Перейти к публикации
  • 0

Оцените лампу.


Marjah

Вопрос

Philips LEDBulb 13W (аналог 100W) 6500K, 1100-1599 LM

Хочу выращивать Lowryder2. Бокс 64см в высоту. Что получиться с такой ламой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Lowryder2 автомат?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чупа-чупс в стакане на 2-3 грамма.

Аналог 100 Вт - это производители пишут про обычные старые лампы накаливания (мамонты).

При таком боксе (хоть ты только высоту указал) таких ламп шт 8-9 не меньше и можно растить. Только, например, 3-4 "холодного" (как эта) и 4-5 "теплого" света (2700-3000 К). Можно и только теплым обойтись на весь цикл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Whitchurch сказал:

Lowryder2 автомат?

 

 

 

 

 

 

нет, просто фемка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Osvald сказал:

Чупа-чупс в стакане на 2-3 грамма.

Аналог 100 Вт - это производители пишут про обычные старые лампы накаливания (мамонты).

При таком боксе (хоть ты только высоту указал) таких ламп шт 8-9 не меньше и можно растить. Только, например, 3-4 "холодного" (как эта) и 4-5 "теплого" света (2700-3000 К). Можно и только теплым обойтись на весь цикл.

 

Посоветуй достойную замену (желательно в одном экземпляре) на такие размеры бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

6500K только на вегу.

На цвет рекомендуется ~2000K.

Посмотри про Led full spectrum.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Whitchurch сказал:

6500K только на вегу.

На цвет рекомендуется ~2000K.

Посмотри про Led full spectrum.

 

Да это я знаю. Меня интересует количество необходимого света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мало бро( лучше ЭСЛ купить за такие деньги толк будет чем парится по десять ламп ставить, закручивать подсоединять.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, Marjah сказал:

Посоветуй достойную замену (желательно в одном экземпляре) на такие размеры бокса

@Marjah ты только высоту указал бокса. Вообще сначала определись сколько ты хочешь гровить, потом уже подбирай размер бокса и, соответственно, освещение. Может тебе не нужен такой большой бокс или наоборот.

Я бы поставил Днат на 100 Вт на весь цикл. Под такую мощность с нормальной системой вентиляции в боксе и култюб необязателен. 

Матрицы полного спектра (все равно две по 50Вт и никак не меньше). Но с ними либо паяльник разогревай (нужно охлаждение и пр) либо покупай готовые.

Можно еще ЭСЛ если найдешь пару по 85вт. Но этот вариант  не лучший. Хотя на днях попал на репорт, бро в тумбочке на двух ЭСЛ неплохой урожай поднял. 

А бытовые Led лампы нужны в количестве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 часа назад, Whitchurch сказал:

Lowryder2 автомат?

 

 

 

 

 

 

 

3 часа назад, Marjah сказал:

нет, просто фемка

:bayan:один спросил,другой ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IMG_20180113_101135_314.jpg

IMG_20171230_223117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, RastaMag сказал:

IMG_20180113_101135_314.jpg

IMG_20171230_223117.jpg

И этого мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

10 часов назад, Marjah сказал:

Philips LEDBulb 13W

Ничего хорошего... Возьми днат , по итогу к нему придешь, все равно...Если конечно бабла валом можно и леды навороченные юзать ...А днат-это классика жанра,причем зарекомендовавшая себя ...Возле меня есть тепличное хозяйство,они днаты юзают,а не леды,тоже .как бы показатель ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, wsaze сказал:

хозяйство,они днаты юзают,а не леды

У хозяйства вряд ли бабла хватит на лэд)))) А днат на таких хозяйствах зачастую еще со времен ссср, я себе такой собственно там и спеонерил пока работал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

9 минут назад, DrGrin сказал:

А днат на таких хозяйствах зачастую еще со времен ссср

   У меня тоже кил 12 весит по моему...Но работает по тихому.четко...А перед этим брал,так впечатление было вроде трансформаторная будка стояла,гудел пиздец... Не знаю канеш,как на финдиперсовых ледах,меня устраивает днат с головой...Кстати здесь не видел репов(конечно мог прозевать) на  ледах,чтоб кусты поднимались больше моих...Потому за леды и не думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wsaze Аналогичный днат у меня))) Пока до забора доволок думал спину сорву))) Ну ниче все норм работает по сей день. Не гудит но греется капец, но я так понял это нормальная рабочая температура у него. Днат был и будет, лэд скорее всего распиарен и больше подходит для американцев с ихними тарифами на электроэнергию))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Только что, DrGrin сказал:

