Перейти к публикации

Afghani 1, Satori от Mudro, LED 2х50Вт + ЭСЛ(досвет)-Харвест


Рекомендованные сообщения

Народ, всем привет!

Решил завести репорт для собственного контроля, да и уверен, что благодаря вам узнаю что-то новое.

Имеем:

  • Самодельный гроубокс из тумбочки (40х55х80)с пассивным вдувом внутри пола, 15см куллером на выдув, обдув растения, и куллер для охлаждения радиатора на лэд матрице.
  • Две LED матрицы фул спектр с Али по 50 Вт. На цветении добавлю 2х 30Вт ЭСЛ 2700К
  • Смесь грунта для цитрусовых и цветущих Peatfield, промытый кокос с предыдущего грова, перлит и пенопласт на дно. 
  • Два горшка: Mudro pot и баклажка пластиковая 6л
  • Желтый Ph метр, серый TDS метр

P.S. в гроубоксе с прошлого неудачного захода доцветает еще два автоцвета(Auto Tutankhamon, Auto Critical). Почему неудачного - один в земле, пустил на самотек, получилось все нормально, а вот второй в кокосе был, но полетел пш метр, и запустил растение, и оно зацвело достаточно маленьким. Жалко выкидывать, пусть стоит в сторонке

Семена из Mudro Seeds:

  • AFGHANI#1

Фотопериодный, Феминизированный

Вид: 90% Indica 

Генетика: Landrace * Afghania#1

ТГК: Высокий

Цветение: 55-65 days 

  • Satori

Фотопериодный, Феминизированный 

Вид: Sativa / Indica

Генетика: Nepal *

ТГК/THC: Высокий

Цветение: 70-75 days 

 

Удобрения: Фертимикс Пышное цветение, Фертимикс Основное питание, Мастер Цвет - Антихлороз 

К предцвету купил троицу GHE, B52, BigBud

Фото калькулятора:

Скрытый текст

5a637019a7a8d_.jpg.b2e708c4789b629be0b30353ad23bc73.jpg5a63701a3d62b_.thumb.jpg.e81dbbe699e8ade7131a01d600a10895.jpg

5aaa2bf75e383_GHE-.jpg.5dbc4ac4f5160b3b2bb935d5b42ca8e0.jpg

 

 

До этого выращивал под ЭСЛ на земле. Последние два захода были на кокосе, и как-то не пошло. То мужики выросли, то пш метр подвел с концами.

Семечки проросли, пару часов назад посадил в землю, сверху стаканчик для парника. 

Всем рад, открыт критике и предложениям. Мир:smoka:

 

 

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, удачи. Разве-что маловат бокс на два куста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2018 в 22:03, GG19876 сказал:

Ну, удачи. Разве-что маловат бокс на два куста. 

Привет, спасибо! Я до этого выращивал два в тумбочке 35х35х50 под ЭСЛками. Тренировка сгибаниями наше всё :weedsport2:

 

Растишки вылезли вчера, но фоткать пока нечего, так что просто выложу общее фото бокса на данный момент

 

photo_2018-01-22_13-38-12.jpg

Камера от лэда себя плохо чувствует, мерцает и фокусирует криво. Если что, с левой стороны - Auto Critical, выращиваю в маленьком горшке на земле, семечка взошла позже всех. Ничего не ожидал от него, а он единственный оказался нормальным от прошлого грова. 

Справа - неудачная попытка кокоса Auto Tutankhamon. Всё шло ок, пока не начал вые*ываться pH метр. Вот и пошли траблы с усвоением, плюс надо было уезжать, короче не задалось.

Ребят, главный вопрос.

Мои пропорции субстрата - 50% земли, 35-40% кокоса, 10-15% перлита. 

