Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по сортам


JokerUA

Вопрос

Доброй ночи !  Посоветуйте пожалуйста невысокую но мощную индику ,тент 80х80х160 , лед мощный(400w) с настройкой спектров и двумя досветами (по25w). Раньше имел дело только с автоматами (think different, NL, бубба куш, блу куш, тутанхамон) понравился только тутанхамон и северное сияние . Реально ли будет впихнуть в такие размеры 3—4 разных регуляра —количество выхлопа не имеет значения ( главное качество и разнообразие). Понимаю что таких тем много , но в прошлый раз при подобном вопросе — я прислушался к советам , заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
Гость

@JokerUAу меня 2 фотика,и палатка чутка больше твоей по m2!но места пиздец нет...

P1010365.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
3 часа назад, JokerUA сказал:

Раньше имел дело только с автоматами

2 часа назад, JokerUA сказал:

регуляры ж тоже бывают больше меньше

Вопрос и ответ одновременно, по скольку я понимаю что не до конца ты понял смысла автоматов(регулярных и феминизированных) и фотопериодов(регулярных и феминизированых).

Смысл в том что в фотопериоде(регуляре) при режиме освещения растения 18 часов в сутки - растение идет в рост (вегетационный период),а  при сокращении освещения до 12 часов в сутки - растение переходит в фазу предцвета,а затем в фазу - цветения. Выше тебе пытались объяснить что для фотопериода(будь он регулярный или феминизированый) ты сам выбираешь когда растению прекращать расти и начинать цвести переводя режим освещения с 18 часов до 12 часов.

Автоцвет же не требует изменений в освещении по скольку имеет ген автоцветения, по этому у разных сортов он может "включаться" по разному.

 

3 часа назад, JokerUA сказал:

Посоветуйте пожалуйста невысокую но мощную индику

Лоурайдер 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
6 часов назад, DrGrin сказал:

А зачем тебе регуляры?? 

он под этим словом и подразумевает фотики))ошибся просто:rasta_biggrin:.

4 часа назад, 420time сказал:

оурайдер 2

лориков автоматов от эрорсав можеш и десяток в 5литровых горшках высадить у себя в палатке.они низкие и прущие пиздец просто.

смотри по описанию сортов на высоту,высаживай разные сотра и ищи свой любимый я так и делал))и делаю и сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@JokerUA Возьми фирменных от делишес сидс, или от барнис фарм, у них есть в продаже по одной семке. Сорта я думаю сам выберешь какие тебе понравятся. 3 штуки возьми и пробуй поднять ток на веге долго не держи и учитывай что после перевода 12-12 они еще стрельнут в росте, так чтоб не уперлись в потолок и не сильно защемили друг друга. Я в шкафу 50-90-120 поднимал два фотика и один автик, места в притык но у меня удалось)) Мазар попробуй, Лсд, Белую вдову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
21 час назад, JokerUA сказал:

С автоматами смысла в нем не было так как все разной высоты были

Бро, скорее наоборот. Нет смысла делать скрог на низких кустах с однородными по высоте колами. Загнул и радуйся. А если разной высоты, скрог - самое оно. Это я по наблюдениям, но не думаю, что мои выводы ошибочны.

9 часов назад, JokerUA сказал:

автики слабоваты

Возможно, когда-то так и было. Но сейчас масса автиков, убивающих с одного напаса. И вовсе не обязательно для этого брать дорогие семена) 

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
42 минуты назад, JokerUA сказал:

Какие автики б посоветовал из индики

Бро, куда мне дилетанту что-то советовать) Только по личному опыту.

Какое-то время чуть что не фапал мысленно на стрейны датчей, барни и тд. Потом понял, что пятка либо накуривает, либо нет. Остальное маркетинг больше. Так вот мне пока не попадались сорта, которые не накуривают. Но опыт у меня небольшой (все автофемки): White Widow и Blueberry от эррорсов, Green Lady, Green Poison, Killer Kush (середина цветения, но с напаса попкорна накуривает как надо) от Kriss'а. Из всего выделил бы Леди - уж больно хорошая елка получается с колами в руку толщиной, и запах прикольный - хвойный, слегка землянистый. А вот Green Poison вонючка, ну отрава и есть отрава).
Это все индико-доминантные гибриды.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
20 минут назад, JokerUA сказал:

Реально ли будет впихнуть в такие размеры 3—4 разных регуляра —количество выхлопа не имеет значения

в 3-5 литровые горшки!и то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, domgrow сказал:

в 3-5 литровые горшки!и то....

Когда 3 автика  в 10 л  росло , места было предостаточно и на 4 , вся проблема с высотой , так как верхушки все были белые . А есть смысл в 5 литровых регуляры поднимать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, JokerUA сказал:

вся проблема с высотой

ставь скрог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, domgrow сказал:

ставь скрог!

