Перейти к публикации
  • 0

Декарбоксилирование, каномасло, нужен совет.


henk

Вопрос

   Привет братья и сёстры, нужен ваш совет. Ситуация такая в конце ноября захарвил сатори, на середине цвета поймал мучнистую росу.непоборол до конца её полностью. Хочу сначала декарбоксилировать шишки (как?), потом сварить каномасло. Дайте пожалуйста толковый рецепт и того и другого с дозировками. Или ссылку киньте.

Может у кого-то была такая же херня с мучнистой, как оно её использовать на масло? Впринцыпе её есть два бутыля , по 3л. Её и не жалко вроде, т.к. есть гаваи , её через вапик употребляю и норм. Всем добра и счатья, мир!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Для того чтобы сделать Кано масло не надо шишки декарбокселировать. Просто берешь их варить в воде со сливочным маслом, как в рецептах, а потом когда печешь печение то делаешь это при 120 градусах.... А вообще на просторах полно рецептов по канномаслу....

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Процесс понятен, дозировку  точную б узнать и все.. Декарбоксилирование не надо значит? А как мучнистая, может повлиять на масло, есть побный опыт у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, henk сказал:

Декарбоксилирование не надо значит?

ТГК как раз декарбоксилируется в процессе вываривания в масле.

16 минут назад, henk сказал:

А как мучнистая, может повлиять на масло

Думаю вкуса точно не прибавит... Хотя лучше не полагаться даже на чей-то опыт, а погуглить и разузнать, является ли роса жирорастворимой.

 

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Декарбоксилизацию проводить смысл есть. Во-первых, потому что в таком случае, масло можно употреблять  в натуральном виде, во-вторых, декарбоксилизация проходит при температуре от 120 до 140 градусов и кипячением травы в масле с водой ее не достичь.

Для себя я определил единственно приемлимый способ - расстворять в масле чистый киф, после просеивания. Ни вони, ни возни с фильтрацией, заморозкой и отделением....

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Забей в Гугл.я забил.на семяныче статья и видео подробное что и как.сюда бы скинул,да с телефонами не дружу. Деревянный я в этом.?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Roomster сказал:

масло можно употреблять  в натуральном виде

Его и так можно употреблять в натуральном виде, не пробовал бы лично - не писал бы. Штырит вполне прилично, только не очень вкусно...

2 часа назад, Roomster сказал:

декарбоксилизация проходит при температуре от 120 до 140 градусов и кипячением травы в масле с водой ее не достичь

Я не химик, однако в многих источниках, которым я доверяю (например, сайт канна-биз), указана температура 115С, а т кипения масла - 108С. Видимо, этого достаточно, чтобы большая часть ТГКК декарбоксилировалась.
Понятно что при такой темпе вся ТГКК не вступит в реакцию, но при выпекании этот небольшой недостаток компенсируется.

  • Like +1 2

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, mrJar сказал:

т кипения масла - 108С

Какое масло кипит при такой температуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

"5.4 Химическое исследование
5.4.1 Общие аспекты
В свежем растительном материале уровень содержания ТГК обычно невысок,
и считается, что он искусственно извлекается из ТГКК при неэнзиматическом
декарбоксилировании в процессе хранения и употребления (например, курения)
[47].
В методологическом плане необходимо решить, измерять ли ТГКК и ТГК раз-
дельно или оценивать “общий уровень ТГК” (т. е. общее количество ТГК и
ТГКК). Иногда это определяется в национальном законодательстве. Если же в
законодательном порядке не установлено требование применять тот или иной
подход, то, как правило, измеряют общий уровень ТГК, поскольку он наилуч-
шим образом отражает фармакологическую активность материала.
Общий уровень ТГК можно определить путем декарбоксилирования ТГКК в
ТГК в ходе анализа или до него. По практическим соображениям рекомендуется
второй вариант.
Экстракт пробы помещают в открытой стеклянной пробирке в камеру нагрева-
ния при температуре 150оС. После испарения растворителя процесс декарбок-
силирования завершается в течение пяти минут. Однако всем лабораториям
судебной экспертизы рекомендуется принять меры по утверждению этой
процедуры."
Секция лабораторного и научного обеспечения
УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ
ПО НАРКОТИКАМ И ПРЕСТУПНОСТИ
Вена
Рекомендуемые методы
идентификации и анализа каннабиса
и продуктов каннабиса
(пересмотренное и дополненное издание)
РУКОВОДСТВО ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ
ЭКСПЕРТИЗЫ НАРКОТИКОВ

