Перейти к публикации
  • 0

Слабонервным не читать: тяжелые металлы в удобрениях


fifo

Вопрос

Недавно с удивлением узнал, что оказывается главный вред вот этих всех удобрений, пестицидов и тд - это тяжелые металлы в них, типо кадмия.

Начал гуглить этот вопрос и все оказалось правдой. Прочитал кучу исследований, даже научную работу про содержание кадмия в фосфорных удобрениях, и понял что это серьезный вопрос. Вот суть.

Прикол в том, что постоянным "соседом" фосфора в природе и синтезе являются тяжелые металлы, в том числе кадмий. Кадмий содержится в заоблачных количествах в любом фосфорном удобрении. Смертельные дозы.

Казалось бы, ну не может же такого быть, чтоб людей по всему миру травили кадмием, верно? Ведь все мы покупаем овощи в супермаркетах, которые заливают этими же удобрнеиями. Правда, часто же мы и слышим разговоры, что не стоит покупать-то или это, именно из-за плохого удобрнеия. Носуть не в этом для нас, планокуров.

Суть вот в чем. Когда кадмий попадает в пищеварительную систему - он с горем пополам выводится организмом через ЖКТ, срабатывает защитная система организма. Так что продукты, овощи, которые поливали фосфорными удобрениями с кадмием не так страшны.

Пиздец происходит когда кадмий и другие тяжелые металлы ВДЫХАЮТСЯ В ЛЕГКИЕ. Тяжелые металлы, а особенно кадмий не выводятся из организма вообще. Они накапливаются там всю ебанную жизнь))) Это касается не только планокуров, но и работников вредных производств и курильщиков. Именно отсюда и вся онкология. 

Дальше больше, спасения от этого пиздеца нет даже в органике!!! ВДУМАЙТЕСЬ: оказывается, в Новой Зеландии 100 лет назад сдуру удобрили огромные площади полей гуано (которого там в избытке). Гуано это самый богатый источник фосфора. И как выяснилось - кадмия))) И вот когда это выяснилось, когда в Новой Зеландии ахуели от показателей онкологии, они запретили любую сельскохозяйственную деятельность на этих тысячах гектаров земли до 2040 года, когда кадмий не исчезнет. Разрешено только выращивание баранов для шерсти и коров для молока (доказали, что в молоке не так опасно). 

Именно из-за этой хуйни весь легендарный вред сигарет - табак работает как губка, впитывая тяжелые металлы из земли, т.к. на растения тяжелые металлы никак не действуют, в отличии от животных!

Это касается и химических удобрений с фосфором и гуано, и всех видов пометов (в голубином вообще пиздец, чуть ли не плутоний с ураном блять).

Ну вот такая хуйня, теперь вы в курсе, живите с этим, хорошего дня.

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

На, дурачок, просвещайся

Life_Expectancy_at_Birth_by_Region_1950-

За последние 70 лет срок жизни поднялся порядка 20, а то и 30 лет в некоторых регионах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот такая хуйня нашлась - https://rodovid.me/Live_Earth_1008/konoplya-pogloschaet-radiaciyu-i-ochischaet-pochvu.html

В 1998 году консолидированная группа ученых из Фитотеха и Института лубяных культур Украины занимались посадкой промышленной конопли для удаления загрязняющих веществ в почве вблизи Чернобыля.

«Конопля на поверку оказывается одним из лучших фито-ремедиативов, который мы смогли найти,» сказал Ярослав Душекнов, научный сотрудник Фитотеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

17 минут назад, fifo сказал:

За последние 70 лет срок жизни поднялся порядка 20, а то и 30 лет в некоторых регионах. 

