Перейти к публикации

Первый гров фотики Opium от DivineSeeds


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Это мой первый гров, как, в принципе, и репорт. Изначально мой выбор пал на семки Pablo Escobar, но в шопе их не оказалось и мне фтюхали фотики Opium от DivineSeeds по 160грн за штучку, взял 6 и мне бонусом закинули ещё 3 автика фемки неизвестного происхождения. Я совсем недавно решил заняться выращиванием, поэтому первыми решил прорастить автики бонусные, а следом и 3 опиума. Замутил бокс в нише ДШВ 1,5мх0,7мх2м. Получается стенки у меня камень, а фасад и крыша фанера, изнутри выкрасил всё в 4 слоя белой акрилкой. Лампа ДНаТ 400 в култубе, вытяжной канальник в паре с угольным фильтром и еще один вент на вдув. Через пару дней добавлю вент для циркуляции воздуха. Температура в боксе 21-29, влажность 30-50, добавил увлажнитель, но он не сильно помогает вроде, иногда только до 70 доходит. Я живу в египетской деревне и купить субстрат негде, как и вермекулит с перлитом. Юзаю почвенную смесь - компост, песок и земля. Добавил крошенного пенопласта для аэрации. Удобрения комплексное GH Flora Series. За pH стараюсь следить, так как у первого растения были симптомы разницы pH, но вроде я это исправил, и новые листочки растут норм. Самым первым прорастил автик ему 40 дней примерно, пересадил в бутылку 8 литров. Основной уклон старался сделать на ОПИУМ, прорастил его позже. Сейчас им 20 дней от каски. Для них купил интересные плоские горшки по 20 литров(пока не пересаживал). Расстояние лампы от макушек всех растений 40см. Пару дней назад имел небрежность перевернуть горшок с ростком((( но высадил его обратно и вроде он не помер, слежу за его состоянием. Меня смущает медленный рост растений. Прошу помощи и ваших советов! Так же из трёх семок опиума один росток выглядит стрёмно, его листочки коробит и он крайне медленно развивается(так было с самого начала). Листочки как обрубанные и закрученные, ХЗ. 

P.S. Сори, не смог перевернуть нормально фото бокса. первое фото автика "фас/профиль", фото самого сильного ростка на данный момент( ранее им являлся уроныш), фото малыша с недолисточками покоробленными, и наконец уроныш без пары листочков(обрезал их так как они увяли).

DSC_7283.thumb.JPG.f772c61aafd911b13128ae35fe2adab7.JPGDSC_7291.thumb.JPG.b4e2a8e4b280e3e5db62c360bba673aa.JPGDSC_7292.thumb.JPG.d3e659204c54c47d5cd847abd70708e8.JPGDSC_7296.thumb.JPG.e10bd57b54b9ebad9d541cf4438d333a.JPGDSC_7297.thumb.JPG.1ea600dea41055350d7afe021e79fa39.JPGDSC_7298.thumb.JPG.19027e503a15c9f12b24f720e9bbf5f8.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блочит чтото растих,чтото с землёй,уто и мелкие такие,нихуя нерастут.что за земля?пенопласт до жопы сверху что.на дренаж нужен пенопласт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DarkSlide сказал:

P.S. Сори, не смог перевернуть нормально фото бокса.

 

DSC_7283.JPG.f2d4520a96e74601990182e612caa6b8.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мачете сказал:

 

DSC_7283.JPG.f2d4520a96e74601990182e612caa6b8.JPG

спасибо! может есть что посоветовать горе гроверу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DarkSlide сказал:

Меня смущает медленный рост растений.

братан земля хуёвая.ты до дренажа ее проливал?какой пш и ппм на выходе?удобрами кормил уже?у растих у всех блок,а на последней фотке так ей вообще пизда.если автик то стресанул и такой и останится уже 3 см.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DarkSlide сказал:

Я живу в египетской деревне и купить субстрат негде, как и вермекулит с перлитом. Юзаю почвенную смесь - компост, песок и земля.

бля братан а култуб с днатом есть в деревне где купить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мачете сказал:

братан земля хуёвая.ты до дренажа ее проливал?какой пш и ппм на выходе?удобрами кормил уже?у растих у всех блок,а на последней фотке так ей вообще пизда.если автик то стресанул и такой и останится уже 3 см.

