отработать свои деньги. Скупой платит дважды... уже и так наэкономился) Электричества правда много будет жрать, но надеюсь, что урожай с 1 раза перекроет выращенное в шкафчике 40*60 в разы и не нужно будет постоянно наслаждаться дивными звуками канальника:cool:

У меня не палатка а просто самодельный бокс такого же формата как и эта палатка. На палатку не было денег ) В планах к лету поменять бокс на Dark room 3.0 такого же размера. С обычным боксом гемора больше. Хрен его куда-то уберешь или нормально переставишь. Да и вручную все надо пилить, сверлить вентиляцию, красить, задувать щели и тд. А у этих боксов и удобные крепления внутри и лучшая светоотражающая поверхность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же палатка. 1.2-1.2-2.4 1000вт ЛЭДа от Кастамана. Вент стоит на 1000 кубов. Очень хорошо позволяет держать темпу в приемлемом диапазоне-до 28. Влажность, это да. При работающем увлажнителе она не более 30 процентов. А вот как написал бро выше, когда растихи проходят вегу и наращивают себе ботвы,-они сами создают себе достаточную влажность. Гидра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, markizdekurkur сказал:

1000вт ЛЭДа от Кастамана. Вент стоит на 1000 кубов

Да ты ,блин,буржуй. А есть де глянуть шо нарастает под киловатом от Кастамана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра кину тебе в личку бро) т.к место далековато от меня. На всеобщее обозрение, как то не готов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Zavulon сказал:

Как только у растения появятся первые полноценные листья, ему становится похрен на влажность.

 

atkritka_1375094343_608.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL у тебя личка забита. Чисти, и я удовлетворю твое любопытство)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...