        Продолжительность...Срока у нас другие...  Да понятное дело...Если не жрать,что попало,и не убиваться ,чем попало,то при современном уровне медицины 80 год.это так ,за здрасьте...А то,работают , кем попало и ,где попало,жрут,что попало, окорочка и пальмовое масло,а потом  в 40 лет больше на стариков немощных похожи....У меня еще мой тренер в  зал ходит, 75 лет мужику...Без вредных привычек,и постоянно спрашивает-*Когда со шмарами в баню  поедем ? *.  Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, wsaze сказал:

Продолжительность...Срока у нас другие

У кого "у нас"? Там и Африка и что угодно. Окорочка и пальмовое масло это да, отрава. Туда же весь маргарин, вся кондитерка (разве что шоколадки можно оставить). Много всего. Но можно и выбирать нормально, если вдумываться что ты делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, wsaze сказал:

   гы))) Тебя провоцировать????Что ты там себе за ролетов накрутил???? Ты для меня пустое место...Я таких,как ты обхожу десятой дорогой  в этом нете. Ты  просто затронул святое, для нормальных людей,и когда тебя одернули  ты начал огрызаться....                                                                                                                                                       Кстати ты не обратил внимания,что *чепушило * было приведено в сравнении   ,а не определении... Определение  ,я ,как и любой нормальный человек,смогу дать только в присутствии того,о ком я говорю ,но тебе это навряд ли,о чем говорит...Я из старой гвардии  ...                                                                                                                                            ...По чепушиле,я тебе обосновал,а ты не можешь,вот потому ты и не отвечаешь за базар...Что еще???                                                                                                                                                                                                                                                                             

Такое чувствовать что ты не вник в мое предыдущие тебе послание, и все равно на своём. Я тебе все объяснил на понятном языке, ты со старой гвардии, я не от туда. И ты начал диалог со мной, с провокации что мне «встряхнули бы вольфрам по взрослому» так как я не с твоей гвардии я тебе ответил что бы ты сам себе встряхнул его. Что тут не ясного я не могу понять? И ты потом говоришь что я как чепушило пытаюсь рычать.. по-моему рычать НАЧАЛ ИМЕННО ТЫ, я тебя не трогал и вообще не подозревал о твоём существовании как вдруг ты появляешься с не от куда и говоришь мне про встряхивание вольфрама) суть конфликта остаёться за кулисами, ты мне хочешь еще что то поедьявить? За суть проблемы я сразу написал что я сделал неправильно. И что дальше? Что ты  ещё хочешь сказать? Какие у тебя ко мне есть конкретные притензии? Сообщение с оскорбительным характером от тебя было первым. Или мне надо было сказать «хорошо папочка я не хочу ляща и что бы мне вольфрам встряхнули»? 

Еще раз, какие у тебя ко мне есть КОНКРЕТНЫЕ ПРИТЕНЗИИ? Чего ты ко мне доебался?!! Ты сказал слово, и получил ответ. ВСЕ!! Если ты взрослый, и дать мне по ебальнику ты не сможешь так как это интернет. Так зачем ты начинаешь говорить о том что я рычать начинаю ? Я тебе не малолетка и обсырать и обзывать тебя я не собираюсь. Я тебе написал в ответку, суть проблемы решилась СРАЗУ. Какие ещё притензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

     Гы))))  Да,во ,что вникать...В то,что ты ,как червь взвился, на которого наступили ???

1 час назад, Gidroponikk сказал:

я тебя не трогал и вообще не подозревал о твоём существовании

  И не знал бы  и дальше,если бы не затронул вещи,которые входят в понятие -святого....И молчать не буду... Интересно,сколько же людей из-за тебя,или  таких как ты  уехало????  Нормальные же тебя слушать не будут,начнут сразу ровнять....Я забыл .малышня в нете играется...

1 час назад, Gidroponikk сказал:

Я тебе написал в ответку, суть проблемы решилась СРАЗУ.

  Ты в натуре дурак????  Какая проблема ???Какая ответка????                                                                                                                                                                                                                 Чем ты мне можешь ответить???Бессвязным бормотанием о том ,что   ты такой крутой ,не промолчал на замечание по сути????   Ржу в голос..Ответку он мне дал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, wsaze сказал:

     Гы))))  Да,во ,что вникать...В то,что ты ,как червь взвился, на которого наступили ???