Земля только такая и есть тут ещё MossPeat(торф мох). Пш лью 5.5-7 примерно, на выходе пш около 7 тоже. до дренажа проливал 3 раза. Удобрения юзал два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DarkSlide сказал:

на выходе пш около 7 тоже.

вот и блок тебе нарисовался.ТДС метра нет я так понял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мачете сказал:

блочит чтото растих,чтото с землёй,уто и мелкие такие,нихуя нерастут.что за земля?пенопласт до жопы сверху что.на дренаж нужен пенопласт.

пеноплатовую крошку перемешал в земле для аэрации так как нет тут ничего похожего на вермикулит и перлит. земля,песок,компост. вода из под крана, тдс не знаю, жду измеритель через 3 дня приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мачете сказал:

вот и блок тебе нарисовался.ТДС метра нет я так понял

тобишь полить с пш 5 мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DarkSlide сказал:

пеноплатовую крошку перемешал в земле для аэрации так как нет тут ничего похожего на вермикулит и перлит. земля,песок,компост. вода из под крана, тдс не знаю, жду измеритель через 3 дня приедет.

пенопласт в земле ничего не даст тебе,чтоб ты знал.у тебя блок и передоз потомучто ты в землю ебанул компоста и потом еще и удобрами полил.ТДС метр нада палюбому.

Только что, DarkSlide сказал:

тобишь полить с пш 5 мне?

да можно пролить водо с таким пш,выровнять до 6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мачете сказал:

пенопласт в земле ничего не даст тебе,чтоб ты знал.у тебя блок и передоз потомучто ты в землю ебанул компоста и потом еще и удобрами полил.ТДС метр нада палюбому.

я купил готовую почвосмесь из "садового магаза". чувак пояснил что там земля, песок и компост и мол она пиздатая для цветов и деревьев. Был у него еще торф/мох, но я почитал в инете и выбрал его смесь. Всю хуйню в бокс тарабанил с Украины, венты,лампу, балласт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мачете сказал:

пенопласт в земле ничего не даст тебе,чтоб ты знал.у тебя блок и передоз потомучто ты в землю ебанул компоста и потом еще и удобрами полил.ТДС метр нада палюбому.

да можно пролить водо с таким пш,выровнять до 6.

благодарю, сделаю. теперь вопрос, могу ли я сейчас пролить, если поливал позавчера до дренажа? или ждать пока просохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DarkSlide сказал:

я купил готовую почвосмесь из "садового магаза". чувак пояснил что там земля, песок и компост и мол она пиздатая для цветов и деревьев. Был у него еще торф/мох, но я почитал в инете и выбрал его смесь. Всю хуйню в бокс тарабанил с Украины, венты,лампу, балласт...

заряженую землю вообще 3 недели удобрами поливать нежилательно.темболее ты незнаеш что там намешано.всё из Украины притарабанил и пш и тдс метр забыл?

Только что, DarkSlide сказал:

благодарю, сделаю. теперь вопрос, могу ли я сейчас пролить, если поливал позавчера до дренажа? или ждать пока просохнет?

проливай.хуже чем уже утебя расты выглядят некуда.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мачете сказал:

заряженую землю вообще 3 недели удобрами поливать нежилательно.темболее ты незнаеш что там намешано.всё из Украины притарабанил и пш и тдс метр забыл?

я три недели удобрениями не трогал растихи вообще. пш меряю мокрым метром, из комплекта удобрений. перед отъездом до пш и тдс метра еще не владел инфой, что это важно. ибо в голове с трудом смог уместить, что мне доп багаж оплачивать из-за массы всех приборов. сейчас раздуплился и жду посылку с пш метром почвы и тдс. правда и то и другое выбрал не дорогое, надеюсь они не полное Г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DarkSlide сказал:

я три недели удобрениями не трогал растихи вообще. пш меряю мокрым метром, из комплекта удобрений. перед отъездом до пш и тдс метра еще не владел инфой, что это важно. ибо в голове с трудом смог уместить, что мне доп багаж оплачивать из-за массы всех приборов. сейчас раздуплился и жду посылку с пш метром почвы и тдс. правда и то и другое выбрал не дорогое, надеюсь они не полное Г...

