Перейти к публикации

Tangie Matic Auto Fem/Doctor Choice Auto Fem/Днат250/Роза-Лимон/GHE


Рекомендованные сообщения

 Бро энд систер, всем привет !!!

Пришли автики, и я снова в теме :icon_thumbs:Коротко обо всём...

 

Субстрат  - роза/лимон/перлит/дренаж-пенопласт.

Горшок - более 20 литров.

Удобрения-микро/гро/блум от GHE, рипен.

Свет - Днат250. Режим 18/6

Вентиляция - сайлентюб на днат/сайлентюб на отток из бокса/вентилятор для внутренней циркуляции/приток пассивный.

Увлажнитель - 350мл/час.

Бокс - 1500в/900ш/750г. Стены в белой водоимульсионке.

Растишка - Tangie Matic Auto Fem от Fastbuds

 

Не хочу напороть горячки, поэтому сразу же несколько банальных вопросов.

1. Если я высажу пророщенное семя сразу в огромный горшок, это норм?

2. Нужно ли мне промывать субстрат такого большого горшка, чтобы дренаж достиг показателей ppm, близким к 250-380ppm, ведь такой уровень нужен на стадии рассады? Или пофиг, какой ppm в субстате на момент высадки?

3. Как мне нужно полить такой горшок перед высадкой и за сколько дней? Нужно ли полить сразу после высадки, то есть покапать?

4. Я налил воду для отстаивания в канистру более двух недель назад. Не испортилась ли она и можно ли ей пользоваться для полива?

 

 Понимаю, вопросы для кого то наивные, но реально не хочу загубить растишку :1043269172:

 Завтра вечером буду готовить субстрат и проращивать :102: А пока жду ваших советов, Мир ! :drag:

sort_Tangiematic_auto.jpg.113cb6edbc17f3543b806f1812f9a243.jpgWP_20180116_002.thumb.jpg.374e725ddc448d395ab5a4d9c09a3675.jpgWP_20180116_003.thumb.jpg.f93de39289af141454b369e70c547b8b.jpgWP_20180116_004.thumb.jpg.6a364680dbcf1ac1d97d3f8a1b3a54f5.jpgWP_20180116_007.thumb.jpg.0c1ef1c1ec19ca1fc2d77078239bb7bc.jpgWP_20180116_008.thumb.jpg.fc51441481f096bc9842d695abd8685d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 4EJIOBEr сказал:

привет

Привет, бро! Сажай сразу как проклюнется.  Полей пол литра вокруг семки 5-10 см диаметром водой с отрегулированным пш. Промывать не надо субстрат, он удобрен и хватит на пару недель роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вода была в прохладном тёмном месте, то все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/16/2018 в 16:53, DeniDe сказал:

Сажай сразу как проклюнется

Привет ))) А не захлебнётся от влажности пролитого субстрата? И сохнуть потом такой горшок с ростком дней 8. Вопрос! До какого ppm дренажа проливать горшок перед высадкой? :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 4EJIOBEr сказал:

А не захлебнётся от влажности пролитого субстрата

Горшок 20 литров, ты польёшь по периметру(не под корень) 0.5 литра воды. Вопрос, как она захлебнётся??? 8 дней сохнуть? Ты серьёзно? И я 

 

В 16.01.2018 в 19:53, DeniDe сказал:

Полей пол литра вокруг семки 5-10 см диаметром водой с отрегулированным пш

Тут у тебя с дренажа ничего не вытечет, даже если в одну точку лить будешь. Ты наверно не понял то что я написал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2018 в 19:53, DeniDe сказал:

Промывать не надо субстрат

 

7 часов назад, 4EJIOBEr сказал:

До какого ppm дренажа проливать горшок перед высадкой? :eyes:

Это сарказм?:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DeniDe сказал:

Это сарказм?

То есть ты предлагаешь не проливать до дренажа, а просто высадить в неполитый горшок и полить 0,5 л. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно! НУ можно еще сверху из пульвика земельку увлажнить, и место где ты посадишь семку накрыть стаканчиком пластиковым:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ))) Все компоненты субстрата собраны, пенопласт кубиками для дренажа, горшок наполнен :102: Полил 10 см вкруг от места будущей высадки 0,5 л. воды пш 6,5 ппм 081. Прикиньте, из крана вода с таким кристальным ппм бежит :icon_thumbs:

Орех меж ватными дисками с сегодняшнего вечера.

Сад чудес заипался у нас искать, взял розу-цитрус от Нов-Агро. Кто нить юзал этого произвидителя? Стоит дешевле сада чудес.

WP_20180119_006.thumb.jpg.87dddeb4afc073e3d2b39e522339350e.jpgWP_20180119_009.thumb.jpg.c294fad0fc327fdff9ef30018d900d81.jpg

22 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

не проливать до дренажа, а просто высадить в неполитый горшок и полить 0,5 л.