нат был и будет

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Marjah сказал:

Что получиться с такой ламой

бро, такую лампу можно в бокс для клонов установить! Не более того, или точечную подсветку для теневого угла следать, но это так, понты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, wsaze сказал:

днат

 

1 час назад, DrGrin сказал:

днат

Ребята, тогда прошу посоветовать оптимальный вариант на размеры бокса 64:42:20 с 1-2 растихами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
10 минут назад, Marjah сказал:

 

Ребята, тогда прошу посоветовать оптимальный вариант на размеры бокса 64:42:20 с 1-2 растихами

   Братик .это микрогров...Есть спец темы по нему...Тут я тебе не советчик....Сделай норм боксик 60х60х100-130, поставь 250 дната и будет нормалек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Marjah бро, в такой бокс один авт номальный влезет, не более, ну, или два маленьких ,наподобие критикал райдера авто. маленький днат на 150Вт, нужно стекло сделать, чтобы отделяло лампу от растений (и протирать его постоянно), можно порочку ЭСЛ по 100Вт установить, Очень хорошо получается, видел пару репчиков, ЭСЛ 100Вт, распиленная пополам, но это некоторые навыки нужно иметь, или хорошо в нете тему провентилировать! Можно из светодиодов собрать светильник, сейчас на 50Вт полноспекторные подешевели, 100грн сам светик в среднем и 120 грн драйвер к нему, или со встроенным драйвером брать, еще дешевле обойдется!, но тут следуют дополнительные затраты - две матрицы, два драйвера (если остановиться на драйверном варианте, как более надежном), уже по моим подсчетам 440 грн, плюс нужен хороший радиатор аллюминиевый, считай еще сотня (540), плюс кулер компуцерный, скажем, 150грн., и вот у нас грубо говоря, 700грн. Две матрицы по 50Вт для такого бокса пойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, domgrow сказал:

 

:bayan:один спросил,другой ответил...

с каждым днем все больше таких))) с одной стороны для популеризации это + (был даже в магазине так там очереди стоят за палатками и лампами, был в легком шоке, повернулся и ушел:rasta_cool:) но с другой стороны - возьми книгу хоть прочитай сначала. Но их понять тоже можно. поколение конца 90-х начало 2000. цифровые технологии))

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, Petruwka сказал:

с каждым днем все больше таких)))

Он спросил автик ли это, я ответил - нет. И добавил, что это просто фемка. Вот как раз таких как ТЫ много сейчас. Вместо того чтобы сделать + для популяризации и просто дать дельный совет по-теме, ты делаешь свои ненужные вбросы. Я читал, но не всегда понимаешь о чём речь и проще спросить у опытных, один хороший ответ может отрезать добрую половину вопросов. Не хочешь помогать, так хоть не сори. Добра тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Marjah сказал:

Он спросил автик ли это, я ответил - нет. И добавил, что это просто фемка. Вот как раз таких как ТЫ много сейчас. Вместо того чтобы сделать + для популяризации и просто дать дельный совет по-теме, ты делаешь свои ненужные вбросы. Я читал, но не всегда понимаешь о чём речь и проще спросить у опытных, один хороший ответ может отрезать добрую половину вопросов. Не хочешь помогать, так хоть не сори. Добра тебе.

и такие элементарные вещи не знаешь, а уже шкаф построил:smoka: удачи в грове.

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Marjah сказал:

64:42:20

Днат на 70Вт подойдет.

Либо бытовые лед лампы штук 5-6 по 12Вт.

С такими размерами - это микрогров.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Petruwka сказал:

и такие элементарные вещи не знаешь, а уже шкаф построил:smoka: удачи в грове.

Бро, я знаю что такое автики и фотики. Про то что это фемка я просто так написал, как особенность. Будь добрее) Удачи :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...