Какой уровень рН рекомендуемый? То что вроде не совсем земля одна, вот и думаю лучше уточнить у знающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, brutalp сказал:

Привет, спасибо! Я до этого выращивал два в тумбочке 35х35х50 под ЭСЛками. Тренировка сгибаниями наше всё :weedsport2:

 

Растишки вылезли вчера, но фоткать пока нечего, так что просто выложу общее фото бокса на данный момент

 

photo_2018-01-22_13-38-12.jpg

Камера от лэда себя плохо чувствует, мерцает и фокусирует криво. Если что, с левой стороны - Auto Critical, выращиваю в маленьком горшке на земле, семечка взошла позже всех. Ничего не ожидал от него, а он единственный оказался нормальным от прошлого грова. 

Справа - неудачная попытка кокоса Auto Tutankhamon. Всё шло ок, пока не начал вые*ываться pH метр. Вот и пошли траблы с усвоением, плюс надо было уезжать, короче не задалось.

Ребят, главный вопрос.

Мои пропорции субстрата - 50% земли, 35-40% кокоса, 10-15% перлита. 

Какой уровень рН рекомендуемый? То что вроде не совсем земля одна, вот и думаю лучше уточнить у знающих.

норма пш для земли  от 6 до 7

6.5 считается золотой серединой. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сатори хотел поднять жаль семена подкачали и не проросли! сорт очень крутой! буду следить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kokinkvakin  Спасибо, добро пожаловать)

 

Сегодня растишкам неделя от всхода. Можно начинать отсчет веги. То, как себя чувствуют под ЛЕДами, меня не может не радовать. Сравнивая с моими предыдущими пробами на ЭСЛ, эти пободрее будут)

Afghani #1 . Сорт немножко пошустрее Сатори, но листики будто пожованные. Думаю из-за семечки, т.к. я только по 200мл воды с 6.5-6.6 рН давал. 

photo_2018-01-28_09-50-23.thumb.jpg.052c0b6c1f9d11916a1d90812391f25f.jpg

 

Satori. Полив производился раз 5 за неделю водой с 6.5-6.6рН по 200 мл, исходя из засухи.

photo_2018-01-28_09-50-22.thumb.jpg.54b2d674188d3dfaa3e291e757061be8.jpg

Товарисчи знатоки, на этой неделе ( как подрастут новенькие листья) можно будет начинать брызгать сульфатом магния по листу?

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 2 леда по 50ватт:rasta_peace: интересно понаблюдать. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2018 в 12:04, brutalp сказал:

@kokinkvakin  Спасибо, добро пожаловать)

 

Сегодня растишкам неделя от всхода. Можно начинать отсчет веги. То, как себя чувствуют под ЛЕДами, меня не может не радовать. Сравнивая с моими предыдущими пробами на ЭСЛ, эти пободрее будут)

Afghani #1 . Сорт немножко пошустрее Сатори, но листики будто пожованные. Думаю из-за семечки, т.к. я только по 200мл воды с 6.5-6.6 рН давал. 

photo_2018-01-28_09-50-23.thumb.jpg.052c0b6c1f9d11916a1d90812391f25f.jpg

 

Satori. Полив производился раз 5 за неделю водой с 6.5-6.6рН по 200 мл, исходя из засухи.

photo_2018-01-28_09-50-22.thumb.jpg.54b2d674188d3dfaa3e291e757061be8.jpg

Товарисчи знатоки, на этой неделе ( как подрастут новенькие листья) можно будет начинать брызгать сульфатом магния по листу?

Я прям с первой рельефной пары брызгают и норм все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех категорически приветствую

Нам завтра будет 2 недели. То есть сегодня растишкам по 6 дней веги

До этого полив был 2 дня по 200 мл, день засухи. Раз в три дня брызгаю наночь сульфатом магния по листу. Позавчера из-за страха, что большой процент кокоса в грунте, решил дать 100мл 50% раствора на вегу с 100 мл воды. Вот результат:

Afghani #1  - 6 дней веги. Ниже появились еще мелкие точки роста. На удобрение отреагировал бодро, но листы, как вы можете заметить, все равно какие-то изогнутые. Те, кто думает, что это из-за раствора - посмотрите предыдущие фото, с самого начала у растишки такое было. Хз, походу генетика, мать её

photo_2018-02-03_10-42-47.thumb.jpg.4783db6364d4efb01457e292ab417960.jpg

 

