Перейти к публикации
  • 0

Окупают ли себя элитные сорта?


ANAnans

Вопрос

Подскажите стоит ли брать элитные сорта?Оправдывают ли они свою цену ?Или лучше брать от украинских сидбанков что то подешевле?

Идея взять элитные появилась из за размышления о более качественых плодах !

денег и усилий не жалко желание только получить как можно лучший результат !

Если можно ростолкуйте холопу все плюсы и минусы того и другого)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2

конечно если ты тратишь полгода жизни на выращивание одного двух кустиков то хули экономить на семке. 

но это лишь один из факторов )

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
В 1/24/2018 в 21:45, ANAnans сказал:

Подскажите стоит ли брать элитные сорта?Оправдывают ли они свою цену ?Или лучше брать от украинских сидбанков что то подешевле?

Идея взять элитные появилась из за размышления о более качественых плодах !

денег и усилий не жалко желание только получить как можно лучший результат !

Если можно ростолкуйте холопу все плюсы и минусы того и другого)

Элитные сорта стоит брать если у тебя есть деньги и тебе похер сколько стоят семена. Элитные сорта от зарубежных сидбанков свою цену не оправдывают в Украине. Элитные сорта от зарубежных сидбанков оправдывают своё качество, хотя у меня и от "барни" выростали гермы. Математически это выглядит так : элитное зарубежное семя стоит в три раза дороже чем украинское (возьмём как пример "эрорсидс"), но по факту три украинских семени дадут трихом и тгк больше чем одно зарубежное.

Лучший результат получишь когда найдёшь хорошую генетику. А это не зависит от элитности.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На то они и элита, но для начала стоит руку набить. А там и вопросы такого рода ...:rasta_peace::errorsseeds:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
30 минут назад, Karleone сказал:

закажи у бридеров с форума семена, они как по мне очень достойные и в умелых руках вырастут просто мега монстрами как с картинки

А в неумелых?)

6 часов назад, ANAnans сказал:

денег и усилий не жалко желание только получить как можно лучший результат !

Результат как раз таки зависит от каждой мелочи, а хорошая генетика это совсем не мелочь в нашем деле, есть бабосы бери качественный продукт и не ломай голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хорошая генетика семян скомпенсирует нехватку опыта

нормально так козявит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро расти 2 вида )) после хавра поймешь сам )) что тебе по душе

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

насчет хорошей генетики и низких цен вам к форумным бридерам. У milen9 отличные орехи. А автоматы крисса (в частности Green Lady) просто все всяких похвал. А вообще можешь купить у крисса удобрения и бонусом 100% получишь пару отличных автофем орехов. Как говорится "двух зайцев одной банкой"

Купить в именитом сидбанке вроде Greenhouse или Dutch passion тоже неплохая затея. Ибо там и хорошие сорта и огромный их ассортимент. 

В общем, хочешь просто качественные и недорогие семена - форум. Хочешь какой-нибудь редкий интересный забугорный сорт - бери импорт. 

Вот пара примеров очень интересных сортов которых у местных бридеров не найти.

 https://www.dutch-passion.com/ru/семена-конопли/product/auto-duck/

https://www.seedsman.com/en/chocolope-seeds-584

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Но есть именитые орехи ,но очень капризные .

Так что правы парни ,надо руку набивать на качественных и недорогих орехах Крисса ,Милы и других проверенных бридеров. 

Потом уже можно и за 30эвро чё нить купить.

Вот сейчас рощу сбд мангохейз от crew , так же было и с Калимист от смг  и Либерти Хейз от Барни.

IMG_20180120_225947.thumb.jpg.2e6ff9bad58300373d20d6f5bf69f770.jpg

Настолько легко и просто ,я в восторге.

А Джек Херрер от Блэк скулл заебал косяками  траблами и меня и товарища.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 часа назад, kokusmox сказал:

хорошая генетика семян скомпенсирует нехватку опыта

    Ересь полная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
18 минут назад, Goanick сказал:

Но есть именитые орехи ,но очень капризные .