  И не знал бы  и дальше,если бы не затронул вещи,которые входят в понятие -святого....И молчать не буду... Интересно,сколько же людей из-за тебя,или  таких как ты  уехало????  Нормальные же тебя слушать не будут,начнут сразу ровнять....Я забыл .малышня в нете играется...

  Ты в натуре дурак????  Какая проблема ???Какая ответка????                                                                                                                                                                                                                 Чем ты мне можешь ответить???Бессвязным бормотанием о том ,что   ты такой крутой ,не промолчал на замечание по сути????   Ржу в голос..Ответку он мне дал.....

Это ты дурачек, внатуре. Что ты пытаешься щас доказать? Какую проблему? Ты реально своим вольфрамом тронулся по взрослому. Какого ты хуя вообще доебался? Вот и я молчать не буду что какой то хер будет меня учить.. блять фраерок ты я тебе повторяю в который раз ЧТО СУТЬ ПРОБЛЕМЫ РЕШИЛАСЬ СРАЗУ Я ПОНЯЛ ЧТО ЛЯПНУЛ ПЛОХУЮ ВЕЩЬ так какого ты хуя доебался?? Ты не можешь въехать о какой проблема речь шла? Так ты с пионов начала прочти все илтак 

какие у тебя есть конкретные притензии ко мне?? Ты хочешь доказать свою пиздатость или что ты самый умный пытаешься меня разъяснить но ты не понятливый то от как пиздец чувак угомонись ты я со второго Сообщения хотел закончить с тобой этот бессмысленный диалог, ты прочти все ещё раз сначала и вдумайся. Ты не прав в данной ситуации . Ты сделал дельное замечание я осознал что не правильно написал ты сказал вольфрам мне встряхнуть я тебе ответил встряхни его сам себе ты дурачек или как что ты хочешь доказать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, wsaze сказал:

 

  Ты в натуре дурак????  Какая проблема ???Какая ответка????                                                                                                                                                                                                                 Чем ты мне можешь ответить???Бессвязным бормотанием о том ,что   ты такой крутой ,не промолчал на замечание по сути????   Ржу в голос..Ответку он мне дал.....

Паренек ты обкуреный или обьебаный ты бля не понимаешь какая проблема?? Ты не можешь догнать что я имел ввиду что ответил тебе в твоём же духе? Какое борматание?) я тебе все четко и ясно расписал, ты не хочешь оказаться просто дурачком и съезжаешь на идиота «какая проблема какая ответка», прости чувак ты реально тугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wsaze ебать ты меня взбесил своей тупостью, чувак угомонись бля ты реально не доганяешь о чем я тебе говорю пиздец в твоих сообщениях одно и тоже одно и тоже я заебался тебе отвечать пойми же ты уже ебаный в рот( я тебе все разъяснил и задал вопрос какие конкретные притензии ты имеешь ко мне?? Если тебе нечего ответить на этот вопрос так не умничай и спустись на дно, я не «бормотал» я тебе все разъяснил доходчиво, а ты все равно пытаешься выкрутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, wsaze сказал:

     Гы))))  Да,во ,что вникать...

Ну впринципе да, во что вникать, лучше как идиотик писать чушь и одно и тоже, правильно, не вникай, не напрягайся. Все равно у тебя это не получаеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пфф «какая проблема?» «какая ответка» ну просто пиздец. В одно ухо заливает в другое вылетает. Сам доебался и не понимает какая проблема. Это тебя надо ровнять ) причём не физически, а морально, что бы хоть понимал о чем свою речь ведёшь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wsaze вот как раз на за

2 часа назад, wsaze сказал:

  

не промолчал на замечание по сути????   

Как раз на замечание по сути я промолчал, озвучил что сожалею. Ты хоть думай немного что писать собираешься, тебя люди читают дурачек. Пиздец. Кроме замечание по сути ничерта толкового ты не написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 17.01.2018 в 11:29, fifo сказал:

4. Не удобрять фосфором. Вообще.


