Перейти к публикации

Coolmaster или Cooltube?


Рекомендованные сообщения

Доброго всем, бразы! Вот пришла навязчивая идея поменять бокс и растить уже 2 единицы вместо одной. До этого был 0.7 * 0.45 * 130 и ДНАТ 250. Нарастало все неплохо, но лампа без стекла и просто обдувается. Теперь хочу 0.8 * 0.8 * 160 и ДНАТ 400 будет за стеклом уже. Так вот, лучше наверно все таки светильник типа Coolmaster? Подскажите.

P.S. Ращу фотики, автики честно говоря даже ни разу не пробовал ) Не думаю что после фотиков они могут чем то удивить )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrGro Тоже задавал себе этот вопрос но почему то выбрал култуб, скорее всего из за цены. Но почему то мне кажется что кулмастер лучше култуба, ну а там хз))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор нормальный, и не нужно стекло при такой высоте.из опыта.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL 400ку можно оставить без активного обдува? у меня сейчас температура 28-30, в октрытом рефлекторе, но это 250 днат. Расстояние - сантиметров 15. Сверху канальник вытягивает.

Хочу постоянную температуру 25-26 при более интенсивном освещении. При температуре 25 говорят растет все лучше. В смысле вообще как я понял, при температуре от 22 до 27 нужно растить. Реально заметно по шишкам, которые попадают под более интесивный поток вентилятора и как следствие растут при меньшей температуре.

9 часов назад, DrGrin сказал:

@DrGro Тоже задавал себе этот вопрос но почему то выбрал култуб, скорее всего из за цены. Но почему то мне кажется что кулмастер лучше култуба, ну а там хз))

Здарова бро! Вроде как все пишут что в куллмастере больше рассеивания. Наверно возьму у которого стекло на уплотнителе. Но дорого тоже не могу платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DrGro сказал:

в куллмастере больше рассеивания

Здарова! Как по мне так наоборот все, в култубе рассеивание а у кулмастера из полноценного отражателя свет более эфективно попадает на растение, ну а там хз как оно)) 

Мож кто проверял отпишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...