  • Like +1 1

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, TEONANACTL сказал:

Какое масло кипит при такой температуре?

Сливочное. По крайней мере, несколько источников так утверждают. Лично не проверял, нечем.

32 минуты назад, zorg8000 сказал:

Экстракт пробы помещают в открытой стеклянной пробирке в камеру нагрева-
ния при температуре 150оС. После испарения растворителя процесс декарбок-
силирования завершается в течение пяти минут

Это все понятно, но судебная экспертиза и употребление - несколько разные вещи. Тем более, не совсем ясно, что там за экстракт берется за основу, но в любом случае, это уже не исходное сырье. И тем более, что в течение 5 минут нужно проводить декарбоксилирование, а при обычном вываривании в масле нужно около 30 мин, а некоторые и час-полтора варят. То есть, длительность процесса напрямую связана с эффективным результатом.

В идеале, если у кого-то есть достаточно материала и желание, можно провести эксперимент. Взять равные порции сырья, одну прожарить в духовке при нужной темпе, а потом проварить в смеси масла и воды, а другую сразу проварить. Потом трипануть под каждое, записать показатели (длительность трипа, мощность по ощущениям, постэффекты и тд). А то теория одно, а на практике совсем другое может получиться.


И еще. Кроме ТГК, в каннабисе более 60 других каннабиноидов, встречал инфу, что многие из них улетучиваются при высоких температурах. Это тоже нужно учитывать, а судебной экспертизе лишь бы тгк повыше был...

  • Like +1 2

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем откликнувшимся спасибо, буду пробавать двумя способами , с прожаркой и без. Отпишусь потом по теме , разницу во вкусе или приходе , если будет замечена. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Делал масло, а потом печенье с одного и того же материала, но один из них предварительно "прожаривал" при 115 градусах в течении больше чем часа. Во втором случае при той же концентрации (все взвешивалось на ювелирных весах с точностью до 0,1 грамма) эффект был чуть дольше и сильнее. Мнение конечно субъективное, но хуже точно не будет. Масло на основе материала без прожарки можно употреблять как есть, оно уже прет.

UPD. Температуру контролировал термопарой. Если нет возможности держать ее в пределах 110-120 согласно информации с научных статей, то наверное лучше не стоит прожаривать, иначе или ничего не будет, или испарится то что могло бы впитаться в масло.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, henk сказал:

Всем откликнувшимся спасибо, буду пробавать двумя способами , с прожаркой и без. Отпишусь потом по теме , разницу во вкусе или приходе , если будет замечена.

Удачи, бро! Полагаю, результаты многим будут интересны, в том числе и мне.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне,допустим,будет интересно как на вкус повлияет мучнистая роса.потому что с травой разные траблыслучаются.отпишись.буду ждать.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да отпишусь, вопрос еще, если дома варить, штырь большой? вытяжка справится с запахом? а то от жинки пездюлей неохота получать, она у меня на кухне хозяйка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, henk сказал:

вытяжка справится с запахом?

Запах есть немного, но он мало походит на знакомый гроверу или курильщику, и выветривается быстро. Думаю, если будет закрыта дверь и вытяжка не для красоты - нормально справится)

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@henk Мучнистая роса вообще на масло никак не влияет. Она мешает раскрытию потенциала растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вот видео о том как провести активацию каннабиса и вообще о декарбоксилизации https://youtu.be/yhUGA6WqNz0  :rulez:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...