я понял.ну жди и пролей пока водой,надеюсь расты не крякнут к тому времени))пш 6 земли держи максимум 6.5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мачете сказал:

я понял.ну жди и пролей пока водой,надеюсь расты не крякнут к тому времени))пш 6 земли держи максимум 6.5

 

сейчас прямо пролью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мачете сказал:

я понял.ну жди и пролей пока водой,надеюсь расты не крякнут к тому времени))пш 6 земли держи максимум 6.5

 

пролил 4-5 ПШем, на выходе пиздец щелочной выход показало((( пролил раз по 5 и на выходе всё равно дохуя. в общем подожду, если не крякнут то стану лить в них воду с низким пш чтобы опустить до 6 землю. ну уже смирился, что скорее всего придётся с ними распрощаться. есть ещё 3 семки того же опиума. приедет мне пш метр почвы и тдс, посажу их. жесть, а подскажи что делать чтобы держать пш в нужном уровне мне( походу защелачивается земля), поливать всегда с меньшим пш, чтобы иметь на выходе 6-6.5? спс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DarkSlide сказал:

есть ещё 3 семки того же опиума. приедет мне пш метр почвы и тдс, посажу их. жесть,

да бро лучше подожди немного,потом гровь.

 

2 часа назад, DarkSlide сказал:

а подскажи что делать чтобы держать пш в нужном уровне мне( походу защелачивается земля), поливать всегда с меньшим пш, чтобы иметь на выходе 6-6.5? спс)

ну раз у тебя земля хуй пойми какая то ты передтем как закинуть в нее расты сразу пролей ее до дренажа и померяй выход ПШ и ППМ какой будет напиши,разберемся

2 часа назад, DarkSlide сказал:

а подскажи что делать чтобы держать пш в нужном уровне мне( походу защелачивается земля),

 

Шпаргалка если на вашей системе каждый день нестабильны показатели.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мачете сказал:

да бро лучше подожди немного,потом гровь.

 

ну раз у тебя земля хуй пойми какая то ты передтем как закинуть в нее расты сразу пролей ее до дренажа и померяй выход ПШ и ППМ какой будет напиши,разберемся

 

Шпаргалка если на вашей системе каждый день нестабильны показатели.png

благодырь! жду приборов, прочекаю зкмлю и отпишусь:respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 в 22:56, DarkSlide сказал:

благодырь! жду приборов, прочекаю зкмлю и отпишусь:respect:

Приветствую! значит пролил я все растихи, выжили 2 мелких(попёр рост после пролива повеселее) и автик самый "старший" стал лучше выглядить. приехал мне тдс, я проверил воду(240 ппм), добавил удобрений и померил(560 ппм стало). ПШ 5.5 примерно сделал после удобрений. Пролил до дренажа. замерил ппм - 160 стало, пш на выходе составил примерно 6.5. Землю куда пересаживать буду сейчас пролью тоже и отпишусь, завтра планирую пересадить мелких в большие горшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у одного мелкого кончики листьев стали желтеть и подсыхать словно. из того что нашёл, говорится мол удобрений много, но я его только проливал и всего один раз подлил удобрений(до пролива) совсем немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 в 19:03, Мачете сказал:

да бро лучше подожди немного,потом гровь.

 

ну раз у тебя земля хуй пойми какая то ты передтем как закинуть в нее расты сразу пролей ее до дренажа и померяй выход ПШ и ППМ какой будет напиши,разберемся

 

Шпаргалка если на вашей системе каждый день нестабильны показатели.png

утро доброе, дядька. значит пролил я земельку водичкой с пш 6, на выходе получил пш 8. ппм воды был 230 а на выходе из дренажа 313. вот подскажи мне, будь добр, что делать. является ли показатель ппм на выходе у меня устойчивым? и как бороться с почвой щелочной? спасибо! МИРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DarkSlide сказал:

утро доброе, дядька. значит пролил я земельку водичкой с пш 6, на выходе получил пш 8. ппм воды был 230 а на выходе из дренажа 313. вот подскажи мне, будь добр, что делать. является ли показатель ппм на выходе у меня устойчивым? и как бороться с почвой щелочной? спасибо! МИРА!

голодняук у тебя братан!корми лучше расты!можеш каждый полив удолбрять,ппм 330 это полная шляпа!

изза этого и ПШ 8 у тебя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мачете сказал:

голодняук у тебя братан!корми лучше расты!можеш каждый полив удолбрять,ппм 330 это полная шляпа!

изза этого и ПШ 8 у тебя

принял. буду кормить. вот только я их в 20 литров горшки пересадил и полил нормально, по идее в такой куче земли им должно быть достаточно "пищи"(я так думал). а ппм получается говорит об обратном(( сука я совсем запутался(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...