Satori со скупой слезой после полива)) 6 дней веги

Развитие чуток слабее, хз почему, но я не делаю лишних умозаключений и движений, уверен, она еще покажет себя;)

photo_2018-02-03_10-42-45.thumb.jpg.a9252334274d8dcd6aa87a9d38b076bb.jpg

 

Господа, у меня очередная дилемма:

Хочется кого-то из них подрезать сверху, чтоб пошли конкретно в ширь, но не знаю кого. Афгани итак кустистый, его наверное лучше тренировать сгибаниями. А Сатори пока не вижу смысла. Ваши предложения?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех категорически приветствую
Нам завтра будет 2 недели. То есть сегодня растишкам по 6 дней веги
До этого полив был 2 дня по 200 мл, день засухи. Раз в три дня брызгаю наночь сульфатом магния по листу. Позавчера из-за страха, что большой процент кокоса в грунте, решил дать 100мл 50% раствора на вегу с 100 мл воды. Вот результат:
Afghani #1  - 6 дней веги. Ниже появились еще мелкие точки роста. На удобрение отреагировал бодро, но листы, как вы можете заметить, все равно какие-то изогнутые. Те, кто думает, что это из-за раствора - посмотрите предыдущие фото, с самого начала у растишки такое было. Хз, походу генетика, мать её
photo_2018-02-03_10-42-47.thumb.jpg.4783db6364d4efb01457e292ab417960.jpg
 
Satori со скупой слезой после полива)) 6 дней веги
Развитие чуток слабее, хз почему, но я не делаю лишних умозаключений и движений, уверен, она еще покажет себя;)
photo_2018-02-03_10-42-45.thumb.jpg.a9252334274d8dcd6aa87a9d38b076bb.jpg
 
Господа, у меня очередная дилемма:
Хочется кого-то из них подрезать сверху, чтоб пошли конкретно в ширь, но не знаю кого. Афгани итак кустистый, его наверное лучше тренировать сгибаниями. А Сатори пока не вижу смысла. Ваши предложения?  
А почему крышка темной стороной кверху? И ты пишешь полив по мере засухи, а сам полил 5 раз за неделю...

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того мое мнение таково, что на маленькой площади эффективнее (с точки зрения урожайности) выращивать одно растение, но дать ему больше места для роста цветов и больше земли для роста корней. Если опыт загиба, подвязки, растягивания у тебя есть зачем изощрятся растя два куста если практически тот же вес конечно продукта можно получить с одного и с меньшей морокой в процессе выращивания.

Світ ловив мене, та не спіймав

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bazilic сказал:

Кроме того мое мнение таково, что на маленькой площади эффективнее (с точки зрения урожайности) выращивать одно растение, но дать ему больше места для роста цветов и больше земли для роста корней. Если опыт загиба, подвязки, растягивания у тебя есть зачем изощрятся растя два куста если практически тот же вес конечно продукта можно получить с одного и с меньшей морокой в процессе выращивания.

Світ ловив мене, та не спіймав emoji767.png
 

сторону переверну, спасибо, провтыкал)

Т.к. полив был по 200 мл, на следующий день грунт уже был сухой, при проверке в глубину на тройку см тоже, так что я иногда намеренно делал день засухи, хотя можно было тоже полить

По поводу двух растений и выхлопа. Да, в граммах будет аналогично, но ты не забывай, что сортов много, а времени не очень, если на один сорт выделять 3-4 месяца, плюс разные ЧП(тьфу тьфу тьфу), то сколько нужно времени гровить, чтоб опробовать хотя-бы часть основных сортов, что уже говорить о выборе любимого?) 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сторону переверну, спасибо, провтыкал)
Т.к. полив был по 200 мл, на следующий день грунт уже был сухой, при проверке в глубину на тройку см тоже, так что я иногда намеренно делал день засухи, хотя можно было тоже полить
По поводу двух растений и выхлопа. Да, в граммах будет аналогично, но ты не забывай, что сортов много, а времени не очень, если на один сорт выделять 3-4 месяца, плюс разные ЧП(тьфу тьфу тьфу), то сколько нужно времени гровить, чтоб опробовать хотя-бы часть основных сортов, что уже говорить о выборе любимого?) 
 
