Перейти к публикации

NewMoon - Гидропоника на Led 2x300W


Рекомендованные сообщения

Пш скачет из за удобры. По твоей таблице очень малая концентрация удобр .Сделай 1микры/1гроу/1.5 блум на 1 литр. Потом когда зацветет поменяешь на 1.5/1.5/2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSTAL

спасибо Бро, я надеюсь что доведу! Усилий вложил не мало, финансовая сторона это не столь важно. Я подхожу к растишке с любовью, она как женщина порой капризная, а я пока молод в грове - не приноровился))

@markizdekurkur

смотрел под лупой, ничего не находил, но в комнате были маленькие мушки, ~3 шт. за все время увидел, не придал значения. Я давал плавать до 6,3-6,4(иногда), порой он улетал вниз. (Как я понимаю из-за диеты, на которою я посадил куст, не зная сколько ей надо пищи)

@beny

попробую по табличке К, Гроу -2, Микро - 1,5 Блум - 1,3 и буду медленно увеличивать в сторону фосфора.
Даже при 1 - 1 - 1,5 я не наберу 1000+ppm как пишут для индики на этой стадии роста.

Меня еще смущает что серединка стала более зеленой. Фото ниже.
Благодарю что отписываетесь в этой теме, для меня это важно!

 

8 copy-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще не знаю как стоит провести дефолиацию нижним веткам/листьям, видел на скроге парни «рубают» под чистую все там. Куст полностью остаться выше сетки - ниже только ветки без ничего. Какие рекомендации по этому поводу? Например как на фото. У меня лично там лес.5a61b43b9512e_Amnesiahazescrogscreenofgreen.jpg.78da675437c68fbb5530431502eff9d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал новый раствор, ближе к 4 часам залью, там Flora Clean свое дело завершает). Как и писал по табличке К, Гроу 2 - Микро 1,5 - Блум 1,3, вода на входе 146ppm - на выходе получилась 604ppm (МАЛО!) Добавил еще отдельно по чуть-чуть B, Cu, Mg, Mn, Zn, Fe - вышло ~700ppm. Этого мало, но я и так много всего влил уже. 

Могу сменить воду, вместо ~140 на ~300 (тоже покупную, но другой фирмы). 

Толи я дурак, толи лыжи не едут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя хорошая вода.Зачем лить воду с большим ппм .Ты так ппм кампота не поднимешь.Я тебе написал реальные дозы на предцвет.

А листья на предцвете всегда азота хотят поэтому и светлозеленые

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny Не обращать внимания на то что пишут о рекомендациях по ppm (Ec)?

В земле все проще, а тут как с жигулей на феррари пересел, все быстро...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предцвете держи около 800-900ппм с водой вместе,а на цвете поднимишь.

Стимуляторамира пользуешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny Стимуляторов пока нет, что посоветуешь? Просто их такое количество есть, не знаю что выбрать. Смотрел на дельту 9, но не решился пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В52;дельта и Овердрайв возьми.Сдесь на барахолке у крисса:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny Хотел как лучше, а вышло как всегда. Уже даже не весело. После вчерашней смены раствора, на утро такая картина наблюдаться. Усталость, вялость. Перекормил? 

Я раствор сменил на тот что был перед этим с флорой клин + добавил чистой воды + еще чуть-чуть клина. Жду.

Есть соображения по этому поводу? (кроме я же писал тебе формулу). Ошибся - знаю!

9 copy-1.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро заправляй нормальный кампот.Ты ппм мерял до промывки и после? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny мерял он почти не изменился. Заправлять 1- 1- 1,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заправляй бро и померяй ппм вход и выход  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny Заправил, по рецепту 1-1-1,5, заморочился, вытащил растиху из под скрога. Посмотрел на корни - вроде нормально все. Но раствор был мутный и плавала всякая хрень. Залил ппм - 710.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет. Там по поводу компота в личку написал.

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny Бро, спасибо что ты со мной. За два дня сменил два раствора. Последний(уже вчера в 6 часов вечера примерно), как ты писал уже в личные сообщения, на пред цвет(1.5/1.5/1). Заливаю компот - 604ppm примерно с PH 5.3(знаю что он подниматься слегка будет, был раствор 5.9, слил полностью). Корни не жидкие, не скажу что белые, чуть пожелтевшая.
Ухожу по делам. Ночью прихожу, думаю, проверю, без света сливаю раствор для проверки - PH 6.9, 622ppm.
Как? Дуристика полная?
Моё предположение - исходя из тех страстей который происходили ранее. Ей уже не надо такого мощного раствора. Когда он слабый Ph улетает вниз, проверено дважды. Разбавил водой без удобрений, выровнял Ph до 5.9, 510ppm. 
Я уже не знаю что делать......шок!

а, ребята, девчата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Barabashka69 вообще пш вверх это все норм.  Если вниз то много удобр или предцвет. Вот.  У меня тоже Пш вниз падает часто,  думаю мало удобр было.  Растиха выедала выборочно из-за этого Пш и падал и блокировал другие элементы, которые при низком Пш не усваиваюттся.  

сейчас у меня стабилизировалось ибо начал кормить по схемам что скидывал.  Если передоз по удобрам или недокорм ты увидишь это за день,  такая фишка гидры. Все быстро.  Добра бро.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danniel515 У меня столько Ph down нет. Как она так взлетает? Получаться не стоило опускать концентрацию раствора чистой водой с нужным ph?

Я запутался окончательно. Просто у меня она улетала вниз только когда сильно разбавлял водой, явно не тогда когда много удобрения давал. Когда ppm большой - Ph вверх бешено идет, так не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barabashka69 что пшдауна нет это не хорошо.  Заливай норм компот и жди.  Сейчас держи на том что залито хотя-бы день и наблюдай за растишкой. Если что-то лезет то плохо, меняешь полностью компот 1.5/1.5/1

а Пш даун я бы приобрел.  Можно конечно лимонной пробовать но тоже пока оно все раствориться.  И весов, ювелирных, думаю у тебя нет?  Так хоть бы лимонку взвесил и по пропорции считал бы.  

Еще у тебя нормально светоизолирована емкость с компотом? И аэрация норм?

цвет корней может микро красить, у меня красит.  

И этот же микро у тебя для жесткой или мягкой воды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danniel515 да есть Ph down, я образно написал что очень сильно улетает и я много его расходую. И весы есть)

Та все там хорошо, GHE Waterfarm 15L, там помпа насыщает воду кислородом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barabashka69 тогда сильно заморачиваешься. Не парься и все будет норм.  

я тоже сильно парился и парюсь о выходе с растих. Но настраиваю себя что это только первый раз, и все будет хорошо.  Это ведь опыт.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, объясните пожалуйста!

8 часов назад, Barabashka69 сказал:

Разбавил водой без удобрений, выровнял Ph до 5.9, 510ppm. 

Через 7 часов Ph 6.8, ppm 525 -----------> Что делать?

(Из того что вижу, растиха употребляет больше воды чем удобрений - ppm растет, Ph вообще улетает в космос за 6-7 часов, не успеваю регулировать даже, не могу же я спать возле куста! Визуально все стабилизировалось. Но последствия скачов Ph, уже не исправить.)

5a66f070bb73e_10copy.thumb.JPG.1f4b834709d20bf781c2df1e9bf6e2b5.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси у Автора данного репорта вот ссылка,  он тоже на гидре сейчас растит. 

 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barabashka69 мало удобрений вот и пш растет, сделай концентрацию чуть выше, 650-700 ппм и понаблюдай

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...