Перейти к публикации
  • 0

Вопрос про лунку


Вопрос

РЕбятухи у меня вопрос если я буду поливать полным набором минералки от флоры то «карасики, пепел, какахи» не обязательно? Как подготовить лунку для минерального полива?

 

и второй вопрос. Там где я прошлый год поливал минералкой флоры, в этом году почва в том же месте будет питательней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

 

1 час назад, Gidroponikk сказал:

Там где я прошлый год поливал минералкой флоры, в этом году почва в том же месте будет питательней?

бро,насколько знаю минералка быстродействующее удобрение и вымывается быстрее из лунки. т.е. надо бы лунку подзаправить полезными бактериями.

 

1 час назад, Gidroponikk сказал:

«карасики, пепел, какахи» не обязательно? Как подготовить лунку для минерального полива?

получается тебе надо земельку подготовить на первые пару недель,пока растиха маленькая.         из своего опыта прошлого года готовил лунку-земля с крапивника+компост+пару коровьих лепешек+солома из удобр планировал перепелиный помет(компот делать). разок дал этого компота , прибежала лиса и порыла лунки. пришлось перейти на минералку(гилея и фертимикс). так вот в итоге нормально получилось, не конфликтовали органика в лунке и минералка полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zidanishe ну я например хочу перлит плюс вермикулит плюс хорошая земля, и полив минералкой. Тоесть получаеться в лунку органика не обязательно засыпать, так как будет полный комплект элементов от минералки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Gidroponikk сказал:

@zidanishe ну я например хочу перлит плюс вермикулит плюс хорошая земля, и полив минералкой. Тоесть получаеться в лунку органика не обязательно засыпать, так как будет полный комплект элементов от минералки..

все верно мыслишь вопрос в чем-как часто есть возможность посещать и подкармливать растиху.органика долгоиграющая.простит перерыв в пару недель. с минералкой не пройдет-надо будет чаще кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, zidanishe сказал:

все верно мыслишь вопрос в чем-как часто есть возможность посещать и подкармливать растиху.органика долгоиграющая.простит перерыв в пару недель. с минералкой не пройдет-надо будет чаще кормить.

Простят даже «неполив» ? Просто я гровлю не в близи водоема, и поливать при любых прийдется раз в неделю если небыло дождя, вот я и думаю что лунку не заморачиваясь поднять качество грунта и все, а водички она будет просить точно так же часто, как и с заряженной органикой лунку. А знаешь че думал,

выкопать лунку, взять двух литровую бутылку, и с одной стороны сделать десяток дырок диаметром с сигу, и на дно лунки дырками вверх, герметично ебануть трубку и провести на поверхность, и вот когда корни достанут к бутылке то будут пить столько сколько ей хочется. Прокатит идея? Вода с уменьшенной дозировкой минералки. С целью минимального кол-ва посищений поляны. Прокатит это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Закопаная бутылка, это конечно интересная идея, сам про нее думал, но мысль о том, что корни могут в сезон дождей быть в переувлажненной земле, и начать плохо дышать... Мысль сама собой отпала. А вот гидрогель интереснее. Он стартовый набор удобрях тоже впитывает, а впоследствие передоза минералкой я не боялся, да и засуха не так страшна.
Главное заранее нормально лунку зарядить. Пролить например жилким раствором куриных каках или гуматами

Piece of Ganja!

  • Like +1 1

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Братиш сказал:

Закопаная бутылка, это конечно интересная идея, сам про нее думал, но мысль о том, что корни могут в сезон дождей быть в переувлажненной земле, и начать плохо дышать... Мысль сама собой отпала. А вот гидрогель интереснее. Он стартовый набор удобрях тоже впитывает, а впоследствие передоза минералкой я не боялся, да и засуха не так страшна.
Главное заранее нормально лунку зарядить. Пролить например жилким раствором куриных каках или гуматами

Piece of Ganja!
 

Ну да, зарядить органикой и регулярные стабильные дожди так можно было прийти уже на харв и не таскать все лето воду на горбу как ишак)

и он не высохнет этот гидрогель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Gidroponikk сказал:

Простят даже «неполив»

мульчируй гарненько и все чотко буде. у мну лиса разрыла лунки и три недели растихи были потерпевшие- лиса розкидала мульчу и верхний слой компоста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Gidroponikk @Братиш от Добрыни семки тема я там скинул историю одного куста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zidanishe@БратишРазве бутылка с водой под землёй не будет питать почву водичкой?

@Братиш и на долго этого гидрогель хватит? Можно не так часто ходить на полив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Gidroponikk сказал:

@zidanishe@БратишРазве бутылка с водой под землёй не будет питать почву водичкой?

не знаю не пробовал,мульча хорошо работает в плане сохранения влаги.