Можешь экспериментировать:



Світ ловив мене, та не спіймав

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел, впечатляет. Вообще в планах может тройку клонов срезать и тоже в стаканчики засунуть, но это позже

И всё же, в моих реалиях, что порекомендуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел, впечатляет. Вообще в планах может тройку клонов срезать и тоже в стаканчики засунуть, но это позже
И всё же, в моих реалиях, что порекомендуешь?
1) РН должен быть как для земли, поскольку и кокс и перлит нейтральны.
2) ‎давать надо было вермикулит, т.к. он держит влагу в субстрате в то время как перлит выступает больше разрыхлителем почвы, как и кокос... Мог просто кокос добавить.
3) ‎света даже с учётом того что изготовлен он в Китае вполне достаточно, если собираешься досвечивать есл учти что темпа возрастет на 3-4 градуса, на твоей площади, а влажность в свою очередь приблизительно на те же 3-4-5 градусов упадет.
4) ‎в связи с чем, на освободившемся от последствий предыдущих экспериментов месте настоятельно рекомендую поставить ёмкость с водой и в нее тряпку опустить концом наружу, но что б земли не касалась. Высокая влажность важна именно на стадии вегетации, в период цветения ее нужно понижать, что б не завелось плесени, хотя фотики сука стойкие (:
5) ‎сульфат магния... бля... ты видел его процент в готовом растворе? а площадь листа считал? нахрена этот гемор? такое впечатление что целое поколение садоводов двинулись умом на сульфике лол))) курите меньше
6) ничто (в т.ч. сульфикполисту) не заметит качественных удобрений.. про твои вообще ничего сказать не могу, поскольку не читал репортов на них.. есть продаваны на форуме с полностью годными аналогами флоры например, за доступные деньги, особенно учитывая твои небольшие масштабы.. я бы заморочился и поднакопил и купил, что б потом с трёх не снять как с одной.
7) ‎на счёт полива только что подумал что раз у тебя грунт весь такой пушистый (чуть ли не пассивная гидра получается:)) то действительно есть смысл поливать чаще, но не сильно много
8) ‎зачем в тесном боксе ещё больше наращивать боковых веток подрезаниями? Вентилировать как планируешь потом эти джунгли? А свежий воздух критически важен


Світ ловив мене, та не спіймав

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, bazilic сказал:

1) РН должен быть как для земли, поскольку и кокс и перлит нейтральны.
2) ‎давать надо было вермикулит, т.к. он держит влагу в субстрате в то время как перлит выступает больше разрыхлителем почвы, как и кокос... Мог просто кокос добавить.
3) ‎света даже с учётом того что изготовлен он в Китае вполне достаточно, если собираешься досвечивать есл учти что темпа возрастет на 3-4 градуса, на твоей площади, а влажность в свою очередь приблизительно на те же 3-4-5 градусов упадет.
4) ‎в связи с чем, на освободившемся от последствий предыдущих экспериментов месте настоятельно рекомендую поставить ёмкость с водой и в нее тряпку опустить концом наружу, но что б земли не касалась. Высокая влажность важна именно на стадии вегетации, в период цветения ее нужно понижать, что б не завелось плесени, хотя фотики сука стойкие (:
5) ‎сульфат магния... бля... ты видел его процент в готовом растворе? а площадь листа считал? нахрена этот гемор? такое впечатление что целое поколение садоводов двинулись умом на сульфике лол))) курите меньше
6) ничто (в т.ч. сульфикполисту) не заметит качественных удобрений.. про твои вообще ничего сказать не могу, поскольку не читал репортов на них.. есть продаваны на форуме с полностью годными аналогами флоры например, за доступные деньги, особенно учитывая твои небольшие масштабы.. я бы заморочился и поднакопил и купил, что б потом с трёх не снять как с одной.
7) ‎на счёт полива только что подумал что раз у тебя грунт весь такой пушистый (чуть ли не пассивная гидра получается:)) то действительно есть смысл поливать чаще, но не сильно много
8) ‎зачем в тесном боксе ещё больше наращивать боковых веток подрезаниями? Вентилировать как планируешь потом эти джунгли? А свежий воздух критически важен


Світ ловив мене, та не спіймав emoji767.png
 

Большое спасибо за настолько насыщенный ответ!