суперфосфат это не единственный вид фосфорного удобрения. некоторые фосфорные удобрения получается из фосфорной кислоты, монофосфат калия например.

8 часов назад, fifo сказал:

речь о технической конопле, которую не выращивают для цветения, сооветственно не удобряют фосфором.

а как же из неё масло получают, если без цветения?
 

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 часа назад, Gidroponikk сказал:

пойми же ты уже ебаный в рот

  Так вот дикуха ,ты еще и балабол,обоснованный....Молодчага ,что открылся ...Чтоб в натуре видели люди,какая дичь  здесь петляет...Фу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, zorg8000 сказал:

суперфосфат это не единственный вид фосфорного удобрения. некоторые фосфорные удобрения получается из фосфорной кислоты, монофосфат калия например

Ну я так вообще гуано удобрял. Тем не менее, кадмия там зашкаливающие показатели. Насколько я понял, почти везде где фосфор, там и кадмий. Очищать слишком дорого. Но насчет фосфорной кислоты я не знаю, это надо погуглить. Интересно, спасибо.

 

48 минут назад, zorg8000 сказал:

а как же из неё масло получают, если без цветения?

Ее ж опыляют. Т.е. она сама зацветает и тут же опыляется. А у нас сенсимилла - мы стимулируем цветение фосфором, растиха цветет как бешенная месяцами, выделяя соки-ТГК. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, fifo сказал:

Ну я так вообще гуано удобрял. Тем не менее, кадмия там зашкаливающие показатели. Насколько я понял, почти везде где фосфор, там и кадмий. Очищать слишком дорого. Но насчет фосфорной кислоты я не знаю, это надо погуглить. Интересно, спасибо.

суть в том что суперфосфат это руда, содержащая много фосфора, и так же много примесей, её заливают серной кислотой и получается суперфосфат, при этом все примеси там остаются. и очистка тупо не предусмотрена. но зато оно дешевое, и в сельском хозяйстве применяется из-за этого.
монофосфат калия более дорогое удобрение, получается не из какого-то выкопанного сырья, а уже из переработанных компонентов, один из которых фосфорная кислота, и при желании её очистить не сложно.

и на счет органики и гуано тоже не все так однозначно. на счет новой зеландии, то там тоже виной всего суперфосфат, просто они его получали из каких-то древних залежей гауно, как ископаемое, в котором кадмий из-за морской воды чтоли как-то накопился. но это не то гуано которое продают как удобрение, насколько я понимаю.

и по поводу суперфосфата и кадмия тут написано, и как раз в австралийском его больше всего
http://www.rusnauka.com/15_NPN_2013/Biologia/4_139195.doc.htm

короче вывод что суперфосфат говнище, но кто с ним пытался иметь дело и так это знает, ещё и кадмий содержит.

  • Like +1 1

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, fifo сказал:

Вот такая хуйня нашлась - https://rodovid.me/Live_Earth_1008/konoplya-pogloschaet-radiaciyu-i-ochischaet-pochvu.html

В 1998 году консолидированная группа ученых из Фитотеха и Института лубяных культур Украины занимались посадкой промышленной конопли для удаления загрязняющих веществ в почве вблизи Чернобыля.

«Конопля на поверку оказывается одним из лучших фито-ремедиативов, который мы смогли найти,» сказал Ярослав Душекнов, научный сотрудник Фитотеха.

Я думаю чуваки из НИИ под видом научной работы вырастили нихуевый плантарь )))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, zorg8000 сказал:




короче вывод что суперфосфат говнище, но кто с ним пытался иметь дело и так это знает, ещё и кадмий содержит.

