Перейти к публикации

Вопросы по вентиляции и изоляции бокса


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Волнует вопрос почему народ часто пользуется пассивным притоком воздуха. Когда целесообразно использовать вентилятор на вдув? И какой мощности нужно выбирать?

Бокс 0,8*0,6*1,9 объем 0,912 кубов, на выдув планирую Solar & Polau, но пока не могу определиться между TD 160 и TD 250 Silent, свет – G8LED 240W, соотвественно вроде должно быть достаточно 160 для обмена воздуха с учетом фильтра, и по ТТХ он тише чем 250 Silent, но есть сомнения. Тут совет тоже бы пригодился.

Да и по поводу выбора фильтра совет тоже бы не помешал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrowDanmer Вдув, выдув, пассивный или активный, это не важно, главное воздухообмен должен быть в боксе и смешивание воздуха должно происходить хорошее. Подбирай, настраивай комфортные условия своим растихам и они тебя отблагодарят в итоге.

Покупать угольный фильтр лично я не вижу никакого смысла, вижу смысл его сделать самому. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, GrowDanmer сказал:

Когда целесообразно использовать вентилятор на вдув

на большой площади может и есть смысл)или когда нету возможности большие дырки на приток пассивный делать)вент лучше с запасом брать

  • Like +1 1

нормально так козявит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrowDanmer А вот это правильно человек заметил, герметичность бокса важнее и грамотная настройка циркуляции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герметичность для меня вообще важнее всего. Я не ставлю вопрос либо герметичность либо активный вдув. Я ставлю вопрос либо пассивный либо активный вдув. Потому и подумал об активном вдуве, чтобы запах не мог выйти наружу через отверстие для него.

По поводу циркуляции: вдув будет снизу либо на задней стенке либо вовсе в нижней, выдув вверху в потолок, через: фильтр - гофра - вентилятор (ещё под вопросом какой) - гофра - решетка.

Чтобы свет через вдув тоже не выходил думаю его сделать через сетку с темной тканью и гофрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

"запах" все-равно не должен по-идее выходить:-разрежение от "выдува" внутри бокса не будет сдерживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет - то отлично, я потому и спрашиваю, что не знаю будет ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 11:11, GrouSib сказал:

Покупать угольный фильтр лично я не вижу никакого смысла, вижу смысл его сделать самому. 

 

Наверно это так. Тогда нужно разобраться какое кол-во угля нужно и объём тары под него и из чего его лучше делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrowDanmer Я уже придумал. У меня будет самый дешёвый в мире угольный фильтр. И другой конструкции я его сделаю, не такой, как продают в интернет магазинах. Для этого мне потребуется немного фанеры, брусочков, одно переходное кольцо на 160 и немного сетки, они у меня есть. 

Осталось угля найти, лучше всего для очистки воздуха подходит активированный уголь, можно и просто из древесного угля забабашить фильтр, он тогда будет нужно больше по размерам его делать.

Есть у меня одна знакомая, на ГРЭС работает, тепло в город подаёт. Так вот там у них на производстве уголь активированный применяют. Я с ней договорился, что она мне тайно мешок угля в условленном месте через забор перекинет. Получаются затраты совсем не большие у меня на угольный фильтр выходят. Так я ещё цветов смогу знакомой своей купить на сэкономленные деньги, отблагодарить её, щедро!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrouSib сказал:

 . Так я ещё цветов смогу знакомой своей купить на сэкономленные деньги, отблагодарить её, щедро!

:smoka::perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sedsdfs сказал:

:smoka::perfect:

Тебе тоже нравится моя идея?:smile: Теперь главное, что бы никто не прознал об этом и уголь весь активированный вывести с ГРЭС ребята шустрые, какие-нибудь раньше меня не успели. Надо торопиться, промедление, смерти подобно!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GrouSib сказал:

Тебе тоже нравится моя идея?:smile: Теперь главное, что бы никто не прознал об этом и уголь весь активированный вывести с ГРЭС ребята шустрые, какие-нибудь раньше меня не успели. Надо торопиться, промедление, смерти подобно!:smile:

конечно бро!)кого кого а женщин нужно благодарить они многое для нас делают:smoka:для кого уголь достать поможет ,кому шишки маникюрит,кому полить\кормление когда ты в командировку ,что бы мы  без них делали :pray:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменил название темы т.к. по мимо вопроса по вентилятору на вдуве еще есть вопрос:

какой выбрать канальник на выдув TD 160 и TD 250 Silent?

