Перейти к публикации

Интернет в сельсклй местности


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Планирую переезд в деревню, для начала совсем в глушь) Работаю удаленно и пока не хотелось бы бросать работу. Интернет нужен очень стабильный.

Поделитесь, есть ли у кого то опыт использования спутникового интернета? Проводного через телефонный кабель( этот вариант рассматривается, но пока неизвеснтно возможен ли он в той местности)? Или как очень сильно усилить сигнал мобильного так, что бы практически не уступал проводному?

Ребят, буду рада любым мыслям по данному поводу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulyana  тут много нюансов. все зависит от местности. проще у местных  узнать, каким интернетом они пользуются, и почему.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было бы у кого узнать)) Там 3 постоянных жителя, и те телефонами то с трудом пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно узнать, пользовался ли кто спутниковым интернетом, как работает, зависит ли от погодных условий и тп. Стоит недешево, не хотелось бы кота в мешке, на сайте то они пишут, понятное дело, "работает идеально, без сбоев и тд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набери любого оператора и поговори на эту тему.Еще можно своему провайдеру позвонить и поговорить-что бы они глянули на своей карте каким способом можно в данном селе обеспечить интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ulyana сказал:

Стоит недешево

та да.) плюс ресивер.

5a55fce3b53a4_20180110134229.jpg.ce17595eaf17ce36206894c27b86e90c.jpg

 

5a55fcf559702_20180110134414.jpg.824d6420ebd64f5ac4415b89f6d1ce6d.jpg

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vanomyradelli сказал:

Набери любого оператора и поговори на эту тему.Еще можно своему провайдеру позвонить и поговорить-что бы они глянули на своей карте каким способом можно в данном селе обеспечить интернет

все это сделано. Был когда то по данной деревне кабель Ростелеком, лет 10 назад, думала через тел и инет пустить ( как его там, как в качестве модема или что то вроде) , пока ничего не отвечают, оставила заявку на то, что бы ответили есть ли техническая возможность и тд. Проблема  сейчас в том, что туда не проехать зимой(. А весной уже выдвигаться хочу, нужны запасные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kalbasa сказал:

та да.) плюс ресивер.

5a55fce3b53a4_20180110134229.jpg.ce17595eaf17ce36206894c27b86e90c.jpg

 

5a55fcf559702_20180110134414.jpg.824d6420ebd64f5ac4415b89f6d1ce6d.jpg

Да уж)) И да)я забыла, я в России. более -менее что находила это ок 20 тр + ежемесячно ок 3 тр так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У меня триджы позволяет смотреть фильмы цена:100грн за круглый год

Место:15 км от города

 

 

 

Вокруг леса и сёла)

 

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо так и придется весной покататься по выходным, попробовать разных операторов  мобильном интернете, разные штуки-антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2RastaGirl2

В 10.01.2018 в 17:41, 2RastaGirl2 сказал:

триджы позволяет смотреть фильмы

Без запаузивания?) Так то хорошо, но фильмы не ip-телефония. У меня смысл в том, что б на линии не было помех (( Общаюсь с клиентами + паралленльно необходимо просматривать документы, отправлять письма, вносить данные в crm. У тебя спутниковый интернет, правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, 2RastaGirl2 сказал:

Да) 

:sho: спутниковый интернет?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulyana ты в отшельнткт хочешь податься? бери меня с собой.... я крестиком умею вышивать..... а так то выше писали если есть хотябы в радиусе 5 км 3же то покупая хороший репитер я думаю для твоих потребностей этого хватит...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Migelxl сказал:

@Ulyana ты в отшельнткт хочешь податься?

Несовсем)) Просто хочу попробовать свои силы на земле так сказать_)) А в будущем насовсем перебраться жить в деревню по всем правилась, с живность , огородом и всем остальным)

1 час назад, Migelxl сказал:

бери меня с собой.... я крестиком умею вышивать.....

:)) а гладью могёшь?

 

1 час назад, Migelxl сказал:

если есть хотябы в радиусе 5 км 3же то покупая хороший репитер

Это вряд ли, рядом есть село большое , 7 км. А вышка , если память не изменяет, километрах в 20 от деревушки. Буду пробовать весной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ulyana сказал:

)) а гладью могёшь?

1499916234_18-starinnyy-utyug.gif

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая штука как wi-max (https://mikrotik.com/product/RBSXTG-5HPnD-SAr2), приемник не дорого стоит и берет далеко и думаю по дешевле спутникового будет стоить, лучше поехать в райцентр и там у местного провайдера спросить, так будет правильнее, там полюбому они уже поделили точки покрытия и тебе скажут где и как

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Триколор вроде спутниковый безлимит предлагает. приедут тарелку поставят и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...