Вывод такой, надо растить индор, и обращать внимание на качество удобр! И не есть на ночь сырых помидоров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Pokediok сказал:

И не есть на ночь сырых помидоров)

Можно ещё сравнить температуру кипения кадмия и ТГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TEONANACTL точнее сравнивать температуру возгонки (сублимации) кадмия (как выяснилось на ОЛКе, до этого я сравнивал температуру плавления - это, как выяснилось разные вещи; и не кадмия, а оксида кадмия, если быть точнее; и кипения это вообще третья величина). Температура горения ТГК порядка 210 градусов, если не ошибаюсь. Именно на такой температуре работают вапорайзеры. А температура возгонки кадмия больше. Но не забываем, что помимо кадмия еще куча всякой дряни, начиная от марганца, заканчивая ртутью и мышьяком. Эти все тяжелые металлы в высокой концентрации рядом с фосфором, такая их природа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.01.2018 в 12:37, fifo сказал:

Недавно с удивлением узнал, что оказывается главный вред вот этих всех удобрений, пестицидов и тд - это тяжелые металлы в них, типо кадмия.

Начал гуглить этот вопрос и все оказалось правдой. Прочитал кучу исследований, даже научную работу про содержание кадмия в фосфорных удобрениях, и понял что это серьезный вопрос. Вот суть.

Прикол в том, что постоянным "соседом" фосфора в природе и синтезе являются тяжелые металлы, в том числе кадмий. Кадмий содержится в заоблачных количествах в любом фосфорном удобрении. Смертельные дозы.

Казалось бы, ну не может же такого быть, чтоб людей по всему миру травили кадмием, верно? Ведь все мы покупаем овощи в супермаркетах, которые заливают этими же удобрнеиями. Правда, часто же мы и слышим разговоры, что не стоит покупать-то или это, именно из-за плохого удобрнеия. Носуть не в этом для нас, планокуров.

Суть вот в чем. Когда кадмий попадает в пищеварительную систему - он с горем пополам выводится организмом через ЖКТ, срабатывает защитная система организма. Так что продукты, овощи, которые поливали фосфорными удобрениями с кадмием не так страшны.

Пиздец происходит когда кадмий и другие тяжелые металлы ВДЫХАЮТСЯ В ЛЕГКИЕ. Тяжелые металлы, а особенно кадмий не выводятся из организма вообще. Они накапливаются там всю ебанную жизнь))) Это касается не только планокуров, но и работников вредных производств и курильщиков. Именно отсюда и вся онкология. 

Дальше больше, спасения от этого пиздеца нет даже в органике!!! ВДУМАЙТЕСЬ: оказывается, в Новой Зеландии 100 лет назад сдуру удобрили огромные площади полей гуано (которого там в избытке). Гуано это самый богатый источник фосфора. И как выяснилось - кадмия))) И вот когда это выяснилось, когда в Новой Зеландии ахуели от показателей онкологии, они запретили любую сельскохозяйственную деятельность на этих тысячах гектаров земли до 2040 года, когда кадмий не исчезнет. Разрешено только выращивание баранов для шерсти и коров для молока (доказали, что в молоке не так опасно). 

Именно из-за этой хуйни весь легендарный вред сигарет - табак работает как губка, впитывая тяжелые металлы из земли, т.к. на растения тяжелые металлы никак не действуют, в отличии от животных!

Это касается и химических удобрений с фосфором и гуано, и всех видов пометов (в голубином вообще пиздец, чуть ли не плутоний с ураном блять).

Ну вот такая хуйня, теперь вы в курсе, живите с этим, хорошего дня.

Бросай курить,вставай на лыжи 

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Наблюдаю за темой.что я вижу?чел регистрируется,создает острую тему.набирает репутацию.так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kazah сказал:

Наблюдаю за темой.что я вижу?чел регистрируется,создает острую тему.набирает репутацию.так?

Может быть! Тем более что сам, по его словам "не может понять логику планокура" 

Тогда кто он?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, fifo сказал:

Температура горения ТГК порядка 210 градусов, если не ошибаюсь. Именно на такой температуре работают вапорайзеры.

ТГК начинает выпариваться при температуре от 160 до 190, если жаришь более 200 градусов, уже идет с сивушными примесями.

Кстати вчера вап заказал, твоя ветка как стартреклама вапорайзеров получилась) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот вот.кто же он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...