Перейти к публикации

конопляный мёд


Рекомендованные сообщения

прикиньте? :rasta_biggrin:

В последнее время конопляный мед приобретет популярность. Ведь конопля оказалась полезной для здоровья не только тела, но и ума.В марте 2016 г. появилась новость, рассказывающая о пчеловоде, который сумел заставить пчел обрабатывать растения каннабиса. Много комментариев последовало, большинство из них сосредоточено на идее, что человек не может на самом деле тренировать пчелу, как это можно проделать с собакой. Как обычно, истина находится где-то посередине. В этом случае размещение нескольких ульев в теплице, заполненной только растениями каннабиса, было бы более чем достаточным для сбора меда каннабиса. Никакой специальной подготовки здесь не требуется. Если бы пчеловод научил пчел выбирать только растения каннабиса из множества других растений, это было бы названо обучением.

Николас, 39-летний француз говорит, что он ремесленник, слесарь и, прежде всего, пчеловод. Он тот, кто работал с пчелами уже более 20 лет. И он утверждает, что может обучить пчел делать мед практически из чего угодно. Француз был увлечен природой с детства, и он смешал свою страсть к растениям с любовью к насекомым. Он еще работал с тарантулами, ящерицами и муравьями.Конопляный сорт мёда

У него теперь есть 30 ульев, и он использует многие из них для своего проекта меда каннабиса. И то, что он делает, — непростая задача. Поскольку он живет во Франции, и эта страна полностью запрещает каннабис, он вынужден выращивать свои растения на открытых пространствах вдали от дома. Он берет на себя большие риски, потому что ему нужно в течение необходимого времени перевозить свои растения рядом с ульями, чтобы пчелы могли воспользоваться смолой. Растения не оказывают негативного воздействия на насекомых.

 

Мед из конопли — мед, изготовленный из смолы каннабиса. Этот продукт имеет довольно цветочный аромат и цвет. Мед потребляют внутрь, и он полезен для здоровья. Он имеет приятный вкус, напоминающий свежее растение, хотя вкус меда слегка меняется. Цвет обычно колеблется от светло-зеленого до белого или желтого.С тех пор мед не побывал ни в одной лаборатории, никто не имел возможности проверить, сколько конопли находится в конечном продукте меда. Пчеловоду лишь можно верить на слово. Такой мед производится из смолы каннабиса, а не из нектара.

Помимо нектара, мед может быть получен из капель росы, найденных на некоторых растениях и деревьях, и из них медоносные пчелы производят здоровый и вкусный мед. Из смолы, полученной из ив, тополей и других деревьев или растений, пчелы делают прополис, который является антисептическим, противогрибковым и антибактериальным средством. Тем не менее Николас говорит, что ему удалось обучить пчел тому, как делать мед из этой смолы. Вероятно, отсюда появилась его репутация пчеловода.

Но разве голодная пчела не получит пищу от любого возможного источника, только чтобы не умереть с голоду? Если смола из каннабиса — единственное, что съедобно (хотя и не привлекательно), то почему бы не съесть его. Но никто наверняка не знает, так ли это. Николас говорит, что его ульи находятся на открытом воздухе, и он только транспортирует растения рядом с ними. Что касается того, как убедить пчел собирать эту непривлекательную смолу для изготовления меда, Николя говорит, что после нескольких испытаний и большого количества наблюдений ему удалось получить результаты его обучения в 2013 году. Он был удивлен, что пчелы использовали смолу в качестве прополиса и создали мед с теми же эффектами, что и марихуана. Это гашиш, сделанный из смолы, очищенной с поверхности растений. Его можно употреблять внутрь или испарять.

Каннабиноиды находятся в самой высокой концентрации в листьях и цветах — частях, которые используются для приготовления лекарств. Они еще известны, как фитоканнабиноиды. Основными активными каннабиноидами в каннабисе являются дельта-9-ТГК и каннабидиол. Известно, что последний облегчает боль и уменьшает воспаление. Горящая конопля создает ощущение благополучия и изменяет чувства. По утверждениям медикам, некоторые люди вдыхают марихуану для медицинских целей. Они курят при тошноте, глаукоме, для стимуляции аппетита, при воспалениях слизистой оболочки, проказах, лихорадке, геморрое, ожирении, астме, инфекциях мочевых путей, кашле, анорексии, боли, рассеянном склерозе, в случаях потери веса у больных СПИДом.

Но теперь, принимая такой мед внутрь, можно лечить множество патологических состояний, от рассеянного склероза до рака мозга. Тетрагидроканнабинол (ТГК) используется только в предписанных случаях, одобренный продукт дронабинол (Marinol) используют для лечения потери веса или потери аппетита вследствие СПИДа, тошноты и рвоты, вызванных химиотерапией. Каннабиноиды эффективны, как и некоторые обычные препараты для тошноты, включая прохлорперазин (Компазин), метоклопрамид (Реглан), хлорпромазин (Компазайн) и тиэтилперазин (ToreТорэканcan). Эти каннабиноиды похожи на кодеин для лечения боли. Однако чрезмерная сонливость и другие эффекты центральной нервной системы делают каннабиноиды нежелательными как болеутоляющие.

 

Использование каннабиса в лечебных целях насчитывает не менее 3 000 лет. Он вошел в употребление в западной медицине в XIX веке и, как говорили, облегчал боль, воспаление, спазмы и судороги. К настоящему времени (май 2016 года) марихуана легализована в некоторых штатах США, таких как Калифорния, Вашингтон, Орегон, Аризона, а также в таких странах, как Канада, Австрия, Бельгия, Великобритания, Хорватия, Чехия, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Румыния, Словения, Испания. Австралия и Индия разрешают использование медицинской марихуаны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что прикидывать то? хорошо забытая старая утка:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 13.01.2018 в 15:51, sedsdfs сказал:

что прикидывать то? хорошо забытая старая утка:smoka:

.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...