По поводу вермикулита, кокоса и мини гидры. Кокос очень интересен, но опыт был неудачен, поэтому вернулся на землю))), но болото в боксе не нравится, так что специально создавал хорошую аэрацию для корней 

Удобрения эти уже использовал, сейчас делаю мелкий опыт, только из-за него в этом репорте использую эти удобрения. Хотя руки чешутся взять кое-что посерьезней. Финансы наладятся - куплю:)

Ёмкость с водой стоит рядом с обдуваемым вентилятором, но спасибо за напоминание о ней, иногда провтыкиваю)

У меня выдув хороший, обдув нормальный, так что с циркуляцией воздуха я не беспокоюсь. Хотя с этими ЛЕДами температура бывает до 29 доходит рядом с лампой, что немного напрягает, и из-за этого тоже сомневаюсь в надобности ЭСЛ. Но их я планирую уже на цвете, если будут проблемы с недостатком света.

Да и подумал, что ни обрезать, ни часто гнуть не буду. Прошлые растения часто гнул - они постоянно стресовали, и на выхлоп влияло. А те, которые за весь цикл раза 3-5 сгибал - всё ок шло. 

Спасибо за консультэйшн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 03.02.2018 в 12:01, brutalp сказал:

Всех категорически приветствую

Нам завтра будет 2 недели. То есть сегодня растишкам по 6 дней веги

До этого полив был 2 дня по 200 мл, день засухи. Раз в три дня брызгаю наночь сульфатом магния по листу. Позавчера из-за страха, что большой процент кокоса в грунте, решил дать 100мл 50% раствора на вегу с 100 мл воды. Вот результат:

Afghani #1  - 6 дней веги. Ниже появились еще мелкие точки роста. На удобрение отреагировал бодро, но листы, как вы можете заметить, все равно какие-то изогнутые. Те, кто думает, что это из-за раствора - посмотрите предыдущие фото, с самого начала у растишки такое было. Хз, походу генетика, мать её

photo_2018-02-03_10-42-47.thumb.jpg.4783db6364d4efb01457e292ab417960.jpg

 

Satori со скупой слезой после полива)) 6 дней веги

Развитие чуток слабее, хз почему, но я не делаю лишних умозаключений и движений, уверен, она еще покажет себя;)

photo_2018-02-03_10-42-45.thumb.jpg.a9252334274d8dcd6aa87a9d38b076bb.jpg

 

Господа, у меня очередная дилемма:

Хочется кого-то из них подрезать сверху, чтоб пошли конкретно в ширь, но не знаю кого. Афгани итак кустистый, его наверное лучше тренировать сгибаниями. А Сатори пока не вижу смысла. Ваши предложения?  

убери ту хрень черную с земли она там не к чему! и влажность у тебя походу низкая поэтому и лист так заворачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2018 в 17:03, Славикк сказал:

убери ту хрень черную с земли она там не к чему! и влажность у тебя походу низкая поэтому и лист так заворачивает

да её итак убрал на днях, поливать мешает

А по поводу влажности и листов - поставил емкость с тряпкой и водой, плюс брызгаю, спасибо. Самому было интересно от чего их слегка крутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, дорогие форумчане!

Нам ровно 3 недели, и я решил поделиться еженедельным отчетом:

Afghani 1 -  21 день всего -  16 дней веги 

Питалось растение по схеме день воды 200 мл, день воды 400 мл, день засухи. Вода с 6.5-6.6 рН. Вчера, так сказать на именины, дал удобрение на вегу 70% 400 мл.