Скрытый текст

вот фото так и поливал и кормил(раз в 2 или 3 недели)IMG_0203.thumb.JPG.0bc4f5192b5ff7077ad259ddfbe70988.JPGIMG_0276.thumb.JPG.088aa6a6f650b2fe0a1d4496202d9fde.JPGIMG_0377.thumb.JPG.b72a40b0422781ab59e04376381b002c.JPGэто уже поднял растиху после подрыва зверьем(18 июня покормил куряком и лунку разрыла лиса и растиха две недели была без мульчи и верхнего слоя из компоста)IMG_0516.thumb.JPG.01354752edf34209619c269063b42c31.JPGIMG_0658.thumb.JPG.bb9f8f6d58297719ee35c135a8f329ca.JPGIMG_0888.thumb.JPG.2c244a8d91cc3dc97fae61d511deab90.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро,купи навоза коровьего и в лунку в пару слоев ,добавь фосфора туда+ яичной скорлупы туда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, zidanishe сказал:

не знаю не пробовал,мульча хорошо работает в плане сохранения влаги.

  Скрыть контент

вот фото так и поливал и кормил(раз в 2 или 3 недели)IMG_0203.thumb.JPG.0bc4f5192b5ff7077ad259ddfbe70988.JPGIMG_0276.thumb.JPG.088aa6a6f650b2fe0a1d4496202d9fde.JPGIMG_0377.thumb.JPG.b72a40b0422781ab59e04376381b002c.JPGэто уже поднял растиху после подрыва зверьем(18 июня покормил куряком и лунку разрыла лиса и растиха две недели была без мульчи и верхнего слоя из компоста)IMG_0516.thumb.JPG.01354752edf34209619c269063b42c31.JPGIMG_0658.thumb.JPG.bb9f8f6d58297719ee35c135a8f329ca.JPGIMG_0888.thumb.JPG.2c244a8d91cc3dc97fae61d511deab90.JPG

 

Неплохо вызрела)

тоесть хорошая мульча и полив сокращаеться до одного обильного раза в две недели примерно? Ну раз в две недели бро это для меня просто сказка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zidanisheу меня просто не пять и не десять ростих, у меня почти как промышленность ??? много водички им надо, прав нету, батя тачку не даст, поэтому я снаряжаю велосипед максимально и кочу его в руках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Gidroponikk сказал:

Неплохо вызрела)

тоесть хорошая мульча и полив сокращаеться до одного обильного раза в две недели примерно? Ну раз в две недели бро это для меня просто сказка)

так у меня и было раз в две а то и в три недели полив и подкормка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Koush сказал:

Бро,купи навоза коровьего и в лунку в пару слоев ,добавь фосфора туда+ яичной скорлупы туда 

Бро я хочу сделать так что бы редко ходить на полив, а вместо навоза и прочьего, у меня минералка от флоры.. навозом я не напасусь) надо фура навоза ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Gidroponikk сказал:

@zidanisheу меня просто не пять и не десять ростих, у меня почти как промышленность ??? много водички им надо, прав нету, батя тачку не даст, поэтому я снаряжаю велосипед максимально и кочу его в руках)

:rasta_biggrin: бро это я показал дальняки куда только пешком пару км и велик не спасет через хащи лезть вело только мешает-МУЛЬЧА выручит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Gidroponikk сказал:

редко ходить на полив,

заряженная лунка и хороший слой мульчи-иначе никак:cannabis:многие недооценивают мульчирование:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, zidanishe сказал:

:rasta_biggrin: бро это я показал дальняки куда только пешком пару км и велик не спасет через хащи лезть вело только мешает-МУЛЬЧА выручит

Лето жаркое, пить все живое хочет// с чего лучше мульчу сделать? Фольгой поверхностью можно обтянут ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Gidroponikk сказал:

Лето жаркое, пить все живое хочет// с чего лучше мульчу сделать? Фольгой поверхностью можно обтянут ?)

та нах та фольга-все шо рядом растет вот и мульчаIMG_0204.thumb.JPG.88e99cb1097583f7219a8d2ad1d2ae22.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Gidroponikk сказал:

Бро я хочу сделать так что бы редко ходить на полив, а вместо навоза и прочьего, у меня минералка от флоры.. навозом я не напасусь) надо фура навоза ?

Так тебе и не придется навоз и т.д + гидрогель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=41504]zidanishe[/mention][mention=56074]Братиш[/mention]Разве бутылка с водой под землёй не будет питать почву водичкой?
[mention=56074]Братиш[/mention] и на долго этого гидрогель хватит? Можно не так часто ходить на полив?
Питать будет, но при сильных дождях вода будет стоять в корнях, а это не есть гуд.
Гидрогель усохнет, когда отдаст всю влагу, время зависит от дождей, жары, солнечного света, мульча дает ощутимую пользу, сам мульчирую.
Я на новый сезон землю с гелем в лунке меняю не задумываясь, потому что в земле могут остаться удобры на цвет, возможно соли, да и корневая остается, гидрогель точно не выберешь из земли.

Piece of Ganja!

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...