  Ага...И льешь им добр,иногда  просто охуевший  от стоимости  всех этих стимов и добр,а оно блеать такое зажраное-не ест...Или ,какой-то бонсай растет непонятный...Гров.это  в натуре наука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Интересная тема.
Тоже долгое время хотел покупать дорогие семки, штук 10 стрейнов в закладках до сих пор. Но благодаря Криссу, до лета еще есть новые сорта для теста) А там может будет автик аяуаски - тоже интересный сорт. Может через год-два и созрею для барни или датчей, а пока - трава или прет, или не прет) Пока второй вариант не встречал.
 

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, wsaze сказал:

  Ересь полная...

почему?

нормально так козявит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 часа назад, kokusmox сказал:

почему?

   Давай попробуем разобраться....Как генетика семки выровняет руки нуба???  Да никак.... Вот запоротый по причине щелочного грунта эксодус от грин хаусов и вот куст ерорс сидс,оба автики....Вопрос ,как  шикарная генетика гринов помогла мне преодолеть мой тупизм????Да никак...   Я смог убедить тебя????

IMG_20180124_173055.jpg

IMG_20171214_203002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, wsaze сказал:

   Давай попробуем разобраться....Как генетика семки выровняет руки нуба???  Да никак.... Вот запоротый по причине щелочного грунта эксодус от грин хаусов и вот куст ерорс сидс,оба автики....Вопрос ,как  шикарная генетика гринов помогла мне преодолеть мой тупизм????Да никак...   Я смог убедить тебя????

IMG_20180124_173055.jpg

IMG_20171214_203002.jpg

вполне:flagdja:

  • Like +1 1

нормально так козявит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, kokusmox сказал:

вполне:flagdja:

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это срач таких как тс перевидел в жизни а толку "0".

Без обид имхо, хоть стучи хоть не стучи. Инфы море зачем ещё спорить с пиплами которые не первый раз в первый класс...:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни,подскажите, кто что знает за импорт Ф1 на ерор сидс. Хочу взять упаковку на аут, а стоит-ли игра свеч? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, сынГоби сказал:

Элитные сорта стоит брать если у тебя есть деньги и тебе похер сколько стоят семена. Элитные сорта от зарубежных сидбанков свою цену не оправдывают в Украине. Элитные сорта от зарубежных сидбанков оправдывают своё качество, хотя у меня и от "барни" выростали гермы. Математически это выглядит так : элитное зарубежное семя стоит в три раза дороже чем украинское (возьмём как пример "эрорсидс"), но по факту три украинских семени дадут трихом и тгк больше чем одно зарубежное.

Лучший результат получишь когда найдёшь хорошую генетику. А это не зависит от элитности.

Спасибо)вот как раз и искал такой ответ , веть по началу думал чем элитней семя тем круче оно хахаха)Но именно сам фактор дого на щёт урожайности что лучше несколько простых семян элита.В грове всего то 2 раз первый раз неудачный опыт был готовлясь к весне читаю все что только можно видел ,форумы но ни где кроме как вот щяс не разтолковали что всё таки лучше)спасибо всем пис удачного грова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

В 1/25/2018 в 06:39, GG19876 сказал:

Вот пара примеров очень интересных сортов которых у местных бридеров не найти.

 

В 1/25/2018 в 06:39, GG19876 сказал:

Растил утку фотопериод.10$ за семку - ничего страшного .

 

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.02.2018 в 17:59, сынГоби сказал:

 

Лучший результат получишь когда найдёшь хорошую генетику. А это не зависит от элитности.

Онотода.только непонятно насчёт оправдывают.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

поднимаю тока импортные сортаВ основном ранники от свитов.Да гинетика на высоте это однозначно,но есть и наши сорта от наших бридеров которые усаживают в хлам.Я за элитку тока по причине стабильной гинетики.Взял фото-фем знаеш что питухи не полезут.Как-то так.А по окупаемости-вопрос глупый ибо одна семка за 10 евро дает урожай в пол кило,но и наши не отстают.Я не люблю эксперементы поэтому за импорт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...