Перейти к публикации

Какой колпак лучше?


Какой колпак лучше?  

49 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

:bulbulyator:5a5e221ce861b_5379.thumb.jpg.bd509c80357bbcbb4a1ab12547d68c18.jpg  :smoka:

 

 пс: я за первый :peace: мож второй тож норм , но я юзаю такой , доволен :eyes:

  • Like +1 8
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если ещё и котов накуриваешь, и они будут довольны таким напасом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я за первый)

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом пластик присутствует. выбрал бы второй, если бы не лак

курю через бонг и фольгу)

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя остановился на первом и корешу подогнал такой, тоже им доволен.

У первого корпус пластмассовый (вроде ПВХ, но не очень разбираюсь). При температурном воздействии гипотетически возможно выделение в дым дополнительных вредных веществ. А вот сбор смол вполне удобен - нужно просто поскрести дно и внутреннюю поверхность колпака любым подходящим металлическим предметом. Очень удобен в использовании - трение корпуса наперстка о горлышко бутылки меньше, чем у того же деревянного, и все манипуляции проводятся несколькими движениями руки. Еще такой напас проще чистить - немного спирта, старая зубная щетка или ватная палочка, и через минуту как новый.

Деревянный напас тоже имеет свои недостатки и преимущества. В конкретном случае, как понимаю, его можно разобрать, заменить наперсток. Это хорошо. Также, предусмотрено место для накопления смолы. Экологично (лак в расчет не беру, рано или поздно слезет) - это тоже несомненный плюс. Из минусов - дерево впитывает запахи и различные химические элементы. Следовательно - пахнет и меняет цвет. Яйцо от киндера частично спасает, но я предпочел бы на улицу или в поездку брать чистый напас. 

 

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпак тот что первый, очень классно вставляется в пластик. Но у меня же бутылка стеклянная, горлышко немного уже, я его туда, а он ни в какую(
А еще забивается быстро и маслам собираться не где .
Я за колпак из напера и пробки от шампанского!
 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мокрый мне. Первый чистый маркетинг - эстетический, второй тупо классика . Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я однозначно всеми 5 конечностями за №2!!! дерево есть дерево братка и масла удобней сошкребать и не греется и не плавится!!! меньше химии больше здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же считаю конечно 2ой перстень куда изящней и экономичней, хотя дизайн у него и не пушка! стикер бодрый, а почему экономичный так, с колпени, затерень  будет-с сделать, так, как собираться осадок будет! Первый жжж такого преимущества не имеет!  Тут наверно дело вкуса каждого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2  поскольку его  форма подойдет для большего количества разных диаметровидов изделий. Другой лучше извлечь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео лучше колпак который первый, теоретически, легче масла чистить! 

Но сам пользуюсь аналогом второго, олдскул! :yes: :rasta_peace:

насадка 15" только! TOPTUL подходит для нашего дела!)

проложена сеточка от колонок!

 

15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2018 в 10:46, haphap сказал:

у меня такие 

 

Ооо бро у нас почти одинаковые!!! Только я брал кап березовый для каркаса а сам напер делаю с транзистора п217 или похожие! И считаю их глубина и вместительность оптимальными! А те что на видео и вообще стандартные наперстки сильно глубокие!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот парни  и масло можно курить если есть Картинки по запросу газовая горелка

Картинки по запросу головки на 8

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудить дак ..... :rasta_biggrin:

Сейчас курю таким чудом, оказалась толковая конструкция, внутри сеточка от колонки плотно подогнана, можна увеличивать при желании глубину напёрстка. Греется только верх , до пробки (низ, на даный момент :rasta_biggrin:)  вообще ели тепло доходит. Можна использовать как сухарь(курить без бутылки), и ахерительно собирать масла, одним движением отвёртки по кругу (после сбора масла блестит), при желании заливаеш спирт вовнутрь , заткнув с двух сторон побалтал и слил(как метод) . Впервые пришлось придумать ёмкость для масел .Ещё афигенно забивать в неё, прям как папиросу тянеш в себя и ёмкость наполняется.  Очень чистоплотная трубка, так как масла собираются в основном по средине, а края долго остаются сухими(пока не прийдёт время чистить).  Если хочеш скурить масла(не обдирая) , можна забить драпом с другой(с  низу от пробки)  стороны :smoka: и масла на стенах испаряться вместе с драпом. Вставляется в бутылку обеими сторонами, если воткнуть длинной то первые 17-20см. (водник) протянет дым через воду , типа перколь :rasta_biggrin: можна рез. трубкой доточить , я по приколу водный перколь делал.IMG_20180121_010936.thumb.JPG.c1234ea90032d7a6d4e26c74e124b1df.JPG 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2018 в 10:35, Marakanec сказал:

Хапыч всё говно кроме пчёл, ну и не совсем ты прав. Первый получше будет. Да и как не посмотри все колпаки где-то чем-то неудобны и не практичны.

А самое главное - все колпаки портят вкус! Курить через мокрого - собирать те же масла (смолы) у себя в глотке (((( Марью нужно курить в КОСЯКЕ !!!5949082655c4e_.thumb.jpg.9d4ebf45f3bb99b746061302ffa9e324.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или хотя бы из бонга :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне так первый напасик вкатил бы на ура)) лучше деревянного. Я не заморачиваюсь с чисткой) покурил и закинул в рюмку с моющим, водкой, уксусом или просто водой (что под рукой будет). Плавает он в этой жиже как минимум ночь, а бывает и по несколько дней. После нескольких таких "купаний" приходится решать новый или юзать фольгу. То разопрет его в двое, то пропитается гадостью)) был как то железный, так его, беднягу, аж в горлышко вплавляло, выпалил и сидишь пальцем его тычешь, ждешь пока в руку можно будет взять. Не понимаю как такими пользуются)) Смолы я не скребу, не фанат)) короче продуманный колпак, только плюсы)) еще и миниатюрнее второго, мыть отлично, форма звёздочкой для отвода тепла (предполагаю) и пластик скорее всего там не с подошвы, (вон на фотках у массяни) не горит, продуманный - огнеупорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за классику) Второй как по мне лучше + так как наперсток короче всей длины - можно при голоде масел снять):smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый на вид красивее но сама форма (на ощупь) не приятная.  Согласен с хапычем на счёт если на стол поставить то будет масляная клякса. Ему нужен обратный конус снизу. Это отчасти спасёт. И верхушку нужно делать тёмной. Она все равно будет засрана.

Второй нравится.  Но тоже есть минуса. Лаком покрыли зря.  Он обгорит и оботрется. Причём в основном в лёгкие.  Верхушка будет подгорать и по первах может подванивать деревом в траве.  Для масел нужно загнать металлическую гильзу. И вонять будет меньше и чистить легко.

  • Like +1 1

<p>меняю колпаки,экстракторы и прессы на рипен, лампы эконом, семки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант колпака мне лично нравиться больше. Причина как всегда в размере:rasta_laugh: А если серьёзно то вытянутые колпаки меньше фонят-это раз И в них собирается масло-это два. С вытянутого колпака мне удалось покурить без бутылки. Как с трубки. Насыпал травушку обнял снизу губами и лёгенько-лёгенько потянул Не айс конечно...но накурился. А масло сгрёб и на чёрный день. Да да ребятушки Вытянутый колпак позволил мне насаберать запас вторяков. А учитывая что у меня нет бокса и чёрный день не за горами то уже очень скоро я буду мысленно благодарить мой самодельный(из винной пробки) колпачёк. Думаю что вполне развёрнуто объяснил причину своего выбора. Всем МИР!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый, покупной, несомненно подкупит вас своим качеством! Идеальный подарок для вашего друга-растамана! Нужно прочувствовать то, как он идеально садится на любую пластиковую бутылку, и очень легко снимается, изготовлен из высокотвердого пластика, а металлическую часть нереально года-либо прожечь, настолько она толстая, но не настолько чтоб нельзя было почистить отверстия деревянной зубочисткой. Преимущества - широкий бортик, что существенно снижает количетсво стаффа просыпанного мимо кассы в воду, а также то, как рассеивается тепло при прожиге - нереально обжечься об этот напер, в отличии от второго варианта, где стенка более тонкая и очень сильно раскаляется:eyes:

Второй вариант - легко изготавливается при наличии наперстка для шитья и пробки от винной бутылки. Наперсток можно рассверлить при наличии тонких сверл (<2мм) или набить отверстия при помощи гвоздя/шила/подходящейхрени и молотка. Высверливаем дрелью|долбим отверстие в пробке, затем ножичком подрезаем и подгоняем, пока напер не сядет до конца. Плюс данного варианта - бОльшая по сравнению с первым вариантом пропускная способность напера, что конечно-же выберут бывалые, с толером ребята  :smoka:

Насчет объема напера - здесь все же не скажу ничего плохого в сторону первого - он идеальный! Для одной хапки из водного нагриндженной шишки больше и не нужно!!!:rasta_biggrin:

1й цикл на Джафоруме - ГРОУТУМБА The 420 Code ☤ Кодекс 420 -> topic/53188-the-420-code-☤-kodeks-420/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро колпак заработал ;)

  • Like +1 2

<p>меняю колпаки,экстракторы и прессы на рипен, лампы эконом, семки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, хтось сказал:

Бро колпак заработал ;)

Насмешил.:rasta_laugh:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался первым, удобно чистить, забивался не очень быстро. вот только на бумажку класть нужно а то масла снизу текут. 

Металлическая часть массивная, за счет этого пластик не греется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Уже давно пользуюсь сам и делаю в подарок друзьям гибридную версию обеих колпаков.Выложить фото нет возможности,поэтому попробую описать .Заготовка-уплотнительна гайка от распаячной коробки для открытой электропроводки(такая черная,иногда коричневая или грязно-серая ,"совдеповская", с откручивающейся крышкой,встречается практически во всех тех.помещениях постройки гдето до 2000 года.)с вставленным на фум-ленту(лучше брать не толстую"профи" а тоненькую дешевую) наперстком.В нем 5 отверстий 2-2,5мм. Материал коробки и самой гайки-карболит,высокая температура возгорания(практически негорючь)низкая теплопроводность,химически стойкий,достаточно механически прочный.В то же время легко обрабатывается напильником,наждачной бумагой,хорошо полируется.Но в большинстве случаев доп.обработка не требуется-диаметр резьбы меньше диаметра горлышка бутылки,крыха просто ложится,  без усилия,ровные повехности горлышка и бурта гайки прижимаются друг к другу за счет компресии при "вытягивании",Но у разных производителей разные диаметры и иногда резьбу приходится стачивать по кругу, надфилем, с одной гладкой гранью,чтобы не наделать борозд на бурте,иначе будет "сифонить".Есть также гайки с удлиненной резьбой и диаметром на пару мм боьшим чем диаметр горлышка.такие обтачиваю напильником а затем наждачкой на конус,который плотно входит в горловину любого диаметра.но без токарного станка или ровных рук получить идеально круглый в поперечном  сечении конус сложновато. Но все окупается практичностью,долговечностью и даже некоторой эстетичностью таких моделей.Прогоревший напер(год-два усиленной эксплуатации даже на "общественных"приборах) меняется практически за "6 секунд"

Как по мне №1 попрактичней,не разбухает,не впитывает,но не  для "любителей" в голодный год наковырять "козявок".Еще один "-" кроме уже указаных опрошеными- толстоватый металл(быстрее засерается) и невозможность его замены.В № 2  из "+" тока возможность смены напера и отсек для маслов,но курить их и так не сахар,а с деревяной(или пробковой) стружкой- это на любителя.Да и растрескивается дерево частенько. 

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...