Несколько дней назад сделал сгиб главной колы, чтоб дать света более мелким веткам

photo_2018-02-12_18-47-20.thumb.jpg.8d54fd51a3e24d0dad879acdd01ef8b8.jpgphoto_2018-02-12_18-47-21.thumb.jpg.285f2fbf2f6cc0c7475ee3bb0d6f52a4.jpg

___________________________________________________________________________________

Satori - 21 день 16 дней веги

Полив производился абсолютно аналогично, так же вчера покормил компотом 70% на вегу

photo_2018-02-12_18-47-23.thumb.jpg.21aa6bb62ee7db3887de7d193dd8f877.jpgphoto_2018-02-12_18-47-22.thumb.jpg.026e1bec6c7bdbd4cf13633332a198c2.jpg

 

В общем я очень доволен, но у Афгани 1 вечно какие-то немного опавшие листья, грустящие какие-то)) Вопрос, почему? Периодически брызгаю сульфиком по листу, стараюсь регулярно брызгать бокс пульвилизатором, для нормальной влажности, хз.

Да и как-то странно, последние пару-тройку дней мало изменений, может луна не в той фазе, либо просто корневую растишки наращивают. 

Всем мир:rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2018 в 19:44, DurgaMata сказал:

@brutalp афган привязывать надо,LST в действии,а то ты просто макушку нагнул,она завтра на место станет и гормон снова будет выше,потом низ отпасынкуешь и глянешь на часы,ну танцы с бубном

там всё тренировать надо

не, я проволкой железной к пластиковому горшку приделал, там видно, сегодня уже по трем точкам наклон, плюс стараюсь чисто нижние ветки освещать

Кстати, Сатори тоже уже по двум точкам привязаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Уже как неделю тренирую бедных растишек, так что они у меня периодически стрессуют, но все равно меня безумно радуют)

Afghani 1 Завтра будет месяц от восхода:rasta_biggrin: 

Сгиб идет по 3 точкам, стараюсь крутить по окружности горшка, и давать свет мелким веткам

5a8ac759a76bf_photo_2018-02-19_13-17-56(2).thumb.jpg.33942d059b538780218cab4f57d1db3f.jpgphoto_2018-02-19_13-17-56.thumb.jpg.a89d0ec7d0e79d7a6552619f092bd026.jpg

 

Satori Завтра тоже месяц:rasta_biggrin: Привязываю по двум точкам, но пока не такое хорошее развитие мелких веток, как у Афгани

photo_2018-02-19_13-17-55.thumb.jpg.d218e5ff114d512c6ba00bf9ea498ba3.jpgphoto_2018-02-19_13-17-54.thumb.jpg.c5a40799a2fe9f012efd2aec6ce8acdd.jpg

 

За это время удобрял только 2 раза, плюс через день наночь по листу сульфат магния

Завтра планирую удобрить, лунный календарь рекомендует:cool:

Вот кстати бонусом фото Auto Critical от Error Seeds. Не судите строго, растишка с прошлого неудачного грова. Автоцвет был бонусным, просто сбоку стоял, а оказался единственным, кто нормально начал цвести

photo_2018-02-19_13-17-53.thumb.jpg.e358c0a3130672cbcc4f5d4d7f421555.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Auto Critical осталось еще 1-2 раза пролить рипеном, потом буду чисто водой, но буду смотреть сколько времени еще держать. Ваши предложения? Когда харвить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, DurgaMata сказал:

@brutalp а ті ей уже рипен льёшь?рано

да на фото слабо видно, но она белой пыльцой уже покрылась недели три назад, и уже недели две как половина "усиков" коричневого цвета. Плюс цветет уже около 45-50 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_peace:. Бро, у меня тоже вазоны с пластиковых бутылок. Я по всей пложи пожелал не большие дырки для хорошего воздухообмена корням. Ну и желательно чем-то обернуть ( пенофолом, на пример) изолировать корни от света.

Да поможет нам Джа! :cannabis:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moldavan27 приветствую:rasta_biggrin:

Да я сам на дне миллион дырок сделал раскалённым гвоздем) А обернуть всё никак руки не доходят. Свет сильно вредит корням? А то я уже не первый гров делаю так, и вроде всё норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...