С автоматами смысла в нем не было так как все разной высоты были , вот и спрашиваю совет по 3—4 сортам индюшным чтобы одной высоты были чтоб под скрог засунуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Только что, JokerUA сказал:

С автоматами смысла в нем не было так как все разной высоты были , вот и спрашиваю совет по 3—4 сортам индюшным чтобы одной высоты были чтоб под скрог засунуть 

ты не понимаеш смысла скрога!похуй какой высоты кусты, на то он и скрог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, domgrow сказал:

ты не понимаеш смысла скрога!похуй какой высоты кусты, на то он и скрог!!!

Первые два автика были в два раза ниже 3его, там скрог был бестолку ,а верхушки  побелели даже на нижних колах, к регулярам хочу подготовится более основательно ,так что скрог обязательно будет ) хочется чтобы было хотя бы 3 вида , пусть и посменьше размера , жадность блин(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Джа видит, я пытался...:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, domgrow сказал:

Джа видит, я пытался...:facepalm:

Не в этом суть , со скрогом я понял , регуляры ж тоже бывают больше меньше , вот и спрашиваю совет в сортах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ты сам управляешь ростом, не тупи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, JokerUA сказал:

регуляры ж тоже бывают больше меньше

А зачем тебе регуляры?? 

И в такое пространство вряд ли поместится 4 фотика@JokerUA

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Мачете сказал:

лориков автоматов

Ему надо 4 сорта индюшных сортов разных при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Мачете сказал:

они низкие и прущие пиздец просто

лорики прущие? еще и непонятного поколения (оригинальных лоурайдеров купить сегодня нереально в Украине)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, DrGrin сказал:

А зачем тебе регуляры?? 

И в такое пространство вряд ли поместится 4 фотика@JokerUA

Имел ввиду фотопериоды , автики уже надоели , та и действительно они слабее.Хочется хотяб 3 разных так как курю много — это мягко сказано —нужно разнообразие)

 

8 часов назад, 420time сказал:

Вопрос и ответ одновременно, по скольку я понимаю что не до конца ты понял смысла автоматов(регулярных и феминизированных) и фотопериодов(регулярных и феминизированых).

Смысл в том что в фотопериоде(регуляре) при режиме освещения растения 18 часов в сутки - растение идет в рост (вегетационный период),а  при сокращении освещения до 12 часов в сутки - растение переходит в фазу предцвета,а затем в фазу - цветения. Выше тебе пытались объяснить что для фотопериода(будь он регулярный или феминизированый) ты сам выбираешь когда растению прекращать расти и начинать цвести переводя режим освещения с 18 часов до 12 часов.

Автоцвет же не требует изменений в освещении по скольку имеет ген автоцветения, по этому у разных сортов он может "включаться" по разному.

 

Лоурайдер 2

Имел ввиду фотопериоды, хотелбы  впихнуть хоть 3 сорта индюшных  ) Мне пока из автиков понравился тутанхамон от пирамид Сидс .

 

4 часа назад, Мачете сказал:

он под этим словом и подразумевает фотики))ошибся просто:rasta_biggrin:.

лориков автоматов от эрорсав можеш и десяток в 5литровых горшках высадить у себя в палатке.они низкие и прущие пиздец просто.

смотри по описанию сортов на высоту,высаживай разные сотра и ищи свой любимый я так и делал))и делаю и сейчас.

Та места много нет чтобы занятая поисками любимого сорта—вот и интересуюсь мнениями , пока что понял что люблю индику, но автики слабоваты( Я буду брать семки от иностранных банков, у эрорсов все таки разные отзывы, лучше немного переплачу, лично мое мнение)

 

2 часа назад, DrGrin сказал:

Ему надо 4 сорта индюшных сортов разных при этом.

Хотяб 3

 

1 час назад, fifo сказал:

лорики прущие? еще и непонятного поколения (оригинальных лоурайдеров купить сегодня нереально в Украине)...

А какой иностранный сид банк посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, JokerUA сказал:

А какой иностранный сид банк посоветуешь?

А что их так много известных и признанных? Да десяток не больше. Открывай магазин и вперед.

Barney Farm, Nirvana, FastBuds, Dinafem, DNA Genetics, Green House, Humboldt, Sweet Seeds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, mrJar сказал:

Бро, скорее наоборот. Нет смысла делать скрог на низких кустах с однородными по высоте колами. Загнул и радуйся. А если разной высоты, скрог - самое оно. Это я по наблюдениям, но не думаю, что мои выводы ошибочны.

Возможно, когда-то так и было. Но сейчас масса автиков, убивающих с одного напаса. И вовсе не обязательно для этого брать дорогие семена) 

Какие автики б посоветовал из индики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...