Так и сделал, @DeniDe

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4EJIOBEr И сверху стаканчиком прикрой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребятушки :icon_wink: Сегодня посмотрел, а орех уже дал корешок :icon_thumbs: Разрыхлил субстрат, высадил его, слегка попшикал с пульвика и накрыл стаканчиком. Сейчас стоит просто в комнате, ожидаем всходов :1043269172:

WP_20180121_006.thumb.jpg.ca116500442e74dbd62d55a7511ce497.jpgWP_20180121_008.thumb.jpg.5370b55e7bdf6808339027e5f0c3bd2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 18.01.2018 в 08:54, DeniDe сказал:

 

Это сарказм?:fool:

 

В 18.01.2018 в 17:01, 4EJIOBEr сказал:

То есть ты предлагаешь не проливать до дренажа, а просто высадить в неполитый горшок и полить 0,5 л. ?

 

В 18.01.2018 в 20:45, DeniDe сказал:

Именно! НУ можно еще сверху из пульвика земельку увлажнить, и место где ты посадишь семку накрыть стаканчиком пластиковым:rasta_peace:

        Должен заметить, новичок,мысль у тебя абсолютно правильная была...Пролить емкость с субстратом и посмотреть ,что на выходе,это показатель высшего пилотажа(я беру горшок на три литра,лью медленно грамм по 200,пока не побежит,снимаю показатели ,если надо ровняю)Главное не торопиться...Недели три ,ты не будешь знать,что творится у тебя в корневой...Все будешь делать наобум,а так у тебя  будут показатели  ппм и пш-исходные...Будет у тебя пш повышен или понижен ,это у нас постоянно с землей,пока ты дойдешь до пролива,чтобы понять это,автик у тебя уже перейдет на цвет и будет у тебя дрыщ...                                                                                 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

  Только не додумайся в мокрую землю садить,если нет достаточного количества  субстрата.на отдельный горшок для пролива,значит  потом суши землю,я прямо в ванну высыпаю и ставлю вентилятор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wsaze , спасибо за отличный совет, пролить другой горшок для снятия показаний :respect: Я же могу сейчас взять другой горшок, наполнить его тем же субстратом и пролить? Замерить выход. Показания же будут равны тем же, что и в большом горшке, где уже сидит орех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

6 часов назад, 4EJIOBEr сказал:

Показания же будут равны тем же, что и в большом горшке, г

  В елочку..:drujba:  Да .так ты будешь знать исходные показатели субстрата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

  И смотри не залей...  В землю кинул полил,потом на 3 ,на на 6 день,по чутку 100-150мл....За добры даже не думай пока(земля заряжена,озвучь ппм кстати)...У меня иногда почти до цвета автики доезжают на исходном ппм...Кормить начинаю,когда уже фосфора явно попросит...В общем не парься,все будет норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу канистры с водой, у меня было бочка 100 литров , в темноте и прохладе, поливал ею растиху в течении 30 дней , растишке стало плохо, когда вытащил ее из горшка все дно было зеленое заболоченное , растиха умерла на 35 день

Peace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Denciden сказал:

у меня было бочка 100 литров

Интересное наблюдение. Кто что ещё думает по поводу длительности хранения воды? Из водопровода бежит 080 ппм.

И ещё, ставить в бокс лучше, когда встанет из земли на стебель в каске, или когда скинет каску, под свет? Орех вылез на поверхность, видно, начинает раскрываться, но стебля пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, бразы :icon_wink: Короче, растишка уже стоит на стебле и почти каску скинула, поэтому поставил в бокс. Под стаканчиком пока.

Перед поливом взвесил горшок, сейчас снова взвесил и он полность просох. Нужно ли полить сейчас и сколько? Вокруг растихи слегка влажная поверхность от смоченного стаканчика.

WP_20180124_007.thumb.jpg.a57e34bcbe278acea0d90877ae18f1d9.jpgWP_20180124_008.thumb.jpg.19bd18ef2ff2e6acfe3d692ab004f283.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшикай на стенки стакана и немного на поверхность. Но только немного и по мере просыхания.

Поливать пока не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/21/2018 в 13:46, wsaze сказал:

  Только не додумайся в мокрую землю садить,если нет достаточного количества  субстрата.на отдельный горшок для пролива,значит  потом суши землю,я прямо в ванну высыпаю и ставлю вентилятор...

Привет)А почему в мокрую землю сажать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 Здаров. Сгниет семка.

5 часов назад, Vanya2Metra сказал:

почему в мокрую землю сажать нельзя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :icon_wink:Закончился 3-й день от каски.

Растишка растёт, медленно или нормально, пока не понятно, высказывайте ваши мнения. Одна семядоля не развивается, она пожелтела сразу после схода каски, по каким причинам, мне неизвестно. Поливаю теперь ежедневно по 250-300 мл воды пш 6,5 ппм 080.

WP_20180128_001.thumb.jpg.138f38a9f16ce6b96e437f1644bd52b9.jpgWP_20180128_003.thumb.jpg.8bdaf20936d4ce7ffcbc32124eaea80e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4EJIOBEr бро, да забей на семядоли, они нужны только для того чтобы настоящие листья открылись, не перелей смотри, а так вроде всё в ёлочку.:perfect:

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia  спасибо :rasta_peace: буду стараться не перелить. Видишь на фото земля сухая, вчера дал 300 мл воды. Как думаешь, можно ли её пока так поливать, то есть ежедневно по 300 мл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...