и еще добавлю вопрос: посоветуйте чем проклеивать стыки в шкафу (по большей части со стороны дверей: по периметру шкафа и между дверями), какой материал выбрать для изоляции запаха и света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здоровья всем! Вопрос таков, как важно определить место для установки вентилятора на вдув, я понимаю что самый низ но по фото видел с боку на задней стенке на уровни горшка, на уровне цветка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам активированный уголь с не использованных противогазов ГП-5; ДП-6М; ПДФ-7; в мешках 5 тонн, вопросы по тел: +77019133121(whatsApp)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 24.01.2018 в 23:56, GrouSib сказал:

@GrowDanmer Я уже придумал. У меня будет самый дешёвый в мире угольный фильтр. И другой конструкции я его сделаю, не такой, как продают в интернет магазинах. Для этого мне потребуется немного фанеры, брусочков, одно переходное кольцо на 160 и немного сетки, они у меня есть. 

Осталось угля найти, лучше всего для очистки воздуха подходит активированный уголь, можно и просто из древесного угля забабашить фильтр, он тогда будет нужно больше по размерам его делать.

Есть у меня одна знакомая, на ГРЭС работает, тепло в город подаёт. Так вот там у них на производстве уголь активированный применяют. Я с ней договорился, что она мне тайно мешок угля в условленном месте через забор перекинет. Получаются затраты совсем не большие у меня на угольный фильтр выходят. Так я ещё цветов смогу знакомой своей купить на сэкономленные деньги, отблагодарить её, щедро!

Бро ну ты красава:perfect: сразу же позвонил карешку он работает на грес у химиков говорит есть. 

Сп за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 05:55, GrowDanmer сказал:

Доброе время суток! Волнует вопрос почему народ часто пользуется пассивным притоком воздуха. Когда целесообразно использовать вентилятор на вдув? И какой мощности нужно выбирать?

Бокс 0,8*0,6*1,9 объем 0,912 кубов, на выдув планирую Solar & Polau, но пока не могу определиться между TD 160 и TD 250 Silent, свет – G8LED 240W, соотвественно вроде должно быть достаточно 160 для обмена воздуха с учетом фильтра, и по ТТХ он тише чем 250 Silent, но есть сомнения. Тут совет тоже бы пригодился.

Да и по поводу выбора фильтра совет тоже бы не помешал))

Целесообразно если квадратура у тебя с пол сотки, или где то в подвале и естественный обмен никакой, с твоим карабасом не желательно принудительный вдув ставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, виквик сказал:

Целесообразно если квадратура у тебя с пол сотки, или где то в подвале и естественный обмен никакой, с твоим карабасом не желательно принудительный вдув ставить .

у людей коробчонки и сайленты ставят а у кого то румчик и обычная вытяжка для параши справляется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2018 в 04:07, ДевятьМесяцовЗима сказал:

Здоровья всем! Вопрос таков, как важно определить место для установки вентилятора на вдув, я понимаю что самый низ но по фото видел с боку на задней стенке на уровни горшка, на уровне цветка ?

Очень важно, тут в большинстве боксов я замечаю что не правильно распологают, у многих получается не вентиляция а просто прогон воздуха когда дырки напротив на одной стенке делают например,потому многие ебутся с влажностью и часто покупают увлажнители, вместо того чтоб нормально вентиляцию сделать, тогда обычной емкости с водой хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славикк сказал:

у людей коробчонки и сайленты ставят а у кого то румчик и обычная вытяжка для параши справляется)))

Да я заметил у нас много любителей на кончаную коробку за 100грн ставить венты по пару тыс а потом ебутся с климатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, виквик сказал:

Да я заметил у нас все любители на кончаную коробку за 100грн ставить венты по пару тыс а потом ебутся с климатом

100% :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2018 в 13:59, ДевятьМесяцовЗима сказал:

Бро ну ты красава:perfect: сразу же позвонил карешку он работает на грес у химиков говорит есть. 

Сп за подсказку.

На здоровье! А зачем бы я ещё это писал? Хорошо, что доходит моя писанина иногда до людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...